Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
Захотелось погонять в Реднек Рампейдж сразу

_________________
k_k -> KstK



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Не знаю- зачем автор все это замутил. но сам в 2010м году прошёл duke nukem 3d на radeon 5770 под win vista x32 проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Жаль за статью нельзя 10 звёзд поставить....

_________________
Диванный критик.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2013
Круто - одним словом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Автору - респект! Давно, очень давно не читал ничего подобного - браво. Почему-то вспомнился старый, начала нулевых, игрожур - когда в журналах печатались чит-коды, весь выпуск мог быть целиком посвящен Ларе Крофт, а в разделе Железо на полном серьезе обсуждали влияние нового Voodoo 3 на моральный облик подрастающего поколения. И это правильно - ретро-железо, ретро-игры, ретро-стиль изложения. Это вам не вымученный обзор очередного серого телефончика на андроиде... ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Статья просто супер, автор молодец!
Поставил 5, было бы можно поставил бы 10.
Вот это ностальгия то - первый комп отец купил в далеком 1988 году - "Поиск", так что я через все это прошел и через подобные игрушки, на днях гонял в Цивилизацию 1 через Досбокс на своем профильном компе - просто супер - правда глаза пухнут от низкого разрешения через час игры, кто нить знает как заставить их в фулл хд идти такие игры через Досбокс? Герои 3 вообще не хотят идти - на монике пишется "выставьте разрешение 1920х1200" и он вырубается чере 1-2 мин игры, вот жесть..........
После тестов всяких мобильников, прям как гроза среди ясного неба!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Статья отличная! Спасибо Clear66 :beer:

После прочтения тоже приступ ностальгии накатил.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Минск, Беларусь
Как человек, который прошел через все это железо - хочу сказать огромное спасибо за статью. Прочитал на одном дыхании, окунулся в ту атмосферу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
У нас на работе тоже пару недель назад загорелось желание понастольнировать, когда разбирали старые компы, на выброс. Среди целеронов s370, пней первых, нашли.. PII-233 ! С живой матерью и 128мб памяти.. почистили всё от пыли, протёрли спиртиком.. нашли старый же блок питания, реанимировали, взяли старенький винт на 10гб, без бэдов, старый сидюк. пару 33-их шлейфов, звук creative awe32 ISA, видео Riva TNT, собрали, накатили вин98, драйвера.. и ностальгируем периодически. В планах ещё парочку собрать таких, по сетке зарубица


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Спасибо за хорошее утро :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2007
Вот только я не понял, зачем собирать еще один комп для запуска старых игр.
Все старье запускается на новом железе без особых проблем.
Еще можно на современный комп поставить эмуляторы разных старых приставок и играть во все старые игры, а не только ПКшные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Труд колоссальный, спасибо, но как-то бредово...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Огромное спасибо за статью прям в детство впал, как бредил про 3DFX чтоб квака не лагала. Ну Волфинштейн ..это что то сейчас такого не делают, а жаль. Надо в выходные прогуляться на радиорынок

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
C PC работаю с 1983. Хорошо помню восторг от Принца, Doom,Heretic, первые 3D Hexcen II, Thief. В этом году впервые появилось время поиграть. Машина современная мощная FX 8320 4.2 ГГЦ, с 12ГГБ оперативки, два SSD и 2 HD диска, видео HD 7770 1024MБ. WinXP 64 и Win8 64. Не без приключений, но смог запустить на Win8, все что хотел из старых игр. Doom,Heretic, Hexen 1,2, Descent 1,2,3, Thief 1,2,3, Giants: Sitezen Cobuto, T-34 против Тигра,
пока все вполне идет и под Win8.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Меня прямо окунуло в детство, спасибо тебе, автор! Столько знакомой комплектухи!

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Не у одного меня такое желание, оказывается. Автор просто молодец!
Anatoly писал(а):
Doom,Heretic, Hexen 1,2, Descent 1,2,3

Подо все это есть порты OpenGL или Direct3D. Вор начиная с первого вообще имеет два режима отрисовки. Остальное как запускали, не знаю, но лично для меня DosBox не вариант - лаги с заиканием звука не комильфо. Любимейшую когда то Blood сейчас портирует один (!) энтузиаст, причем, делается это весьма заковыристо - за основу взят порт Duke Nukem под современные железки и в него внедряются ресурсы Blood. Atari зажала исходники, хотя есть и петиция и желающие сделать полноценный порт игры под современные железки, поэтому поиграть в нее можно лишь под Win98 или DоsBox. Плюс ко всему, реализация Direct3D в Win8 почему то отличается от таковой даже в Win7 (не говоря о более ранних), уж не знаю, почему, но тормозят Rune, Clive Barker's Undying и многие игрули на Unreal Engine. И это на FX6300+GTX660! Вот и стоит у меня второй системой WindowsXP для этого старья. Есть куча железок, есть корпус пустой, есть желание замутить нечто подобное, как в статье. Проблема в том, что я не совсем понял, как два изображения выводится сразу на один монитор. Уж не передергиванием же VGA шнура? Или два разъема задействованы? Увы, у меня лишь VGA разъем на мониторе, поэтому идея так и остается пока не реализованной.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
markz0R
>А это что за шкатулка ?
http://www.overclockers.ru/lab/45303/De ... nikov.html

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Няшная писулька. Доставляет.
Но аутентичные компы соответствующих эпох все равно ничем не заменишь.
А эмуляторы - ващще удел ленивых задниц! :-P

Только вот не люблю, когда при мне упоминают редкость шестиштучной вуды, потому что баттхерт. Баттхерт по той простой причине, что у меня в свое была возможность стать либо владельцем этого квадровентиля, либо главой семьи. Теперь у меня даже компа-то нету... Эххх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2011
Откуда: Смоленск
Слов просто нет, великолепно. Полжизни бы отдал за такой аппарат. Школоте не понять. Столько эмоций при прочтении статьи, это что-то нереальное, такая ностальгия, аж на слезу пробивает)

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
мда...месье знает толк в извращениях :D В хорошем смысле разумеется :D Статья - твёрдая 5-ка :-)
Цитата:
Или два разъема задействованы?
автор вроде написал что у него монитор с несколькими разъемами :-) А вообще древние игры идущие только в 98 неплохо прут в 98 поставленной на Virtual PC 2007 SP1 :-) Кстати за инфу про 98IF спасибо, поселю на виртуалку для древних игрушек :-)

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan