Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Что серьезно обычные винты? Я когда увидел заголовок подумал что шутка. какая разница что из себя представляет эта механика. От неё требуеца только 2 вещи. Объем и надежность. Объем - очевиден, а надежность - статистика накопительная.

//скорей бы ссд на 8-20 Тб подоспели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Svartalf писал(а):
какая разница

Svartalf писал(а):
только 2 вещи


Неплохо бы что-то одно выбрать... :?:

PS За статью спасибо. Хотя букаф было многовато... Лично меня интересует, в основном, температура и шум. Хотя, надеюсь, буквы найдут своего клиента :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
ИМХО, надо было хотя бы один среднестатистический SSD прикрутить для наглядности.

Не понимаю, почему про HDTune все забыли. Отличная прога для теста линейного и IOPS.
Лично мне, инфо отображаемое там о многом говорит.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Svartalf
Не всё ж только одни SSD тестить.

Gunslinger77
Gunslinger77 писал(а):
Хотя букаф было многовато

:pardon:

DigiMakc
Ага, спасибо, Вы правы. Завтра прогоню и добавлю в статью.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Svartalf
Цитата:
скорей бы ссд на 8-20 Тб подоспели

10Тб ссд уже есть - если есть ненужная трешка в москве думаю можете поменятся на него с минимальной доплатой..

вообще Тошиба смотрю не парится - дизайн хитачевский коробок вообще менять не стали, а уж "Код производителя HDW" вообще улыбнуло - хитачи десктоп.. интересно как W в данном случае расшифровывается

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
I.N. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Gunslinger77 у тебя проблемы с осознанием того, что совершенно без разницы то, что здесь IN протестил, т.к от нжмд требуеца по сути объем и надежность? У тебя проблемы с логикой?

I.N. ну да, само собой не только ссд. мамы, память и много чего еще. к слову как вариант тестить гелиевые винты, или smr винты. по крайней мере они хоть както отличаюца от того что на рынке находица последние 10 лет.
я конечно почитал выводы но ты уж прости тесты я даже не стал смотреть. что я там не видел? 0.8 метра в 4к? или 50 метров на конце диска?

sco01 угу видел. но вроде тот же сандиск обещала консумерские восьмерки в 16\17 годах. а значит цена них них должна будет быть вполне приемлимой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Вот, спасибо, ждал обзоров именно на эти винты.
С момента анонса, пытался на офф.сайте найти, хоть какую-нибудь информацию о кол-ве пластин, да и другая информация весьма полезна ( маркировки, технологии). Интересно, как они покажут себя в плане надежности, по сравнению с DT01ACA!
Toshiba ,всегда, использовала наработки Hitachi, реже Samsung, при выпуске своих винтов, но постоянно дорабатывая прошивки онных. Даже, при чистой перемаркировке дисков, не стирая Hitachi`вскую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Цитата:
//скорей бы ссд на 8-20 Тб подоспели

ты же никогда их не купишь ибо нищий

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


Последний раз редактировалось Dex 02.11.2015 17:49, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
За обзор спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
I.N.
просьба протестировать винт seagate archive 8tb
приятно получить 8тб по цене wd red 6tb
больше всего волнуют следующие вопросы:
1) линейная скорость записи. что то там было про то чтобы записать 1 кластер, нужно стереть весь "трек", поэтому скорость записи низкая
2) скорость записи кусочками по 8мб в один и несколько потоков. вопрос о том можно ли скачивать на винчестер торенты в несколько потоков и какой придел винта
3) одновременое чтение и запись. это торенты и использование винта в nas для несколько пользователей одновременно
4) температура, шум, вибрации, постороние звуки.

в качестве конкурентов - seagate nas и wd red на 4 и 6тб.

что касается обзора...
за обзор спасибо, но винчестеры от данного производителя как-то не популярны среди домашних пользователей, ни смотря что это бывшая Хитачи.
да к тому же для дома нужны винчестеры под файлопомойку на много тб.
модели на 4 и 6тб.
для операционки есть ссд. игры лучше держать на ссд.
да и для предприятий - для операционки ссд, для всего остального файловый сервер. на файловом сервере винты по необходимости.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2014
Фото: 0
гул и хреновая балансировка диска - доп гвоздь от SSD в общую могилу таких хардиков :)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
За обзор спасибо.
Но продолжаю оставаться при мнении, что угасание этого типа комплектующих происходит прямо на наших глазах. Многотерабайтные объемы нужны не всем, а держать еще один винт для резервной копии довольно накладно, а теряешь ОЧЕНЬ много махом. Причем скорость оставляет желать лучшего, а расти уже нечем и даже идет снижение из-за ухищрений по наращиванию плотности пластин.
Мелкие винты нужны только для поддержания в рабочем состоянии старых систем. Средний объем (2-4 Тб) сейчас нужен как разумный компромисс в ожидании не такого уж и далекого будущего.
Конкретно у нас HDD получили возможность еще подрыгаться из-за вдвое рухнувшего курса рубля. Если бы не это, уже в следующем году гипотетический Samsung 860 Evo 2 Tb был бы вполне доступен энтузиастам, считающим деньги.

Собственно, и читал обзор с чувствами: "работает и ладно". Скорость, начало, конец объема... пустое это.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Leonator писал(а):
Многотерабайтные объемы нужны не всем, а держать еще один винт для резервной копии довольно накладно, а теряешь ОЧЕНЬ много махом

Бэкапить нужно действительно важные данные.
От потери всех сезонов x-files еще никто не умирал.
И бэкапить желательно не просто на другой хард, а на другой хард, который никак не связан с компом, на котором стоит первый хард (еще лучше, если он будет в другой квартире (доме). Очень важные данные хранятся в трех экземплярах.
Например, поучительный случай из жизни (правда, со счастливым финалом): У одного IT-шника стоял дома мак, с мака бэкапилась вся информация на внешние харды. В доме (двухэтажном) был сложный замок и сигнализация (на первом этаже). Но глупый вор-мексиканец (как потом выяснилось) не зашел с парадного входа, а залез через форточку, которая окрывалась элементарно. Вынес и мак, и жесткие диски, на которых был бэкап.
PS. Потом этого мексиканца нашли благодаря тому, что на маке стояла система удаленного доступа, а вор не форматнул диск и подключался к интернету с ворованного компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Хороший обзор! Спасибо!

Всегда приятно почитать что то тематическое, а не мобильное гуано.
Правда в чем то наш дружок Svartalf подгорает правомерно. Увидеть тесты действительно новых технологий в общем забеге интересно. Я об винтех с Черепичной записью, ну и Гелиос какой то.
Тестить ссд с ними резона нет. Так как нет смысла тестить Феррари с Ладой. Что в итоге хотите увидеть? Тут же все очевидно.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
markz0R да ты прям в моём кошельке шпионов держишь? Я в негодовании!

То что я могу купить это моё дело, а не твоё. И потратить некоторое количество денег на нужную мне железку я могу, в отличии от тебя

Sanьka http://www.3dnews.ru/922830 Seagate выпустит заполненный гелием 10-Тбайт жёсткий диск в первой половине 2016 г. Вот в свете этого неплохобы и посмотреть отличаюца ли чемто шелий и черепица от обычных дисков. и попробовать пованговать на тему того насколкьо ненадежный хлам сделает сигейт в этот раз.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
musashimaru писал(а):
От потери всех сезонов x-files еще никто не умирал.

Это все-таки обидно.
Тем более, если сумел скачать что-то уникальное, а раздача та уже давно сдохла окончательно.
Причем не теоретизирую, в августе прошлого года потерял все. Пришлось пережить, кое-что перекачать заново, на остальное махнуть рукой.
Да и "Игру престолов" первые сезоны скачать уже затруднительно, копирасты озверели. А перед тем как уйти в подполье и открыть i2p версии, трекеры сначала послушно удаляли раздачи. Восстанавливают уже "в подполье" не все.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Смущает лишь 2х годичная гарантия и температура в 44 градуса. Устройство требует активного охлаждения, вероятно поэтому такая приписка - для десктопа. Старые винты от IBM (HGST), которые Тошиба еще продает, вот их разве что есть смысл брать, все остальное жутко смущает своей не надежностью, и меня никакими приставками типа NAS, Raid... и тп шушерой больше меня не купишь.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Отлично, этому 5 терабайтнику еще бы цену вменяемую и нагрев - а то до 44 градусов - это за гранью добра и зла.
Хитачи Тошиба доказали, что в HDD они - лидеры.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Svartalf писал(а):
Seagate выпустит заполненный гелием 10-Тбайт жёсткий диск в первой половине 2016 г. Вот в свете этого неплохобы и посмотреть отличаюца ли чемто шелий и черепица от обычных дисков. и попробовать пованговать на тему того насколкьо ненадежный хлам сделает сигейт в этот раз.

Все что с гелием - ненадежный мусор априоре. Поэтому хитачи тоже сейчас сбрендили. Могли бы на 5,25" перейти формат, если в 3,5" закончились идеи. Но без гелиев и прочей лабуды.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan