Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
ИМХО, монитор вполне себе неплохой, но для немалого кол-ва людей, станет решающим думаю то, что нет DVI-D и VESA, а стандартная подставка не регулируется по высоте (мне был бы очень полезен данный факт).

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
SK.art Lex001
Я серьезно. Имею монитор PVA и блэк краш местами в играх действительно мешает. А прошивка в современных мониторах и прямые руки/манипуляторы при сборке матрицы решают многое, пластик и подставка уже вторичны. Так что Бенк и Оптроникс свой участок работы выполнили на отлично, LG Display бы такое...
Готов заплатить 3 цены, если сделают такой монитор без недостатков. Так нету таких. Все мониторы ценником 20-30 тысяч имеют громкие бренды и явные косяки. И герой сегодняшнего обзора только раскрывает это позорище.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Я беспокоюсь только за утечку ультрафиолета в подсветке/за свою бессонницу/выработку мелатонина, всё время с покупки 24" жк в 2008-м. Так как смотрю в монитор очень много. Со вчерашнего дня снижаю яркость где не нужна - эффект мгновенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Lex001 писал(а):
AMVA+, стоящая в этом мониторе - даст фору 99% сравнимых по цене мониторов на бюджетных IPS\AH-IPS\PLS ...

да что вы говорите. Вот как решат проблему с исчезающими оттенками черного и плохими градиентами, тогда может быть, а пока им до IPS, как до Луны раком.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Boolseye Разные ревизии, 2.1 - на толсторамочных мониторах..

sergtrav А что, глоу и засветы на IPS уже везде пропали? В темноте данные факторы выглядят ужасно..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Neibot писал(а):
А что, глоу и засветы на IPS уже везде пропали? В темноте данные факторы выглядят ужасно..

да, лучше не видеть половину оттенков черного и видеть полосатые градиенты, чем глоу. Лично мне этих радостей еще на TN хватило, возвращаться в прошлое не собираюсь.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Москва
Про PLS как то безжалостно :D Наверное цена не нравится :lol:
Neibot писал(а):
глоу и засветы на IPS

При реальной картинке а не выдуманной Дедом, не имеют место быть :-) Мне в них другое не нравится.... но не та тема.

По теме: прогресс AMVA матриц на лицо, что не может не радовать!

_________________
Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Mariupol
Фото: 3
Kaper писал(а):
для немалого кол-ва людей, станет решающим думаю то, что нет DVI-D и VESA

Изначально, при выборе монитора, данную модель не рассматривал как раз из-за отсутствия DVI. Но полопатив имеющуюся информацию понял, что у этого монитора положительных качеств всё-же больше. Заказал эту модель, купил кабель DVI => HDMI и ...
пользуюсь уже неделю. Так-что данный недостаток - вроде как и не существует. Отсутствие VESA для кого-то может быть решающим фактором, но таких пользователей, я думаю, не так-уж и много.
----------------------------------------------------------------------------------
Автор обзора, почему-то, не рассмотрел ещё одну фишку этой модели - Sensey 3.

_________________
Гони... Не гони... А чем дороже, тем лучше!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Так и запишем: отсутствие HDMI является решающим недостатком а) из-за необходимости выполнения нескольких кликов мышью; б) из-за необходимости покупки копеечного переходника.
Я ещё понимаю, когда на HDMI инпут-лаг конский, но тут…

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
Цитата:
лучше не видеть половину оттенков черного и видеть полосатые градиенты

Нормально видны на AMVA+ эти оттенки, уж кучу тестов просмотрели в профильных темах.. А полосатые градиенты - это вообще очень много где встречается..

Цитата:
При реальной картинке а не выдуманной Дедом, не имеют место быть

Только вот вчера включал Outlast - очень имеют место быть, аж по глазам режет..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Neibot писал(а):
Нормально видны на AMVA+ эти оттенки, уж кучу тестов просмотрели в профильных темах..

конечно нормально. Если головой качать туда-сюда.

Neibot писал(а):
А полосатые градиенты - это вообще очень много где встречается..

нет, нигде не встречается. Ну кроме фотографий, половины игр, интернет-страниц...

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Владимир
sergtrav без качаний :-)

Про градиенты я имел в виду матрицы, а не контент..

_________________
FX 8320 @ 4500/1.45 В, CPU/NB @ 2600/1.35 В, 2x8 Gb DDR3-2133 Crucial Ballistix Elite (10-10-10-27 @ 2400, 1.35 В), MSI Gaming X 1080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Подскажите, почему в табличке характеристик жк монитора не указана частота вертикальной развертки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
mistergrim писал(а):
А в самом деле, в чём смысл неприятия HDMI? Может, я что-то пропустил?

В том, что он заботится не о быстрой передаче данных, а о защите авторских прав больше.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Минск
Цитата:
Но есть одно «но» - я не стал бы рекомендовать EW2740L для работы с цветом, поскольку он обладает хорошо заметным эффектом Color Shift вместе с Black Crush, как и всего его аналоги на рынке.

На четвертой странице в разделе "Цветовой охват".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
майк2раза
Цитата:
В том, что он заботится не о быстрой передаче данных, а о защите авторских прав больше.
А, идеологическое. Бывает.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Ну наконец-то и в 27-дюймовом сегменте теперь есть что купить стоящее.
Но это ж и новый стол тогда нужен, не 24-дюймов за глаза!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Bung2
Цитата:
По моему, автор как раз из таких. DEAD уже не раз писал, что не особо чувствителен. Пусть 100Гц монитор мерцает и светит как прожектор, лишь бы цвет правильно казал :D Это конечно накладывает некий субъективизм на обзоры.

Интересно... давайте возьмём в авторы нытика, который будет жаловаться на любые мониторы с W-LED, ШИМ-ом меньше 500 Гц и с головными болями от плохой настройки Vcom. Интересно какой-тогда монитор вы выбирите? Думаю - никакой.
Правильность цвета (особенно при изначальной настройке) - для меня далеко не главное. К тому же мне нет никаких проблем настроить любой монитор, благо оборудование имеется. И неужели я только про цвет в своих обзорах и говорю? Что-то не припомню. Или надо больше внимания на корпус обращать? :diablo:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Цитата:
Автор обзора, почему-то, не рассмотрел ещё одну фишку этой модели - Sensey 3.

Это обычная технология обработки изображения или даже просто маркетинговое название. Проверять там нечего. Смотрите измерения по всем режимам монитора. Там весь Sensey 3 в действии.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Mariupol
Фото: 3
Взглянул на S/N своего монитора и оказалось, что от протестированной модели он отличается всего-лишь на "48" цифирь. Можно предположить, что они из одной партии ...
#77
У меня нет приборов и спец-софта, но выставив параметры, которые у Автора были оптимальными, можно будет сравнить хотя-бы визуально ... Опробую.

_________________
Гони... Не гони... А чем дороже, тем лучше!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
sergtrav Хватит вам уже байки травить про неразличимость чёрного на *VA перпендикулярность взгляде на плоскость монитора (т.е сидя прямо). Эта проблема/особенность давно решается (или решилась - зависит от случая) за счёт заводской настройки, выставления иного режимы Гаммы или дополнительной калибровки.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan