Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 158 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
DeathHand
4 + 1 на удвоителях.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
http://www.irf.com/part/Dual-Loop-7-1-m ... /A~CHL8328
Код:
7+1 multiphase VR12/AMD PWM controller

8+2 Вы "чистыми" не получите.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2013
Фото: 8
I.N.
Я просто по этому док-ту смотрел.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
DeathHand
Так там то же самое сказано:
Код:
FEATURES
6-phase & 8-phase dual output PWM Controller

ORDERING INFORMATION
CHL832

Part
6: CHL8326
8: CHL8328

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Санкт-Петербург
I.N. а вот те же 8+2 фаз у UD5 и UD7 от Gigabyte на DrMOS тоже "честными" не назвать, что скажете? Вроде, как питальники там все же чуть лучше, чем у Саблезубого.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ALessonLearned
Как бы ничего особливо против удвоителей не имею.
UD5 и UD7, во всяком случае, в первых ревизиях, только со стороны смотрелись красиво, а на деле... В общем, не слишком красиво у Gigabyte с ними вышло и народ этот казус до сих пор припоминает Gigabyte (у меня с энным временным интервалом было две UD7, под вторую я даже Vdroop Mod приготовился делать, но она пролежала у меня долго и в итоге я её просто продал, не залезая паяльником).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Україна, Київ
Фото: 23
Подскажите где можна точно узнать есть ли какие отличия по питальнику между ЮД3 и ЮД5?

_________________
Duron750@942Mhz < Athlon 1800+@2100Mhz < P D805@3600Mhz < P D915@4300Mhz < Cel. E1200@3333Mhz < Cel. E1400@3700Mhz < P E6600@4400Mhz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ZooLoo
Обзоры смотреть надо и сравнивать. За давностью лет я уже не помню. Кажется, UD5 и UD7 и вовсе были практически одинаковы, отличаясь только катушками. И поведение было аналогичное. В итоге UD3, являясь более дешёвой, была интересней для оверклокера.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ZooLoo писал(а):
Подскажите где можна точно узнать есть ли какие отличия по питальнику между ЮД3 и ЮД5?

UD3 не на DrMOS (на счет последней ревизии правда не уверен), т.е. там совершенно иная элементная база - более дешевая и простая.

I.N. да, слышал о костыле с их стороны для оверов, но сам питальник вроде весьма приличный, только не дали потенциал этим матерям раскрыть. Следующие ревизии выходили уже с другими катушками, а на счет остального также ничего не знаю, но просадок уже не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2013
Фото: 8
ALessonLearned
И на последних ревизиях обычные, как и на 970-ЮД3П, вроде всё одинаково(990-ЮД3 4.0 и 4.1 биосы даже одни и те же). Насчет Р5, ничего не скажу, но скорее всего отличие только в звуковом тракте. В теме 970 выкладывал фото питальника 990-ЮД3 4.0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
У меня у одного даже при 1.38в проц на 4.5ггц в стрессе уже за 2 минуты 80с набирает? Дальше даже смысла нет гонять, температуры растут и растут. При охладе hn-d14 и 6ю вертушками в фуллтовер корпусе это просто жесть, может у кого была подобная проблема. 2 кулер уже меняю. Такое впечатление, что под крышкой у моего образца не припой, а жвачка


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Triple-Core
Если второй кулер меняете, а результат прежний, то дело в самом камне. Ну бывают такие неудачные экземпляры.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Triple-Core что с отпечатком? У АМД многие крышки вогнутые...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Северное Тушино
Фото: 7
Отличный обзор запилил!! :beer:
Жаль что не добавил замеры по напругам.. и сравнение их с напругами выставленные в биос...
просто нету обзоров по сайберу 2 ревизии с этими замерами...весь нет пересмотрел..
и было бы очень интересно глянуть настройки биос :-)

А в условиях кризиса...мать его... AMD FX - наше ВСЁ :super:

_________________
ICQ 211-686-850


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
kontraktura писал(а):
ну дак...таким макаром...у меня фен 2 х6 при 1,44 "играет" на 4300...

Не верю (с).
Пару недель назад продал свой фен2 х4 965 + TTC-NK85TZ/CS2(RB) + GA-990XA-UD3 (ver.3.0).
Со всеми обдувами питальников, продувами задников и турбонадувами передников и высосами, разгонялся он (проц. стало быть), максимум до 4,1 GHz при 1,55v при +0,150 NB Core (по плате, не знаю сколько это в реальных вольтах) и 1,3v. надо было на северный мост ещё подать. NB/HT = 2600. Это был предел, который он брал чтобы загрузить винду и поиграть. Про линпаки всякие стоило только подумать и комп тут же уходил в синьку.

А вы тут про 4,3Ггц на шестикотловом тубане заливаете на 1,44v.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
UD5 и UD7, во всяком случае, в первых ревизиях, только со стороны смотрелись красиво, а на деле...

вы просто не умеете ud7 готовить, капризная мамка (bios) но показывает отличные результаты, только чуть не то или синька, или просто биос сбросится, если подобрать правильные настройки саблезуб и рядом не стоял.

но доходит до смешного да, память на 2401 и процессор 5000 запускается отлично и работает стабильно, а снижаешь память до 2000 и процессор до 4000 и ловишь сброс разгона и не запуск мамки.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
XIMERA123
Я умею готовить, извините.
Проблемы у этих плат с теми напряжениями, которые они выдают на проц и как они их выдают. А убивать процессор какими-нибудь 1.65 В - увольте.
Больше особо претензий нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Фото: 1
Цитата:
компания AMD ничуть не нарастила частотный потенциал этого кристалла

потому что компания AMD выпустила 95ваттные FX83*0E. у них по частотам всё также?

_________________
Ford - #1 in the world
моя хардварь -> https://ford153focus.github.io/hw/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
ford0focus писал(а):
потому что компания AMD выпустила 95ваттные FX83*0E. у них по частотам всё также?

Да, кстати, интереснее было бы на FX8320E посмотреть, или на FX8300, в данный момент поинтереснее модельки в плане цены.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 158 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: si-cat и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan