Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Я что-то не пойму, в статье написано
Цитата:
средний инпут-лаг на основании десяти фотографий составил 3.7 мс (при DVI-D подключении). Максимальный же не превысил 5 мс, что является великолепным результатом, который устроит большую часть потенциальных покупателей, не причисляющих себя к профессиональным игрокам.

При этом у геймерского монитора XL2420T в обзоре:
Цитата:
на основании десяти фотографий средний инпут-лаг составил 11.3 мс при активированном режиме Instant Mode. Максимальный же не превысил 12 мс, что является очень хорошим результатом, который не заставит тревожиться даже профессиональных игроков

?? 12мс лучше 5мс?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Так что в итоге у сабжа с блэк крашем (колоршифтом)? Владельцы, отзовитесь. :)
Владел Nec P221W на *VA на работе. Смотрел на нём, что такое блэк краш, может, не те фото смотрел, но пришёл к выводу, что не особо-то страшна эта хрень. На ютюбе, конечно, блэк краш аж ужас какой сильный, но мб это видеокамеры так воспринимают, а глазом куда безболезненнее воспринимается?
Сабж очень понравился, но вот для фоток из-за БК не знаю, как хорошо подойдёт. Какая-то фигня, у *VA блэк краш, у TN углы и цветопередача, у IPS глоу, чёрный и неравномерность засветки (а ещё или КЭ, или кросс хэтчин). Какое из двух зол взять (TN уже есть, второго не надо)? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Sapphire.exe
dead новые мониторы на *va нахваливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Да, обратил внимание, что у него в профиле оба монитора VA были. :) Это о чём-то говорит. Хотя почитал ixbt, вроде как там речь заходит о том, что в последних ревизиях этого монитора матрица сдаёт качество, засветы всё чаще на белом у народа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Хочу заметить как владелец уже как месяца 4.... жутко и сам пластик и покрытие собирает всякую гадость.... будь то пыль и прочее.. очень часто вынужден протирать спец тряпкой и тд. Раньше на старом матовом тн от самсунга так не засерался....

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Пропадает потихоньку из магазинов... Уже не найти модель с более крутой подставкой, видать, скоро и этот исчезнет... :( Жаль, один из немногих адекватных мониторчиков. Я очень рад покупке его, очень классный мониторчик! ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2015
насчет блэк краш. Сильная потеря некоторых деталей в тенях? Есть решение проблемы? Пока это остановило меня от приобретения


Последний раз редактировалось dangluh 18.07.2015 10:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
dangluh писал(а):
насчет блэк краш. Сильная потеря некоторых деталей в тенях? Есть решение проблемы? Пока это остановило меня приобрести

объективного ответа нет и быть не может, любые высказывания по этой "проблеме" будут чисто субъективными. Я купил этот монитор 4 дня назад, но заметить "потерю некоторых деталей" пока не смог - нужно или специально стараться, или знать куда смотреть, или (что более вероятно) после 8 лет на *VA матрице я утратил возможность различать подобные "проблемы". Меня вот гораздо больше волновали некоторые отзывы о том что после работы с монитором болят глаза, и теперь я тихо радуюсь что это оказалось неправдой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
приобрёл сабж с нормальной подставкой. самые лучшие впечатления пока что.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2015
Купил сегодня с поворотной поставкой. Отдал 170 ЕУР в Риге. Пока смешанные чувства. Версия прошивки из сервис меню 1.19.
Скажите, а есть ли у кого-то уже настроенный профиль с калибратора или подскажите, как настроить на оптимальное отображение? В Windows 10 монитор не определился, показывается как Generic PnP Monitor так и должно быть или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
А как тут с градиентными переходами на черном фоне? У коллеги этого монитора BenQ BL2410PT если какой-то плавный ореол на черном фоне, то плавность превращается артефакты. Вот тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11050544#p11050544 описано как это. Есть ли что-то подобное у этой ийамы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
В общем, теперь и я могу написать свой отзыв об интересных особенностях этого монитора.
1. Полуматовое покрытие понравилось. "Туалетная бумага" есть, но она как будто в четыре раза тоньше. В то же время никаких бликов и отражений на экране нет - достойная награда за столь незаметный КЭ.
2. Черный фон действительно глубокий и равномерный. Ни голоу, ни засветов как на старых ТН-ках нету.
3. Black crush не заметен на полностью черном экране, что меня несколько удивило при проверке в магазине. Увидел его только дома. Это меньшая насыщенность темных тонов по углам, если изображение на них темное. Пока не напрягает. Да и потом обычно я смотрю 720р видео не разворачивая на весь экран, так что углы доставать не будут. А если разверну - все равно прийдется немного отодвинутся подальше и угол обзора будет ближе к прямому.
При внимательном просмотре, это некий "колор шифт". Вспомните TN матрицы. Если смотреть на монитор чуть свысока, изображение начинает выцветать (например теряются облака на небе), если смотреть снизу вверх - изображение начинает чернить (темные тона сливаются в черный). Если смотреть ровно перпендикулярно, (что я никогда не делал, так как меня немного мутит), то скорее происходит второй вариант.
Так же и в этом мониторе, только здесь этот эффект по горизонтали. При прямом взгляде некоторые темные оттенки сливаются, при взгляде со стороны проявляются.
Например, лес на этой фотографии получается немного неразличим с прямого угла. Кстати тот же эффект имеет место на моем айпедике и при прямом по вертикале взгляде в мою старую ТН-ку:
https://pp.vk.me/c630923/v630923934/f62 ... DfnwTc.jpg
(И никто не отменял динамическую узость цифровых фотоаппаратов)

В общем, об этом уже есть много обсуждений в ру- и укрнете. Посмотрел темный фильм - Супернатуралов, все хорошо. Глубокая темнота подвалов и склепов радует глаз. По поводу серой двери на темном фоне, есть такой тест http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php, который монитор проваливает.
Конечно, по идее это косяк. Например, невозможно работать с фото. Хотя странно, зачем добиваться идеала на близком к идеалу мониторе, когда 99.5% людей будут смотреть твои фотки на неоткалиброванных мониторах, телефонах и планшетах! К особенностям изображения привыкаешь, например мой старый монитор, как оказалось при сравнении сильно зеленил, даже после недавних калибровок, и я этого не особо замечал. Если только некоторую холодность тонов.

4. Цвета сочные, не кислотные. Красных рож нет. Поставил RGB как рекомендованно в обзоре, но яркость и контраст поставил 80/70. Ничего не калибровал.
Вообще привык быстро и теперь не вижу разницы, что считаю хорошим результатом!
5. LED-подсветка вроде не утомляет, карандашный тест проходит. Вообще огромный плюс LED в том, что мониторы теперь не нагреваются и не трещат пластиком, когда остывают (вырубаешь, ложишся спать и тут кхр-кхр...)!!! Плюс к тому меньше весят!

Заключение:
Плюсы: Монитор радует сочными цветами, глубоким черным, действительно широкими углами обзора, слабо различимым кристаллическим эффектом.
Отсутствует мерцание подсветки и сама по себе она не утомляет глаза.
Возможные минусы: Съедание темных оттенков на том же уровне что и у iPad mini 2 (значит так должно быть :D ). Невозможно, как на TN, поднять голову выше и разглядеть неразличимые детали.
Ступенчатые градиенты на некоторых фотографиях (пока не увидел на видео). Например на стандартных маковских обоях с космосом и Млечным Путем.
В общем, достойный монитор, сидя за которым можно подождать выпуска идеального монитора))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2015
michon_tianton
спасибо за отзыв. Говорят, проблемы с синим цветом, который при любых настройках остается чересчур пастельным. Правда? У Вас как?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
dangluh писал(а):
michon_tianton
спасибо за отзыв. Говорят, проблемы с синим цветом, который при любых настройках остается чересчур пастельным. Правда? У Вас как?


Чересчур каким?))
Я скорее ближайшее время буду загоняться влиянием LED-подсветки. Монитор не вызывает желания отвернуться, но при длительном сидении сказывается. До этого у меня был CCLF Dell E2009W. По цветам сильно зеленил (но я этого не замечал).
После довольно блеклого и зеленящего монитора этот мне кажется довольно теплым по цветам, вряд ли я замечу излишний синий оттенок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Я так понимаю, что матрица в этом мониторе в чем-то похожа на матрицу монитора samsung 970P?

Выбираю между Iiyama XB2483HSU и Dell P2414H
Сейчас у меня samsung 970P, хочу его использовать как второй монитор. С каким из мониторов лучше будет? Чтоб глаза не выедало когда взгляд с одного монитора на другой переводишь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
Корочи я облажался. От монитора болят глаза и смотреть невозможно. Накрутил те же цвета и яркость что в старом, снизил насыщенность в OS, ничего не помогает. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Купил себе домой XB2483HSU и на работе поставил X2483HSU.
По рекомендации поставил i-Style Color в режим Text. И всем доволен.
Субъективно, по комфорту:
значительно лучше других дешёвских офисных Samsung, LG, Benq и Philips.
как минимум не хуже бывшего на предыдущей работе HP z24i.
PS: Затяжных супермарафонов не было. Максимум проводил за монитором 12 часов в сутки с перерывами на приёмы пищи и разминки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan