Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
TheRock666 писал(а):
Постепенно убивают оборудование те БП у которых 12v линия завышена до 12.10 и выше. Уже давно обсуждалось что для оборудование лучше занижении этой линии, максимум это грозит глюками. Завышение грозит повышенным перегревом и медленной деградацией оборудования. Но завышением грешат не только китайцы но и многие именитые производители, так-что "работает уже много лет" вполне доставерный показатель надежности, а убить оборудование может любой бп если он задирает напругу

И, где же я писал, что завышенное напряжение - это хорошо? У нормального блока под нагрузкой не будет 12.1 В, также как и не будет 11.6-11.8 В, которое не менее губительно и как-раз таки при сильно заниженном напряжении можно столкнуться с "глюками", как вы выразились. Например с неправильной работой карты, но тут уже не только просевшая линия может стать тому причиной...
Кстати, 4 линии по 20А, рассматриваемого киловаттника - это очень не есть хорошо.

Deternal писал(а):
и часто с тобой такое?
о фигасе, человек с хрустальным шаром, а о каком цвете я сейчас думаю?

10-ю бригаду давно не вызывали? Сейчас исправим! :ok:


зы да уж, не думал, что еще и защитники этого ширпотребного убожества найдутся - видимо для некоторых, до сих пор ничего кроме FSP и InWin не существует.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Новокузнецк
Господину "maxara":
-во первых, ирония ваша неуместна, напряжение мерялось и цифровым китайским мультиметром и аналоговым российским Ц4342-М1, отличия очень малы и AIDA к удивлению, довольно точно измеряет напряжение!)
-во вторых сертификаты 80+ немаловажны, и если вы не знаете или вас не волнует КПД блока питания лучше молчите!
-в третьих, выносливыми и долгоживущим FSP были до года этак 2007, считались эталоном надежности и качества, сейчас же все наоборот!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
Nevo писал(а):
считались эталоном надежности

FSP всегда считались просто нормальными БП из бюджетных, но например, не далее чем в тех же нулевых еще и припиской мощности занимались на индексе модели. Например модель ххх-400, а если всмотреться в амперы и ватты на шильдике то нету там 400. Такой вот FSP. Но покупать - покупали поскольку это было лучше кодегенов и прочего.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ma_emma_harel
Главное что бы отклонения напряжений были в пределах стандарта АТХ, а чуть выше или чуть ниже не катастрофа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Thunder745 писал(а):
FSP всегда считались просто нормальными БП из бюджетных, но например, не далее чем в тех же нулевых еще и припиской мощности занимались на индексе модели. Например модель ххх-400, а если всмотреться в амперы и ватты на шильдике то нету там 400. Такой вот FSP. Но покупать - покупали поскольку это было лучше кодегенов и прочего.

У FSP до сих пор одни из лучших БП на рынке, а может и самые лучшие, но тут обзор бюджетной модели, что вы от нее хотите? За свои деньги этот БП отличный. Покажите мне хоть одного конкурента с такой же мощностью за теже деньги

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Ma_emma_harel писал(а):
Кстати, 4 линии по 20А, рассматриваемого киловаттника - это очень не есть хорошо.

Согласен, этим FSP конечно грешит, тут не поспоришь

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Пора им уже перестать этот хлам с липовой выходной мощностью выпускать (Эпсилоны с Эверестами).
http://www.hardwareheaven.com/2009/09/f ... 00w-psu/3/
Хоть и 800 ватт но обзорчик то много лет назад ..

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Ma_emma_harel писал(а):
Нет, это когда у людей винты больше 2 лет не живут и они считают это нормальным.

Ещё ни один винт не сдох у меня на этих БП. Плюс ещё был кросс из двух 7870-х.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Deternal писал(а):
Черт, я настаиваю там должна быть надпись на коробке "Hands dll must have".
увы да, нужна - и главное чте мешало заменить порставщика банок...

правда справедлоивости ради - поток пухляков, отсилы 10% проданых блоков, и большинство на только 3-4 год - мой вспух только после ограничения продува до минимума, а так 2 года пробегал

Ma_emma_harel писал(а):
И, что ты там переделывать собрался? Половину элементов перепаивать?
mistergrim писал(а):
Это значит, если я хочу взять вещь, которая просто будет работать — то я гну пальцы и вообще зажрался.
а сначала прочитать тему эпсилонов, и только потом брать - это тоже гну пальцы ?

Ma_emma_harel писал(а):
Да половина из них дохнут быстрее, чем железо успевает устаревать)
Kotya. писал(а):
К слову сказать девайс действительно не самый лучший. Мой сгорел через 4 года.
ну раскажите оба что внутри схохло - кроме кондюков там редко что меняют - этой платформе вообще побоку на нагрузку

Ma_emma_harel писал(а):
Некоторые вообще сидят на полнейшем нонеймовском убожестве по 5 лет, которое постепенно убивает железо и довольны!
Ma_emma_harel писал(а):
Нет, это когда у людей винты больше 2 лет не живут и они считают это нормальным

лощито ? :lol: у меня такой эпсилон - 5 типов винтов на нем перебывало - все живы, и даже 8800гтх тоже на нем живая

Kotya. писал(а):
Но как этот БП попал на обзор?Где-то упоминается о его возрасте? У меня такой был в 2009!!!Так что это пришелец из другого времени, так сказать.
сама платформа 2003-2004 год, если не ранее :-)

TheRock666 писал(а):
Он до сих пор есть в продаже, но не факт что там таже схемотехника внутри какая была 5 лет назад
таже - могли сами сборки удешевить, но я невкурсе

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Nevo писал(а):
-во вторых сертификаты 80+ немаловажны, и если вы не знаете или вас не волнует КПД блока питания лучше молчите!
еще раз - ты чо с этими сертифимкатамти делать собираешься ?

обклеивать блястящими наклеичками корпус компа ? :D

Nevo писал(а):
-в третьих, выносливыми и долгоживущим FSP были до года этак 2007, считались эталоном надежности и качества, сейчас же все наоборот!
и считаются досихпор - если руки есть, и деньги считать умеешь, и более того - они еще и самые тихие их мощьных для 600-700 ват

Prod писал(а):
Пора им уже перестать этот хлам с липовой выходной мощностью выпускать (Эпсилоны с Эверестами).
какая липовая ? по 12в одна из самых больших - равна или превышает название модели


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Alles_Luge писал(а):
Ещё ни один винт не сдох у меня на этих БП. Плюс ещё был кросс из двух 7870-х.

Отлично! Железная логика! Из того, что у вас якобы ничего не дохло на этих блоках, какой я по-вашему должен сделать вывод? Что эти блоки хороши? :) Увы, нет - они шумные, с устарелой платформой и весьма посредственными по качеству деталями. А сабж вообще, по сути даже киловаттником не является! Чего тут и обсуждать то...

maxara писал(а):
ну раскажите оба что схохло - кроме кондюков там редко что горит - этой платформе вообще побоку на нагрузку

Как и владельцу побоку на железо и свои деньги :) И, когда это кондюки вообще горели? Они либо вздуваются, либо просто высыхают, теряя емкость.

maxara писал(а):
у меня такой эпсилон - 5 винтов на нем перебывало - все живы, и даже 8800гтх тоже на нем живая

Ну, а у меня 2 винта висели вообще на стареньком PNR-500 и что с того? Начать уважать этот ширпотребный бюджетный PNR?)) Впрочем, судя по списку вашего железа в профиле, вы только тем и занимаетесь, что собираете различный хлам. Тогда понятно - несчастный эпсилон для вас просто вершина совершенства. :facepalm:

maxara писал(а):
и считаются досихпор - если руки есть, и деньги считать умеешь, и более того - они еще и самые тихие их мощьных для 600-700 ват

Как жирно...


Последний раз редактировалось Ma_emma_harel 02.01.2015 13:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Откуда: Энгельс, 64 рег
maxara писал(а):
это блоки для людей с руками

К коим Вы себя, безусловно, причисляете. А картины писать умеете? А на токарном станке работать? Рук на все не хватит.
maxara писал(а):
нет рук - доплатите 2-3 труб

Перефразирую: если Вы не жлоб, то купите сразу нормальный БП. 90% покупателей БП с паяльником не дружат, будьте уверены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
тест супер, серж, как всегда, на уровне! так держать!

себе покупал давно Epsilon FX700-GLN, году в 2007. блок отработал уже лет 4-5, часто 24/7 и сейчас стоит в системе с haswell, глюков нет
по впечатлениям - очень тихий и холодный
корпуса всегда продуваю на 200% так что на перегрев питальник не повлиял.
теперь вот после этого бомбезного теста задумался, не заменить ли его в haswell-системе на 450 вт пассивный сисоник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
maxara писал(а):
нет рук - доплатите 2-3 труб

Не нужно ничего доплачивать.
На рынке полно куда более надежных блоков на Sirtec и CWT в тех же ценовых категориях, что этот хлам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
maxara писал(а):
2 зеленых, это большая бида чем 3 черных, или 1 золотисто-черный ?

Сам понял что спросил? Я говорю что спецом ставят два таких кондёра, которые лопаются через 2 года и выводят блок из строя.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
slim7778 писал(а):
На рынке полно куда более надежных блоков на Sirtec и CWT в тех же ценовых категориях, что этот хлам.
сейчас да, и сейчас нет смысла брать эпсилины по цене новых без серьезных скидок - это тебе сразу скажут, если перед покупкой - таки зайти в ветку эпсилонов

Vladimir90'star писал(а):
К коим Вы себя, безусловно, причисляете.
к коим сразу отправят, или опишут предполагаемые планы по замене - если зайти в ветку эпсилонов

Vladimir90'star писал(а):
А картины писать умеете? А на токарном станке работать? Рук на все не хватит.
да, правда да, второе в школе да, третье нет

Vladimir90'star писал(а):
если Вы не жлоб, то купите сразу нормальный БП. 90% покупателей БП с паяльником не дружат, будьте уверены.
а с интернетом они дружат ? - ну и что мешает до покупки зайти в ветку эпсилонов ?

...все неевропейцы дружат с паяльником, иначе это не музчино а австиячка :D

REALpredatoR писал(а):
Я говорю что спецом ставят два таких кондёра, которые лопаются через 2 года и выводят блок из строя.
аааа кругом враги - нашествие зеленых кондеров, спасайся кто может :lol:

...а ты уверен что конденсаторы классифицирются по цвету, зеленый синий красный голубой - а не по написанных на нех брендам и сериям, или хотяб маркировке места на плате ?

fs_more писал(а):
теперь вот после этого бомбезного теста задумался, не заменить ли его в haswell-системе на 450 вт пассивный сисоник...
пассив это отдельная тема и отдельная задача - просто так пассивный бп неставят, ибо вредно

а так по прокачке GLN и GLC все стандартно - Ремонт, модернизация БП и ИБП. #10272339 - только желательно с емкой керамикой около 4,7 мкф :

#77


Последний раз редактировалось maxara 02.01.2015 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
maxara писал(а):
аааа кругом враги - нашествие зеленых кондеров, спасайся кто может

Раз ты такой ярый фанат этого ******, можешь и дальше на нём сидеть :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
REALpredatoR писал(а):
Раз ты такой ярый фанат этого ******, можешь и дальше на нём сидеть
чудо, ваабщето ты тоже на нем сидишь - см свой профиль

...в списке его фанатов как ни странно сами ремонтники - живучие они, и одна из самый выносливых платформ

Ma_emma_harel писал(а):
Впрочем, судя по списку вашего железа в профиле, вы только тем и занимаетесь, что собираете различный хлам. Тогда понятно - несчастный эпсилон для вас просто вершина совершенства.
а судя по вашему пустому списку железа в профиле - вы бегаете по гостям, и клянчите комп на пять минут - что посмотреть почту и навалить в каменты :haha:


Последний раз редактировалось maxara 02.01.2015 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
maxara писал(а):
в списке его фанатов как ни странно сами ремонтники - живучие они, и одна из самый выносливых платформ...

скажи это им :lol: PowerMan меньше ломаются, чем они :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
REALpredatoR писал(а):
скажи это им PowerMan меньше ломаются, чем они
бирки на фото перечитай еще раз - вконце крупные ЗАГЛАВНЫЕ буквы :haha:

и свой профиль заодно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: НиНо
мой epsilon 550 живет уже 8ой год :lol:
только вентилятор менял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
REALpredatoR писал(а):
скажи это им PowerMan меньше ломаются, чем они

ага поверман трю http://img.fcenter.ru/imgmat/article/ca ... /92244.jpg :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
maxara писал(а):
бирки на фото перечитай еще раз - вконце крупные ЗАГЛАВНЫЕ буквы и свой профиль заодно...

И что же мне там на бирках читать?
И да, фсп из профиля взорвался при первом включении в сеть :lol: давно уже на 2-й корсар сменил.

AZZOT Повэрмэны мне приносят только списывать) ФСП только ремонтировать :lol:
Устал спорить) нравится УГ - сиди на УГ :-)

_________________
Я снова тут :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan