Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2015
Panzer
Ровно всё то же самое, что с обычным SATA SSD. Это с Samsung может быть засада, с Plextor M6e/M6e BE и Kingston HyperX Predator такого нет.
...А вот тут я с вами к сожалению не согласен. Имею данный девайс (или он меня имеет) последние 3 дня... Так вот- есть проблема с установкой Windows. Смысл в том, что при попытке отформатировать его в процессе установки винды он выдает ошибку 0х80070057 если не ошибаюсь именно такую. То-есть создаем раздел, а при попытке его форматирования получаем ответ, что не удалось отформатировать данный раздел. - далее танцы с бубном ... начинаем фотматить все разделы которые создает сама винда , то есть и раздел для временных файлов тоже форматируем,и остальные два раздела тоже под формат,- после еще одна попытка форматнуть основной раздел... и вот вам счастье ... установка началась... НО... рано радуемся... после сносим Windows и пробуем сделать все тоже-самое... и... и получаем тот-же глюк... из 16 попыток только две успешные и то с непонятными глюками.При установки из системы были отключены все остальные HDD, включая CD-ROM, WINDOWS ставился только лицензия 8.1 и 10 pro...
Ставил систему на другой диск, а героя нашего романа оставлял в системе как диск для игр, так-вот средствами Windows он не форматируется (не удается завершить форматирование)... помогает только акроникс... Мать asus рампага 4, 3930 - протц, 16 гб озу, 980 2 штука в sli. В kingston звонил, толком подсказать не чего не смогли (((.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SIR37
Проблема явно технического характера. Либо с конкретным экземпляром накопителя, либо с матплатой.

У меня этот "девайс" (Kingston HyperX Predator) не на полочке лежит, а достаточно активно эксплуатируется. Суммарно поработал уже на нескольких десятках матплат и ни разу с ним не возникло каких-либо проблем.
Операционки - 64-битные Windows 7, 8.1 и 10.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2015
Уважаемый I.N... Вот в том и вопрос, что очень не понятно железка себя ведет. Есть подозрение что с сами девайсом что-то не то... имею в системе два твердотельника от kinston на sata 3 (V200 И V300)на протяжении 3-х лет - полет нормальный, а тут вот такая история. На мать грешить не могу, нареканий на слоты не разу не было, ставил и в 3-й и в 4-й слот...(((. Думаю что или сам девайс, или может попробую снять его с переходника и вставить обратно, может где-то контакт отошел... странно то, что в режиме не системного диска он гад виндой форматироваться не хочет..., что вызывает очень сильные подозрения... А вернешь по гарантии, так 45 суток ждать... по поведению при формате такое чувство что пытаешься отформатировать умирающий hdd...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
SIR37 писал(а):
помогает только акроникс...


Создай разметку и проверь SSD каким-либо ПО, которое перезаписывает весь объем накопителя, например программой H2testw, если имеются проблемы непосредственно с NAND и иже, то софтина, в теории, должна их "выявить". Если программа отработает корректно, то остается проверить SSD на другом железе, как вариант можно попробовать обновить BIOS мат. платы или "поковырять"/проверить настройки относящиеся к uEFI PCI-e. Мне думается, что дело в последнем, т. е. настройки BIOS не совсем корректны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2015
uEFI PCI-e если можно,- вот тут по подробнее, на что именно обратить внимание? Повторюсь на всякий случай мамка- ASUS Rampage IV Extreme, версия Bios ver 48.02, еще есть мысль - на этой маме есть 6-Pin для доп.питания на PCI-E, НО как утверждает сам Asus есть смысл включать только при установке 3-х или более видео карт. Сильно сомневаюсь, что Predator так прожорлив и ему нужно доп.питание. Что именно выставлено в Bios сказать не могу я на работе., а комп дома.
Заранее спасибо за участие. С уважением Сергей.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SIR37
Ентож матплата как у меня)

Вообще, всё должно работать с настройками по умолчанию.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2015
это обнадеживает ))).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2008
Не знаю, как было c "фирменным софтом" на момент написания статьи, но на сегодняшний день есть "Kingston SSDmanager" ( http://www.kingston.com/SSDmanager ) и он вполне совместим с сабжем. Он так же упоминается в оффициальных гаидах по обновлению прошивки ( http://media.kingston.com/support/downl ... 151116.pdf ). А вот "Kingston SSD Toolbox" (http://www.kingston.com/en/support/tech ... olbox.aspx), упомянутый в статье, как не работал, так и не работает. Видимо, он вообще к данным SSD не относится.

Только что, переставив винду, полез по новой ставить софтину от кингстона, и запутался :roll: . Минут 20 тупил, почему раньше работало, а теперь стало чуть другим и не фурычит.

Нельзя ли, во избежание подобной путаницы, в статье, в нужном месте, добавить соотв. комментарий ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Откуда: Алматы
Фото: 0
Недавно приобрел сей девайс, что могу сказать, скорость по сравнению с обычными ssd просто колоссальная, даже не смотря что у меня стоят в рейде 0.. Вот наконец- таки и пришла менять пора мой профильный на более современный!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Новокузнецк
На PCI 2.0 x4 выдавал max 650 на чтении, переставил в x8 стал выдавать 1100, но заявленных 1400 так и не увидел в чем может быть проблема?

_________________
МС 0511}1700+}2200+}E2220}E6800}E5450}X5470}X5550
GF-440MX}GF-9600GT}GTX1060 3Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
EpsiloN
Смотря куда вставляли. От x8 прироста быть не может просто потому что накопитель x4.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Новокузнецк
I.N. писал(а):
EpsiloN
Смотря куда вставляли. От x8 прироста быть не может просто потому что накопитель x4.

Вот именно, я тоже был уверен и поэтому с самого начала воткнул в PCI-E 2.0 X4, покатался пол годика потестил, но скорость чтения в CrystalDiskMark (64bit) 3.0.1 при задаче в 1000MB ни разу не превысила 650МБ. Решил поэкспериментировать, блага был свободный слот PCI-E 2.0 X8 туда и воткнул, теперь при техже данный выдает 960МБ, а при задаче в 4000Мб повышается до 1150, но до сих пор так и не увидел заветных 1400МБ/с. Вот и не знаю где собака зарыта и что еще можно предпринять.

_________________
МС 0511}1700+}2200+}E2220}E6800}E5450}X5470}X5550
GF-440MX}GF-9600GT}GTX1060 3Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
EpsiloN
Неужели так сложно матплату указать?
Та GA-EP45T-EXTREME, что у Вас в профиле? Ну так спецификации железа читать надо и пользоваться поиском:
http://ark.intel.com/ru/products/35133/ ... roller-Hub
Код:
Редакция PCI Express   1.1

Блок-диаграмма, на которой отлично видно "500 MB/s each x1", что соответствует PCIe 1.1:
Вложение:
p45.jpg


http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 78438.html
Код:
Количество разъемов PCI Express
1 слот 1x 3 слота 16x (слоты 16х работают в режиме 16-0-4 или 8-8-4). Слот 1х и 16х, работающий в режиме 4х, работают со скоростью 2.5 GT/s (PCI-E 1.0), 2 слота 16х работают со скоростью до 5 GT/s (PCI-E 2.0)

Весь спрос с матплаты, точнее - набора системной логики, у которого просто нет такого скоростного интерфейса для периферии, 2.0 - только для видеокарты - 16 линий, которые разделены на два слота, в один из который Вы в итоге и вставили SSD. Дело не в количестве линий, а в версии интерфейса.
Ну а то, что нет заявленных даже с ним, так это дело также в старости платформы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Новокузнецк
Убил. Да действительно я не обратил внимание на "двум слотам PCI-E 2.0 x16 и слоту PCI-E x4". Я правильно понимаю что теперь из-за того что воткнул в другой слот SSD слот где стоит ВК работает не x16 ,а x8?

_________________
МС 0511}1700+}2200+}E2220}E6800}E5450}X5470}X5550
GF-440MX}GF-9600GT}GTX1060 3Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
EpsiloN
Да, это так.
Но 9600GT это, если мне не изменяет память, должно быть до лампочки.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Новокузнецк
I.N. писал(а):
до лампочки

Да какбы на 1070 нацелился, совсем печалька.

_________________
МС 0511}1700+}2200+}E2220}E6800}E5450}X5470}X5550
GF-440MX}GF-9600GT}GTX1060 3Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Здравствуйте. У меня к Вам пара вопросов, как к постоянно тестирующему разное оборудование:

1) Правильно я понимаю, что данный SSD, так же как и Plextor M6e, подойдёт для любой старой материнки даже у которой есть только pci-e самой ПЕРВОЙ версии и может быть загрузочным со старым биосом? Конкретно меня интересует материнка ASUS p5k.

2) Играет ли при этом какую-то роль переходник через который он вставляется в pci-e? Т.е. могу ли я вместо стандартного переходника от Kingston, взять какой-нибудь другой m2->pci-e x4?

А то в самой поддержке Kingston ручаются только за pci-e 2.0. Но судя по обзорам и отдельным коментариям (типа Обзор и тестирование SSD-накопителя Kingston HyperX Predator 480 Гбайт: потрясение устоев или Kingston плюс Marvell #14389255) он вроде бы должен работать на pci-e 1.0.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
simm
Данный накопитель в своё время поднимался на Gigabyte GA-G33M-S2 (LGA775, mATX), причём интереса ради втыкался и в нижний PCIe x4.
Единственно, в дальнейшем для Predator выпускались новые прошивки и вроде были ещё аппаратные модификации. Что в них - я не знаю: получить в представительстве не удалось, а самому покупать накладно (хотя сейчас всё же думаю купить, как свободные финансы появятся). Если приобретёте и проверите, отпишитесь здесь, пожалуйста.

Обычно нет. Нюанс в том, что дешёвые переходники с Ali/eBay, как правило, имеют упрощённую схему питания и не защищают от помех, если оные возникают. В итоге накопитель работает нестабильно. Очень редко бывает, но я сталкивался с таким.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Спасибо за ответ. Если решусь приобрести, постараюсь отписаться. Ещё надо решить что лучше - Kingston HyperX Predator или Plextor M6e.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan