Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
sergtrav этот дел лажа же... а блек краш говорят можно свести к минимуму если поколдовать..

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Redialplease писал(а):
этот дел лажа же...

не вижу в нем ничего лажового.

Redialplease писал(а):
а блек краш говорят можно свести к минимуму если поколдовать..

сильно сомневаюсь. Об этом и в статье написано.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
Redialplease писал(а):
sergtrav этот дел лажа же... а блек краш говорят можно свести к минимуму если поколдовать..

только что залил в пенте черным весь экран, черный равномерно черный по всему периметру.
положение глаз на уровне нижней рамки монитор т.е. снизу вверх на него смотрю, угол наклона монитора перпендикулярностолу.
думаю у тебя брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
BAND1C00T писал(а):
положение глаз на уровне нижней рамки монитор т.е. снизу вверх на него смотрю

Нужно смотреть сверху вниз, а не наоборот. Глаза спасибо скажут.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
Sh1rk0 писал(а):
Нужно смотреть сверху вниз, а не наоборот. Глаза спасибо скажут.

я был в положении полулежа на стуле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Здравствуйте.
Тоже купил :D
Подскажите как этот монитор настроить так как в тесте? Где он проходил тестирование по blue eye pro?
Скачал дрова с сайта, установил. Настраивал его только через сам монитор и через панель управления Nvidia (52 яркость, гамма 1.2). Все остальное в мониторе.

Но очень бы хотелось посмотреть как он показывает по калибровке именно в обзора на оверах.
Еще не понял, люди пишут загружают в него пресеты. Это как? Т.е. в .inf файле правят параметры, заново ставят дрова этим .inf что ли?

Так как из материала:
"В обоих случаях (при стандартном sRGB профиле и специально созданном) монитор смог заполучить сертификат соответствия стандартам UGRA и аттестоваться по четырем цветовым пространствам из семи доступных, что является нормой для подобного рода устройств. Напомню, что увидеть разницу без приборов между двумя результатами выше – практически непосильная задача".
Поясните, пожалуйста.
О своих ощущениях отпишусь позже. До этого стоял NEC 1970NX на IPS матрице. Он и ща стоит рядом, я по нему настраиваю Ияму )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
BAND1C00T писал(а):
думаю у тебя брак.

а я думаю, что стоит сначала узнать, что такое блэк краш.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
sergtrav писал(а):
а я думаю, что стоит сначала узнать, что такое блэк краш.


По блек краш понятно. Не буду ничего утверждать, так как только купил и пока смотрю. Буду возвращать или оставлю. Как раз именно по этой причине.
Но пока могу сказать, что на данный момент у меня такая настройка, что по потеря полутонов у меня (именно визуально лично у меня) она минимальна по сравнению с NEC 1970NX на IPS. Разница в том, что у NEC нет потери, но только вот и черного там нет. Т.е. черный у NEC это оочень темный серый, и там никак полутона не потерять. Но как только на NEC правишь контраст или яркость, чтобы черный был более черным, то сразу полутона пропадают, на важно как смотреть на него, их просто нет. Возвращаешь к обычному режиму - все ок, круто. Но при этом, повторюсь, на NEC черный не черный. И если приводить такую цветовую настройку на Йаму, то там тоже эти полутона остаются (у меня это поднятие гаммы было сделано).
К тому же я не понимаю, как на оверах рекомендуют использовать 47 контрастность. На ней вообще все детали теряются, я себе поставил на 70 и полутона сразу появились и особо никуда не пропадают. Речь не идет о том, что в остальном могут быть огрехи. Лично сам визуально пока постарался настроить Йаму по изображение на NEC, в том числе и по оттенкам.
Но пока буду смотреть.
Кстати, играю частенько в игру Euro Truck Simulator 2 и вот ночью приходится кататься и это отличный тест для черного цвета. Специально сравнивал опять же с NEC (да, ему 9 лет, но блек краша у него нет никакого и цвета передает хорошо). Так вот выключаем свет, никаких других источников. Запускаю на Йама, угу, смотрю где черно, что как, детали....Как будто на NEC было лучше. Проверяю. Запускаю на NEC и что я вижу, все тоже самое, но там где было черновато на Йама, на NEC серо, детали все те же, ну может на йама есть ооооочень незначительный цветовой сдвиг, который вообще я никак не заметил.
Но почему я еще в сомнениях? Потому что я его только купил, кто знает что будет через неделю, и мало ли чем он может разонравится. А может блек краш, который сейчас меня можно сказать никак не заставляет обращать на себя внимание, заставит обратить через неделю? Специально, когда у меня сомнения сразу смотрю на NEC и часто понимаю, что NEC там тоже тупит. Пока так.
Думаю сниму видео по этом блек крашу и выложу на ютуб уже наконец. Так как некоторые видео, что уже были приведены и фотки реально не показывает действительную картину. Такое ощущение, что у людей там вообще TN дешевый стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
ProRus во во.... видео на ютуб идея просто замечательная) я тебе и лайков могу устроить ) Ибо только одно видео видел сравнения ips / mva

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
ProRus писал(а):
ооооочень незначительный цветовой сдвиг

:facepalm: если блестящий серый по краям вместо номального серого - это "оооооочень незначительный", то я даже и не знаю.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Overclockers.ru писал(а):
Рекомендовано к приобретению: обзор и тестирование монитора Iiyama ProLite X2483HSU

Я менее 27" не планирую монитор новый себе покупать, ибо на 24" и на 17" уже есть 2 штуки LED и ЖК. А скорее всего, возьму себе 28", 4k, брать что-то хуже этого - это вред для глаз и деньги из кошелька на ветер, хотя можно взять и 32" Benq 2560х1440.



#77

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
viper78 писал(а):
А скорее всего, возьму себе 28", 4k, брать что-то хуже этого - это вред для глаз и деньги из кошелька на ветер

Брать сейчас 4к это уж точно деньги на ветер.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Sh1rk0 И просто безумная нагрузка на компьютер даже при обработке фотографий... Сейчас сижу за тестовым монитором с 4К - Lightroom и Photoshop на второй системе из профиля - это просто убийство для моих нервов. Тормоза, подвисания, ожидания подгрузки в разы дольше. Просто ужас.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Sh1rk0 писал(а):
Брать сейчас 4к это уж точно деньги на ветер.

А что, уже вышло что-то получше, чем 4k, а я - не в курсе?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
viper78 писал(а):
А что, уже вышло что-то получше, чем 4k, а я - не в курсе?

Перебирайтесь жить на Марс, сколько можно тянуть.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Sh1rk0 Mars - это хороший шоколадный батончик, а 4k, 28" или 32" - это отличный монитор, который стоит гораздо дороже, чем 1 батончик "Марс".

#77

Overclockers.ru писал(а):
монитора Iiyama ProLite X2483HSU

Когда увидел название этой статьи, то мне сразу вспомнилось время расцвета популярности мониторов Iiyama, примерно 2003-2005 годы (возможно, даже раньше). Я тогда видел такие мониторы ЭЛТ, от бренда Iiyama, со скруглёнными углами в дизайне корпуса, по дорогой цене - около 7-10k в магазине, в центре Волгограда.

#77

P.S. Хочу спросить у ТС: этот бренд до сих пор так же популярен, как в те годы?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
viper78 Сочувствую вам. Вы вроде взрослый человек, во всяком случае не школотрон и несёте такую чушь.
А по теме: из всех мониторов незнаю ниодного отличного, несколько хороших знаю. И вы пишите, что 4k, 28" или 32" - это отличный монитор и, что он лучше для глаз чем не 4k. Сами вдумайтесь, что вы несёте...

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Sh1rk0 Разрешения много - никогда не бывает (даже 4k). Как-то так, по-моему. Мне на моём фотоаппарате суперзуме-22х, Никон S9500, даже 18МПикс - маловато, хотелось бы 24-30МПикс, а у 4k - всего около 8МПикс.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Sh1rk0 писал(а):
незнаю ниодного отличного

У всех своя планка качества: кого-то в начале 2000-ых устраивал ЖК-монитор "квадрат", 19" с разрешением 1280х1024, но всё течёт и всё меняется, а к хорошему человек быстро привыкает: мне уже обычного FullHD, практически, везде маловато по разрешению, хотелось бы побольше разрешение и диагональ у монитора, чем FullHD и 24".

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 31 секунду:
=DEAD= писал(а):
Тормоза, подвисания, ожидания подгрузки в разы дольше.

Просто у старой серии ВК АМД - лажовей работа с 4k, чем у НВидия, всё-таки серия видеокарт GTX 760/770/780 - поновее гораздо (примерно на 1 год или около того), чем AMD Radeon 7950.

P.S. Чтобы работать с 4k без тормозов, надо было брать ВК Нвидиа, не хуже GTX 760 или AMD R9 290, ибо на AMD Radeon 7950, возможны глюки в виде тормозов, подвисаний и снижения скорости работы, в чём ты сам убедился на своём опыте работы с данной видеокартой на разрешении 4k.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 43 секунды:
Но, вообще, мне очень странно было узнать, что какая-то видеокарта, у которой есть поддержка разрешения 4k, работает в нём медленно даже в 2D-режиме. Как она будет работать на 4k в 3D-режиме, я вообще боюсь подумать и представить, если она в даже 2D-режиме глючит и тормозит на таком разрешении. :old_eek:

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: из-под ЧАЭС
Фото: 3
Кто ищет "XB", советую http://fcenter.ru/product/goods/108573- ... LDT02_C012 и обычный "X".

_________________
Ryzen 7 5700x, Asrock AB350 Pro4, 32Gb, RX 6700 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: из-под ЧАЭС
Фото: 3
А как выставить 75 Герц? Я не нашёл.

_________________
Ryzen 7 5700x, Asrock AB350 Pro4, 32Gb, RX 6700 XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan