Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 158 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
Годный обзор. Спасибо.

Классно если в таких обзорах еще будут пробовать снижать напругу на процах при стоковых частотах, а если еще и с замером энергопотребления и температуры :)

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Фото: 2
Напряжения высокие для тестов. У меня стабильно работает на 4.7 при напряжении 1.3...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
.. вот я проглядел. смотрел в книгу видел фигу (методика тестирования). фсех с новым годом :D

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Україна, Київ
Фото: 23
Deadtruck писал(а):
Напряжения высокие для тестов. У меня стабильно работает на 4.7 при напряжении 1.3...


1.3В для запуска Виндовс и 1.3В в Линксе под нагрузкой ето разные вещи. Уточни какие 1.3В ты имееш ввиду.

_________________
Duron750@942Mhz < Athlon 1800+@2100Mhz < P D805@3600Mhz < P D915@4300Mhz < Cel. E1200@3333Mhz < Cel. E1400@3700Mhz < P E6600@4400Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Зима - лучшее время для покупки ФХ, можно сэкономить на обогревателе.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Sanьka писал(а):
Зима - лучшее время для покупки ФХ, можно сэкономить на обогревателе.

Свежайшие, интеллектуальные шуточки за 300.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Честно говоря не пойму зачем тестировать эти процы, они когда вышли были фигней, а сейчас они еще хуже в сравнении с интелом.
Интереснее сматреть на старые интеры i7 первого, второго и третьего поколения в сравнении с последующими.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Я так и думал, что в ветке по ним народ преимущественно бред пишет и просто напросто толком тестировать так и не научились. Автору спасибо за статью - в очередной раз расставил все по полкам, как есть.
Alexey200 писал(а):
Честно говоря не пойму зачем тестировать эти процы, они когда вышли были фигней, а сейчас они еще хуже в сравнении с интелом.

А ты то хоть в руках их держал или просто возомнил себя охрененным экспертом-теоретиком? :hi: Какой бы фигней они не были, ни на один i5 из твоего списка, я бы точно не обменял его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Feilan писал(а):
ни на один i5 из твоего списка, я бы точно не обменял его.

а никто тебе и не стал бы менять и5 на твой :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Feilan писал(а):
А ты то хоть в руках их держал

8320 в коробке из-под чая, барахло это.
Feilan писал(а):
или просто возомнил себя охрененным экспертом-теоретиком?

ну во тебя то мне как до Пекина, да и диван у меня не такой раскошный наверняка.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Feilan писал(а):
ни на один i5 из твоего списка, я бы точно не обменял его.

звучит как просьба.
потому, что нет дураков менять тебе свой и5 на твою печку

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Sanьka писал(а):
Зима - лучшее время для покупки ФХ, можно сэкономить на обогревателе.

играл вчера на божественно холодных 3570К и GTX970 в GTA5, греют замечательно при -15 на улице.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
sergtrav писал(а):
играл вчера на божественно холодных 3570К и GTX970 в GTA5, греют замечательно при -15 на улице.

Пустите погреться, пожалуйста! А то меня мои FX-8350/380X совсем-совсем не греют :'(


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
tolstyitrol
tolstyitrol писал(а):
Исправьте

Спасибо, исправлено.

ZooLoo
ZooLoo писал(а):
Судя по Линксу екземпляр №3 не работал стабильно на 4700Мгц.

Из чего был сделан такой вывод?
ZooLoo писал(а):
Для полноты теста не хватает данных температуры питальника на матери,

Она видна на скриншоте. Хотя толку-то, если питание под обдувом... Без обдува в такой разгон даже пробовать лезть незачем.
ZooLoo писал(а):
мониторинга силы тока и напряжения подачи на проц в тесте Линкс

Таблица в конце статьи.
metroid2
metroid2 писал(а):
особенно для бичей красного цвета.
...
Вам нравиться нести? тогда вам в курятник.

Пожалуйста, не скатывайтесь до переходов на личности.
metroid2 писал(а):
Жаль вы не поняли её смысла - ну так я не удивлен.

В публикации этой статьи нет никакого скрытого смысла.
palegamer
palegamer писал(а):
кстати в статье кое-что непонятно - так часто встречалось слово энергопотребление и что даже у одного проца сократилось оно в полтора раза..... а где значения-то ?

Общая таблица в конце.
Alexey200
Alexey200 писал(а):
Честно говоря не пойму зачем тестировать эти процы, они когда вышли были фигней, а сейчас они еще хуже в сравнении с интелом.

Статистика нужна. Можно, конечно, по крупицам собирать статистику, отсеивая чайников, у которых "боксовый кулер, 1.55, 5 ГГц, всё идеально стабильно!", а можно чётко протестировать в идеально одинаковых условиях партию камней и иметь обоснованное представление.
Alexey200 писал(а):
Интереснее сматреть на старые интеры i7 первого, второго и третьего поколения в сравнении с последующими.

Вышедшая буквально два дня назад статья: http://www.overclockers.ru/lab/73198/ob ... tnogo.html
Допилить методику в плане многопоточных игр и тогда можно подумать замахнуться на сравнительное тестирование.
Хотя, честно говоря, уже на эту статью по Core i3-6100 начали сбегаться больные на голову фанаты - обожаемый FX обидели, видите-ли (один уже ботов начал регать, единицы моим статьям ставить клянётся пожизненно). Что будет твориться в комментариях к более масштабному тесту-сравнению, представить несложно....

Alexey200
sergtrav
Feilan
Пожалуйста, воздержитесь от взаимных наездов. Хоть тут бы постыдились - о сравнении производительности нет ни слова, голая статистика. Даже тут сталкиваетесь. :facepalm:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
I.N. писал(а):
Общая таблица в конце.

просто там амеры это немного не так "наглядно" как "ватты".


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
palegamer
Исследуем разгонный потенциал AMD FX-8320: тест восьми экземпляров процессора #13463707

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В принципе, я могу добавить в таблицу в следующих статьях строки с ваттами, но тогда эти таблицы совсем перегружены будут. И так уж шибко громоздко вышло.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
я наверное уж слишком привык к цветастым графикам с ваттами в энергопотреблении =)
и вообще не представляю как из амперов и вольт получить ватты.... ну всмысле как получить те самые 125ватт "тдпшных" =)


Последний раз редактировалось palegamer 02.01.2016 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
metroid2 то, что ты процитировал - к тебе-же это и относится. кстати абсолютно!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
metroid2, и это, заметь - моё хамство - было всего-лишь ответным.
в обоих случаях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
I.N. писал(а):
Хотя, честно говоря, уже на эту статью по Core i3-6100 начали сбегаться больные на голову фанаты - обожаемый FX обидели, видите-ли (один уже ботов начал регать, единицы моим статьям ставить клянётся пожизненно). Что будет твориться в комментариях к более масштабному тесту-сравнению, представить несложно....

ну так счетчик просмотров накрутят - радуйтесь, а оценки статей это воздух.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Отличная статья, интересное исследование. На фоне статей о лучшем блокноте или читалки книг на андроиде смотрится необычно. Некоторые личности даже тут угомонится не могут.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
I.N. , кстати да - славбох автор (I.N. ) не такой.
добавлю только к изначальному - статья носит смысл только статистический (да - иногда и он нужен).
но, честно - тенденции (т.б. пропорциональности какой либо) я не заметил.
подозреваю - экземпляры 4...6 также могут спокойно работать на 3,7 ГГц.
да и для статистики - количество (и временной интервал) - маловаты. даже очень.

вобщем, прошу извинить - смысла я не понял текста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 158 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan