Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
WinstonK писал(а):
Seagate делает откровенный хлам, рассчитанный от силы на пару лет работы, в чем они даже сами признавались отчасти,

Сдарь!, ударьтесь головой ап сцену :bandhead: Наверное у вас затмение.
У всех есть неудачные модели, например ВД грин или Сыга ДМ. Про древность в виде барракуды 11 вспоминать думаю не стоит.
Но это крайне тупо судить так об всех линейках. Например серия для видеонаблюдения СВ 35 и Констелейшн очень годные, нареканий мало. ДМ-ка да, много вони было из-за парковок. Но ДМ это не весь Сигейт.
Таким макаром Сыга говно, ВД с припоем говно, и наверное найдется какой то чудак который скажет что и Хитачи говно, так как когда то у него полетел их винт.

WinstonK писал(а):
Будто до этого скандалов не было за их качество...

Для этого у овер менов ))) есть ....мозг, что бы не покупать неудачные линейки, а брать только самые удачные.
Например лично для меня у ВД интересна только серия Se и Велоцираптор (хотя сейчас последний не так интересен)
У Сыги - СВ 35 и Констелейшн
У Тошки - обычные дешевые десктопы 7200об.

_________________
Jedem das Seine



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Н.Н.
Фото: 11
с переходом запуска игр в разрешении 4K - - приходилось ждать долгой загрузки ((
решение для меня было найдено установка 2шт 1000Гб, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA 6 Гбит/с, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003 в RAID 0
вот результат
#77

Так что одинарный X300 очень даже ничего смотрится

_________________
хочется а колется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
BloodAlex писал(а):
решение для меня было найдено установка 2шт 1000Гб, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA 6 Гбит/с, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003 в RAID 0

Проще взять было один SSD 256-512 гигов чисто для игр. И быстрее и надёжнее, чем RAID 0. На 256 гигов по цене вышло бы как два Барракуды.

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Sanьka писал(а):
Таким макаром Сыга говно, ВД с припоем говно, и наверное найдется какой то чудак который скажет что и Хитачи говно, так как когда то у него полетел их винт.

С Hitachi/Toshiba были глюки в смарте (неправильный учет часов наработки, большое кол-во циклов парковки, при отсутствии самого механизма парковки при работе).

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Inqizitor писал(а):
Хитачи Тошиба доказали, что в HDD они - лидеры

К разработкам ХГСТ (забудьте вже ж про Хитачи) имеют отношение модели от полтера до тритера. 4 и выше - это собственное добро Ташыбы.

Silver63rus писал(а):
Интересно, как они покажут себя в плане надежности, по сравнению с DT01ACA!

В смысле - как новая красная наклеечка на верхней крышечке и красивая коробочка повлияют? :D

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Mihailo писал(а):
Оо, у Тошибы ребрендинг.

Он вынужденный - другой канал продаж добавили, теперь в куче с внешниками и прочей ритейловой требухой.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
FatAndy писал(а):
4 и выше - это собственное добро Ташыбы.

У меня диски на 4 Тб с наклеечкой HGST Deskstar...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Leonator
Я про обсуждаемый сабж (Ташыбы), а не Ваши Дескстары.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Sanьka писал(а):
много вони было из-за парковок

Так дебилы всегда найдут повод для вони. Если не найдут - придумают, как с парковками. ;)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
1. Как мне показалось, довольно шустрые винчи...несмотря на все вышесказанное мне странно что предполагается фактически идентичность сабжа с моделями хитачи 2012 года (беглым взглядом на фото сравнения идентичности не увидел). И второй момент который мне хотелось бы озвучить...подбор соперников в графики. Я конечно понимаю что выбор соперников диктует фактическое наличие "чего-нибудь", но при этом сравнение получается очень ненаглядным. То есть подбор соперников надо как-то аргументировать, что и с чем мы сравниваем и какие выводы сможем сделать. Выводы кстати наверняка поэтому весьма скупые. Т.е. если данные модели позиционируются для геймеров (X300) и в обычные компы (P300), то можно было бы сравнить их скажем с винчестерами вд блэк для первого случая (или раптор) и десктопными сериями вд и сигейт (например blue WD10EZEX и ST1000DM003), добавить для наглядности медленную серию грин5000 об. от любого из производителей. Или например взять за основу концепцию "было-стало" то ест ьсравнить с прошлыми сериями хдд. от тошибы вплоть до той самой хитачи 2012 года, раз о ней зашла речь.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати да, интересен вопрос о наличии парковки у сабжа... скорее всего наличествует и не отключается как у прочих никак кроме как через APM? Ну и праздный интерес касаемо кол-ва и плотности пластин в смысле скорости развития индустрии можно было бы озвучить или может какие-то технические новшества сабжа имели место?... Судя по линейным скоростям с 2012 года действительно ничего не изменилось, но в остальном быстродействие подросло как показалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
KT писал(а):
мне странно что

Бывает...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
KT писал(а):
Ну и праздный интерес касаемо кол-ва и плотности пластин

У П300, как несложно догадаться... :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Svartalf писал(а):
скорей бы ссд на 8-20 Тб подоспели

Svartalf писал(а):
sco01 угу видел. но вроде тот же сандиск обещала консумерские восьмерки в 16\17 годах. а значит цена них них должна будет быть вполне приемлимой.

Начинай копить уже сейчас.Цена неадекватная будет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
KT
Насчёт соперников Вы верно сказали: подбор из того, что есть.

Не увидели схожести? А я не зря сделал оговорку относительно "свежести". Естественно, сравнивать со снимками 2011 года, которые главенствуют в сети, не стоит, я подчеркнул, что надо смотреть именно свежие кадры.
Вот фото Toshiba DT01ACA100 выпуска сентября 2014 года: http://www.oldi.ru/catalog/element/0196251/ Вот ейная печатная плата: http://www.hdd-parts.com/14051643.html

"Грин" на 5000 об/мин есть на графиках.

Агрессивной парковки нет, иначе бы я это отметил.


Забыл выложить тесты в HDTune, как обещал. Тесты сняты, сегодня вечером выложу.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
FatAndy писал(а):
Бывает...

исчерпывающе :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Результаты в HDTune.

Toshiba P300 1 Тбайт

#77 #77 #77 #77

Toshiba X300 5 Тбайт

#77 #77 #77 #77

Харды сданы вендору вчера вечером, поэтому больше никаких тестов проделать не могу.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
Toshiba P300 1 Тбайт

Скромные результаты, мягко говоря не впечатлили, среди бюджетных есть и более интересные в этой ценовой группе.
I.N. писал(а):
Toshiba X300 5 Тбайт

Неплохие результаты, интересно провести сравнение с другими 5тб, в том числе с 1.25/1.35 пластинами и с гелием.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
PSYDRUGS писал(а):
интересно провести сравнение с другими 5тб,

А глубинный смысл? Это проходная ёмкость, между 4 и 6 ТБ, они скоро тихо скончаются. И гелий начинается с 6 ТБ - на 5 его хгст вряд ли будет делать, если уже есть 6 ТБ на воздухе.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
И гелий начинается с 6 ТБ - на 5 его хгст вряд ли будет делать, если уже есть 6 ТБ на воздухе.

В 6 ТБ пластины 1.25? Больше 5 в стандартный корпус на воздухе вроде как нельзя разместить, получается в районе 5 как раз 6 ТБ.
Почему 4 ТБ не интересно, если там 3 пластины, вместо 4, почему бы не рассматривать такие к покупке, 5 и 6 ТБ будут в разы дороже.
Другое дело что производитель не очень то горит желанием пихать в младшие модели 1.25 пластины, когда большой запас старых 1 ТБ.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
PSYDRUGS писал(а):
В 6 ТБ пластины 1.25?

Зачем? 1.2

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
PSYDRUGS писал(а):
Почему 4 ТБ не интересно, если там 3 пластины, вместо 4, почему бы не рассматривать такие к покупке

А я про 4 ТБ ничего не говорил.
PSYDRUGS писал(а):
Больше 5 в стандартный корпус на воздухе вроде как нельзя разместить,

Сигейту как-то удалось шесть впихнуть.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
Сигейту как-то удалось шесть впихнуть.

Маньяки, на такой дышать страшно, не говоря об ударных нагрузках.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
PSYDRUGS писал(а):
на такой дышать страшно, не говоря об ударных нагрузках.

Мне не страшно, пока работает...

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2014
Откуда: Беларусь
Поделитесь отзывами про ЖД Toshiba X300 4TB

Как он?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan