Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Genrix писал(а):
Есть научные исследования институтов.

отсюда поподробнее, какие научные институты у нас или в мире занимаются звуком-музыкой связанные с потребителями (наушники, плееры, акустика, цап и т.п.)?
На сколько я знаю:
- в РФ это Даль и самодельщики типа А.Клячкина (который дорабатывает АС и делает клоны, проектирует).
- В Мире - это коммерческие компании, которые продают данные товары (АС, динамики и т.п.).
Думаю, помимо того, что Вы не слушали хорошие системы, Вы и от темы очень далеки, однако делайте из себя борца за "качество" - Вас кто нанимал на эту позицию?:oops:
п.с. у меня техническое образование и работа и тесно связанна она с измерениями ПЭМИН, акустических и виброакустических параметров ограждающих и инженерных конструкций выделенных помещений. Даже необходимое оборудование в наличии есть, даже и доступ в безэховые камеры. Только такие бы тесты обошлись в несколько сот тысяч рублей, и для того чтобы были правильные графики АЧХ?! Не бредового ли звучит по вашему, когда делал все для себя и зарплату за данную работу не получал? Поэтому начинайте всегда с себя, а потом критикуйте других. Подобной критики и помидоров не боюсь и по барабану на нее, но спасибо за заботу. :beer:

Материал тем не менее удачный, сюда по разным комментам :applause:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
(AMD)OPTERON писал(а):
На сколько я знаю:
- в РФ это Даль и самодельщики типа А.Клячкина (который дорабатывает АС и делает клоны, проектирует).

Еще во времена СССР все это исследовали наши институты и академии наук. Отличные книги написали. Очень странно, что вы этого не знали.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
Выдимо вы фанат Fio, раз так советовали его в соответствующей ветки. Что вы в нем нашли - я не знаю.

Потому что он отлично играет за свои деньги. У него отличная поддержка со стороны производителя. Они несколько лет обновляют прошивки, общаются с комьюнити на счёт что сделать, что добавить, каким сделать плеер.
А что Хидиз? А ничего. Там даже контроля качества экранов нет. Плеер ру почитайте. На прошивки забьют, если не уже.

А про звук в машине не позорься. Это ппц сколько в акустику и т.д. а машине вложить надо. Плюс нефига разницы не будет. Тебе вести надо, а не в детали вслушиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kuja писал(а):
А что Хидиз? А ничего. Там даже контроля качества экранов нет. Плеер ру почитайте. На прошивки забьют, если не уже.

там же почитай сколько прошивок уже выпустил хидз! Да, в начале были проблемы, но они все позади.
А у Х5 уж "удобное" колесо :-P
Kuja писал(а):
А про звук в машине не позорься. Это ппц сколько в акустику и т.д. а машине вложить надо. Плюс нефига разницы не будет. Тебе вести надо, а не в детали вслушиваться.

Заявил человек, который не имеет хорошей акустики дома, машины и не плохие компоненты в машине, а также не слушал музыку в сажевом авто. Диванные теоретики жгите еще не вставая с унитаза :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Любителям графиков и АЧХ, что скажите Ресивер и колонки гавно сюда по графикам (не вставая с места оцените) ?:)) :applause:
Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #11925683

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
(AMD)OPTERON
Ты неадекватен и чсв высокое. Нельля тебе обзоры писать. Нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kuja не люблю теоретиков, которые удаленно делают из себя экспертов и гуру. Которые не имеют опыта работы с той или иной техничкой, при этом дают советы другим как им жить...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2010
Откуда: СПБ
Вот тут все пишут- дайте графики. А на самом деле попытаться выразить звук в виде графика более нелепо чем выразить запах в виде какого нибудь графика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
(AMD)OPTERON писал(а):
уважаемый, все действительно так. Но:
- QLS не сильно уступает стационарному ЦАПу, и если кто-то вырос с ЗК и выбирает между комбайном и "портативным" - почему бы и нет.
- Увы, в машине нет ГУ с нормальным ЦАП (в бюджете до 50тр) и если Вы не в курсе все вынуждены искать нормальный источник линейки или цифры с помощью плееров, carpc и т.п. А потом уже идут процы, усилители, акустика.
- делать обзор плееров с ушами - не верное, т.к. туча разных вариантов и подбор очень индивидуальный и слушать нужно самому при выборе плеера\ушей. А вот сравнить их на стационаре имхоо дает более объективное представление о возможностях плеера (в первую очередь в качестве источника).

если нет денег на хорошие динамики и усиление - погрешности ц/а преобразования это мелочь. Справедливо и для дома, и для машины. А если уж вложился в качественный тракт, то глупо юзать порта-плеер как источник. Дома лучше отдельный цап с ушником или комбайн, в машине - в ателье по автозвуку из многих марок уже научились выдергивать цифру и выдавать на внешний цап. Да и если нет денег даже на нормальные плеера уровня 901/801/МА9/АК240 - тогда уж тем более, какая нафиг забота об источнике? КАЖДУЮ копеечку в усь+акустику, больше всего в акустику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
Genrix никто и не говорил про флак и психоакустику вместе. Флак был упомянут вместе с оггом, как обновившийся. В огге обновили психоакустику (причём сильно), во флаке сжатие подправили. Так, думаю, понятнее написано ;)
(AMD)OPTERON соило бы знать, что НЧ осцил доступен на любом ноутбуке (только не стоит пользоваться его звуковой карточкой), а внешний интерфейс (причём хороший) стоит меньше, чем некоторые плееры. А судя по Вашим АЧХ можно сказать, что маловато данных по приборам, которыми проводилось измерение. А если они идеальные, то сильный подброс НЧ не даёт компенсации всего того, что меньше 50 Гц, поэтому не понятно, зачем так делать (саб должен, но не обязан, всё что ниже уже ближе к вибрации пола и стен). Хотя, чтобы никого не обманывать, если есть хотя бы 55 Гц, это просто замечательно.

P.S. Вдогонку ловите кривые равной громкости http://www.hi-fi.ru/upload/medialibrary/787/787233b5fe4da14431b872fa8dd303a8.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
(AMD)OPTERON писал(а):
да, услышите, послушайте еще Hidz. Люди на драйве уже приобрели Хидтз и очень довольны. Я же купил всё-таки QLS в угоду более качественно звука (в частности НЧ, чтобы не покупать саб в авто)

Спасибо, будем поискать. С музыкой жизнь прекрасна, а с прекрасной музыкой еще лучше.

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
melsig писал(а):
в машине - в ателье по автозвуку из многих марок уже научились выдергивать цифру и выдавать на внешний цап.

опять догадки? Откуда и чего выдергивать? Если бы читали внимательно, увидели что 99% ГУ не читаю Flac, APE, DSD - смысл мне в цифре от радио или СД? Андороид не предлагать, т.к. попытался с него вывести цифру - откровенная лажа для галки.
reaperrrr измерения проводились ресом+ПК и его качественным микрофоном (в отличии от других ресов). Чтобы долго не писать, это лучший реивер в плане звука и измерения, т.к используют ресурсы ПК, а не собственные. Они даже сделали набор без ресивера для измерения и продают его.
Колонки (напольники Чарио) играют по ТТх от 50гц, в стерео саб не использую, в кино саб померен отдельным графиком.
Так итого, что дали Вам АЧХ, как Вы можете охарактеризовать качество звука (панорама, разрешение, НЧ\СЧ\ВЧ достаточно или какие-то преобладают над другими, хочется ли слушать песню или стоит переключить на следующий трек, есть ли эффект присутствия, и т.п.)? Все, что Вы описали, можно было написать, посмотрев в паспорт (инструкцию).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
(AMD)OPTERON писал(а):
п.с. у меня техническое образование и работа и тесно связанна она с измерениями ПЭМИН, акустических и виброакустических параметров ограждающих и инженерных конструкций выделенных помещений.

Фигасе! Судя по сабжевому тесту, инженер из смежной области к области звуковоспроизведения верит своим ушам больше, чем осциллографу! Остановите Землю, я сойду! :shock: А потом у нас спутники падают и казармы рушатся.
Предлагаю в тестах видеокарт фпс мерить на глаз. На чей только....?! Давайте на глаз Феникса? :beer:
(AMD)OPTERON писал(а):
Любителям графиков и АЧХ, что скажите Ресивер и колонки гавно сюда по графикам (не вставая с места оцените) ?:)) :applause:
Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #11925683

Ё-мое, вот в чем дело - автора же аудиофилы покусали! У него певицы не раскрываются! Пацаны, расходимся! :sarcastic_hand:
Alex-1801 писал(а):
Вот тут все пишут- дайте графики. А на самом деле попытаться выразить звук в виде графика более нелепо чем выразить запах в виде какого нибудь графика.

Флайвористы сейчас захихикали. :-)
Kuja писал(а):
А про звук в машине не позорься. Это ппц сколько в акустику и т.д. а машине вложить надо. Плюс нефига разницы не будет.

Полностью согласен. Авто это, пожалуй, самое худшее место для аудиосистемы.
И сколько бабок туда не ввали, один фиг, положа руку на сердце, ведь гавнецо будет. :tooth:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Genrix писал(а):
Фигасе! Судя по сабжевому тесту, инженер из смежной области к области звуковоспроизведения верит своим ушам больше, чем осциллографу!

угу, Вы наверное не знаете, что все измерения делаются по программе и методике испытаний. И внимание - держитесь, а то со стула упадете.
Условия испытаний в каждом конкретном случае отличаются и всех нельзя заставить делать тесты по одной единственно правильной и согласованной между всеми на земле методики.
Так какой смысл делать измерения? Чтобы доказать что или чтобы Вам теоретикам стала легче на диване? :ok:
Пойди Вы не знаете, как продавцы техники делаю свои красивые и ровные АЧХ? При этом методику не дают, зато в ТТХ красивые цифры и пофиг что ФИ начинает уже гудет, а не играть на 30-50гц....
Пищи есче, отделом ржём :writer: :lol:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Genrix писал(а):
Давайте на глаз Феникса?
Не, тогда нвидия с интелом будут впереди во всех тестах. Хотя, постойте-ка...

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
(AMD)OPTERON писал(а):
угу, Вы наверное не знаете, что все измерения делаются по программе и методике испытаний. И внимание - держитесь, а то со стула упадете.
Условия испытаний в каждом конкретном случае отличаются и всех нельзя заставить делать тесты по одной единственно правильной и согласованной между всеми на земле методики.
Так какой смысл делать измерения? Чтобы доказать что или чтобы Вам теоретикам стала легче на диване? :ok:
Пойди Вы не знаете, как продавцы техники делаю свои красивые и ровные АЧХ? При этом методику не дают, зато в ТТХ красивые цифры и пофиг что ФИ начинает уже гудет, а не играть на 30-50гц....
Пищи есче, отделом ржём

Все запущено настолько, что руки опускаются все рассказывать. А ведь инженерам закладывают в голову еще в вузе методику лабораторных работ и исследований. Да что там, еще со школы с уроков физики к этому приучают.
А там их еще и целый отдел оказывается. Жаль названия конторы не знаем, пригодилось бы чтобы не вляпаться.
Я ухожу из темы, чтобы не наболтать на горчичники и бан. Можете мне не отвечать.
В принципе я итак уже свое мнение изложил, дальше уже оффтоп и хождение по кругу. :bye:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
(AMD)OPTERON
Молодец, что нашу аудио тему в массы так сказать :-)
Можно было побольше написать конечно, хотя смотря чего... вскрыть например их если не на гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Genrix слилились в очередной раз и не знаете, что методики нет, ее пишут каждый раз в зависимости от обьекта, тива и вида испытаний. Есть требования которым нужно соответствовать. Стр.-к стр, временные методики... ну что с вами бездарям говорить...

Добавлено спустя 51 секунду:
Karats ну а чего? Нужны новые люди ))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Спорить об аудиофилии тут не нужно, есть тема для этого предназначенная Hi-Fi: околотехнические дискуссии, компанию составлю желающим. :-)
По обзорам тут как я понимаю небольшой личный очерк не претендующий на доскональные измерения, в принципе все обзоры так и пишутся, включая обзоры Лядова на ixbt, там ещё плюсом пару графиков которые ничего по сути не дадут, у источников ачх будет практически линейна, а на результатах разницы в кни скажем 0.005 выводы не сделаете, ну можно ещё на микросхемы сослаться мол тут видите что -даташит, а тут -даташит.... Ну и цена измерительного микрофона и карты линкс, что опять же пользы лишь впечатлительным принесёт, большинство читает лишь вывод, тут он есть.
Хорошие обзоры по аудио на hi-fi.ru читал, от туда можно что то почерпнуть и часть c salonav(пусть многие и считают его мурзилкой), там простым языком мол искажения на 1-м ватте видите, это влияет на то-то, большей демпфинг отсюда это, и прочее. Это я конечно смотрю с перспективой в будущее. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
(AMD)OPTERON во-первых, есть ГОСТ на аудиоаппаратуру класса хай-фай, там всё прописано.
Почему нет хай-энда? - потому что производителям он был бы неудобен для дойки потребителей, вот и всё.
Во-вторых, кроме АЧХ есть ещё диаграммы направленности, КНИ, КГИ, работа на нагрузку с различным сопротивлением, С/Ш, наконец. Панорама, разрешение, другими словами :-)
Применительно к плеерам надо сделать: АЧХ для различных номиналов нагрузки (эквивалентных резисторов), КНИ, КГИ. Для акустики к этому добавляем направленность.
Третье - тип микрофона, его диаграмма и АЧХ, АЧХ микрофонного усилителя.
Про НЧ\СЧ\ВЧ - низы убрал бы немного, 2-6 тоже понизить, 10-20 немного поднять. :beer:
хочется ли слушать песню или стоит переключить - слушайте хорошую музыку и расширяйте кругозор :-)
эффект присутствия - достигается отрешением от проблем повседневных, отдыхайте, слушая музыку.
Karats хайфай.ру - адекватный сайт, хоть что-то есть дельное, и сам автор признаётся, что идеала пока не встречал.
Есть одна очень хорошая книга 1996 года, где всё объясняется цифрами и графиками, кому интересно, пишите, дам ссыль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
(AMD)OPTERON писал(а):
Думаю p1 должен хорошо звучать, а по iriver думаю только 240 будет достойным соперником.

АК 240 считается топом. Ему равных нет. Лучше только не давно вышедший АК 380.
Соперники для Cowon p1 это SONY WALKMAN NW-ZX2, АК 120II, HiFiMan 901 Balanced Card и предположу, что ваш QLS QA360.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan