Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1058 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Fisher на "всем новом" так же пишет что озу 7.99?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
OLD Hunter , клинер 8 показывает. В "мои компьютер" 7.99 тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Fisher я бы в это сторону копал, что-то не то с определением объема(глобально, шадоуплей просто следствие) У тебя же нет встройки? Гугли в общем :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
OLD Hunter да гуглил уже, у многих такое, только у кого то все сразу не определяет, у кого проц, у кого то память.
В поддержжку можно поробовать, но регаться лень)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
zefirka писал(а):
у меня кстати тоже такая проблема, пишет в 720р

поменял разрешение на 1440, попробовал записать видео, потом опять поставил 1080p и теперь вроде пишет как положено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Решил проблему свою, переставил память в другой слот. Странно конечно.
Может игры летать начнут )
Правда она не пишет почему то. Т.е оверлей вылазит, а при нажатии "запись" ничего не происходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
zefirka можно сразу поставить 4к и забыть, моник-то у тебя все равно fhd, а выше нативного оно не пишет. Но так ты получишь бонус - можно будет выбрать бОльший битрейт записи, вплоть до 130Мбит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Так как решить проблему, при нажатии ALT+F9 нисего не происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
А где включается/отключается запись рабочего стола? Чего-то в новом интерфейсе никак найти не могу. Причём как только появился новый вид, так нашёл, а сейчас никак не могу найти эту настройку.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Frost alt-z - настройки конфиденциальности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
OLD Hunter спасибо. Я чего-то не подумал, что там м.б.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2014
Есть вопрос, развивается ли у Nvenc от поколения к поколению соотношение визуального качества к битрейту(если говорить о низком битрейте для онлайн-вещания)?
Будет ли лучше, например 730 против 650ой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Последнее время то ролик без звука запишет, то в ролике куча пропусков кадров... С каждой версией делают только хуже.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2014
Злобный Йожык писал(а):
Последнее время то ролик без звука запишет, то в ролике куча пропусков кадров... С каждой версией делают только хуже.


А какие видеокарты сравниваете? И не путаете ли с драйверами?
Вы не ответили про визуальное качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
del


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
Народ подскажите. Можно ли в shadowplay настроить битрейт при записи рабочего стола. В настройках ставлю разрешение 4К и 100мб запись. В игре получаю 88мб битрейт а на рабочем столе только 17мб. Как сделать чтобы запись рабочего стола шла с более высоким битрейтом ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Inalbecher Никак. Битрейт зависит от "сложности" картинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Нужен хелп по shadowplay
Возникла проблема со свеже купленным ноутбуком (Acer Aspire E5-575G-57X6). Суть, частично не работает нвидиавский shadowplay. Видеокарта отвечает минимальным требованиям (gtx 950m), сама программа пишет игры, версия программ 3.4.0. Но! Нет вкладки, которая позволила бы включить запись с рабочего стола (конкретно должна быть вкладка "Настройки конфиденциальности"). То есть ставлю свежий драйвер на пк (780) - там эта вкладка есть, ставлю на другой пк (770) - аналогично. А на ноуте нет.
Варианты использовать другу программу - ни разу не вариант. Человек на работе её уже использует и на другое переучиваться 100% не будет (гуманитарий, в пк как 1 раз показали, так всю жизнь и делает).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Ребят подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался? GTX950 Windows 8.1 Хочу записать ролик Shadow Play в ГТА5 например - все записывается, потом на ютуб импортируется нормально, НО сам файл я найти не могу на компе с видео?! Папки менял указывал свои пути сохранения а там пусто...хотя сам ShadowPlay записи все где то хранит и место на харде забивает! Хочу именно сами файлы взять и помонтажить ролики, но не могу найти их...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Всем привет!
Коли уж тема по ShadowPlay, то распишу тут свою проблемку. Имеются пропуски кадров / подлагивания на записи, которых в самой игре определённо не было.
Видяха у меня GTX970, система Windows 10 Pro x64. И до того, как вышла десятая линейка и вхождение её в массы, было всё идеально. Я писал в нативном разрешении 1440p (в нём запускаются и игры) и 50 мбит.
Потом программа изменила свой вид и где-то оттуда тянется эта проблема. Начались эти непонятные секундные дёрганья в роликах. Сейчас где-то 1 раз на 1,5-2 минуты (пишу 1080 и 40 мбит). Очень неприятно, когда это самое подлагивание выпадает на какой-нибудь crystal moment. Собственно я даже заметил корреляцию между непосредственно качеством и частотой этих рывков. Ради эксперимента выставлял 100 мбит в 2К разрешении и в моменты каких-то эффектов можно было заметить сразу по несколько подряд таких лагов. Также выставлял 10 мбит в 1080 и хоть 1, но на 5 минут (столько у меня выставлено) найдётся. Пишется видео, кстати, на отдельный RAMdisk в 8 гигов, а сохраняется оттуда уже на жёсткий диск, на котором, к слову, находятся сами игры. Хотя пробовал и на ССД запись выносить (без всяких рамдисков под временные файлы), где сама игра не находится и всё равно такие штуки есть. Поэтому мне слабо верится, что проблема в том, будто с пропускной способностью ролика не справляется носитель при сохранении. Как видите, пробовал разные варианты, а проблема полностью никуда не исчезает.
Чтобы исключить дрова видюхи, то полностью уже сносил с помощью DDU из безопасного режима и ставил по новой в чистой установке.

Неужели Nvidia специально привносит эти баги на карточки прошлого поколения, чтобы люди шли в магазин за 10 линейкой карт, где такого вероятно не наблюдается? Потому что идей, как бороться с этим явлением у меня уже нет, а появилось оно программно с обновлением старого experience на версию с новым дизайном.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1058 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan