Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Silent Hill
markz0R писал(а):
Да уж, вентиляторы Ноктуа стоят немногим дешевле 4ГБ ОЗУ. Непонятно кто такое берет.

Стоит 2 таких в корпусе... кому не жалко ушей и нервов, может и бюджетные свистожужалки взять по 200-300р.

_________________
тишина - тоже звук....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Dart-s
Dart-s писал(а):
а так же 180 и 200-ок!

Тоже жду. :-) Интересно сравнить их с лучшими 120/140мм на графиках поток/шум. Ещё хотелось бы увидить тест с радиаторами СВО в качестве нагрузки. А ещё такой же подробный тест самих радиаторов. Эти статьи очень понравились!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Kuja писал(а):
Leonator
В свободной продаже
http://www.performance-pcs.com/darkside ... ition.html

там уже out of stock


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
tinyimp тут есть Gentle Typhoon Performance Radiator Fan - 2150rpm, 68cfm - Black Edition
Там же есть видео
Noise sampling among EKWB Vardar, Nidec Gentle Typhoon and Noctua NF-F12 fans for 1000rpm, 2000rpm and 3000rpm range


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2014
[q]Жалко NB-eloop не протестировали[/q]
Недавно под впечатлением от какого-то обзора купил два таких красавца: один на 2400 RPM, второй с PWM до 1500 RPM. 1-ый шумит как вертолет, нереально его использовать без понижения вольтажа (повесил его на zalman fanmate). Второй через несколько недель начал противно гудеть в одном из диапазонов скоростей (как раз, когда в браузере сидишь). Считаю, что зря выкинул больше 2К руб.
1-ый обзор на моей памяти, где Noctua хоть чего-нибудь удостоилась. Какое-то время назад активно читал западные и наши обзоры по теме, нигде эта распиаренная ноктуа не показала ничего интересного, обычно везде в середнячках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
tinyimp писал(а):
там уже out of stock

Дык хорошее долго не лежит.

Я себе новых EK Vadar 120 ER набрал. 16 для СВО надо. Надеюсь через к концу месяца получить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Kuja писал(а):
Дык хорошее долго не лежит.

Ну те на любителя все же. 2150 оборотов ведь.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
tinyimp так в дело в том что они мало шумят на таких оборотах их ставят на радиаторы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Fatronix
Они не мало шумят, они шумят меньше, чем другие (ну или большая часть других) на тех же оборотах. Правда, на таких скоростях не так уж много конкурентов, но хотелось бы сравнения с be quiet! Shadow Wings 120 на 2200 оборотов.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
tinyimp по стачискому давлению nidec 2.85 шум 30 дБ, be quiet! 2,70 шум 29,7 дБ. У тайфунов приятный звук работы все таки это промышленный гигант


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Fatronix писал(а):
У тайфунов приятный звук работы все таки это промышленный гигант

Вот на этот счет как раз можно спорить. Эти вентиляторы на шариках частенько не очень по звуку, особенно на не очень высоких оборотах. Тут "промышленность" - не лучший аргумент, там-то это не очень важный критерий. Silent Wings (которые есть) мне очень нравятся в плане шума, но у них, конечно, не 2000+ оборотов. Тайфуны, если память не изменяет, нравились меньше. Кстати, на фотках с computex 2015 у noctua что-то новое похожее формой лопастей на тайфун мелькало.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
tinyimp так по вашему промышленные не могут быть тихими?
Цитата:

У меня стоит Gt на бп его не слышно совсем вроде на 1450 об


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
CroManIvo писал(а):
обзор хорош, но где старый добрый Noctua NF-P12 PWM?
Тоже удивился отсутствию. Он по шуму около Noctua NF-S12A, но давление прилично выше.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
tinyimp
Цитата:
Ну те на любителя все же. 2150 оборотов ведь.

PWM никто не отменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
Fatronix писал(а):
tinyimp так по вашему промышленные не могут быть тихими?

Где я такое сказал? Могут, но думаю, что этим меньше заморачиваются.
Fatronix писал(а):
У меня стоит Gt на бп его не слышно совсем вроде на 1450 об

Вообще "не слышно совсем" - оно у каждого свое. Я все же сомневаюсь. На призвуки 2150 модели при снижении напряжения, кстати, есть жалоба в первом отзыве на dazmode.
Kuja писал(а):
PWM никто не отменял.

В этом тайфуне (2150) нет PWM, а можно ли подпаять, как в быстрой линейке 3000+ - то не знаю. Можно, конечно, и напряжением играться, но вообще смысл - неужели кто будет его на полной скорости использовать? Если нет - то, может, лучше взять модельку помедленней?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2015
Откуда: Казахстан
Автор большое спасибо, труд неимоверный, но мне кажется не мешало бы добавить к таблице максимальный поток воздуха и шума при максимальных оборотах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Cooler Master JetFlo 120 - владею парой, на минималках тихие, но можно устроить серверную раскрутив на максимум :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
CroManIvo писал(а):
обзор хорош, но где старый добрый Noctua NF-P12 PWM?

Что в нем доброго, гудит как кукурузник, вибрации сильнее чем у дешевых Arctic Cooling... Или я с F12 путаю. Какой-то из них полный кал за дурные деньги.


 

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Спасибо за внимание. В ближайшее время тесты вентиляторов будут продолжены. В специальной теме вы можете указать интересующие вас модели и мы постараемся включить их в следующие обзоры.

Выбор вентиляторов для следующих тестов лаборатории


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Вот купил GentleTyphoon D1225C12B6AS-25 4-PIN также есть пазы для гаек
#77#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan