Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Жаль вскрытия нету. FSP больше не покупаю. Практически во всех ставят 2 зелёных кондёра в центре, которые через 2-3 года дохнут со 100% вероятностью. Было замечено в БП FSP которые перемаркировывались в DEPO.
Обзор хороший. Спасибо :beer:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Поправка: +10/-15% - это старый советский стандарт, сейчас более жесткий. С другой стороны, можно было прогнать блок до самого низа заявленного диапазона.

В остальном - да, блок весьма "так себе". Купил сначала 3 штуки, ибо других просто не было и сходу напоролся на особенности разводки "виртуальных линий", когда киловаттный блок выключался при нагрузке порядка 500 Вт от нескольких средненьких карт в майнинг-риге. В итоге наделал кучку переходников для более полного использования процессорной линии, да и в целом там мощных карт не ставлю.

_________________
Присоединяемся к акции массового перехода на Jabber - самую современную сеть обмена мгновенными сообщениями! http://jabberworld.info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
REALpredatoR писал(а):
Жаль вскрытия нету. FSP больше не покупаю.

+

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
Хехехе))) это говнецо многих ввело ввело в заблуждение своей копеечной ценой. Даже сам, помню, думал как то, а может взять? настоящий киловатт ведь!)
Блок питания это вещь надолго, так что жадность тут неуместна.

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Spiridon1 писал(а):
своей копеечной ценой

Не всегда цена означает качество. Тут вот на днях в обзоре был другой побывавший у меня блок - Chieftec GPM-1000C. Второе место по обзору, но только пользуясь им, можно на своей шкуре прочувствовать и нехватку pci-e-разъемов (еще и запараллеленых на концах вместо отдельных линий), и количество шнуров меньшее, чем количество разъемов, и дерьмовые контакты, которые при работе со временем начинают греться и греть пластик разъемов, из-за чего он потом рассыпается в руках. И шумящий ШИМ вентилятора, работающий по идиотскому алгоритму. И, что забавно, более дешевый (и более простой - 80+) APS-1000C этих проблем не имеет. И шнуров в достатке, и контакты нормальные, и ШИМ не "чирикает".

_________________
Присоединяемся к акции массового перехода на Jabber - самую современную сеть обмена мгновенными сообщениями! http://jabberworld.info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
В далеком 2008 году был у меня такой 500 ватт. Обычный бюджетный БП. Вентиль менял, поскольку штатный шумноват. Думаю требовать от него много за эти деньги не стоит. Вариант для тех, кто начинает путь в компособираниях.
P.S.
Оплетка у него кстати в УФ светится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Максимум 3-4 года и замена конденсаторов в этих блоках неминуема. Что тут еще добавишь...
Очень жаль, что в обзорах не заглядывают внутрь рассматриваемых блоков и даже не говорят о платформе, на которой он собран.

зы эпсилоны, эвересты - это хлам, а не блоки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
А что будет с таким БП с процессором Haswell?
Это есл для для тупых и непонятливых. Выключается чтоли?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Новокузнецк
Нда, обзор так себе и где вскрытие блока?! Был у меня подобный блок питания только мощностью 950 Вт. Сначала показался офигенским, а на деле оказался полной какашкой:
-шлейфы не отстегиваются, в итоге громный пучок проводов с кучей старых Molex разъемов банально некуда засунуть (не резать же ножницами!);
-очень шумный вентилятор и к тому же без подсветки, смысл тогда его делать прозрачным?!
-через два года напряжение линии +12 вольт стало сильно просаживаться, вплоть до 11,56 Вольт, естественно ресурсоемкие игры вызывали перезагрузку компьютера;
-сертификат 80+ всего лишь, даже не Бронзовый)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Ma_emma_harel писал(а):
зы эпсилоны, эвересты - это хлам, а не блоки!

Ну не знаю. У самого стоит 700-ка Эверест 88+. У младшего такой же. Другу скинул 700-ку эпсилон, после года активного пользования. Пашет уже года два как и никаких намёков на "сдыхание".

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Ma_emma_harel писал(а):
зы эпсилоны, эвересты - это хлам, а не блоки!
это блоки для людей с руками и ограниченным бюджетом - желающих выносливую долгоживущую серию, и знающих что берут и что придется дорабатывать - а не для понтов с пальцегнутием и неограниченным бюджетом

нет рук - доплатите 2-3 труб за более дорогую залмановскую версию с ничконами, хотя остальное внутри будет темже самым :D

REALpredatoR писал(а):
Жаль вскрытия нету. FSP больше не покупаю. Практически во всех ставят 2 зелёных кондёра в центре, которые через 2-3 года дохнут со 100% вероятностью.
2 зеленых, это большая бида чем 3 черных, или 1 золотисто-черный ? :spy:

Nevo писал(а):
-через два года напряжение линии +12 вольт стало сильно просаживаться, вплоть до 11,56 Вольт, естественно ресурсоемкие игры вызывали перезагрузку компьютера;
софт-утилитой мерили ? :-)

Nevo писал(а):
-сертификат 80+ всего лишь, даже не Бронзовый)
вам их назиму солить чтоли ?

Spiridon1 писал(а):
ехехе))) это говнецо многих ввело ввело в заблуждение своей копеечной ценой. Даже сам, помню, думал как то, а может взять? настоящий киловатт ведь!)
а что мешало сначала прочесть ветку этой серии ?

оптиум FSP Epsilon всегда был около 700 ват, под них он и разрабатывался - до 900 это считай нз-запас сборок на двухчиповую карту, выше увы разгон на ваты ради маркетинга

то что 1000 или 1010 вышли стремными и глючными, вовсе не означает непригодность всей серии - особо на фоне полной достаточности 600-700 ват для большинства игровых однокарточных сборок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
maxara писал(а):
это блоки для людей с руками и ограниченным бюджетом - желающих выносливую долгоживущую серию, и знающих что берут и что придется дорабатывать - а не для понтов с пальцегнутием и неограниченным бюджетом

Черт, я настаиваю там должна быть надпись на коробке "Hands dll must have". А может им вообще продавать их как комплект для сборки, тогда за пайку платить не придется и кондеры сразу свои!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Про «людей с руками» мне тоже очень нравится. Это значит, если я хочу взять вещь, которая просто будет работать — то я гну пальцы и вообще зажрался.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
maxara писал(а):
это блоки для людей с руками и ограниченным бюджетом - желающих выносливую долгоживущую серию, и знающих что берут и что придется дорабатывать - а не для понтов с пальцегнутием и неограниченным бюджетом

нет рук - доплатите 2-3 труб за более дорогую залмановскую версию с ничконами, хотя остальное внутри будет темже самым

Выносливую долгоживущую серию?))) Да половина из них дохнут быстрее, чем железо успевает устаревать)
Руки прямые - это очень хорошо, но к ним еще и голову надо иметь, которая поможет заработать денег, чтобы не брать подобное уг. Покупать блок, изначально зная, что его придеться ремонтировать и дорабатывать, тем более киловаттник :facepalm: И, что ты там переделывать собрался? Половину элементов перепаивать? :-)

Alles_Luge писал(а):
Ну не знаю. У самого стоит 700-ка Эверест 88+. У младшего такой же. Другу скинул 700-ку эпсилон, после года активного пользования. Пашет уже года два как и никаких намёков на "сдыхание".

И это показатель? Некоторые вообще сидят на полнейшем нонеймовском убожестве по 5 лет, которое постепенно убивает железо и довольны! Так, что теперь - можно всем советовать хлам покупать? Надо понимать, что сабж далеко даже не середнячок среди блоков и что за эту цену можно найти лучше варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Ma_emma_harel постепенно убивает железо это как? Словно никотин легкие?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Deternal писал(а):
постепенно убивает железо это как? Словно никотин легкие?

Нет, это когда у людей винты больше 2 лет не живут и они считают это нормальным. ;)
Но, видимо для таких, как ты, значение имеет лишь мощность блока...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Ma_emma_harel и часто с тобой такое?
о фигасе, человек с хрустальным шаром, а о каком цвете я сейчас думаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Всё хорошо.
Но как этот БП попал на обзор?
Где-то упоминается о его возрасте? :-)
У меня такой был в 2009!!!
Так что это пришелец из другого времени, так сказать.
К слову сказать девайс действительно не самый лучший. Мой сгорел через 4 года.
Ничего с собой не забрал, слава богу...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Ma_emma_harel Постепенно убивают оборудование те БП у которых 12v линия завышена до 12.10 и выше. Уже давно обсуждалось что для оборудование лучше занижении этой линии, максимум это грозит глюками. Завышение грозит повышенным перегревом и медленной деградацией оборудования. Но завышением грешат не только китайцы но и многие именитые производители, так-что "работает уже много лет" вполне доставерный показатель надежности, а убить оборудование может любой бп если он задирает напругу

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Kotya. писал(а):
Где-то упоминается о его возрасте?
У меня такой был в 2009!!!
Так что это пришелец из другого времени, так сказать.

Он до сих пор есть в продаже, но не факт что там таже схемотехника внутри какая была 5 лет назад
http://price.ru/search/pc-components/ca ... silon+1010

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan