Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
=DEAD= писал(а):
Хватит вам уже байки травить про неразличимость чёрного на *VA перпендикулярность взгляде на плоскость монитора (т.е сидя прямо). Эта проблема/особенность давно решается (или решилась - зависит от случая) за счёт заводской настройки, выставления иного режимы Гаммы или дополнительной калибровки.

вы свои собственные статьи почитывайте иногда:
Цитата:
И все бы хорошо, если бы не заметный эффект Black Crush, который некоторые спокойно могут приравнять к обычному Color Shift. Настраивай, калибруй – нет никакой разницы. Темные оттенки начинают высветляться (в зависимости от изначальной настройки могут становиться более различимыми друг от друга – это касается крайних темных полутонов) при отклонении головы от перпендикуляра на 5 градусов и больше.

Или вы слишком увлеклись копипастой, или Black Crush присутствует и явно виден на любом современном VA мониторе.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
sergtrav Я себя читаю. Где вы в этой фразе нашли упоминание, что крайние тёные оттенки - сплошная чёрная каша и что они не различимы между друг другом?
Не зря написано про то, что многие это могут приравнять к Color Shift, сильному Color Shift, ибо фактически так это и есть. У IPS тёмные оттенки так не высветляются под углом. У всех *VA - да, это имеет место быть - большая проблема.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2013
Цитата:
Лечится это куда проще – необходимо найти в настройках драйвера опцию расширения видимого пространства и выставить необходимое значение


Нужно зайти в настройки масштабирования и перетащить ползунок в 0%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
=DEAD= Сначала привил всем "аксиому" сто VA - это прошлый век, а IPS - это наше будущее, а теперь сам ругается с зомбированными :)))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
alessander Просто многие не читали мои комментарии на подобные "па" в сторону Black Crush в других ветках-обсуждениях.
Ну и к тому же с момента выхода таких мониторов как GW2760HS и BL2410PT многое в стане *VA преобразилось в лучшую сторону. Black Crush (или сильный Color Shift - называйте как хотите) никуда, правда, всё равно не делся.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Всем не угодишь, это уж точно.
Вообще главное верить в то что делаешь, а то что думают другие - до лампочки.

Хотя, феникс тоже наверное верит в то что делает:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Сегодня вышел еще один обзор этого монитора.. на др. ресурсе
Обзор монитора BenQ EW2740L: универсал широкого профиля

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
SK.art Рука лицо... у них что ли новый автор? Сначала не может разобраться с HDMI настройками и подключением, потом из-за этого получает дикие гаммы кривые, вместе с тем коэф.контрастности только на уровне 1000:1 (ну ещё бы при настолько поднятом уровне чёрного). Ещё он верит показаниям ПО от Spyder4, которое рисует красивые циферки в 100% от охвата sRGB. А загнать профили до и после калибровки в нормальное ПО для оценки ICC/ICM профилей - не дано. Ну чтож... читатели всё равно и на такое найдутся.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
=DEAD=
Не обращай внимания, у тебя лучшие обзоры моников в рунете. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
=DEAD= писал(а):
Рука лицо... у них что ли новый автор? Сначала не может разобраться с HDMI настройками и подключением, потом из-за этого получает дикие гаммы кривые, вместе с тем коэф.контрастности только на уровне 1000:1 (ну ещё бы при настолько поднятом уровне чёрного).

да я, блин, как увидел что вышла статья, сразу ссылку киданул. Вот сейчас сижу читаю и у меня действительно "рука-лицо", аж лоб расшиб.. :lol:
Че то они намутили там, действительно.. Раньше ведь вроде нормальные обзоры были у них (пусть и не такие дотошные как у вас), но этот... :facepalm:
Death_Arrow писал(а):
Не обращай внимания, у тебя лучшие обзоры моников в рунете.

:beer:
Согласен.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Или вы слишком увлеклись копипастой, или Black Crush присутствует и явно виден на любом современном VA мониторе.

он есть этот эффект, но он совсем не критичен, скорее даже так, если смотреть сбоку то черный становится не таким черным, а сравнимым с ips. градиенты видны как почти и на всех 8 битных мониторах, с fhd 27 дюймов. для дома мне кажется va из бюджетных мониторов лучший выбор, ips начинается уже от 20к то что дешевле убийство глаз.


Последний раз редактировалось XIMERA123 07.02.2014 1:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Цитата:
Из недостатков стоит отметить неравномерность подсветки по полю экрана.

я так понимаю эта бяка у них как раз из за задранной гаммы... :facepalm:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
Единственное существенное преимущество по сравнению с GW2760HS это минимальная яркость.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
SK.art Это вообще не зависящие друг от друга параметры... :roll:

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2010
Откуда: Уфа
them писал(а):
Единственное существенное преимущество по сравнению с GW2760HS это минимальная яркость.

а у нового нет vesa и dvi.. vesa для меня существенный недостаток. А я яркость на HS можно снижать через программку управления меню монитором прямо из винды сбавить контраст до 30 - не заметил потерь цветопередачи и лезть в тормозное меню монитора не надо) Да и вообще меня яркость 2-15 устраивает на HS

_________________
Gb z87hd3(f8)| i7 4770k@4.1| 8gb 2xddr3 hynix 1600@2133| Gigabyte 7950@1100,1350| 1ТБ WD Green,ssd OCZ Agility 3 60gb|BeQuied 650W| Win10 х64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
RuShMan
Тоже пользуюсь этой утилитой, очень выручает, так как яркость и контраст приходится часто крутить туда сюда. Но от меньшей яркости на HS не отказался бы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
===С другой стороны, это может сделать каждый пользователь за любым монитором, просто заметно снизив значение Blue в настройках RGB Gain. Секрета никто из этого не делает, а в BenQ просто придумали новую фишку, на которой можно заработать денег за счет привлечения новых покупателей. Молодцы, по-другому и не скажешь.===

Бенк утверждает о какой-то особой технологии. С минимальной потерей цветопередачи, подавлением УФ-спектра. Может кто переведет на русский их материалы о "Низкий синий"?
А регулирование температуры синего остается в пределах от 0 до 100(при включении данного режима) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
Антон2 писал(а):
А регулирование температуры синего остается в пределах от 0 до 100(при включении данного режима) ?

При включении данного режима регулировка каналов недоступна, как и в других заводских настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
sergtrav писал(а):
отсутствие DVI все портит.

ага :( у меня к ПК подключена еще панель по HDMI , а на видеокарте только 1 HDMI + DVI + VGA
ну и что теперь искать специально видеокарту с двумя HDMI или покупать переходник DVI to HDMI ? в принципе можно но как то неудбно , в общем так не должно быть :)
в остальном есть кандидат на замену моему " старенькому " VW2420H :oops: правда в Украине почему-то цена стартует с 3200 грн = 12 800 рублей РФ ... :bandhead: а вот за 2500 грн = 10 000 рублей РФ отличный кандидат на покупку :ok: ну и плюс переходник DVI to HDMI

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Нерезиновск
Фото: 3
1985god писал(а):
ну и плюс переходник DVI to HDMI

Ты что не вздумай! Там ненадежные разъёмы! Может все плохо закончится!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan