Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Hobgoblin Каждый человек сам для себя решает, что использовать для охлаждения. Вопрос какая видеокарта будет. Лично я предпочитаю СЖО и не доводянки, а компонентное и все в контур. Попробовав жидкостное, воздушное уже не то. Есть так скажем с чем было воочию сравнить одну и ту же систему на воздушном и жидкостном. Конечно надо понимать, что на воде будет дороже, но оно того стоит. Имхо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
RKR писал(а):
Переходи на CЖО.

У меня стандартная вода на проце.
И сказать что я в восторга-нет! :oops: 8-)

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
калибр Не обслуживаемая, замкнутого цикла? Такое СЖО я не считаю полноценным. Не для меня. Ну и сам говорил:
Цитата:
И сказать что я в восторге-нет!

Такого же мнения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
калибр писал(а):
У меня стандартная вода на проце.
И сказать что я в восторга-нет! :oops: 8-)

Ну ты же сам отлично знаешь, что получить выигрыш от воды на проце гораздо сложнее, чем от воды на видео. Иначе говоря средняя (2х120 или 2х140) вода на проце будет хуже хорошего воздуха, но даже паршивенькая (с 1х120 радиатором) вода на видео может конкурировать с лучшими воздушными СО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Pyroman писал(а):
даже паршивенькая (с 1х120 радиатором) вода на видео может конкурировать с лучшими воздушными СО.

При условии что стоит full.
А все эти недоделки с вентилем на память (как-то еще можно принять) и на силовики (а вот это бред сивой кобылы) подделка и есть. :fingal: Жаль денег. :facepalm:

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Все о GeForce GTX TITAN /GTX 780/GTX 780Ti/GTX TITAN BLACK (GK110. Kepler 28nm) (часть 2) #12206894
#77
С температурой VRM всё в порядке :-)

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Купил это http://www.chipdip.ru/product/ab0092-50x170x20mm/ и доработал ножовкой и напильником за часик где-то.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
RustamS писал(а):
С температурой VRM всё в порядке

Чем температуру то замерял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
RustamS писал(а):
Купил это http://www.chipdip.ru/product/ab0092-50x170x20mm/ и доработал ножовкой и напильником за часик где-то.


Вещь! Вот это я понимаю! ;) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
RKR писал(а):
Чем температуру то замерял?

вот этим
#77
со стандартным радиатором на питалове и таким же обдувом, как сейчас, температура VRM была под 90°С, не помню точные цифры. И тогда невозможно было удержать палец на радиаторе дольше нескольких секунд, а теперь легко хоть минуту.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
RustamS Спросил, так как на 780\780Ti референс, программным путем было не замерить. А на ASUS GTX 780 DirectCU II OC уже определяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
покупал - вертушки дерьмо.сразу в ведро.Радики на ВРМ - тоже тот еще шлак.поставил залман 60град в бф3 на ультре 2Х140 вертушках.Арктик так не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Moonkin-sova писал(а):
покупал - вертушки дерьмо.сразу в ведро.Радики на ВРМ - тоже тот еще шлак.поставил залман 60град в бф3 на ультре 2Х140 вертушках.Арктик так не может.

Фото поглядеть бы. :?:

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Moonkin-sova Могу сказать, что если c AC Xtreme IV снять кожух на котором расположены штатные вентиляторы и установить две 120-ки, то его эффективность увеличиться от 10-12 градусов. У всех альтернативок установленные вентиляторы уступают корпусным. И не стоит забывать, что сразу место в корпусе "съедается". Про радиаторы всегда говорил комплектные, что не тянут они используя по прямому назначению. Thermalright VRM-R (1.2.3.4.5) и VRM-G (1,2) когда еще впускались для HD4850/70/90, 5850/70 и GTX 285/480 рулили, что касается готовых продуктов. А так приходиться пилить самим. Кто не хочет с этим всем заморачиваться устанавливают СЖО с Fullcover-ом и будет вам счастье, а так же расходы.

И вот еще материальчик: Сравнение эффективности кулера Arctic Accelero Xtreme IV в комбинации с разными радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
У меня вот видюха последний камень преткновения, если на видюхе и впускной вентиль остановить, воцаряется абсолютная тишина!
Вот думаю сможет ли данная СО работать с одним или двумя еле перемешивающими воздух 120-тками ? и чтобы память и питание не перегревалось..
видюха 560 ti асус
сейчас стоит Ice Hammer IH-900 B довольно эффективно по сравнению со стандартной СО , 120 тка ноктуа разгоняется до 1200 об при температуре 72С .
в покое 820 об еле слышно но вот снизить бы до 400-500 да еще в нагрузке и была бы гробовая тишина )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
spider12 писал(а):
У меня вот видюха последний камень преткновения, если на видюхе и впускной вентиль остановить, воцаряется абсолютная тишина!
Вот думаю сможет ли данная СО работать с одним или двумя еле перемешивающими воздух 120-тками ? и чтобы память и питание не перегревалось..


не сможет. у асселеро частое оребрение и вентиль на низких оборотах не будет обдувать питальник

лучше сними крышку с чипа - скинешь 7-10гр или убавишь обороты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
А сво ? тише будет ? у Accelero Hybrid тоже есть пропеллер нафиг он нужен ? только питание обдувать ? а родные радиаторы не справятся ?
Вроде в инете видел чел с сво на память вообще монетки приклеил на питание сильно сомнительный радиатор в виде планки металической ) да вот он сами гляньте на 4:20 https://www.youtube.com/watch?v=flviPGxkpKU

верхний радиатор правда если ставить, придется сильно пилить, у меня на проце в пассиве Noctua NH-D14.
А вот еще один ,,проделеватель жизни ,,) https://www.youtube.com/watch?v=mH5MDXrhbmo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
spider12 писал(а):
А сво ? тише будет ? у Accelero Hybrid тоже есть пропеллер нафиг он нужен ? только питание обдувать ? а родные радиаторы не справятся ?
Вроде в инете видел чел с сво на память вообще монетки приклеил на питание сильно сомнительный радиатор в виде планки металической ) да вот он сами гляньте на 4:20 https://www.youtube.com/watch?v=flviPGxkpKU

верхний радиатор правда если ставить, придется сильно пилить, у меня на проце в пассиве Noctua NH-D14.
А вот еще один ,,проделеватель жизни ,,) https://www.youtube.com/watch?v=mH5MDXrhbmo


смысл сво в выводе горячего воздуха за пределы корпуса. гибрид или процевой аналог для ВК дело хорошее, но не очень тихое, да и саму карту все равно обдувать надо. в видео показан ущербный комплект и чел не клеил монеты а просто посадил их на термопасту - при нормальном положении ВК они рано или поздно упадут или съедут и могут че нить замкнуть.
так что нужны нормальные радиаторы и сажать их на термоклей и обдувать.
а вот верхний радиатор нафиг не нужен - вреда от него больше чем пользы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
хз наверное все таки попробую топ воздух в ,,почти пассиве,,) потому что почти везде где показано как ставят сво, не ставят никаких радиаторов.
Где-то они вообще отсутствуют в комплектации, может не для топовых видюх ... у меня как раз 560 ti старушка, просто пока все тянет смысла не вижу менять.
мой айс хаммер обдувает только радиатор ну да кое что там еле еле додувает до питание но это такой мизер что вряд ли влияет больше чем на пару C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RKR писал(а):
А на ASUS GTX 780 DirectCU II OC уже определяется.
На 780 поначалу не мониторилось. Спустя какое-то время мониторинг vrm появился в софте, а поддержка ASUS говорит, что датчика vrm на 780Ti нет и что там мониторит софт, спрашивайте у разработчика :lol: Все о GeForce GTX TITAN /GTX 780/GTX 780Ti/GTX TITAN BLACK (GK110. Kepler 28nm) #12070102

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
не сможет. у асселеро частое оребрение и вентиль на низких оборотах не будет обдувать питальник
лучше сними крышку с чипа - скинешь 7-10гр или убавишь обороты


Вы ошибались ) поставил вообщем этот радиатор , под ним на ножках стоит пока один Noctua NF-P12 фумарк после 85 очень туго уже набирает температуру, нет конечно через 5-10 минут будет 90 а то и все 100 но мне пока для тим фортреса 2 хватит (86 максимум) а для метро, сталкера и батлы 4 докуплю второй но более тихий Noctua NF-S12A PWM.
Тот что сейчас чтоит около 500-600 оборотов крутит т.е слышно только воздух и только в упор ухом к кулеру но на питание я изготовил небольшой радиатор с медной крышкой старого амд.
Кстати зря вы думаете что верхний радиатор бесполезен. Я перед тем как ставить его, прощупал в нагрузке верхушку видюхи, так там до половины видюхи дотронуться невозможно даже на пол сек, по ощущениям там 90 было, ну 85 минимум.
Раньше у меня фумарк после минуты падал сейчас подольше но я не буду с одним пропеллером рисковать и греть выше 87.

Установка конечно тот еще секас с примерками радиатора на питание потом примерка как влезет (не влез) пришлось верхний пилить иначе из-за NH-D14 перекашивает.. Это три расборки сборки снятие установки ) уф...
Прокладки сишком толстые и тугие текстолит волнами но впринципе пох, старья не жалко. Лишь бы было тихо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan