Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Ma_emma_harel писал(а):
нищебродов и не нуждающихся в универсальности, всегда ждет zalman z9 и прочее Г...

А как же Ascot 6AR за 500р? ))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Презираю двери в любом виде, в остальном это просто just another корпус за бешеные деньги, который копят пара фанатов и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Тимашевск
кусок тонкого металла за 9т, спасибо, обойдусь.

_________________
Спаситель Палки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2005
как владелец R4, могу сказать что из полезных нововведений, только одно - большое окно под сокет. У меня на R4 бэкплэйт упирается одной стороной в стенку. В остальном удешевили и сделали всякие спорные изменения или бесполезные. Он и раньше то не то чтобы был супер прочный, а теперь, с более тонкой сталью и подавно. Еще и легче стал, что для тихого корпуса никак не плюс.
И да, у R4 нижняя корзина съемная, там 4 винта в дне и один в боковой распорке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Sader0 писал(а):
субъективно результат такой - после полуночи корпус в стандартных задачах (видео, серфинг, нетребовательная графика и пр) не слышно при вентиляторах на корпусе в положении low & medium. БП + ВК на пассиве. Вентилятор на ЦП вращается со скоростью 300-500 об.мин.
Если есть вопросы - задавайте.

Я так понимаю, что если при этих условиях добавить WD green или red, то его будет слышно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Как минимум, жирный минус за то, что указывая возможность установки СВО вверху не удосужились добавить высоты хотя бы под 35 мм радиатор, при этом не факт, что даже 20 мм с вертушками туда «встанет».

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Казахстан
Stormzilla писал(а):
Я так понимаю, что если при этих условиях добавить WD green или red, то его будет слышно ?


Установлю в течении 1-2 дней(надо скинуть данные) заодно и проверю :D
Думаю что будет слышно при "абсолютной" тишине - т.е. ночью. Если есть хоть какой-то посторонний звук - то это может поменять всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
aggression всё равно для СВО есть более подходящие корпуса, которых полно у NZXT.

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Gopher писал(а):
всё равно для СВО есть более подходящие корпуса, которых полно у NZXT

Это понятно, сам сменил R4 на 750D, только не понятно зачем указывать то, чего нет… маркетинг.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
PetroK писал(а):
Подскажите: использую харды WD Black и Хитачи на 7200 rpm. Режет слух высокочастотный свист шпинделей (не стрекот головок), который постоянный и не зависит от нагрузки - от него после длительной работы в голове звенит.
Этот корпус заглушит этот свист?

В два слоя поклей шумку и вибру, я свой TJ05S десять лет назад поклеил, до сих пор радует, тихий, стильный, прохладный, поменять желания еще ни разу не возникло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
Для сатисфакции не хватает сравнения с R4.

_________________
silentstar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2011
Норм корпус, жаль что железо так хреново охлаждает...всё преимущество в шумке сведут на нет возросшие обороты СО видеокарты, всё таки +14 градусов разницы с открытым стендом-дофига, в хороших корпусах -3-5 градусов обычно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Все как всегда. Понабежали клоуны и стали орать ой как дорого. Ребят, по вашему 110 баксов это дорого? Прекрасный кейс за вменяемые деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Казахстан
Жесткость в собраном состоянии вполне достойная.
На счет толщины стали, конечно можно было бы как у старых антеков залепить, но тогда и цена была бы соответствующая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
PetroK писал(а):
Подскажите: использую харды WD Black и Хитачи на 7200 rpm. Режет слух высокочастотный свист шпинделей (не стрекот головок), который постоянный и не зависит от нагрузки - от него после длительной работы в голове звенит.
Этот корпус заглушит этот свист?

Частично шум приглушит, но бесшумным комп с "черным" WD не будет.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
SaturnEvil писал(а):
В остальном удешевили и сделали всякие спорные изменения или бесполезные.

Более удобный передний фильтр, и особенно - нижний, боковая дверь на защелках - это бесполезные изменения?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
musashimaru писал(а):
Более удобный передний фильтр, и особенно - нижний, боковая дверь на защелках - это бесполезные изменения?

Кроме этого, в R4 лишь одна корзина снималась, а теперь можно все или любую ненужную вытащить. По-моему очень удобно. Изменений хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Аппарат отличный!!! Но для меня передняя дверь ф топку!(индивидуальная непереносимость --- под ногами мешается). В остальном можно рекомендовать думаю всем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
Volk53 писал(а):
Аппарат отличный!!! Но для меня передняя дверь ф топку!(индивидуальная непереносимость --- под ногами мешается). В остальном можно рекомендовать думаю всем.

Всем никак не получится - видишь сколько нытиков, которые даже ~100 баксов не могут найти на кейс :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Казахстан
Volk53 писал(а):
Аппарат отличный!!! Но для меня передняя дверь ф топку!(индивидуальная непереносимость --- под ногами мешается). В остальном можно рекомендовать думаю всем.


Закрой ее, и не будет мешаться :lol: Дверь тут нужна для блокировки направленных звуковых волн ну и для придания строгости вида. Мне к примеру не нравятся корпуса у которых все на виду.

Цитата:
Я так понимаю, что если при этих условиях добавить WD green или red, то его будет слышно ?

проверил. Субъективно в повседневной работе и днем - разницы не слышно(когда есть хоть какой-то фоновый шум или просто источник звука).
Ночью конечно слышно иногда звуки считывающей головки(Red кстати, головки не паркует - слышно не будет) и можно услышать сам шум диска\пластины, но опять не особо критично. У меня достаточно острый слух, поэтому вы можете свой WD Green/Red вообще не услышать ;)

вообще конечно корпус без обычного ЖД это красота - ночью не услышать как работает, даже если спать почти вплотную к системнику. Вообщем что хотел - то и получил.
Только вот на мой вкус, если бы Фрактал выпустил компактную версию: mATX/mITX, минус корзины для ЖД(3,5) и ДВД было бы еще лучше....меньше высота, меньше глубина.....эх мечты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Gonshik писал(а):
Презираю двери в любом виде, в остальном это просто just another корпус за бешеные деньги, который копят пара фанатов и все.

А я презираю презирателей дверц в корпусах - без двери можно забыть про тихий комп. Как говорится каждому свое.

Nightkeeper писал(а):
Норм корпус, жаль что железо так хреново охлаждает..

Тут одно из двух - либо тишина, либо охлаждение. А если туда поставить Радеон 290/290Х - то там и шумка отвалится от перегрева. )))

Sader0 писал(а):
вообще конечно корпус без обычного ЖД это красота - ночью не услышать как работает, даже если спать почти вплотную к системнику.

У меня уже много лет WD Green лежат в SQD, поверь - их не слышно.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan