Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
=DEAD=
ох, блин :( ладно, буду ждать!

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Москва
pahan-08 писал(а):
=DEAD=
ох, блин :( ладно, буду ждать!

А чего вы собственно ждете от этого монитора?
Матрица от ЛыЖы и уже сейчас можно сказать, что: КЭ будет присутствовать в полной мере, обязательно будет засвет в левом нижнем углу, и, куда же Глоу денется.
Можно ждать вечно, когда ИПС избавиться от своих болячек. Даже нет особых надежд на конец этого года, когда лыжа обещает выпустить что-то на ипс с поляризатором...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
AlexGost
надежда умирает последней :-)
давно присматриваю себе монитор и уже сломал голову. сначала сомневался между 2 моделями, а сейчас прибавились еще 2 безрамочника :roll:

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2014
pahan-08 писал(а):
надежда умирает последней
давно присматриваю себе монитор и уже сломал голову. сначала сомневался между 2 моделями, а сейчас прибавились еще 2 безрамочника


Пользуюсь моделью XUB2790 уже 2 недели. Если кратко описать впечатления, то имеем следующее:
обычная матрица AH-IPS в неплохом исполнении - неплохая цветопередача (на глаз), довольно хорошая равномерность подсветки, даже в полной темноте на темном фоне слегка засвеченными видны только края углов (заметнее всего на нижнем левом, кстати, как заметил товарищ выше - с чем связано - не знаю..). Глоу присутствует, но лично меня не раздражает.
Пожалуй, самый большой минус модели - высокая минимальная яркость и злая LED-подсветка. Мне довольно часто приходится использовать монитор при ограниченном освещении, либо вообще без такового - сильно слепит глаза. И это при том, что настройка яркости у меня 0, контраст - 12. Хочется сделать еще темнее - но некуда. Не знаю, что скажет по этому поводу уважаемый DEAD, но мне некомфортно при слабом искусственном освещении.. Таковы мои впечатления. Если что-то интересует более конкретно - спрашивайте, подскажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
s83 А есть ли ШИМ? Как обстоят дела с КЭ?

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Купил себе этот монитор вместо BenQ E2420HD. Собственно, все что мне нужно и к чему привык осталось минусы несколько сгладились + отсутствует ШИМ. Покупкой пока что доволен :)
И, немного, о собственных наблюдениях:
1. по поводу Overdrive. Выставил 1, т.к. артефактов практически не замечаю.
2. Подставка. На мой взгляд, подставка достаточно жесткая и если монитор не дюже мотать из стороны в сторону, то горизонт не собьется (пробовал рядом с ним прыгать, менял высоту (держался правда не за саму панель, а за крепление сзади) и горизонт не изменился (проверял пузырьковым уровнем)).
3. Порадовало, что светодиод прикрыли на лицевой панели.

Правда возник вопрос, при подключении монитора он определился, как PLX2783H. Это так и должно быть? Просто, все предыдущие мониторы, которые у меня были определялись точно по их названию.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


Последний раз редактировалось Kaper 28.04.2014 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Здравствуйте! Выбираю себе монитор 27" 1920*1080 (без ШИМ).
Из IPS без ШИМа знаю LG 27MP75HM. Из MVA BenQ GW2760HS, BenQ EW2740L, Iiyama ProLite XB2783HSU(матрицы у них вроде одни и те же).
Склоняюсь к выбору XB2783HSU, но т.к. с MVA раньше дел не имел, то беспокоят "провалы" цветов, особенно чёрного. Для наглядного примера видео тут(с1:20) http://www.youtube.com/watch?v=uO5Tw5B5TAI (Это 2740, но матрицы то одни). Контуры лампочки видны только под углом, если прямо то всё одним чёрным.
Так ли всё плохо на самом деле? Может стоит смотреть в сторону ips?
Кто купил отпишитесь, пожалуйста.

P.S. Или напишите другие модели, подпадающие под 27" 1920*1080 (без ШИМ).
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
selize писал(а):
Или напишите другие модели

ASUS VN279QLB

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Так какие настройки в итоге оптимальные для комфортной работы и игр? Авторские 50/84/90/93/97 или режим text?
Кто какие использует? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Max Knight Я понизил яркость до 34 и синий цвет до 94, относительно авторских.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Kaper, благодарю. Я, правда, для целей понижения яркости использую f.lux, всё автоматизировано.

А ACR кто-нибудь использует? Есть смысл?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2014
Здравствуйте уважаемый DEAD и участники обсуждения, с удовольствием бы приобрёл данный монитор, но уж очень смутил один момент в описании особенностей монитора, что это за «искрящиеся точки» и «эффект туалетной бумаги» при изменении угла обзора? Может кто нибудь из владельцев данного монитора описать этот эффект? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
SVD762 писал(а):
искрящиеся точки
SVD762 писал(а):
эффект туалетной бумаги


Собственно, не заметил ничего такого.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: Москва
Если сравнить его с недавно появившимся Samsung S27D590CS, то какой предпочтительней? Не могу определиться в выборе (разрываюсь).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2016
Спасибо за отличный обзор. Хотел спросить: описываемая модель отличаеться от ProLite XB2783HSU-B1DP только наличием DisplayPort?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Купил 1 апреля этот девайс - 27" Iiyama ProLite XB2783HSU-B1.
Меня полностью устраивает цветопередача, равномерность подсветки, углы обзора, матовые корпус и покрытие дисплея, отклик матрицы(играю в фифа и шутеры).
Специально вглядывался/всматривался, но так и не увидел крупных пикселей :) - зрение 0,9. Размер пикселя от 24" отличается на 13% - 0.275 x 0.275 мм против 0.311 x 0.311 мм.

Если есть вопросы - пишите.
На работе - 24" Iiyama ProLite X2483HSU. С него все и началось.
До этого, как у многих тут и в другой известной конференции был 19" Samsung 971P.

_________________
Intel Core i3-4150/Gigabyte GA-H87-HD3/8Gb DDR3 SDRAM/NVIDIA GeForce GTX 670 (2GB)/SSD KINGSTON SV300S37A120G (120GB)/Microsoft Windows 7 Ultimate


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2008
В общем тоже приобрел сей девайс.
Вот вопрос назрел.
Вы абсолютно для всех задач используете настройки аля "текст"?
Ну т.е. как в статье:
*Brightness – 84;
*Contrast –50;
*Color Temp. – User (90/93/97)
Или только для посиделок перед моником (серфинг, работа)?
Просто да ... для этих целей мне тоже нравится этот режим, глазам комфортно, но ...
Просто в играх и в фильмах как будто не хватает сочности. Потому думаю специальные прессеты тоже использовать.
Например настроил "Выкл" для игр и для яркого освещения:
*Brightness ~60;
*Contrast ~70;
*OD - 1.

В общем у кого какие прессеты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Это всё индивидуально. Я например наоборот ещё убавил яркости для комфортной работы. Так что пресет для одного хороший, для другого не подойдет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
У кого-то получилось выставить 75гц для этого монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Друзья, стоит ли вместо данной Iiyama брать AOC Q2770Pqu (на 2 тыс дороже) или нет?
Монитор нужен для работы с текстом, CAD, немного обработки отпускных фото.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan