Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Наконец то нормальный обзор мси н81 с радиаторами

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
N1ghtwish

Кстати, MSI удалила со своего сайта эту материнку. Не то, что просто ссылка нерабочая, а такой материнки вообще как бы нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
Бюджетные асусовские материнки ничего вроде. Я в мае собрал комп (жене) на похожей H81I-Plus (она напоминает сабж обзора, H81-Plus, только H81I-Plus - Mini-ITX. BIOS там, в общем, такой же, как у H81-Plus). Вот уже полгода работает вполне нормально (см. #2 в профиле, если кому интересно). iGPU HD 4600. Монитор со звуком через HDMI. Глюков нет никаких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
I.N. писал(а):
Кстати, MSI удалила со своего сайта эту материнку. Не то, что просто ссылка нерабочая, а такой материнки вообще как бы нет.
http://ru.msi.com/product/mb/H81P35.html

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
mistergrim
Русскоязычные зеркала в плане обновления у производителей всегда тормознее, так что грохнут и там. Если это не ошибка веб-мастеров на Global.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Поправьте там, где перечисляете разъемы — там не DVI-D, а COM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
I.N. писал(а):
Русскоязычные зеркала в плане обновления у производителей всегда тормознее, так что грохнут и там. Если это не ошибка веб-мастеров на Global.
Лежит она и на global спокойно себе.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
SYSFAN2, расположенный на нижнем крае платы под слотом расширения PCI, умеет управлять только ШИМ-моделями (четырехконтактными).

и тут же - фотография разъёма с тремя штырьками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
цены на материнские платы стали негуманные. больше 3000 тысячи рублей, за мать на самом бютжетном чипе, это очень много. за эту сумму нужно предлагать на H87 c более качественной обвязкой.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
mistergrim писал(а):
Лежит она и на global спокойно себе.

Где?
#77 #77

Трумэн
musashimaru
Внёс правки. Спасибо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
I.N. писал(а):
Где?

Судя по всему - вот. Через поиск на глобальном сайте находится.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Smoke77
Но в общем списке её нет. Изначальная ссылка тоже не работает.
Т.е. её нужно искать целенаправленно.
В общем, что-то творится, а вот именно - покажет время.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Антикризисный обзор =) Кто бы мог подумать что на оверкрокерс всерьёз будут обозревать H81.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
igrok5211
Ну так просили же))

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
Мамки Low-end и большинство mid-end сегмента подобны автомобилкам - без шильдика не оличить, что за чудо по дороге едет. Качество, за редчайшим исключением, так же одинаково среднепаршиво


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
stnk писал(а):
Качество, за редчайшим исключением, так же одинаково среднепаршиво


Может, вы слишком много от таких материнок хотите? Их лучше без разгона юзать. У меня H81I-Plus нормально себе работает с Core i7-4790 (без K и без разгона, соответственно), 16 GB (2x8 GB) RAM DDR3-1600 (ADATA XPG V2) и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
не нашёл в статье упоминания одной очень неприятной мелочи, связанной с процессорами Haswell refresh. Большинство материнских плат поставляются со старыми версиями BIOS, которые не поддерживают эти процессоры. И почему-то такие платы не запускаются с новыми процессорами вообще! (пишут, что всё дело в ME firmware)

Этот момент может стать серьёзной занозой, если вы купили комплектующие, и хотите собрать компьютер самостоятельно. И у вас, конечно же, не завалялся в кладовке обычный Haswell.

ЕДИНСТВЕННАЯ плата на чипе Н81 из тех, что мне попадались, в которой оказался прошит более-менее свежий биос, поддерживающий Haswell Refresh, оказалась самая дешёвая AsRock H81M-VG4.

платы Gigabyte заработали после перепрошивки стандартными путями: загрузка в DOS с флешки и запуск прошивальщика, либо прошивка утилитой прямо из UEFI.

Хуже всего дело обстоит с супер-популярной ASUS H81M-K. Для обновления BIOS/UEFI понадобилось поставить винду, а также: ДРАЙВЕР НА ЧИПСЕТ, ДРАЙВЕР НА МЕ, .NET FRAMEWORK. Такого фэйспалмища я не припомню со времён Pentium IV.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
anpz
У меня обычный G3258, не Refresh, поэтому я не могу узнать, какая из плат запустится или нет. Поэтому я указываю заводскую версию BIOS - это всё, что я могу сделать.

anpz писал(а):
Хуже всего дело обстоит с супер-популярной ASUS H81M-K. Для обновления BIOS/UEFI понадобилось поставить винду, а также: ДРАЙВЕР НА ЧИПСЕТ, ДРАЙВЕР НА МЕ, .NET FRAMEWORK. Такого фэйспалмища я не припомню со времён Pentium IV.

Интересно.
Я пока обходился обновление силами встроенного прошивальщика.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
I.N. писал(а):
Интересно.
Я пока обходился обновление силами встроенного прошивальщика.

это общая проблема всех плат ASUS- встроенный прошивальщик не прошивает ME firmware

если не верите мне, вот почитайте на форуме ASUS LGA1150 на чипсете Intel Z87/Z97 (процессоры Haswell)
спойлер "Запуск Devil's Canyon на материнских платах с чипсетами Z87/H87/H81/B85"

на ASUS без перепрошивки Hasfail Reffresh в моём случае запустился только на плате B85M-E. Однако, именно у этой платы я обнаружил другой неприятный "косячок": при нажатии F8 для выбора USB-DVD-RW как устройства для загрузки экран мелькает синим, и мать перезагружается. Стартует с DVD-RW таким образом раза с 5го. Поэтому приходится лезть в UEFI и выставлять устройство загрузки вручную.
Также этот недостаток я замечал и с обычными SATA-приводами. Вероятно, в прошивке этой платы есть ошибки, и их не исправляют! Прошивку при сборке всегда обновляю на самую свежую.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Так что, современные платы ASUS под 1150 не рекомендую никому! Да и вообще, имхо, лучше взять проверенный и более надёжный Ivy Bridge, под который уже новые прошивки делают редко, потому что наиболее острые проблемы уже исправлены.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan