Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 128 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
За идею зачет! Но "исполнение" можно было бы сделать получше)))

_________________
Пожарные любят жарить...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Откуда: взялась AMD?
F@tality писал(а):
Феникс отдыхает

sgs писал(а):
От этого пассажа Феникс не то что отдыхает, он выходит в астрал вместе с автором, и там они на ощупь ищут теплый , ламповый звук в бабушкиной шкатулке для ниток.

Феникс еще сегодня вечером ответит. Не хуже Чака Норриса.

_________________
NFS-Racer писал(а): "AMD FX быстрее, чем core i7 везде, даже в World of tanks" (c)
Human_82: "Radeon r9-280x быстрее, чем 780ti"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
Отличная статья!
У меня самое старое что есть
GeForce4 MX 440 AGP 8X от палит
и 9550 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: Киев
Clear66
За идею и реализацию железно-электронной части плюс.

Но вода и внешний вид угнетают ИМХО. Одно дело, когда это были фреонки и трехэтажные холодильники, а тут нормальная система к которой можно постараться и подойти с аккуратностью. Шланги лучше прозрачные иначе убивается весь эффект от Авроры, которая кстати страшно выпадает в осадок и забивает водоблоки (к сведению) - лучше было брать Пастель от того же Мэйхемса, а не Аврору. Подсветка вырвиглазная, особенно сочетание красного и зеленого. Вентили налеплены везде непонятные, точнее понятные - фуллов нет, потому обдув ВРМ, но может стоит их как-то упорядоченно повесить. Винты ИМХО в кейсы - иначе о какой тишине речь? Провода в оплетке конечно дело каждого, но было бы гораздо симпатичнее. Ну и последнее - ещё бы корпусятину покрасить изнутри - была бы песня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
единственный автор, ради статей которого просматриваю раздел "лаборатория". Остальное - бездушная, безликая, копипастная серая масса ничем не примечательных обзоров различной степени достоверности, которые даже бегло просматривать не хочется. Жаль, что 8-10летней давности славный ресурс скатывается до уровня филиала 4pda с не менее эпичными подростковыми срачами в комментариях. Сорри за офф, но наболело.
Clear66 - 6 баллов из 5ти

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
свой первый комп нашёл на помойке своего предприятия. Первый пень на 133 и всё остальное года 98 выпуска. Было всё, кроме моника и харда. Это было лето 2001 года.
Моник 12 дюймой круглый как глобус кто-то отдал за пиво. Хард так же на треть гига, на который вставал вин 95 и стратегия. Или вин 98 и больше ничего. На нём я экспериментировал с вин95. Места же мало...открываю проводник и удаляю самую большую папку - комп не пашет. Затем удалил опытным путём программ файл - снова перестановка системы. Интерес к нему пропал через 3 месяца, по осени. Собрал себе систему по частям, как деньги появлялись. Проц Атлон 2500+, мх440 нонейм, 2*512 оперы, хард на 80 гигов, который стоил 80 юсд, ровно по баксу за гиг. Другие размеры выходили дороже по пропорции. Мамка ЕРОХ 8rda 3+ вроде была. Коробка от неё до сих пор лежит в чулане, набитая всякими проводами и запчастями (синдром Плюшкина)

_________________
ASUS Sabertooth 990FX rev.1, FX6350, Palit GTX 770 JetStream,
2*8ГБ, Kingston HyperX blu, Hipro 750W, Noctua NH-L12
10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Автору респект, но я решил сделать по-другому, дождался портов Doom, Heretic, Blood, Duke с hd текстурами и прошел с превеликим удовольствием. А смотреть сейчас Дум с квадратами или Blood с Дюком в 800*600 - вообще ерунда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Павловск
Фото: 42
Inqizitor Doom, Heretic, Blood - простите а можно поподробней, где такие чудеса скачать с хд текстурами ?

_________________
Штирлиц ходил по улицам и увидел маляра, которой чистит все нецензурные слова со стен двора. "Модератор", - подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Исполнение,это дело вкуса.Но, масштаб, идея и подача материала,хороши! Давно я, с таким интересом читал !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Сургут
То ли все поголовно криворукие, то ли действительно отупели со своим планшетами и тридэ-телеками... Автор молодец, блаблабла, но практический-то смысл какой? Зачем огород городить, если всё работает на обычном компе с семеркой и DOSbox? Я и сейчас играю в Blood и Quake, Settlers II и Warlords II, со звуком, в нормальном разрешении для своего 19". Как уже заметили, для игр поколения UT/Q3 вообще никаких телодвижений не надо - всё и так работает, да ещё если 32хАА накатить можно - это ж красота!
В общем, статья получилась в духе современных тенденций в IT - сделаем фичу, а потом придумаем, зачем она нужна покупателю.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
P.S. Кто-то там спрашивал про третьих героев в HD - просто поищи HD-мод для них. Прям так и вбей в гугл - Heroes 3 hd.

_________________
Не так страшен Гигабайт, как его малюют.
Metal Will Never Die!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Башкирия
+5! Автор - молодчага!
Сам увлекаюсь ретрожелезками и дома стоят 3 готовых системника, которые периодически подключаются к 17" ЭЛТ монитору для перемещения во времени)))) Два из них в подписи. Правда они выглядят не так монструозно, точнее сказать выглядят они довольно обыденно, как и любая боевая машина геймера тех эпох - простые серые ящики, но то что у них внутри тоже было мечтой геймеров в свое время)) Автора прекрасно понимаю, т.к. сам факт обладания такими железками порождает высокие необъяснимые чувства. Спасибо за статью)

_________________
ASUS CUBX-E/Pentium III-S 1.4 Ghz/512mb/128mb Ti4200+12mb Voodoo2 SLI/AWE32 CT2760+NEC XR385/DiamondMonster MX300/WD HDD (80+200)Gb/iOmegaZIP 250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
мда))столько работы)
хорошо что мои первые игры были на PS1 ))
а не это древнее))ламповое)))
и мои первые игры на ПК спокойно работают и не нужен никакой DOS)

я вот не такой фанат хлама))
я даже халву не особо перевариваю))
а уж всякие wolfstein)) (даже 2001 года)
)кваки))) (все поделки Carmack и Co?)) )
может только для прикола запущу эмулятор денди/сега
а более менее из PS1-legacy - Tekken 3
и то из за kaillera и онлайна)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Башкирия
486 писал(а):
но практический-то смысл какой? Зачем огород городить, если всё работает на обычном компе с семеркой и DOSbox?

Интерес у нас такой. Кто-то свое "зубило" или "баржу" в гараже тюнингует 15 лет кряду, кто-то теплый-ламповый звук собирает для прослушивания виниловых ДипПерпл. А мы вот именно на оригинальном железе ретро-компы собираем. И никакой эмуляции.

_________________
ASUS CUBX-E/Pentium III-S 1.4 Ghz/512mb/128mb Ti4200+12mb Voodoo2 SLI/AWE32 CT2760+NEC XR385/DiamondMonster MX300/WD HDD (80+200)Gb/iOmegaZIP 250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Сургут
Vardok, ну, тюнингованием стритсракеры и примкнувшие ясно чем занимаются - пытаются из просто говна сделать говно с изюмом. Это как иметь P4, но желать i7, при этом вместо смены платформы (за неимением средств) покупать полдесятка светящихся вентиляторов и прорезать дырку в корпусе.
"И никакой эмуляции" - ну, я не знаю. Может, это нормальное явления для современного мира. Мне удобнее запускать Blood в DOSBox, а не в отдельном системнике, который надо ещё куда-то поставить и подключить. Действительно занятие сродни как раз прокладке кабелей "в направлении протекании тока", или чем там ещё занимаются эти любители "теплого лампового".

_________________
Не так страшен Гигабайт, как его малюют.
Metal Will Never Die!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Тем не менее, аффтар относится к своему увлечению с изрядной долей иронии, но вместе с тем и довольно серьезно (взаимоисключающие параграфы соблюдены, да), из текста это более чем видно, и "теплый ламповый звук" тут скорее как часть антуража и той самой ностальгии, чем элемент нездорового аудиофильского и прочего фанатизма. Есть цель, есть средства и возможности, есть реализация, пусть она и не всем по душе. Заслуженные "пять". За слог и легкость преподнесения материала, впрочем как всегда - еще раз "пять". Пешы исчо, уважаемый комрад clear66. :-) Вас таких на оверах по пальцам одной руки пересчитать можно, чьи статьи с удовольствием читаю "от корки до корки", не переходя сразу к комментам (все знают (с), о ком я) :D

_________________
GF MX400 R9600 GF 6800LE R1950XT GF 8800GT R4890 GF580 R9 290X
Dr 700 AXP 2500+ A64 3200+ AX2 4200+ e4300 e7200 i5 760 i5 3570K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
Откуда: Лагань
Отличная работа! Идея супер! Она решит и мою проблему! Спасибо ребята, открыли глаза.

_________________
IOSS Weltron\ Терпеть не могу Mac и прочий хлам! EEPROM жил, жив и будет жить. Поставил первое окно в 2005г. До этого был Тонель и шляпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2013
Да были времена - помню у меня стоял драйвер под gf440 на котором можно было "порезать" количество оперативы выделяемой под текстуры - как итог больший фпс, но через ~1-2часа игры в морровинд все становилось белым. Кстати на хп можно поставить видео_дрова с 98 (как ни странно это сильно поднимает производительность).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
а я было подумал реально олд скул комп будет, а тут нереальный проект, тупо выпендреж


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Зачетная статья. хорошо описано. только вот вместо Diamond Monster MX300 лучше поставить Aureal Vortex2 SQ2500 с последней ревизией чипа. Она быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Кумертау
zato1 Это как ты умудрялся в Морр играть на gf440? Я помню в начале 2003 ставил игру товарисчу, у него связка gf440 64Мб и P4 была и все это дело тормозило. А вот у меня ATI 9000 64Мб + AMD1700XP нормуль все бегало. Правдо после 2-3 часов игры система висла, толи жесткий диск перегревался, не знаю чего там было, была своеобразная автоматика от беспрерывной игры в Морр, уж очень хороша игра была, а водичка какая там красивая была, уххх.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 128 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan