Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Внезапно Тошиба подсуетилась. :) Молодцы они что проспонсировали данный материал. Давно харды не изучали. Надеюсь Сигейт не подкачает и проспонсирует встречный материал со своими участниками, а то я где-то слышал что диски на 6 и 8 ТБ при заполнении на 50% впадают в жуткий ступор.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2013
I.N. а плотность пластин и количество?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Главное что у них луженые припоем контактные площадки для управления механикой. А то закисшее серебро уже замучила на тех же WD.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Leonator писал(а):
Да и "Игру престолов" первые сезоны скачать уже затруднительно

на рутрекере первый сезон раздают 300 челловек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
TheVITALI писал(а):
I.N.
просьба протестировать винт seagate archive 8tb

и еще ВД Se

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Inqizitor писал(а):
Хитачи Тошиба доказали, что в HDD они - лидеры.

Вот почему 2 моих 2ТБ Хитачки никому не продам )))) Там СМАРТы как только что из коробочки 8-)
Svartalf писал(а):
Sanьka http://www.3dnews.ru/922830 Seagate выпустит заполненный гелием 10-Тбайт жёсткий диск в первой половине 2016 г.

У Хитачи уже давно есть Гелиос 6 ТБ. Даже мой друг фотограф под фотки/видео взял. Но на тесты не дал ((((

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Nyarlat писал(а):
А то закисшее серебро уже замучила на тех же WD.

Это касается всех линеек? Вроде на Велике все ок :?:

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Sanьka писал(а):
Это касается всех линеек?

А х его з. За последний месяц я уже 4-е харда драил щеткой. Два зеленых, и по одному синему и черному.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
я где то полгода назад делал чистку компа, с чисткой винтов и снятием микрух. вроде ничего не видел опасного. Может это только некоторые партии. Правда Велоцирапторов не так уж много, что бы они пополняли статистику.
Надо будет еще раз взглянуть.

_________________
Jedem das Seine


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
Могли бы на 5,25" перейти формат, если в 3,5" закончились идеи.

Не перейдут. Причины, по которым с этого формата ушли, не делись никуда.
musashimaru писал(а):
на рутрекере первый сезон раздают 300 челловек

Да, это я что-то прогнал.
А как дела с раздачей пятого сезона, который я так и не посмотрел? Его везде закрывали почти сразу же, а лостфильм мне не подходит, там озвучка, а я предпочитаю оригинальный звук и субтитры. Из-за последних мне ходить на буржуйские трекеры смысла нет, а нотабеноид давно уже только по инвайтам (копирасты в этот раз точно перегнули палку, любительские переводы запрещать).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Sanьka
4-е харда попеременно куплены в период с 2010 по 2013 годы. Как только хард тупить начинал или битые сектора появляться. Так сразу снимал и смотрел на контакты. Все заплывшие. После чистки щеткой со спиртом, симптомы умирающего диска прекращались.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Leonator писал(а):
Да и "Игру престолов" первые сезоны скачать уже затруднительно, копирасты озверели.

Серъёзно? На рутрекере все сезоны BDRip 1080p.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Leonator писал(а):
А как дела с раздачей пятого сезона, который я так и не посмотрел?

И 5-ый сезон есть. Озвучка Лостфильм + Оригинал.

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Спасибо за статью. Всё хорошо, но где же сравнение хотя бы с киким-нибудь SSD? Получается какой то сферический конь в вакууме :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Boss_Tanaka http://www.overclockers.ru/lab/69691/ra ... znica.html блин ну вот же было уже. экстраполируй результаты нжмд на любые другие нжмд. сравнивать нжмд с ссд бесполезно. это принципиально разные скорости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Svartalf писал(а):
 Svartalf

Без сравнения с SSD обзор всё равно считаю не полным.
Svartalf писал(а):
экстраполируй результаты нжмд на любые другие нжмд. сравнивать нжмд с ссд бесполезно. это принципиально разные скорости.

Ну и зачем тогда тест делать с кучей НЖМД, один протестировали и дружно занялись экстраполяцией, а можно и не делать, все равно все НЖМД работают примерно с одинаковой скоростью.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
SteelArt писал(а):
Серъёзно? На рутрекере все сезоны BDRip 1080p.

Не все. 5 нету. И субтитры в этих релизах обрезанные.

SteelArt писал(а):
И 5-ый сезон есть. Озвучка Лостфильм + Оригинал.

Постарайтесь осознать факт, что в жизни существуют и глухие люди, которым субтитры в фильмах жизненно необходимы. Что двойная озвучка, что полное отсутствие - все едино.

И вообще, обсуждайте статью.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
WinstonK писал(а):
Смущает лишь 2х годичная гарантия и температура в 44 градуса. Устройство требует активного охлаждения, вероятно поэтому такая приписка - для десктопа.
А как же недавнее опровержение, в котором говорилось о бесполезности или даже вредности активного охлаждения для ЖД?

_________________
8600MGT > 9800GT > HD6850 > GTX770 > HD6770M > HD6770 > RX480


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Оо, у Тошибы ребрендинг. Хорошо, если внутри всё те же потроха от Хитачи, но 2 года гарантии на топовую линейку... :bandhead: Остаётся только Hitachi и WD.

Цитата:
к слову как вариант тестить гелиевые винты, или smr винты. по крайней мере они хоть както отличаюца от того что на рынке находица последние 10 лет.

Тесты есть за пределами overclockers.ru. Новое - не значит лучше. Про гелиевый - какая разница, тот же диск. Поставил и забыл. Главное надёжность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Leonator писал(а):
Не все. 5 нету. И субтитры в этих релизах обрезанные.

как насчет этого?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5069855

PS. Сам я ни одной серии этого сериала не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Boss_Tanaka писал(а):
а можно и не делать, все равно все НЖМД работают примерно с одинаковой скоростью.

именно поэтому ты и прочитай МОЙ первый пост, являющийся ПЕРЫМ постом в этой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Скорости HDD? Вы серьезно?..

А теперь самое важное. Гарантия на эти тошибохитачи - 2 года! Извиняйте, но если даже на "зеленые" Вд она три года... а на любой HDD претендующий на корпоративность или позиционирования для высокопроизводительных систем - минимум 5 лет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Genitivy писал(а):
А как же недавнее опровержение, в котором говорилось о бесполезности или даже вредности активного охлаждения для ЖД?

Если вы мое мнение спрашиваете, то лично я согласен с тем, что для HDD активное охлаждение - вынужденная мера.
musashimaru писал(а):
Оо, у Тошибы ребрендинг. Хорошо, если внутри всё те же потроха от Хитачи, но 2 года гарантии на топовую линейку... :bandhead: Остаётся только Hitachi и WD.
...
Тесты есть за пределами overclockers.ru. Новое - не значит лучше. Про гелиевый - какая разница, тот же диск. Поставил и забыл. Главное надёжность.

Солидарен с вашими ответами, но WD тоже не всегда хороши, хотя они гораздо лучше чем Seagate... Seagate делает откровенный хлам, рассчитанный от силы на пару лет работы, в чем они даже сами признавались отчасти, оправдываясь всякой ерундой: мол их затопило и поэтому такое качество - зато они дешевле... :) Будто до этого скандалов не было за их качество... :)

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan