Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
anpz
У меня фантазии просто не хватит всё это проверять :D

В дальнейшем, в следующем обзоре ASUS, ради интереса, постараюсь проверить SATA DVD (у меня где-то валялся), а USB DVD и Haswell Refresh у меня, к сожалению, нет. Если только специально взять...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2017
I.N. писал(а):
anpz
У меня фантазии просто не хватит всё это проверять :D

Достался мне селерончик g1840 с материнкой ASRock H81M-VG4 R2.0. К моему огорчению, в биосе (P1.5 — последняя) нет возможности поменять частоту системной шины, чтобы хоть как-то разогнать систему. Даже частота оперативки выше 1333 не выставляется (не смотря на то, что вроде как можно выбрать и 1400, но она не применяется).
Уважаемые форумчане-оверы, может вы подскажете, есть ли редакторы bios'а для ASRock'ов, или какие можно использовать аналоги? И помогут ли они в этом?

И раз уж спрашиваю, не в курсе, какой TIM под крышкой у этого камня может быть? Сомневаюсь, что припой, но нигде не смог найти подтверждения, где бы говорилось конкретно про этот камень или серию.

Заранее благодарствую.

P.S. Спасибо I.N. за статьи! Я твой фанат. :)

UPd: Оказалась термопаста.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
chelu писал(а):
И помогут ли они в этом?

Сомневаюсь. Редакторами обычно просто открывают скрытые опции.
Да и смысла гнать двухядерный камушек с небольшим кэшем мне не видится (2 Мбайт, тогда даже у Pentium он 3 Мбайт, а у Core - и того больше).
chelu писал(а):
UPd: Оказалась термопаста.

У Intel последними камнями с припоем для массового сегмента были Sandy Bridge.
chelu писал(а):
Спасибо I.N. за статьи! Я твой фанат.

Спасибо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan