Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1058 • Страница 49 из 53<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2012
Cooper
Цитата:
У меня в профиле где-то указана дискретная звуковая карта?
не тот профиль я глянул видимо.. ну хз.. шадоуплей наверно сам решает в каком битрейте писать звук..) может где то в каком нибудь конфге указано

_________________
Geforce 6600GT > Geforce 8500GT > Geforce 9400GT > Geforce 9600GSO > Geforce GTX 560 ti hawk > Geforce GTX 970 G1 Gaming > RTX 3070



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Ни кто не проверял с последними дровами есть проблемы с просадками FPS с ShadowPlay и без него !?

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Cooper писал(а):
Нет никаких проблем. У меня ShadowPlay пишет звук в 192 Кбит/сек. Вот, писал GTA 5:

Ух ты, спасибо большое, интересно. Может, в последних версиях GFE подняли? Надо будет разобраться. Вот еще одна тема с жалобами на низкий битрейт на официальном форуме:
https://forums.geforce.com/default/topi ... -too-low-/


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Установил нвэкспириентс там шадов плай вкладка.. но блин где настройки качества видео? тупо нету кнопки, чтобы ткнуть для настройки ))

Хде она?

#77

:-)

видео в очень слабом качестве пишет почему-то ((

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2015
Добрый день люди!
Где-то приблизительно с прошедшей зимы периодически стал испытывать одну проблему. Относится это пока, что только к 3D-играм. В *плоских* игрушках такого замечено не было, а суть в следующем: после того как через ShadoyPlay записываю геймплей игры, засовываю полученные отснятые фрагменты в редактор CyberLink PowerDirector 12, обрабатываю его (что-то где-то отрежу, что-то приклею), то на выходе у меня почему-то в видео полученном возникает рассинхрон звука. В оригинальном видео, полученным в ШадоуПлее все в порядке. Звук на месте, никуда не спешит, а после того как пошаманю в видео редакторе, звуковая дорожка в разных местах начинает спешить. Где-то звук соответствует происходящему, где-то нет. Кодирую в mpeg-4. Так кодировал все время, как только познакомился с этой программой. Было все отлично, а вот этой зимой пошли косяки. Причем звук спешит не всегда. ТАкое как-то периодически происходит. К примеру, сейчас прохожу игру Spider-Man - Shattered Dimensions. Отыграл два часа. Вставил видео в редактор, чтобы просто склеить полученные кусочки (у меня семерка). Склеил. Звук в порядке. Дальше запускаю игру. Снимаю следующую партию. Обрабатываю ее. И тут уже рассинхрон. Настройки нигде никакие не менял. Что может быть? о_О
Не пойму где косяк. Из кодеков у меня ничего в системе типо не стоит. Имеется установленный проигрыватель PotPlayer. В нем встроенные кодеки имеются для просмотра разного видео. Этого мне и хватало. Так было все время, и до того как видео стало с рассинхроном получаться. Думал может в повердиректор что-то. Попробовал в другой программе обработать видео - Pinnacle Studio. На выходе получил тоже самое, что и в директоре. Взял еще на пробу Сони Вегас. Там также. Что могло случится? Настройки одни и теже использовал до, того как возникла проблема и вот после. Надо какой-то кодек все-таки ставить? т_Т


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
basta_vokin
Настройка видео не там а где включить выкл
Вложение:
ShadowPlay.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2015
комрады, а как заставить ShadowPlay записывать с второго или третьего монитора? в упор не нашёл данных опций в настройках... :writer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Inomaratadeath писал(а):
комрады, а как заставить ShadowPlay записывать с второго или третьего монитора? в упор не нашёл данных опций в настройках... :writer:

у меня он пишет только с монитора 1. С полноэкранного режима.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
TryriChun это вопрос не в Шадов Плее. Это особенности кодирования. Лучше задай в профильных ветках форумов по кодированию видео с указанием параметров входящего и исходящего видео и звука.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2012
TryriChun
Выкиньте в мусор CyberLink PowerDirector 12.
В Sony Vegas Pro 13 и то легче работать. А так рекомендую его потому что он дружит с практически всеми форматами видео.
Само собой надо настраивать профиль кодирования перед выходным файлом.

_________________
Intel Corei7-4930K-3.40/RAM 16GB/EVGA 150-SE-E789/GeForce GTX 780 (EVGA)/Storage 3726GB Seagate ST4000NM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
legion_pheonix писал(а):
TryriChun
Выкиньте в мусор CyberLink PowerDirector 12.
В Sony Vegas Pro 13 и то легче работать. А так рекомендую его потому что он дружит с практически всеми форматами видео.
Само собой надо настраивать профиль кодирования перед выходным файлом.


Ребят, что будет лучше для записи видео, видеокарта GeForce (ShadowPlay) или видеокарта Радеон с кодеком AMD VCE?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2013
Здрасте.
Ребят, такая шляпа у меня с шадоу плей.
Когда сам - мой голос пишет нормально, когда в скайпе пара человек то их слышно отлично а меня почти вообще не слышно.
Можно ли полечить как-то, записывать голос отдельной дорогой не вариант.
Звук встроенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Изучил загрузку CPU, запустив shadowplay на такой кастрюле, на которой еще никто до меня не запускал (1-ядерный бюджетник из 2004года):

Настройки максимальные (для моего монитора) 1920x1200@60fps 50mbit\s.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Чеб-ы City
Фото: 15
В чём может быть проблема, если при записи в ручную пишется только звук? Ни кто не сталкивался с этим?

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2015
В SP по какой-то причине звук микрофона и самой игры уравнивается на записи (микрофон даже тише). Пробовал убрать звук в игре до 1, микрофон на максимум. Не помогает. Пробовал выставить в микшере разные уровни непосредственно на игру и микрофон, то же самое. В чём может быть проблема? Или это неприятная особенность самого Shadowplay ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Кому не сложно, залейте куда-нибудь оригинал записанный шадоуплеем в 60 фпс 50Мбит, из любой игры, небольшой, до 5 минут.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
OLD Hunter писал(а):
залейте куда-нибудь оригинал записанный шадоуплеем в 60 фпс 50Мбит, из любой игры

Желательно с примерно с таким же конфигом как у OLD Hunter и карта главное чтобы самая днищенская была, но с шадоплеем. :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
На 10 Шадовплей на включается, DVR винды отключил. Версия экспириенса предпоследняя. Что делать? печ 970.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
OLD Hunter писал(а):
Кому не сложно, залейте куда-нибудь оригинал записанный шадоуплеем в 60 фпс 50Мбит, из любой игры, небольшой, до 5 минут.

Если врублю шадовплей то залью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Xman9999 писал(а):
OLD Hunter писал(а):
Кому не сложно, залейте куда-нибудь оригинал записанный шадоуплеем в 60 фпс 50Мбит, из любой игры, небольшой, до 5 минут.

Если врублю шадовплей то залью.

да уже не нужно, человек до этого скинул в ЛС :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Москва.
У меня несколько вопросов имеется:
1) Что-то можно придумать ввиду отсутствия паузы у программы? Я не знаю, может они всё-таки её сделают? это бред, Вроде лидер рынка , а софт элементарной паузы не имеет. по 100 файлов при записи не удобно в редактор заливать.
2)при записи с микрофоном, после записи - в вегасе звук местами дребезжит. ( Уже всё что можно убирал включал, не помогает)
В самом же исходнике при прослушивании - всё нормально.
Может из-за того что шадов пишет в одну дорожку всё и звук и микро. Либо какой-то конфликт кодека шадов плея и вегаса. Подскажите, посоветуйте что-нибудь.
3) оптимальные настройки какие при захвате и последующем рендере под ютуб, имеет смысл битрейт выше 5мбит ставить? при 30 кадрах.
4) это нормально, что при записи индикатора кадров на экране нет? Есть только зеленый кружок и иконка микро. Хоть и в настройках вижу функцию отображения FPS , но индикатора при захвате - нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1058 • Страница 49 из 53<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan