Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2014
Не могу определиться между GW2760HS и EW2740L. Автор обзора в заключении сказал, что "Если вас не пугает отсутствие VESA-крепления, то ранее рассмотренный BenQ GW2760HS тоже автоматически должен отпасть." Т.е. для него отсутствие датчиков освещенности/присутствия в последнем важным фактором не является.

Хотелось бы услышать мнение других по этому поводу - на сколько полезными являются эти функции? Особенно интересно услышать про датчик освещенности. Вопрос к владельцам мониторов с данной функцией - пользуетесь ли вы датчиком освещенности или регулируете яркость в зависимости от времени суток вручную?

Еще вопрос по поводу отсутствия DVI в последнем. Я так понимаю, что качество картинки при подключении через оба разъема не отличается? Вопрос только в наличии свободного HDMI порта в видео карте?

Заранее благодарю за ответы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
web2style писал(а):
Т.е. для него отсутствие датчиков освещенности/присутствия в последнем важным фактором не является.

ИМХО, они для многих не являются определяющим фактором. В моем случае, видел несколько мониторов с этими датчиком освещенности, и ни в одном из них его работа мне не понравилась.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2014
web2style писал(а):
Если вас не пугает отсутствие VESA-крепления, то ранее рассмотренный BenQ GW2760HS тоже автоматически должен отпасть.

Скажите пожалуйста, чем EW2740L лучше GW2760HS в плане качества изображения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2013
Фото: 0
Интересует какие проблемы могут возникнуть при подключении к ПК (nvidia gtx760) через HDMI->HDMI, что там за патч, поподробней если можно. Или может вообще разница не такая заметная с GW2760HS, купить его да и не замарачиваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Optifat писал(а):
при подключении к ПК (nvidia gtx760) через HDMI->HDMI, что там за патч, поподробней если можно.

Можно. При таком варианте подключения на карточке nVidia на монитор будет выдаваться усеченный диапазон цветов, за счет чего изображение будет выглядеть высветленным. Чтобы выдавался полный диапазон и ставят патч, который до сих пор носит статус неофициального (если мне не изменяет память :) ).

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2014
Откуда: Саратов
Уважаемый =DEAD= в разделе "Может не устроить" в последнем пункте отмечено: "Glow-эффект без появления сине-фиолетового отлива (проявляется сильнее, чем на IPS и PLS)."
При этом в разделе обзора "Углы обзора и Glow-эффект" об этом ничего не говорится. Чему верить?
Такое вообще возможно для матриц AMVA? Особенно учитывая отсутствие ГЭ (уже пора применять данную аббревиатуру ко всем IPS-матрицам:-) говорю как владелец 42" 3D ТВ LG) у других протестированных 27" мониторов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
Всю жизнь сидел за старым 17" ЖК и вот решил прикупить монитор. Специально выбирал что-то не напрягающее глаза и увидав заголовок обзора EW2740L - решил, что это для меня. Купил. Глаза болят как жесть. Сильно уменьшал яркость и контрастность - толку нет. В режиме -70% blue light вроде немного получше, но незначительно. Подключен через HDMI, видеокарта Nvidia, колор-ренж поставил 0-255.

Я не пытаюсь тут спорить и что-то доказывать, я просто в растерянности, т.к. если у меня так болят глаза от монитора "для беспокоящихся за свои глаза", что же мне выбрать?

На работе я сижу по 12-13 часов в день 5 дней в неделю за каким-то дешёвейшим офисным монитором от филлипс, подключен через ВГА, точной модели не помню. Но даже при таких объёмах - глаза вообще не болят. Домой прихожу, сижу пол часа за EW2740L - глаза болят. Т.е. глаза мне не всё напрягает, но я не могу понять чем же мне руководствоваться теперь при выборе монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Germashko может быть выбрали режим монитора не тот? Для игр, для кино, для текста... Лично на моём старом мониторе первые два были проблемными для глаз.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2014
Откуда: Саратов
Germashko
Вот, раньше не мог сказать! Я его заказал на этой неделе, вчера ходил забирать.
В целом моник оставил неплохое впечатление. Огромным совсем не показался, особенно из-за тонкой рамки, магазинная 24 по сравнению с ним даже мелковато выглядела, как 22. Залез в меню и удивился, что яркость на всю, а на вид казалось на половину. Минимальная и правда хороша. Пиксель конечно крупноват, но для работы с текстом мне нужно видеть каждую запятую и линии на схемах и диаграммах в 100 % масштабе.
При проверке все цвета прошел нормально, но на черном выявился недобитый пиксель, т.е. субпиксель. Очень мелкий, еле заметил, смотрите внимательнее, буквально сканируйте! Странно, всегда считалось, что на ИПС и ВА битые пиксели должны быть черными на белом, а у ТН наоборот. Тут все как у ТН.
После этого мне вспомнился отзыв на маркете (модель не помню, из новых) о том, что новые матрицы AUO для повышения скорости сделали негативными, т.е. без напряжения пиксели открыты, а при подаче напряжения они закрываются. Больше такой информации ни где не нашел. Возможно ли такое? Видимо да.
И еще при проверке на красной заливке был заметен жуткий VCOM, в виде бегущих диагональных решеток, что в принципе соответствует фразе с techmind.org «In that case you might also perceive a "dot crawl" effect on plain colours of medium brightness» или «В этом случае Вы могли бы также чувствовать эффект "точечного ползания" на простых цветах средней яркости». Но возможно сказалось подключение по VGA. Владельцы могут проверить и отписаться.
Заказали еще 3, чтобы было из чего выбрать.
А когда пришел домой, появились ощущения, будто в глаза песка насыпали. Может от пристального высматривания? В общем, первый звоночек.
В чем причина – тип матрицы, негативность матрицы, рассеиватель за матрицей или VCOM? И самое главное, что теперь покупать? Больше претендентов не осталось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Аникей Сковородкер если вком плохой, сдавать назад однозначно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2014
Откуда: Саратов
Нашел этот отзыв про негативную матрицу: http://www.ulmart.ru/goods/401961
"Заявленное для панели время отклика 12 мс = 7+5 BtB; применена панель AU Optronics M240HVN02.1, что можно проверить на сервисной странице OSD (зажав Menu при включении, затем ещё раз Menu). Инженеры AU сделали "ход конём" (ход довольно спорный), выполнив эту матрицу негативной, т.е. без напряжения прозрачной -- что типично для TN, а не для VA или IPS. Последствия следующие:
1) Задержка на включение (Ч->Б) превышает задержку на выключение (Б->Ч), поэтому шлейфы по преимучеству тёмные на светлом фоне, а не наоборот; видимо, на то и рассчитывали -- это менее заметно на глаз. Однако у ярких светлых движущихся объектов передний край оказывается размытым больше заднего.
2) При резких движущихся цветовых переходах на неярких цветах (напр. с тёмно-зелёного на тёмно-красный) на границах будут появляться чёрные полосы, а это гораздо более заметно, чем просто смазывание оттенков.
3) Битые пиксели будут скорее на тёмном фоне, чем на светлом"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Аникей Сковородкер
а вам не кажется, что вы обсуждаете разные мониторы? :facepalm:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Минск
Уважаемые владельцы GW2760HS и EW2740L - помогите!) Так какой из мониторов лучше? Или оба хороши - можно брать любой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Цитата:
Для беспокоящихся за свои глаза

Глаза устают не от матриц, а от того, что сфокусированы близко. Человеческий глаз устроен так, что фокусировка вдаль все мышцы глаза расслаблены, при фокусировке вблизи все мышцы глаза напрягаются. И глаза болят не от матрицы, а от того, что просто близко монитор.
Очередная разводка маркетологов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2018
Автор обзора, подскажите пожалуйста, возможно ли применить Ваш профиль, полученный в результате калибровки, на своем экране?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2018
=DEAD=, а можешь скинуть цветовой профиль, полученный после калибровки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
test8000 писал(а):
а можешь скинуть цветовой профиль, полученный после калибровки?

Он давно на 3дгнусе тестит мониторы. Променяли деда на феникса...

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan