Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 492 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
K2K писал(а):
dragonheart писал(а):
Пример с FC существование проблемы показывает - при необходимости выхода за предел в 3.5 все будет печально.
А где пример-то?

K2K писал(а):
Интересно и почему же на местном форуме в профильной ветке - народ не проблемит как пиндосы на форуме нвидии? В общем, видос я выложил, а ты посмотри и расскажи нам о проблемах.

K2K писал(а):
Т.е. все знают о пролемах с 970 лучше, чем сами пользователи сабжа и специально пользователей, сделали успокоительный обзор


K2K писал(а):
Что-то подзабыл. Линканиь на отрицание чего-то там?

Перечитай собственные сообщения. Твоё утверждение, основанное на твоих же постах - У 970-й проблем нет, так как ты владелец, и знаешь всё лучше других владельцев и невладельцев. А может всё просто - закрываешь на проблемы глаза из-за своего "нефанатства"?
Тебе, наверно, часто в реале в торец прилетает? Учат вежливости?

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Forzay писал(а):
Твоё утверждение, основанное на твоих же постах - У 970-й проблем нет
У меня проблем нет, в ветке народ не проблемит, всем нормально играется. Или, предлагаешь придумать проблемы? А у тебя есть проблемы с 970? Вижу, есть.
Forzay писал(а):
Тебе, наверно, часто в реале в торец прилетает? Учат вежливости?
Боксер клавишный тут нашелся :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 10.03.2015 4:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
K2K писал(а):
Боксер клавишный

Считай как хочешь. Я вопрос задал, ответа не услышал. Да и не надеялся услышать. Эх, где те времена, когда люди сто раз думали, прежде чем какую-нить херню запостить? Что их останавливало - мораль, страх, нежелание выглядеть идиотом, воспитание, совесть - неважно, главное - такого объёма разной хрени не было и в помине. Благословенные времена...

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Последний раз редактировалось Forzay 10.03.2015 4:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
K2K писал(а):
I urge everyone with a 970 to do these tests and post back the results. We need more than just 1 person doing these benchmarks.

Ну так не коммерческая организация. Зато автора каждый продвинутый геймер знает.
K2K писал(а):
31 января, когда еще шумиха не утихла. Nai's тестом чего-то искали

Именно. Когда шумиха была. Именно тогда все это и выясняли, а не после. И форум Nvidia ты похоже через пост читал. Вся эта шумиха тогда в самом разгаре была (середина января). Тогда еще никто не знал о 0.5Гб пуле. Это потом, уже когда прищучили Nvidia, тогда они начали вилять с "3.5+0.5Гб, чтобы не делать вам только 3Гб. Скажите спасибо". Плохо, что ты не понял, что Борис Воронцов искал, и скрины не посмотрел и не увидел какая связь вырисовывается.
K2K писал(а):
Память у меня и с другой картой много жрало иногда, но, ее есть у меня.

Ну ты 2 плашки вытащи, чтобы было 8 Гб как у обычного геймера. Может лучше видно станет связь. Может сразу запишется и запомнится.

P.S. никого не хочу обидеть, но после такого "беспристрастного" исследования overclockers.ru это самый низ... Ниже некуда просто.


Последний раз редактировалось Rock3t Sci3ntist 10.03.2015 4:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Rock3t Sci3ntist писал(а):
и скрины не посмотрел.
Скрины теста? Смотрел и у себя его гонял. Пользы от теста не выявил и удалил.
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Ну ты 2 плашки вытащи, чтобы было 8 Гб как у обычного геймера. Может лучше видно станет взаимосвязь.
Нужно вытащить 8гб озу, чтоб понять чего-то? Лень ставить такие экперименты. Так можно и 4гб озу оставить, и SSD убрать и .... Вот только зачем все это, если работает так, как есть.
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Именно тогда все это и выясняли, а не после.
Да помню я все это. Первые сопли о незагрузке более 3.5гб, вроде от 6-7 января. Забавно, что тогда про фризы никто не говорил :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
K2K писал(а):
Забавно, что тогда про фризы никто не говорил

Всё говорили. Даже тема отдельная была. Просто она не набрала такой популярности. А широкой общественности стала известна уже на фоне 3.5Гб. И про низкое использование GPU до сих пор даже тема есть. Иными словами проблема была, но народ просто не знал из-за чего и где искать. Лично я как купил 970 сразу почувствовал что-то не то... А это было 10 декабря 2014. Еще до шумихи. Просто было не ясно.
K2K писал(а):
Нужно вытащить 8гб озу, чтоб понять чего-то?

Может чтобы понять то, что использовалась оператива вместо 0.5Гб пула?
Типа как тут https://forums.geforce.com/default/topi ... 1gb-sram-/
Не?
K2K писал(а):
Смотрел и у себя его гонял. Пользы от теста не выявил и удалил.

Ну ты его для галки прогнал и сам не понял зачем ты это делал. Просто так, за компанию.
Дело не в том, что шумят те у кого "нет" сабжа, а есть те, у кого есть сабж, но они мышей не ловят. Поэтому у них все нормально.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
K2K писал(а):
А у тебя есть проблемы с 970? Вижу, есть.

Вопрос стоит так, что подарить мелкому на днюху. По деньгам 970-я - самое то(нельзя баловать сына, ибо 980-я у нас - 700 евро(слишком жирно да и ну нахрен Нвидиа в лес , свежа память по отвалам чипов, начиная с 8000 серии и по 500-ую). Вот и разбираюсь, действительно есть серьёзные проблемы или всё более-менее достойно,несмотря на поднятый враньём Хуаня ажиотаж. В принципе, склонялся к такому решению - взять у знакомых на складе 970-ю, протестить пару недель до днюхи. Но времени на тесты еще надо найти и желание во что-то поиграть, да и знакомых по мелочам напрягать не хочу. Поэтому с темой знаком. Позиция Rock3t Sci3ntist выглядит более аргументированной, чем твое "нефанатство". Знакомство с темой 970-й не радует. Так можно подумать и о замене видюхи на что-то более интересное, или на край взять 290-290х.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Последний раз редактировалось Forzay 10.03.2015 5:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Forzay писал(а):
Вопрос стоит так, что подарить мелкому на днюху. По деньгам 970-я - самое то(нельзя баловать сына, ибо 980-я у нас - 700 евро(слишком жирно да и ну нахрен Нвидиа в лес , свежа память по отвалам чипов, начиная с 8000 серии и по 500-ую). Вот и разбираюсь, действительно есть серьёзные проблемы или всё более-менее достойно,несмотря на поднятый враньём Хуаня ажиотаж. В принципе, склонялся к такому решению - взять у знакомых на складе 970-ю, протестить пару недель до днюхи. Но времени на тесты еще надо найти и желание во что-то поиграть, да и знакомых по мелочам напрягать не хочу. Поэтому с темой знаком. Знакомство не радует. Так можно подумать и о замене видюхи на что-то более интересное, или на край взять 290-290х.

Тем не менее 970 по прежнему не самый плохой выбор. Брать больше и нечего сейчас если посудить. Я 980 тоже не взял тогда только потому, что переплачивать надо было более 200 евро, а разница в производительности 10-15%(потом стало ясно, что не только в этом дело :D ). Но хотя бы что-то дровами чуток выпрямили. Но тем не менее... Осадок есть, а факты остаются фактами.
AMDно я бы и просто так не взял. Там пожизненное проклятье у софтовой части.
На что более интересное ее можно заменить сейчас за разумные деньги... Я даже не знаю если честно :-) Может быть только если R9 300 подождать (тебе).
Но лично я бы даже туда не склонился. С AMD "наобщался", было время


Последний раз редактировалось Rock3t Sci3ntist 10.03.2015 5:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: ЕКБ
Фото: 31
И что тут тестировали? Как не залезть в 0.5гб медленной памяти?

Духаст Вечеславович, сходите на МРТ. В прошлой статье у вас для рассеивания 500~ ватт ареса используется 2секционник, в этой игровое обеспечение которое не может раскачать память. Феникс головного мозга?

_________________
7800X3D, 64G@6000, RTX 4090 AERO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Всё говорили. Даже тема отдельная была. Просто она не набрала такой популярности. А широкой общественности стала известна уже на фоне 3.5Гб.
:?: я просто помню тему на гуру(кстати, у reddit.com висела ссылка на ту тему), а там чувак обижался, что его карта не грузит больше 3.5, когда 980 грузит. Было это 6, или 7 января, ну, а дальше все знают.
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Ну ты его для галки прогнал и сам не понял зачем ты это делал.
Практически да. Просто посмотреть, как там память замедляется.
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Может чтобы понять то, что использовалась оператива вместо 0.5Гб пула? Чтобы это стало более заметнее.Типа как тут
Да понял я, что ты предлагаешь сделать так, чтоб это стало заметно. Только зачем? Возможно, если оствить 4гб озу, то все будет печально. Но, пока с картой проблем не ощущаю, а у кого есть, пусть меняют.
Forzay писал(а):
Вопрос стоит так, что подарить мелкому на днюху.
Ты решил о подарке сыну на форуме спросить, у совршенно посторонних людей :lol:
Цитата:
В принципе, склонялся к такому решению - взять у знакомых на складе 970-ю, протестить пару недель до днюхи.
Возьми сразу 290ю, т.к. вангую, что 970 тебе не подойдет.
Forzay писал(а):
Вот и разбираюсь, действительно есть серьёзные проблемы или всё более-менее достойно,несмотря на поднятый враньём Хуаня ажиотаж.
Вранье - враньем, от этого никуда не уйти. Больше удивляет то, что три с половиной месяца у людей все норм было и никто не проблемил касаемо производительности/играбельности, а потом как посыпались проблемы разного рода :lol:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Прошел Shadow of Mordor, часов 10 наиграл в AC:Unity, Far cry 4, в Dying Light наиграл 35 часов. Всё на максимальных настройках, в 1080р. В Shadow of mordor потребление памяти выходило за 3800мб - никаких намеков на падение фпс от недостатка видеопамяти. Что это вообще за странное тестирование в статье? Нужно было взять новые игры перечисленные выше, замерить Frame Time и потребление памяти, построить графики и показать есть ли микро скачки фпс при превышении 3500мб. А это что? Потребление памяти в старье, да, очень актуально.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Там пожизненное проклятье у софтовой части.


Пару раз сталкивался с мелочами, например с отсутствующим рендером на некоторых уровнях в hyperdimension neptunia. Но всё решаемо новыми дровами или прямыми руками. В остальном проблем не испытывал, так что монопенисуально, что АМД, что Нвидиа. Проблема только в том, кто будет чистить СО 290 от пыли, ибо сын живёт с бывшей женой. Но реально -
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Брать больше и нечего сейчас если посудить

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
K2K писал(а):
Но, пока с картой проблем не ощущаю, а у кого есть, пусть меняют.

Ну так вот у кого есть проблемы те и меняют и шумят. Так что не стоит говорить, что проблемы нет. А уж тем более на сайтах такие корявые "исследования" проводить, как тут. GTX 970 не таким уж и маленький тиражом разлетелась... Если ты не знал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2015
Откуда: Хабаровск
Дельная статья, а то, что не все проблемы рассмотрены,
Rock3t Sci3ntist писал(а):
В тесте ни одной игры в которых эта проблема была заявлена (Far Cry 4, Dying Light, AC:Unity, Shadow of Mordor, Watch Dogs).
, ну это, батеньки, идеала и истины в последней инстанции не существует. Зато понятно, что при оптимизации драйверов, проблема исчезнет. И это наблюдение позволяет с оптимизмом смотреть на год-два вперед, т.к. под directX12, все равно все драйвера перепишут. Зато сразу видно, что автор Дмитрий Владимирович, а не Дмитрий Прилепских aka Phoenix. :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
K2K писал(а):
Ты решил о подарке сыну на форуме спросить, у совршенно посторонних людей

Не тебе решать,что и где я собирался спросить. Я тебе ответил на вопрос - "Есть ли у мну проблемы с 970-й". Моё мнение формируется не на статьях оверов, а скорее вопреки им. А так как тема животрепещущая, то и решил пообщаться тут. У тебя, "великий гуру, нефанат Нвидиа", разрешения не спрашивал и спрашивать не буду. Ибо моё мнение о тебе, как о очередном неадеквате, подтверждается твоими постами из темы в тему.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Dmitry писал(а):
Зато сразу видно, что автор Дмитрий Владимирович, а не Дмитрий Прилепских aka Phoenix.

А что, Дмитрий Владимирович Прилепских уже не Phoenix в своей второй ипостаси? Или вам сей секрет Полишинеля не исвестен?

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Последний раз редактировалось Forzay 10.03.2015 5:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Dmitry писал(а):
ну это, батеньки, идеала и истины в последней инстанции не существует

С таким подходом это даже не инстанция, а уж тем более не последняя. Я думаю, что люди которые секут тему уже выводы сделали об этом исследовании и overclockers.ru
На западе кстати такие орлы тоже были, по этой же теме, но пораньше. Оверы припозднились что-то. Даже на форуме Nvidia больше правды пишут, чем тут в исследованиях :D


Последний раз редактировалось Rock3t Sci3ntist 10.03.2015 5:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Так что не стоит говорить, что проблемы нет.
Если у меня проблема не ощущается и в ветке народ не проблемит, то что нужно говорить, что проблема есть? Почитай ветку, много там проблемят на тему? Проблемят на форуме нвидии, да и пусть, раз им так хота/надо.
Rock3t Sci3ntist писал(а):
GTX 970 не таким уж и маленький тиражом разлетелась... Если ты не знал.
Юзерам от этого не легче. Нвидиа даже бонусов не подарила в связи с ...
Forzay писал(а):
Ибо моё мнение о тебе, как о очередном неадеквате, подтверждается твоими постами из темы в тему.
Тебя я всегда таким знал. Еще и нефонатом.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
K2K писал(а):
Юзерам от этого не легче. Нвидиа даже бонусов не подарила в связи с ...

Ну так негодуют больше от отношения. Я же писал, что Хуанг в открытом письме даже не извинился. А на форуме были люди, которые закрыли бы глаза на это за бесплатную игру например (как не странно это звучит, но это их дело).
Сам факт. О проблеме знали, о проблеме молчали, потом включили дурака, что мол это недопонимание между техническим и PR отделом (про спецификацию карты), а про 3.5Гб так вообще отпираются до сих пор и говорят, что это фишка и не бузите... Мы вам 4Гб сделали (пусть и кривых), вместо 3-х. Можно подумать забесплатно одолжение сделали. По доброте душевной.
K2K писал(а):
в ветке народ не проблемит

Да там "3" человека, одни и те же сидят. Полтора из них перетирают о разгоне 980.


Последний раз редактировалось Rock3t Sci3ntist 10.03.2015 5:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
K2K писал(а):
Тебя я всегда таким знал. Еще и нефонатом.

Мне глубоко "нас рать" на твоё мнение обо мне. Я только всё понять немогу, обосраться всерьёз и надолго и никак не угомониться - это твой фирменный тренд?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Rock3t Sci3ntist писал(а):
таким подходом это даже не инстанция, а уж тем более не последняя. Я думаю, что люди которые секут тему уже выводы сделали об этом исследовании и overclockers.ru
На западе кстати такие орлы тоже были, по этой же теме, но пораньше. Оверы припозднились что-то. Даже на форуме Nvidia больше правды пишут, чем тут в исследованиях

Аплодирую стоя. Ещё раз - побольше бы таких фанатов Нвидиа, которые могут логически мыслить и доходчиво выражать свои мысли. :beer: Вместо пива - лучше коньяк.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Rock3t Sci3ntist писал(а):
отпираются до сих пор и говорят, что это фишка и не бузите... Мы вам 4Гб сделали (пусть и кривых), вместо 3-х.
Ну это да, поступок свинский и понятно, что вины они признавать не собираются. А так, кому не нравилось, те сдавали карты, у кого проблем не вызывало, те оставили.
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Да там "3" человека, одни и те же сидят. Полтора из них перетирают о разгоне 980.
Думаешь, остальные просто замалчивают о проблемах?
Forzay писал(а):
Мне глубоко "нас рать" на твоё мнение обо мне. Я только всё понять немогу, обосраться всерьёз и надолго и никак не угомониться - это твой фирменный тренд?
Надо быть настолько низким, что ничего не написать по теме, а только постоянные переходы на личности :facepalm: Адекват, чо.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 492 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan