Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Как по мне, эта модель, по сравнению с i2757Fh, шаг назад. Во первых, у прародителя более интересный дизайн (у новинки круглая подставка смотрится убого), во вторых посредственный цветовой охват для AH-IPS, уступающий даже некоторым мониторам на AMVA+ матрице. Поэтому у адептов AH-IPS-матриц нет теперь единственного "козыря" в виде "лучшей цветопередачи". Еще один аргумент - "Лучшие углы обзора" на практике оказываются хуже, и все из за этого дурацкого глоу.. :-)
В остатке за аргументы можно принять разве что блэккраш и чуть меньшую скорость матрицы у современных матриц AUO. Но как по мне, преимуществ у AMVA+ все таки чуть больше, по сравнению с дешевыми AH-IPS.
ЗЫ: Жду обещанного обзора BenQ EW2740L. Благо ждать осталось, судя по всему, пару недель. :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Сделали из конфетки.. Гуано(

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Хрень


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
SK.art
Цитата:
Жду обещанного обзора BenQ EW2740L.

Неа, не пару недель, а наверное целый месяц... Я его даже ещё не получил на руки.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
В топку aoc, подсовывают дерьмовую матрицу вместо AH IPS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2013
Стоит ли присмотреться к AOC i2470Pwqu? Пугает только, если будет шим) Или лучше уже осмотренный DELL P2414H, благо цена почти такая же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2013
Цитата:
Измеренный с помощью программы SMTT средний инпут-лаг на основании десяти фотографий составил 3.8 мс (при HDMI подключении). Максимальный же не превысил 5 мс, что является довольно средним результатом, который некоторых любителей поиграть точно не устроит.

Странно, такой результат всегда относился к хорошим, если не отличным.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
TesterFinder Ошибочка вышла. Поправил.
Yakety_Sax Без понятия. У Dell нет ШИМ, но зато есть артефакты от разгона матрицы... Указанный AOC если и протестирую, то только в феврале-марте.

Добавлено спустя 30 секунд:
cibershot Да вполне в нём обычная AH-IPS. Они ничего подсовывать не могут.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
=DEAD= писал(а):
Неа, не пару недель, а наверное целый месяц... Я его даже ещё не получил на руки.

ну ничего, я подожду. Все равно покупку монитора наметил в феврале-марте. :-)
Пока EW2740L и GW2760HS главные кандидаты на покупку. У GW2760HS смущает высоковатая мин. яркость и дизайн простяцкий и дешевый. У EW2740L, судя по буржуйскому обзору, яркость не такая бешеная. Хотя, есть информация, что бенк сейчас начала продавать GW2760HS новой ревизии, может там они все таки яркость эту подкрутят......

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
=DEAD= писал(а):
Да вполне в нём обычная AH-IPS. Они ничего подсовывать не могут

:haha:
У меня был AOC i2367Fh\01 засунули матрицу какую то китайскую e-ips (от Fujian) вместо ah-ips, узнал только после вскрытия. Цвета были тусклыми и при изменении угла обзора отдавало синевой фиолетовым чтоли..... На оригинальной матрице AH-IPS от LG всё ок было


Последний раз редактировалось cibershot 30.12.2013 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
cibershot Fujian это производитель мониторов - сборщик, подрядчик других крупных компаний типа Dell, ASUS и других. Матрицы они никогда не производили.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
=DEAD=
L&T Display Technology он же Fujian х.з может подрядчик. Тогда просто L&T

#77

Мой снимок матрицы с того монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
cibershot LM230WF3 - матрица LG
http://www.panelook.com/modelsearch.php ... mit=Search
там и даташиты есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Это не LG, читай внимательно матрица сделана компанией L&T Display Technology по лицензии LG. Естественно с удешевлением производства, из за этого цвета были плохие у меня. Да многие люди это писали, жаловались на не правильные цвета итп у этого производителя матрицы





Вот производитель LG. Четко указано на стикере
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
думал обновится со своего AOC i2757Fm, хм... так нет смысла (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
Так чем он от AOC i2757Fm или Fh отличается то? Чето не понял... (Я про матрицу и общее качество цветопередачи, а не про функции MHL и про DP )

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Ребята пожалуйста подскажите Лучше будет модель BenQ 27" EW2775ZH ??? Хочу именно 27 дюймов в бюджете как вы понимаете не большом! У меня сейчас Samsung s24b300 он уже старый и есть сильный засвет в левом углу! Хочу поменять. Склоняюсь к двум вариантам BenQ 27" EW2775ZH и AOC 27" I2769VM Black/Silver Какой взять? Для игр онлайн, любых вообщем! Хочется чтобы не было никаких задержек МС инпут лаг(хоть это немного другое) Но все-же вы меня поняли! Может другая модель но 27 дюймов до 14т.р Спасибо заранее! Главное чтобы отклик был минимальным! Хочу с TN на что нибудь достойное перейти и не ошибиться в выборе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
SK.art писал(а):
Еще один аргумент - "Лучшие углы обзора" на практике оказываются хуже, и все из за этого дурацкого глоу.

Наверное не в тему, у меня вместо моника телек, что в подписи и профиле, причём 4-х летней давности, вот не поленился, подошёл, проверил - изображение не искажается даже если смотреть сбоку вскользь, неужели всё так плохо сегодня с этим параметром?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2017
а что за особенности подключения??

(Необходимо отметить, что в случае с i2769Vm гнаться за DisplayPort не стоит, ведь в нем установлена матрица не того класса, ее возможности прекрасно раскрывает простой HDMI. Единственное, о чем стоит помнить – об особенностях подключения к видеокартам NVIDIA и AMD/ATI, о которых рассказывалось не один раз.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan