Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
scorpion2013 писал(а):
Если так уж принципиально

...то возьму нормальный монитор с нужными разъёмами.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Объясни мне, чем так плох HDMI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
1820M писал(а):
А квадратных 19" IPS не будет обзоров? Хотя они, наверное мало кому нужны.

Где их увидел в живую или просто нравиться?

Вживую не видел. Просто интересно. Ведь до 21,5" добрались.
А есть еще Dell p2014h 19,5" 16:9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Sh1rk0 писал(а):
Нет DVI-D

Я что-то упустил, или кроме того что dvi может выводить более большое разрешение по сравнению с hdmi, ни каких различий нет?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
scorpion2013 писал(а):
Объясни мне, чем так плох HDMI?

Конкретно, это лучше специалист пусть вам скажет. От себя лишь скажу, что DVI чисто ПК-шный разъём, нигде не слышал чтобы он создавал проблемы. А вот от использования бытового консольно-телевизионного HDMI, у многих начинаются проблемы с качеством картинки.
Частично ответы из прошлых комментов:
Для беспокоящихся за свои глаза: обзор и тестирование монитора BenQ EW2740L #11675771
Для беспокоящихся за свои глаза: обзор и тестирование монитора BenQ EW2740L #11675864
Для беспокоящихся за свои глаза: обзор и тестирование монитора BenQ EW2740L #11677014

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Sh1rk0, фигня это всё. Не стоит бояться этого стандарта, я тоже с недоверием относился, а сейчас спокойно использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
scorpion2013 писал(а):
Не стоит бояться этого стандарта

Никто его и не боится. Отсутствие DVI это большой минус для большинства.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Т.е. если монитор полностью устраивает по характеристикам, но у него нет DVI, ты его не купишь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
scorpion2013 писал(а):
Т.е. если монитор полностью устраивает по характеристикам, но у него нет DVI, ты его не купишь?

Врятли существует подобный монитор. Я приверженник формата 16:10 (1920х1200), а со слов других проблемы с HDMI начинаются с разрешения больше чем 1920х1080.
То есть ваш вопрос больше сказочный, у отличного монитора обязательно будет DVI.


P.S. Нравится монитор, берите и пользуйтесь на здоровье. К тому же вы его уже приобрели.)

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2014
27" версия VX279 тоже без ШИМ-а?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Lev01 с 99% вероятностью она с ШИМ. Без ШИМ среди 27-дюймовых AH-IPS с Full HD лишь новые LG, вышедшие в продажу пару недель назад.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
начитавшись обзора взял, по случаю за полцены, этот Asus VX239,
корпус, бп, рамка и коробка сделаны красиво и качественно, смотрится солидно ,
но картинка... ээ-как бы помягче выразиться...такое оно УГ,
ещё и стОит не понятно за что немногим побольше 7000. почти как HP Envy 23 и столько же как Acer S236.
- за деньги приобретать не рекомендую, так как :
они там в Асусе наверное курили что-то, когда попытались настроить супер-резкость изображения ,
в итоге на всех шрифтах и тонких линиях (в чертежах например) как будто бы резкость картинки не попадает пиксель в пиксель (видеокарта GV-760 OC, встроенное видео мат. платы Asus на Intel HD4000 пока не пробовал)
Но ДЛЯ ВАС по этому поводу есть опция в меню, и она имеет грубые 4 положения по 25% каждое
- и как надо, ползунок настройки ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОПАДАЕТ,а для чего вы подумали парни в Асус курнули в лаборатории ?? (главное, чтобы также не поступали те, кто у них там занят в отделе материнских плат ))).
...выход из ситуации только один - подключить через VGA :bandhead: , там опций по резкости пикселя больше чем на цифровом входе.
никакие YCbCr или сервисные меню ему не помогли :facepalm: всё там везде перерыл где только можно....
на данный момент из IPS в диагонали 23" ничего лучше чем Acer S236 не нашёл, перепробовал почти всех, кроме HP и новых MP LG... xMVA не пробовал, не знаю.
с HP всё понятно - там матрица такая же, про LG не знаю... предполагаю такое же как и раньше мутно-матовое у.г. но на этот раз без шима (наверное лохов мало стало Шим покупать перестали ))) возможно и до глянца так скоро догадаются ))
хотя DEAD про модель LG 27"MP написал пошире на 3-5% цветовой охват, чем на Acer и HP.
цитата из обзора, не соответствующая действительности
http://www.overclockers.ru/lab/59177_2/Versiya_bez_ShIM_obzor_i_testirovanie_monitora_ASUS_VX239H.html
В разделе Image можно отрегулировать резкость, интеллектуальную резкость VividPixel (лучше сразу выставить в 0), изменить режим управления соотношением сторон, активировать динамическую контрастность, настроить положение и фокус картинки при работе с аналоговым D-Sub подключением. Большая часть настроек из этого раздела доступна лишь при включении нескольких режимов Splendid.
#77
- в положении ноль там контуры пикселей двоятся ))
на скрине пункт меню Sharpness ? Его можно активировать на цифровом подключении ??

.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Leo_99
Цитата:
в положении ноль там контуры пикселей двоятся ))
на скрине пункт меню Sharpness ? Его можно активировать на цифровом подключении ??

Ничего у меня не двоилось при VividPixel 0. Проверено не на одном мониторе ASUS с этой дурацкой новой технологией.
Sharpness вроде как доступен только при D-Sub подключении.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
А мне понравился VividPixel, шершавит мыльные сглаженные шрифты. Для меня данная фича особенно ценна, когда это самое сглаживание не отключается ничем. Для меня это просто находка! Стоит на 50%, очень доволен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2014
Sh1rk0 писал(а):
...то возьму нормальный монитор с нужными разъёмами.

Уж если монитор так сильно понравился, но без DVI, Вы не позволите себе купить переходник с VGA?) Какие-такие костыли. У меня тоже монитор был подключен через VGA-DVI переходник. В чем проблема, не понимаю. А HDMI вроде уже нередко идут с поддержкой HDCP. Не знаю о каких Вы проблемах говорите, но звучит это как-то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
KvantVS писал(а):
Вы не позволите себе купить переходник с VGA?)

Переходник не выручит, если нет поддержки монитором/видеокартой цифрового выхода. Только DVI-DVI или если нет его, то с обоих сторон HDMI-HDMI. И никаких переходников.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sh1rk0 писал(а):
Нет DVI-D.

От HDMI отличается только формой разъёма.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2014
Подскажите, пожалуйста, у меня материнская плата acer eg31m, видео карта nvidia geforce 210. Я смогу подключить монитор Asus VX229H по hdmi? И что для этого нужно (кабели, переходники?) Заранее спасибо! Выбираю монитор для покупки, вот возможные варианты: https://www.info39.ru/catalog.php?categ ... %5B%5D=322
Буду очень благодарна за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
LaizaM, если в карте есть разъем HDMI то без проблем, покупай HDMI кабель версии 1.4. Да даже если только DVI есть, покупаешь кабель HDMI to DVI, делов-то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2014
scorpion2013 писал(а):
LaizaM, если в карте есть разъем HDMI то без проблем, покупай HDMI кабель версии 1.4.

В спецификации к видеокарте "написано HDMI как заглушка", я не знаю, что это означает. Кабель с одной стороны в видеокарту воткнула (взяла кабель от media player Asus Oplay, он по версии подходит?), вторая сторона ждет монитор, решила взять VX239H (уже везут домой)).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan