Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
reaperrrr про ГОСТ - напомните дату и дату обновления сие госта? И покажите где наши производители аппаратуры и что они делают на собственной базы? Какие нить у нас были прорывы, запатентованные ноухау, разработки? Про хай-енд вопроса и не возникала :beer:
А пытаться адаптировать на ГОСТ на импортную технику не корректно по многим причинам.
И почему-то по опыту, наши усилки сильно уступают тем же японским Маранз, Денон, Лукман. Дико шипят, большие искажения, перегрузки... С колонками та же история, хотя слышал, что были качественные экземпляры и не доступные для простых крестьян (как с автомобилями, кому Ваз "копейку" на автомате, а остальным шиш .

По песням - раньше я не понимал и не мог слушать джазз, блюз. Как только поменял свой тракт на более-менее качественный, то сразу заценил и подсел. Теперь тяжело слушать попсу и плохие записи. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Mistery возможно... У Вас он есть? Давайте сравним :?:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
У всех уши разные и восприятие звуковых частот также разное, поэтому в общем есть какие-то приоритеты, но в целом у каждого будет своя оценка звука. Радуемся музыке и жизни, (AMD)OPTERON лично спасибо вам за советы и разъяснения.

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
vadymyan писал(а):
У всех уши разные и восприятие звуковых частот также разное, поэтому в общем есть какие-то приоритеты, но в целом у каждого будет своя оценка звука.

А вот это правильно! Присоединяюсь. А вот бла-бла-бла (без примеров в студию) ну сотрясение воздуха.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
(AMD)OPTERON писал(а):
Mistery возможно... У Вас он есть? Давайте сравним

Не, нету... я новичок в HiFi аудио... Хожу со своим cowon d20(даже стыдно писать об этом) + shure SE215.
Вот теперь караю себя за то, что слишком много потратил на пк новый, так как теперь цены на hifi аудио взлетели в два раза...
На данный момент я для себя выяснил, что надо брать SONY WALKMAN NW-ZX2 или HifiMan 901. Остальное не стоит своих денег. Из наушников еще выясняю, что лучше взять за $1000. Рассматриваю только арматурные затычки.
Вот до каких моделей я сузил круг с учетом комфорта/цены/качества: SHURE SE846; ASTELL & KERN PSM11 ANGIE и Unique Melody Merlin.
К сожалению, я поддержку общее мнение, что плеер нужен все-таки для прослушивания через наушники, а не через машину.

PS из блюз-рока могу посоветовать послушать отдельные композиции Eric Clapton'a; SRV; Joe Bonаmassa и тд. Если хотите увеличить свой кругозор в области блюза, джаза, то напишите в личку.

PSS многие владельцы АК240 сменили на Sony .)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Mistery очень советую JH Audio JH13 (на заказ слепок уха делают), но даже с чужого очень хорошие уши. Звучат как хорошая домашняя система. Если я бы брал - взял бы их не думая.
По 901 - его отмел, из-за своей коммутации, дешевый разветвитель всегда нужно таскать с собой. Сейчас у всех д.б. нормальные интерфейсы, а не переходники.
Mistery писал(а):
PS из блюз-рока
все это слушаю, а в данный момент играет Joe Satiriani :ok:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
reaperrrr
Здравые адекватные мысли! Во многом согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
Ржачно по поводу замеров( они тупо не нужны, если было бы так, то можно не заморачиваясь технику выбирать по замерам ). В хай фай тусовке с 1997 года. Отрицаловы как всегда жгут. Не попробовав, осуждать вкус устриц. Споры неочем. Глухие пытаются доказать, что те кто слышат разницу, психически ненормальны. Ну ничего, этому уже не один десяток лет. Не страшно.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Я еще на драйве подумал что за знакомая системка)

_________________
Pas a pas...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
(AMD)OPTERON писал(а):
Mistery очень советую JH Audio JH13 (на заказ слепок уха делают), но даже с чужого очень хорошие уши. Звучат как хорошая домашняя система. Если я бы брал - взял бы их не думая.

ASTELL & KERN PSM11 ANGIE это творение JH. Вот как на сайте у них они называются JH AUDIO SIREN SERIES - ANGIE. Зачем покупать JH Audio JH13, если добавив всего 2900р можно приобрести JH Audio JH16. Выбор большой, а послушать эти все вкусности негде, так как они только на заказ.
Ясно одно. Сначала плеер, а потом уже наушники, ибо как пишут владельцы Sony, он очень придирчив к выбору наушников .)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
(AMD)OPTERON писал(а):
reaperrrr про ГОСТ - напомните дату и дату обновления сие госта? И покажите где наши производители аппаратуры и что они делают на собственной базы? Какие нить у нас были прорывы, запатентованные ноухау, разработки?

Это забавнейшая аргументация сродни "сперва добейся". А Вы что делаете на собственной базе? Разработки какие? Нету таких? А чего же тогда лезете со своей "методикой"? :)
Mihass1978 писал(а):
В хай фай тусовке с 1997 года.

Видимо, тусовочный жаргон:
Mihass1978 писал(а):
Отрицаловы

Mihass1978 писал(а):
Глухие пытаются доказать, что те кто слышат разницу, психически ненормальны.

Это скорее психи стараются доказать всем, что они что-то слышат. То, что слышат, кстати, может быть, и правда. Люди вообще всякие бывают. Некоторые и голоса слышат разные. Мне вообще интересно, если болезнь какая случается, Вы все же к врачам ходите или к народным магам-целителям? Или в церковь? С таким подходом не удивился бы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
tinyimp обычно медитация в горах помагает :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Mistery писал(а):
Это скорее психи стараются доказать всем, что они что-то слышат.

Дык квадрат Малевича кто хошь нарисует---ну есть неадекваты которые тащатся от ентого великого произведения! (кстати лично меня ентот шедевр не впечатляет). Вы попробуйте на современных записях услышать щётки ударника или треугольник---нету их там. Всё скомпрессировано и заточено под бумбоксы современные. Слушать уже нечего! Осталась массовая поп--- культура. Целое поколение выросло---которое всякие затычки за звук(настоящий звук почитает). Послушайте хоть звук раннего Пинк Флойда---вот енто писали!!!!! Звук от нуля до крещендо идёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Volk53 писал(а):
Дык квадрат Малевича кто хошь нарисует---ну есть неадекваты которые тащатся от ентого великого произведения! (кстати лично меня ентот шедевр не впечатляет).
А те кто знают для чего рисовал Малевич "чЁрный квадрат", ржут над обоими группами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
ADmA писал(а):
А те кто знают для чего рисовал Малевич "чЁрный квадрат", ржут над обоими группами.
Дык крестьянин я! Ну поясни неграмотному который всю жизнь тебя кормит ----что там такого сверхестественного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
Автор, а как Вы можете кратко охарактеризовать iBasso DX50? В Вашем списке, он на какой позиции? Или между какими?

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
MALIKSERGEYне могу судить о том, чего не слушал.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
(AMD)OPTERON спасибо

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
раз такая "свадьба", я тоже закину свои "пять копеек". Можете критиковать безудержно))
Так повелось, что я люлбю слушать музыку и предпочитаю при этом не мелочиться на качественный звук. И в этом вопросе я очень привередлив. Дома у меня усилитель Denon 540 не шибко дорогой (чуть ниже среднего) и напольники Mordaunt-Short Carnival 6 (покупал по 1000 usd за пару, что тоже относительно недорого) и звучит все это, скажу я Вам, очень пристойно..... роковые композиции, гитарные соло, вокал, джаз, блюз. Все шикарно. Слушаю с компьютера, в котором установлена звуковая карта Creative SoundBlaster ZxR (не самая дешевая, надо сказать) или использую уже упомянутый плеер — iBasso DX50. Исходники конечно FLAC или APE, либо HD-AUDIO, DVD-Audio, Blu-Ray (если слушать с компьютера). MP3, как Вы понимаете, слушать на таких агрегатах как минимум несерьезно...... Так вот, кроме всего вышеперечисленного, я обладаю тремя гаджетами: смартфоны: HTC Sensation XE wish Bits Audio (позиционируется производителем как музыкальный), Samsung Note 3 (прошлогодний флагман) и планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Все гаджеты под управлением ANDROID. Для чего я так все подробно Вам расписываю, что бы Вы понимали исключительность моего подхода. Плеер iBasso DX50 выдает несравненно более качественный и чистый звук. Про звуковую карту вообще молчу (там он практически идеальный) на мой субъективный взгляд. Так вот о чем это говорит, что схемотехника, применяемая в современных смартфонах и планшетах на пару порядков отстает от специально ориентированных устройств (коим является iBasso DX50, в нем, кстати, стоят достаточно современные и качественные операционные усилители Wolfson WM8740 и очень недурственный ЦАП).

Отдельная песня, это прослушивание через наушники. Обладаю тремя моделями. Одни (Pioneer 290) бюджетная модель, покупалась лет 10 назад. Ввиду своей цены с ними все мобильные гаджеты играют так себе, только плеер и звуковая карта играют на 4+ (мое субъективное мнение). Есть еще Beyerdynamic DT 770 PRO 80 омные. Тут уже совсем другой звук, чувствуется мощь и напористость. Прекрасная детализация, широкая сцена. Хотя опять же, с мобильными гаджетами играют чуть лучше бюджетных Пионеров (тут еще и сказывается их требование к нагрзуке, все таки 80 Ом, как-никак) И, наконец венец творения - предел моих мечтаний Audio-Technica ATH A900. Играют даже лучше акустики. Для переносной техники совсем непригодны, ибо результат такой же как и на Пионерах, а цена в 7 раз дороже.
Короче, опять я увлекся! Закругляюсь, кофе допил, надо работать))))
Всем всего наилучшего!
Извините, что заставил все это читать. Извините, что отнял, у Вас массу времени.

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Пермь
Статья перепечатана с Драйв2. Мне не совсем понятно, почему в компанию вместо iHiFi800 не включили iHiFi960? Подбор участников по уровню несоразмерный. Выводы соответственно тоже получились заведомо предсказуемые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
nagual писал(а):
Статья перепечатана с Драйв2

статья не может быть перепечатана, т.к. драйв это портал/форум... Да, там информация появилась раньше. И там вообще странные правили - портал в себе с кучей ограничений и зажравшимися админами.
nagual писал(а):
Мне не совсем понятно, почему в компанию вместо iHiFi800 не включили iHiFi960? Подбор участников по уровню несоразмерный.

мне интересен был ЦАП "урезанный" Сабре и не более.
nagual писал(а):
Выводы соответственно тоже получились заведомо предсказуемые.

Ну не все такие опытные как Вы и не все с ними согласны :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
MALIKSERGEY
Реально! Верю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan