Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 140 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Николаев
Sh1rk0 EIZO EV2436



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Выскажу свое субъективное мнение, по поводу выбора монитора, и отчасти об их развитии.
Чтобы не говорили многие, но я с вами не согласен, современные мониторы которыми завалили прилавки магазинов в большинстве дешевый ширпотреб… Ведь производителям хочется иметь прибыль, вы должны это понимать четко.
Как только монитор сделан более качественно, то стоимость резко начинает расти, и совсем не важна технология LCD. Можно найти и TN более достойный чем ширпотреб с логотипом IPS.
Когда приходите в магазин за монитором, обязательно успокойте глаза от всего лишнего, подойдите к нему и начните с текста, попросите менеджеров включить на них не красивые заставки, а именно рабочий стол, или даже World с текстом. Внимательно посмотрите на него, ваши глаза не должны за минуту устать. Конечно, бывают, вернее сказать большинство мониторов страдает отвратительно кричащей настройкой, для привлечения покупателей.., и его можно настроить, но повторюсь - четкость текста, отсутствие муара на нем и искажений выдает их всех «ху из ху». Вы можете для сравнения посмотреть на заведомо качественный ширпотреб под логотипом Apple и понять минимальные требования к своему требованию. Лишь только когда вас удовлетворит выбор, приступайте просмотру его тех. характеристик, посмотрите быструю игру на отсутствие шлейфов и тд, и даже не смотрите на цифры реакции матрицы, они в большинстве своем просто реклама, ведь input lag вам же не пишут на ценнике…
Ваши глаза, именно они должны выбирать, никакие советы не помогут. Когда поймете, то вы забракуете даже Dell мониторы, которые по моему мнению стали экономить на себестоимости, продают лишь имя на мониторе.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2014
Спасибо за статью!
Перенесу сюда вопрос-предложение к статье из вк, который задает

"Илья Часовских
Неплохое обобщение, хотя местами автор сам себе противоречит на тему прогресса/регресса индустрии)
Раз уж вышла такая "общая" статья, отпишу свои пожелания по методике тестирования - в будущем хотелось бы видеть в тестах проверку мониторов на Pixel-walk (которую, например, кроссовер 30q5pro не прошёл на деле), от этого реально устают глаза
+ было бы неплохо позаимствовать методику измерения инпут-лага, из свежих обзоров tftcentral - измерение одного лишь отклика матрицы без учёта тупизны электроники, которая очень сильно разнится, не может дать исчерпывающего понимания реального инпут-лага устройства."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
=DEAD=
Потому и предлагаю его, т.к. XB2483HSU дефицитная модель. :(

_________________
... в XXI или XXII веке ... отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
(c) Николай Никулин


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2014
Фото: 3
= DEAD =
Интересно ваше мнение о SyncMaster S27D850T - он должен быть лучше, чем VP2770-LED судя по тестам AOC на обновленной матрице или есть оговорки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2014
Фото: 3
Монитор HP DreamColor Z27x поддерживает 4К, только как-то странно - описание не понятное, цена как у Nec MultiSync PA272W - интересно, как на самом деле - на бумаге он один из лучших.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
papatoal писал(а):
HP DreamColor Z27x поддерживает 4К


он 2560x1440


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2014
Фото: 3
Rudolf Witzig писал(а):
он 2560x1440


Ну, скажем, не совсем так.

http://h20566.www2.hp.com/portal/site/hpsc/template.BINARYPORTLET/public/kb/docDisplay/resource.process/?spf_p.tpst=kbDocDisplay_ws_BI&spf_p.rid_kbDocDisplay=docDisplayResURL&javax.portlet.begCacheTok=com.vignette.cachetoken&spf_p.rst_kbDocDisplay=wsrp-resourceState%3DdocId%253Demr_na-c04270763-1%257CdocLocale%253Dru_RU&javax.portlet.endCacheTok=com.vignette.cachetoken


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
WinstonK писал(а):
попросите менеджеров включить на них не красивые заставки, а именно рабочий стол, или даже World с текстом.

Они там все через разветвители, как правило по аналогу, поэтому что там проверять, непонятно. А на выдаче поздно пить боржоми, ты уже заплатил, с таким же успехом можешь теперь дома 2 недели проверять, которые даются на возврат товара надлежащего качества.
Да и не будут на выдаче ворд с игрушками гонять, и по причине времени и потому, что их там тупо нет, максимум заливку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2014
вот сссыль,
http://overlordcomputer.com/products/overlord-pcb-set
набор для подключения. Есть видео о монтаже, напримере ачивы


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2014
Рупрехт писал(а):
Они там все через разветвители, как правило по аналогу, поэтому что там проверять, непонятно. А на выдаче поздно пить боржоми, ты уже заплатил, с таким же успехом можешь теперь дома 2 недели проверять, которые даются на возврат товара надлежащего качества.
Да и не будут на выдаче ворд с игрушками гонять, и по причине времени и потому, что их там тупо нет, максимум заливку.

если нужен нормальный монитор или тв, любого продавана можно заставить подключить источник напрямую, хоть свой ноут принести или в магазине попросить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
inomey83
Что значит если? он вообще-то всем нужен)

хоть свой ноут принести
Вот свой и приноси, и то будешь проверять после оплаты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
zizaq писал(а):
По каким таким показателям идет не переваривание?


Я занимаюсь фотографией и меня больше устраивали старые модели типа 1280х1024. Аргументы типа "смотреть кину без черных полос" не про меня.
И вообще тенденция к амбразурам настораживает. Хотя вот у коллеги напротив стоит такой - у него был выбор поставить 2 рядом (как у меня 2хДелл 2412М) или купить длинный. Он купил длинный. Основная причина - удаленный доступ по RDP, жаловался, что второй монитор не виден, нужна винда Ultimate. А у нас очень много работы такого типа. Это я понимаю.
Но для фотографа более оправданно, кмк, 2 монитора. Один максимальный и второй вспомогательный простой, для панелей инструментов.
* * *
Что касаемо рекомендаций по выбору, то я позицию Dead разделяю. Это платный ресурс, консультация. К тому же, абсолютно задирает, что каждый следующий ничего не читает, а сразу начинает задавать стандартные вопросы. Это наблюдается и в ветках по SSD, и по наушникам и по фотографии.
* * *
Хотя, конечно, из полного альтруизма, можно было бы написать материал с изложением логики выбора и своими рекомендациями. Но подрубать себе конкретную базу доходов - это на любителя занятие. В конце концов, он не для этого столько времени убил на достижение текущего уровня...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
papatoal писал(а):
Ну, скажем, не совсем так.

не пиши бред.
там панель 2560х1440.
Другие разрешения получаются путём интерполяции
это же не ЭЛТ-монитор


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
Golos писал(а):
Это платный ресурс, консультация.

Я помню время, когда в Интернете не было хамства, троллинга и заработка на незнании собеседника. Как жаль, что те счастливые времена давно позади. (((

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
ManWithNoName писал(а):
Я помню время, когда в Интернете не было хамства, троллинга и заработка на незнании собеседника. Как жаль, что те счастливые времена давно позади. (((


Я помню гораздо более ранние времена. Ну и что? Это же не я устанавливал правила игры. Хотите все свести до уровня услуг, утверждаете, что это легче учитывать, планировать и т.п. - пожалуйста, давайте будем играть по таким правилам. Все продается и все покупается? ОК, давайте.
* * *
Мне кушать надо и семью кормить. И автору статьи тоже. Незнание закона не является уважительной причиной его неисполнения. А самое дорогое - это не железо и даже не софт - а знание. А вы предлагаете его отдавать бесплатно.
* * *
Я, кстати, так и делаю. Недавно вон книгу по обработке фотографий написал и выложил в свободный доступ. Но все это хорошо в меру и когда есть другой источник дохода. А если человек мотается по Москве и калибрует мониторы, чтобы семья жила нормально - то выкатывать такие предъявы несправедливо.


И я, кстати, с самого начала четко разграничил. Я не сказал автору, что его материал страдает тем недостатком, что там не разжевано, что и как надо выбирать. А сказал, что хорошо было бы просто, без объяснения причин, перечислить 3 модели мониторов из нижнего, среднего и верхнего ценовых сегментов. Объяснять же членам профсоюза, почему этот монитор, а не тот - это платная услуга!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
Большое спасибо Александру за интересную и познавательную статью. Ёмко, сжато, без воды, для народа. Года два не могу выбрать монитор и до сих пор сижу на NEC 1990SXi, единственно приемлимым вариантом для себя вижу только NEC PA272W и скоро приобрету его.

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Golos Для начала - спасибо за понимание. А по поводу:
Цитата:
Хотя, конечно, из полного альтруизма, можно было бы написать материал с изложением логики выбора и своими рекомендациями.

Все подобные материалы в общем кол-ве 5 штук уже написаны. Вам и другим остаётся только дождаться их выкладки на сайт. :applause:

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Самара
Цитата:
Всегда наступает то время, когда необходимо подводить итоги работы. С марта 2009 года по июль 2014-го в лаборатории Overclockers.ru было протестировано почти двести моделей мониторов, основная часть которых прошла через мои руки в последние два наиболее продуктивных года.
Такое начало напугало. Я подумал, что автор уходит с сайта. Хорошо, что это не так!

_________________
Нужно больше золота!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2014
Рупрехт писал(а):
Что значит если? он вообще-то всем нужен)

Рупрехт писал(а):
Вот свой и приноси, и то будешь проверять после оплаты.

Вот таким горе-покупателям и втюхивают шлак разных сортов. Знай свои права и умей ими пользоваться. Тогда ты купишь именно то что хотел сам, а не что должен продать магазин.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 140 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan