Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 492 • Страница 5 из 25<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
K2K писал(а):
Думаешь, остальные просто замалчивают о проблемах?

Думаю, что остальные там просто не сидят :D
Forzay писал(а):
Аплодирую стоя.

:thank_you:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
K2K писал(а):
Надо быть настолько низким, что ничего не написать по теме, а ...

По теме -
Forzay писал(а):
А по теме - статья ни о чем, вышевысказанные претензии полностью обоснованы. Так что, Дмитрий Владимирович Прилепских, можете спустить эту статью в сортир.

Или, что бы по теме - по твоему требуется многообширное словоблудие(или рукоблудие в данном случае)?
K2K писал(а):
... а только постоянные переходы на личности

Может хоть это тебя заставит задуматься? Или с тебя как с гуся вода? Кстати, а за собой ты "постоянные переходы на личности" замечать не хочешь? Опять линки попросишь? Заранее - иди ка ты в сад, деточка. Всё, тему общения с тобой закрываю, ауфвидерзейн майне либе кляйне пумпа.
З.Ы. Спасибо модераторам за долготерпение.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
Статья о проблеме использования GTX970 объемов видеопамяти свыше 3.5гб, но по какой-то непонятной причине, её автор не провёл тест ни одной игры, которая бы действительно потребляла такой объём видеопамяти. Автор, ты либо настоящий простофиля, либо обычный Тролль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Наверное у 970 памяти недостаточно потому, что у АМД драйвера "кривые и не оптимизированные". Владею картой от нвидиа, но скорее прираниваюсь к лагерю АМД, т.к. у "нефанатов" Нвидия столько желчи, что на Аппэл еще хватит с остатком. Проблема не в производительности, а обмане. Если человек покупает 1 карту для 1080p, то конечно она превосходна. Но если несколько штук для 4k, то тут извиняй. 18 ст зозпп 1 пункт про недостатки. П.С. Я бы и с 3,5гб купил, не будь у меня карты подобной мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
san4ou писал(а):
Проблема не в производительности, а обмане.

полностью согласен, но люди не хотят признавать что их обманули вот и все)

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Стал вчерась счастливым обладателем сабжа... Погонял с часок в фаркрай 4, на ультра-настройках + MSAA x4. Видеопамяти кушалось в районе 3.2 гб, было пару всплесков до 3.4-3.5 гб. Кто то тут говорил о потреблении под 4 гб в этой игре, это походу, сглаживание надо врубать MSAA Х8, но, в таком случае, фпс будет низким банально из за того, что гпу не тянет)
С MSAA x4 фарик выдает в среднем около 60 фпс, иногда до 70-80 повышается. Редкие просадки до 50. С MSAA Х8 будет не более 40 фпс, уже некомфортно..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Cтатья отличная -все изложено доступно и лаконично
В тех разрешениях для которых актуальна данная карта-проблемы с производительностью скорее упираются в вычислительный потенциал GPU нежели в обьем доступной видеопамяти .
Чего и следовало ожидать .

Дмитрии Владимирович ,- надеюсь вы уже получили Titan-X для тестов .
В обзоре по этой карте попробуите задеиствовать максимальный обьем памяти этой карты в требовательных играх и максимальных разрешениях -и сравните с онным у GTX 980
Интересен момент когда 980 начнет проваливаться в производительности из-за нехватки обьема видеопамяти в 4Gb ,-в частности в каких играх и разрешениях это произоидет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
SK.art писал(а):
С MSAA x4 фарик выдает в среднем около 60 фпс, иногда до 70-80 повышается. Редкие просадки до 50. С MSAA Х8 будет не более 40 фпс, уже некомфортно..

А с "всинк он" пробовал? Чесно, не понимаю, играть на VA панели с выключенным в-синк - в чём цимус? Если нетрудно, попробуй включить в-синк и отпишись тут. Буду благодарен. Кто бы ещё в вартандере на максе все опробовал в 2К и так и так? Интересует именно макс-мин фпс в режиме в-синк офф, для оценки задела на будующий окулус.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Улица1905года писал(а):
Cтатья отличная -все изложено доступно и лаконично
В тех разрешениях для которых актуальна данная карта-проблемы с производительностью скорее упираются в вычислительный потенциал GPU нежели в обьем доступной видеопамяти .
Чего и следовало ожидать .

Дмитрии Владимирович ,- надеюсь вы уже получили Titan-X для тестов .
В обзоре по этой карте попробуите задеиствовать максимальный обьем памяти этой карты в требовательных играх и максимальных разрешениях -и сравните с онным у GTX 980
Интересен момент когда 980 начнет проваливаться в производительности из-за нехватки обьема видеопамяти в 4Gb ,-в частности в каких играх и разрешениях это произоидет?

Вот она - ТП Целевая Аудитория Дмитрия Владимировича Прилепских. Всё что противоречит собственной точке зрения, отметается напрочь и наборот - превозносится, если что-то совпадает. Прочь сомнения , херня что методология измерений в данной статье чуть более, чем никакая...

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Последний раз редактировалось Forzay 10.03.2015 7:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Forzay я уже карточку ему писать хотел как провокация пользователей) :lol:

_________________
Железо в профиле


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
Пономарев Александр писал(а):
Forzay я уже карточку ему писать хотел как провокация пользователей)
:beer:

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Forzay писал(а):
А с "всинк он" пробовал?

Нет, а зачем? Синхронизацию всегда стараюсь выключать, она мне не нужна.
Forzay писал(а):
Чесно, не понимаю, играть на VA панели с выключенным в-синк - в чём цимус?

а причем тут VA-панель? По вашему, я не увижу разницу между 50- и 10 фпс?)) Не нужно путать теплое с мягким - то, что матрица, может, и медленная, ни о чем не говорит. вобще то.
По секрету. я часто играю на своем 50" телевизоре, у которого тоже матрица AMVA, только она в разы быстрее, чем матрица моего монитора, ибо шлейфов вообще нет во время игры (к шлейфам на мониторе мой мозг давно уже привык и "отсекает" их автоматичеки :crazy: )
Forzay писал(а):
Если нетрудно, попробуй включить в-синк и отпишись тут. Буду благодарен.

окей, приду с работы, вечером попробую поиграть немного с синхронизацией. Отпишусь.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
SK.art писал(а):
По секрету. я часто играю на своем 50" телевизоре, у которого тоже матрица AMVA, только она в разы быстрее, чем матрица моего монитора, ибо шлейфов вообще нет во время игры (к шлейфам на мониторе мой мозг давно уже привык и "отсекает" их автоматичеки )

Да плевать на шлейфы, а тиринг не мешает? Просто на Ва панелях тиринг значительно более заметен(имхо), чем на быстрых ТН.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Forzay писал(а):
а тиринг не мешает?

а что это такое и с чем его едят? впервые слышу. Ничего не мешает абсолютно. Четкая классная контрастная картинка.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
SK.art писал(а):
а что это такое и с чем его едят?

Разрывы.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2015
Откуда: Хабаровск
Люди, будьте добрее друг к другу. Флейм, конечно, веселит, но...По теме
1. проблема есть.
2. Нвидиа не будет извиняться, признание вины грозит компенсациями.
3. У 970 меньше потоковых процессоров, чем у 980, 970 никогда не будет использовать такое же количесво памяти, как и 980, нечему.
4. Благодаря шумихе нвидиа пропатчила драйвера, и вместо использования 0,5 ГБ медленного, но более быстрого, чем оперативка внутреннего пула, GPU 970, по достижении предела, лезет в оперативку.
Что с новыми драйверами фризов стало меньше? Кто в выиграше?
У меня 750 Ti, до анонса думал брать 960, сейчас в раздумьях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Rock3t Sci3ntist писал(а):
Разрывы.

никогда такого не наблюдал. За всю свою жизнь. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Dmitry писал(а):
У меня 750 Ti, до анонса думал брать 960, сейчас в раздумьях.

R9 280/X за те же деньги гораздо более разумная покупка. 960 - вообще нечто непонятное.. Недоразумение какое то.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Откуда: Первик
Фото: 0
столько срача..ужс...
скайрим бы с модами погоняли, тот может отожрать и все 4гига видеопамяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2009
Откуда: Москва
Пипец статья с играми 2х летней давности. Тени Мордора и даин лайт в студию. Вот там вся жесть во всей красе уже в 2к проявляется. Порой играть невозможно. Просто, видимо, эта статья преследовала интересы третьей стороны. Давайте Марио на эмуляторе денди запустим. Там 3.5 гига тоже будет хватать. И тогда стопудово всю шумиху можно будет скинуть на козни амд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
K2K писал(а):
Ну это да, поступок свинский и понятно, что вины они признавать не собираются.

Вот тут постоянно приходят в разные темы поныть об обманах всяких. Просто нас всех уже поставили в известную позу и будут ставить дальше (не с этим, так с другим). И с каким выражением лица вы в ней стоите не так важно, пока они вас **** сзади. Лучше бы собрались и подписали петицию против таких действий нвидиа. Хоть что-то по делу.
А многие как обычно. Прибегут в тему, нагадят, поноют и всё. Феникс им не нравится, еще много что. :applause: Может проще не читать и не гадить?
K2K писал(а):
так, кому не нравилось, те сдавали карты, у кого проблем не вызывало, те оставили.

Уже полгода играю на карте. Рим 2 на полных максималках, Аттила не совсем :D , но очень шустро. Тень Мордора на макс, фар краи всякие и еще много уже не помню чего.
Без фризов, с неплохим ФПС.
Вот Dying Light не супер частота, но тоже не было фризов.
Какие проблемы вообще? Если бы не глупый ролик и нытьё на форумах, вообще бы не знал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
dimatz писал(а):
Может проще не читать и не гадить?

Интересно, для чего статьи публикуются, не для чтения? На них онанировать нид? Что ещё, по твоему, проще? Проще лизать задницу Дмитрию Владимировичу Прилепских хвалить то, что в здравом уме статьей, отражающей объективную картину, не назовёшь??? В кругу порядочных людей принять отвечать за свои поступки и слова. Вы ратуете за изменение этого порядка? Ложь должна превозноситься, а правда ничтожиться? Может за ложь ещё медаль на грудь, и пожизненное обеспечение назначать? Не охренел, не?

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 492 • Страница 5 из 25<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan