Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
У автора неплохой музыкальный вкус. Моё почтение.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Очень правильный и практичный обзор. Это именно обзор, а не лабораторная работа, как тут многие хотят видеть. Сделан он для людей которые хотят выбрать и купить себе плеер, а не для теоретиков которые любят глазами слушать графики. Как говорится – «вам шашечки или ехать?».
И вполне допустимо, что автор не использовал кучи наушники, а взял за точку отсчета свою аудио систему и от нее отталкивался при сравнении говоря что лучше, что хуже.
А вот вскрыть плееры было бы интересно.
С удовольствием бы читал подобные практичные обзоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Fall тут полная и тотальная вкусовщина, помноженная на специфику условий и неподготовленность автора к сравнению. грубо говоря, мы получили сравнение - каким микроскопом автору приятнее забивать гвозди. никакого отношения к сравнению хай-фай плееров (как это гордо вынесено в заголовок) тут нет.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Rodyanin писал(а):
каким микроскопом автору приятнее забивать гвозди.


Все модели микроскопов автор указал, какие гвозди забивал и какие из них погнулись тоже указано. Нужно уметь читать и выделять из этого нужную информацию, а вкусовщину, которая не нравится пропустить. Для меня обзор полезный и лучше многих "графико-напичканных".

Вопрос. Какой из тех плееров умеет работать напрямую от сети, без использования аккумулятора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
[code][/code]
Fall писал(а):
Какой из тех плееров умеет работать напрямую от сети, без использования аккумулятора?

хотите его вытащить или слушать одновременно с зарядкой?) если без, есть портативные девайсы от того же QLS (Karats использует и ему нравиться).

Хидтз играл на севшем (т.е. одновременно и заряжался),
QLS - помех не слышал. QLS дома от адаптера играет без помех, а в машине может дает не существенный фоновый шум от ЗУ. Самсуунг с4 при ЗУ от авто вообще слушать не возможно (фон заглушает звук).
Остальных не заряжал, т.к. они были заряжены.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
(AMD)OPTERON писал(а):
хотите его вытащить или слушать одновременно с зарядкой?)

Хочу, что бы к концу подыхания аккумулятора можно было его превратить в "стационар" и питать от 220. Искать и покупать новый аккум. не хочется.
Ну раз Хидтз играл от севшего, значит оно самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Fall значит я правильно ответил) Им и USB будет достаточно :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Читаю про Хидизс и все больше его хочу. Как бы его по старой цене купить?)
С наушниками Баеры-770, Сони МА-900 кто-нить слушал? Первые 250 Ом, вторые наоборот низкоомники - 12. Думаю какие больше подойдут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2015
Спасибо за статью, долго ломал голову, как поставить качественный звук в машину.
Тоже планировал хидизс взять. Сходил в Киеве в Soundmag послушал там 3 модели hidizs ap100, ihifi 800 и ibasso DX50.
Из этой тройки понравилось как звучит ibasso(неожиданно). Поэтому добавил немного и взял б/у ibasso DX90.
hi-fi в машине)
Компоненты: iBasso DX90 > автомобильный усилитель rapbull 360 (4x57Wt) > 2 канала на 4 колонки tang-band 3", и 2 канала мостом на Blaupunkt GTb 1200 SC. Играет сказочно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Да уж, оценивать звук по обзорам все менее и менее оправдано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Заказал сегодня Хидиз, сделал предоплату, т. к. в наличии нет. Они еще и в дефиците оказывается) Возможно цены будут повышать.
Посмотрим оправдается ли связка с моими наушниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Делаю ставку на то, что вернешь его обратно, либо продашь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Где ж вы раньше то были) Вы его слушали или..?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
С опоздание, но:
Теперь FW v.1.31073 Beta 1.
Чехол не кожаный, как в обзорах, а силиконовый. Не знай, хорошо это или плохо. Для тех кому чехол для - понтоваться, конечно плохо, силиконовый выглядит не так круто)
Задняя панель судя по старым фото тоже другая - сейчас там большая эмблема фирмы.

Из минусов:
1. Самый главный. Аккумулятор. Он не заряжается до конца, процесс зарядки идет бесконечно, максимум до 99% доходит. По инструкции индикатор зарядки (сверху справа экрана значек батарейки) если пополняется, значит идет процесс зарядки, при полной зарядке этот значек должен остановиться. Заряжал более 8 часов.
Из-за такого бесконтрольного заряда литий-ионные аккумуляторы ИМХО быстрее выйдет из строя. Написал об этом поставщику.
2. m.USB порт шатается влево-право, т. е. когда в него засунул кабель, сразу почувствовал эти колебания. Буду аккуратным, как бы банально он не отвалился.
3. Нет защиты от пыли/грязи у всех разъемов, особенно беспокоит открытость разъема для карты памяти. При носке в кармане забьется быстро всякой ерундой. Чехол ни сколько не поможет, в нем в тех же местах есть вырезы. Придется чаще стирать штаны)
4. Скорее желание. Не хватает отверстия в корпусе для ремешка на руку. На случай возможного падения спасло бы.
5. Возможно не минус, а особенность. При потряхивании или кручении корпуса, кнопки механически шелестят, закреплены не жестко, похоже есть зазор между самой кнопкой и контактом. Первый раз среагировал нервно, инстинктивно и резко начал подставлять ладошки под плеер, думал кнопки высыпаются на пол.

Об остальном коротко. Все остальное мне понравилось) Слушал на разных ушах, открытых и закрытых, сравнил со стационарным ЦАП+усь и дырками интегральных усилителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Update 28.04.2017, QLS 360 vs Questyle QP1R vs iBasso DX200:

Сегодня решил сравнить свой QLS 360 (прошивка 1.4.08) с Questyle QP1R и iBasso DX200.

Сравнивал на своих активных ушах Polk Audio UltraFocus 8000, очень достойные (шумоподавление и встроенный усилок). Композиции все те же, что и в тесте.

Questyle – звучит хорошо, но я пытался найти чем же он лучше QLS. Это сделать очень тяжело, т.к. они в одной весовой категории. После неоднократных переключений с QLS и обратно на Questyle мне показалось, что Questyle плотнее и жестче играет НЧ, а QLS мягче и бархатистее (мне больше нравится такая подача). Других отличий в СЧ, ВЧ, глубине сцены или макро и микродинамики не нашел.
Однако цена в 2 раза выше, у демо образца были известные болячки: колесо с громкостью не понятно как регулируется и живет своей жизнью, а также колесо управления не работает (не крутится физически (в FIIo x5 оно отлично работало). Получается, что плеер более проблемный, чем QLS с его ограничениями по форматам воспроизведения, но с отличной работой железа и кнопок (уже 2 года вместе с ним).

iBasso DX200, на базе андроида, очень тормозной (по 1-2 секунде на переключение трека, запуск, остановка) как будто в руке китайский телефон. Встроенный плеер бедный и простой. По звуку уступает QLS 360 и Questyle QP1R.

Что в итоге: все новомодные плееры – раскрутка на дизайн, сенсорные и большие экраны и с топовой начинкой внутри, но, увы, ее потенциал не реализован и на 60%. Революции не произошло, менять QLS 360 смысла не вижу. Буду ждать конкурента.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Сейчас Dexp Symphony вроде хвалят. Дешево и нормально.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Спасибо за замечательный обзор, довольно обьективный.
Хотелось бы увидеть новый, с новыми героями, типа FA1, Zishan DSD AK4497EQ, цапоусем на 1305 AKS, хотя можно и китайцев привлечь на этом же ЦАПе TDA1305, и классиком жанра портатива HM-801, MA9AЕ, а если такую мультибитную легенду достанете как Apogee DA-1000, Cataphonic, и Audio Alchemie DDE v3.0 то вообще замечательно будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan