Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Память как память!!
Даешь бюджетные самсунги и хуниксы в разгоне до 36**

_________________
⊙﹏⊙


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Хороший обзор, когда там апу будут с ддр4? хотелось бы узнать профит от скоростной памяти в апу.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Qvak писал(а):
Память как память!!
Даешь бюджетные самсунги и хуниксы в разгоне до 36**

А Samsung и Hynix, значит, не память?))
Hynix уже в планах.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
I.N. писал(а):
А Samsung и Hynix, значит, не память?))

А Самсунг и хуникс, судя по многочисленным положительным отзывам, ПАМЯТЬ.
Чувствуете разницу для оверклокера - память и ПАМЯТЬ?!

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Дизайн печатной платы (Raw Card - B1) для JEDEC спроектирован Micron Technology. Поэтому Кингстон использовала стандартные чертежи для Raw Card B1. Новая версия TB будет определять данную особенность для модулей DDR3 и DDR4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
metroid2 писал(а):
Хороший обзор

А чем он хорош? Сравнения с ддр3 я не увидел, на удивление в интернете этих сравнений тоже нужно поискать, но если найти оказывается ддр4 с 3000 проигрывает ддр3 с меньшей частотой.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Qvak
Боюсь, что ничего принципиально лучше мы не увидим. А то и наоборот - будет хуже. В SK Hynix и Samsung тоже не идиоты - продавать подешёвке качественные микросхемы, когда их можно сразу отправить в брендовые модули и получить за них большую выручку.

WD(VRN)
Для полноценного сравнения нужно писать отдельный обзор, потому что это - отдельная тема.
У меня сейчас, к сожалению, нет возможности этим заняться - дефицит времени тотальный, а гора железа, ждущая своей очереди на тесты, только растёт.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Тогда не настаиваю, уверен в этой горе железа есть что-то поинтереснее оперативной памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Спасибо. Как всегда, обзор на высоте :beer:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
metroid2 писал(а):
Хороший обзор, когда там апу будут с ддр4? хотелось бы узнать профит от скоростной памяти в апу.

смысла мало, HBM память прямо под крышку и будет профит.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
I.N. Хотелось бы видеть больше разновидностей таймингов. Можно даже пожертвовать временем тестирования, 15 минут хватит для скоростного тестирования.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
VRoman
Матплату надо менять. Похоже, инженеры ASRock забили нафиг на возможность полноценного раздельного управления таймингами: для этого теста я использовал тестовую beta-версию BIOS с модом под разгон заблокированных процев, но по управлению таймингами она такая же, как и предыдущие.
Сейчас в планах стоит покупка Biostar на Z170, посмотрим, какова она будет в деле.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Нормальный обзор в очередной раз подтвердивший старую истину что не стоит покупать разогнанную память: выкинутые деньги!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Из четырёх планок Kingston HyperX FURY 8GB DDR4 PC4-21300 (HX426C15FB/8), две сегодня сдал по гарантии, снова ошибки в Memtest86+ v5.01. Memtest86+ v5.01 вышла в 2013 и не корректно определяет некоторые параметры DDR4. Надо попробовать Memtest86 6.2.0 он всё-таки вышел в середине 2015.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Приехали две новые планки на замену двум бракованным, новые планки оказались так же с браком, в одной 160 ошибок за 18 часов, во второй 192 за пять с половиной часов. Будьте осторожны при покупки памяти Kingston на чипах Hynix, очень много брака как DDR3, так и DDR4 памяти, особенно брак вылазит часто при высокой частоте работы памяти. После покупки обязательно включите XMP профиль в BIOS, чтобы память работала на заявленной частоте, после чего запускайте с загрузочного диска/flash Memtest86+ v5.01 на 8+ часов. Одна из двух последних планок не выдала ошибки за 9 часов, я решил не выключать тест, на утро после 18 часов тестирования увидел 160 ошибок, в тесте почему-то тайминги указаны 19-15-15-31, хотя производителем заявлено •XMP Profile #1: DDR4-2666 CL15-17-17 @1.2V.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Денис Чем-ниток ещё тайминги проверял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Подниму тему. Тестов ddr4 3000 много, но никто в тестах неиспользует процессоры без k. Везде 6600k 7600k 6700k 7700k. Будет ли память работать на 3000 без процессора с буквой K. Например i5 7500i 3 7100 6100 i6 7600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
minato87 будет. только купите плату, которая держит 3000+, это, как правило, только старшие чипсеты
другое дело, что покупка дорогой памяти к неразгоняемому ЦП - дело не самое умное.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Qvak писал(а):
minato87 будет. только купите плату, которая держит 3000+, это, как правило, только старшие чипсеты
другое дело, что покупка дорогой памяти к неразгоняемому ЦП - дело не самое умное.



ну почему же, более слабый проц, можно вытянуть за счет более быстрой памяти. Или я не прав


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan