Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
За обзор спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
Для геймеров,размер 128 не представляет никакого интереса.Разве что для сёрферов,опять же - накой сёрферу SSD?
Единственная область применения - тестирование инсайдерских версий виндовс,тут он раскроется во всей красе.Но заниматься подобным мазохизмом,у большинства пользователей,нет никакого желания,как и у меня.
На данный момент имею 152Гб занятого пространства на SSD.Так что рассматриваемые SSD - не выбор геймера.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
128gb нормальный объем
SSD категорически полезен для для любителей МP и ММО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
За обзор Спасибо :beer:
Dachman забыли "имхо" дописать под своим субъективным мнением.
Я играю 3-4 часа в день вот уже года 3 на 128Гб ссд, мне на всё хватает :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Dachman, У жены в ноуте 128 SSD или 320 хард.
На ссд система и WoW, ещё 70 ГБ свободного места :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Жаль что нет тестов сравнений Team L3 и L5 240ГБ.
Я так понимаю L3 быстрее.

З.Ы. Покупал L3 240ГБ для ноута. Полгода полет нормальный )))

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
На всё хватает, ну,ну(в душе никто бы из вас не отказался от более ёмких носителей).Хоть сами себя не обманывайте.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sanьka
TEAM Group DARK L3 уже неактуален и в ближайшее время должен исчезнуть из продажи - по имеющейся у меня информации, контроллер Phison PS3108-S8 уже снят с массового производства.
По созданному мною FAQ [FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3) #11060918 Вы можете присмотреть его аналоги и затем посмотреть по обзорам.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
I.N. писал(а):
Phison PS3108-S8 уже снят с массового производства.

будет замена? PS3110-S10 или что то другое. Есть инфа о дальнейшем развитии Физонов?

З.Ы. Правда Silicon Motion SM2246EN тоже далеко не новичок рынка, я уже молчу о древних СендФорсах, которые клепаются уже лет 5-6.

_________________
Jedem das Seine


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sanьka
Замена - PS3110-S10.

Насчёт остальных не знаю. Но, похоже, оба будут жить пока 16-нм не уйдут с рынка.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Dachman писал(а):
Для геймеров,размер 128 не представляет никакого интереса.

Для геймеров может и нет, но для системы, вполне.

Dachman писал(а):
На данный момент имею 152Гб занятого пространства на SSD.Так что рассматриваемые SSD - не выбор геймера.

Что мешает (кроме финансов конечно) поставить второй, третий и т.д. SSD для запуска игрушек? У меня так и сделано, когда-то был куплен 128 ГБ Плекстор M5Pro кажется и вдобавок ещё 256 ГБ SSD Корсар Перформанс про. Менять эту схему сейчас не вижу смысла, разве 256 заменить на 480-512 или выше, если жаба не задушит. Замена 128 гигового ssd уже погоду не сделает.

Dachman писал(а):
На всё хватает, ну,ну(в душе никто бы из вас не отказался от более ёмких носителей).Хоть сами себя не обманывайте.

Безусловно, если б к примеру подарили, никто бы не отказался :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Dachman писал(а):
На всё хватает, ну,ну

У меня в двух компах SSD по 128 ГБ (см профиль) - там еще и свободное место есть.

Dachman писал(а):
в душе никто бы из вас не отказался от более ёмких носителей

Хорошо быть богатым и здоровым, плохо быть бедным и больным. Конечно никто не отказался бы. Разве плохо иметь быстрый и емкий носитель? Но речь ведь не об этом. А речь про Ваш наброс насчет "размер 128 не представляет никакого интереса". У меня он аж дважды имел интерес.

Dachman писал(а):
Хоть сами себя не обманывайте.

В чем обман? в том что я, например, уже года 3 пользуюсь двумя SSD 128 ГБ и до сих пор свободное место есть на каждом?
Намекну, что далеко не все геймеры всю свою коллекцию игр на SSD загоняют.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
I.N. писал(а):
Но, похоже, оба будут жить пока 16-нм не уйдут с рынка.

Спасибо за разъяснения :beer:

I.N. а лично для себя ))) что из двух контроллеров "ближе к телу" Физон PS3108-S8 или Silicon Motion SM2246EN (только из этих двух) ?

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
на SSD только онлайн игры нужно засаживать, где в сравнении с HDD могут быть лаги, яркий тому пример, игра WOT особенно с модами, на HDD постоянно могут быть микрофризы и подлаги, SSD полностью исбавляет от этой проблемы. Что ещё можно поставить на него? WoW в рейдах очень поможет. Что то ещё? шутеры не имеет смысла ставить, быстрая загрузка в них не нужна из за задержек перед началом игры. Стратегии? для Старкрафта ssd подойдёт отлично! Всё, больше от установки каких либо игр, профита от SSD для них не будет, кроме как скорости загрузки.

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Украина
купил SSD TEAM Ultra L5 120GB
вскрыл: хотел сам увидеть DDR3 - кеш.
Вскрыл.
Но уже все поменялось со времен тестирования.
Нет в нем уже кеша (обратную сторону не фотографировал - там пусто)
контроллер стоит SM2246XT, размер платы - половинчатый, только два банка распаяно.
Думаю что там уже и MLC - нет.
#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ADF
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 4)
Загляните под спойлер "Как 100% опознать флеш-память в конкретном экземпляре SSD без его вскрытия? Применимо к Phison, Silicon Motion и SandForce". Выложите сюда результат.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Украина
I.N.

запустил:

smi_flash_id_ata.exe -0u
SMI 224x/225x SSD Flash ID ATA reader v0.5a by Ochkin Vadim
Drive: 0(ATA)
Identify - ok!
Smart - ok!
Model: SSD 120GB
Fw : Q0407A
Size : 114473 MB
Compatible SSD not found(1), exit!

в общем нонейм полный.

Вот еще скорость прогнал:
#77

уже запихнул его в Dell 3360 (которому 6-й год пошел) вместо штатного HDD.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
ADF писал(а):
в общем нонейм полный.

да не, обычный 2246xt, на вполне аккуратно сделанной плате типичного для дисков с smi вида и даже с оригинально маркированым 20нм интелем.
почему не считалось - вопрос скорее в программном окружении, бывает иногда.
сам факт 2246xt конечно не сильно радует, но может в свежих прошивках там чего и допилили. некоторую острожность соблюдать стоит - полностью не забивать, на расход ресурса посматривать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Украина
vlo а Ваша программа - только из под виндовс работает? Мог бы с доса запустить.
А что это за Интел? Млц?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan