Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 158 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Старшаки 8350/70 вроде бы гонятся лучше (обычно на 100-300Мгц), например для моего 4.7 вообще не проблема (выше 1.5 вольта даже не надо ставить), ну оно и понятно не гнался бы так, то стал бы 8300.
Исследование доброе, и про i3 6100 тоже, правда этому i3 имхо разгон Нужен, как корове седло.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
I.N. писал(а):
Пожалуйста, воздержитесь от взаимных наездов. Хоть тут бы постыдились - о сравнении производительности нет ни слова, голая статистика. Даже тут сталкиваетесь.

1. Пожалуйста, обращайте внимание не только на меня, но и на высказывания типа "статья для красных бичей".
2. Мое высказывание относится к энергопотреблению и нагреву, а уж об этом-то в статье сказано немало.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Україна, Київ
Фото: 23
I.N. писал(а):
ZooLoo Из чего был сделан такой вывод?


89 Флопсов в Линксе. Мало для 4700. В ветке форума с Вишерой давно обсуждался вапрос разгона. Так вот что интерестно всё указывает на то что пределом разгона является не проц, а питальник на матери. До 125Вт всё работает идеально, а вот дальше начинаются танцы с бубном.
Прога АшИнфо64 мониторит выходное напряжение и силу тока от питальника на проц, точней она вроде бы даже показывает сколько ватт подаёт питальник на проц. Для 6350@4620Мгц при 1.5В ето в районе 170-175Вт. Питальник на профильной Гиге 990-ЮД3 практически закипает (там около 80 градусов с обдувом). Что там у вас на 8-ми ядрах при 4700 я даже гадать не хочу, но думаю ватт 200 миннимум. Хотя канечно у вас питальник на Сайбертусе посильней, но все равно падение производительности есть, и тому причина скорей всего питальник а не проц.

_________________
Duron750@942Mhz < Athlon 1800+@2100Mhz < P D805@3600Mhz < P D915@4300Mhz < Cel. E1200@3333Mhz < Cel. E1400@3700Mhz < P E6600@4400Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
SlavicUnion писал(а):
про i3 6100 тоже, правда этому i3 имхо разгон Нужен, как крове седло.

ну конечно в ведьмаке и в даинг лайте с танками разгон ничего не дал - зато в гта прироста аж процентов так двадцать.... это очень неплохо.
в хитмане последнем и старой мафии тоже непрохой прирост.... другое дело кто в эти игры сейчас станет играть....


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
palegamer писал(а):
ну конечно в ведьмаке и в даинг лайте с танками разгон ничего не дал - зато в гта прироста аж процентов так двадцать.... это очень неплохо.

Прирост то есть, но я думаю фризить от этого не перестанет, ибо там где желательно восемь потоков, двухядерникам ловить нечего, хоть гони хоть не гони, да и видюху этому i3 в пару лучше не более 960 брать, да и для игр нового поколения так сказать i3 вряд ли сгодится.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
SlavicUnion писал(а):
ибо там где желательно восемь потоков, двухядерникам ловить нечего

а почему тогда у 8350 стокового минимальный фпс 24.5 а у и3 (самых новых 6100 которые) в стоке 36...... нечего ловить... угу...

я кстати в hwinfo заметил у себя на компе строку powers->package которые я не могу найти на скринах в статье (из-за 8 ядро-температур видимо не вписалось у автора а может просто прога не показывает этот параметр для новых процов похоже что второе)...ну не важно...теперь ясно почему мой минимально стабильный даунвольтинг не отразился на счёте на электроэнергию - просто комп потребляет на 125 по процу а 115.5 мдеееееее :-(
чёт я зря старался понижая напряжение в биосе походу http://i63.tinypic.com/nf1gg5.jpg


Последний раз редактировалось palegamer 02.01.2016 13:42, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
palegamer писал(а):
а почему тогда у 8350 стокового минимальный фпс 24.5 а у и3 в стоке 36...... нечего ловить... угу...

Потому что тесты "рисуются" и не имеют ничего общего с реальностью. Взять тот же WD - так там и любой i5 сольет Вишере. Если исходить из тестов, то и покупка i5 бессмысленна, потому как i3 со всеми играми якобы српалвяется. То, что на нем просадки громадные и частые в тяжелых сценах, никто конечно не пишет никогда.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
sergtrav
sergtrav писал(а):
1. Пожалуйста, обращайте внимание не только на меня, но и на высказывания типа "статья для красных бичей".
2. Мое высказывание относится к энергопотреблению и нагреву, а уж об этом-то в статье сказано немало.

1. Обратите внимание на то, что Ваш никнейм - лишь один из списка:: я попросил вести себя прилично не только вас.
2. Не придумывайте: никакого сравнения с процессорами той же Intel в тексте нет. Просто сравнение восьми процессоров между собой: один горячее, другой холоднее, третий - чуть больше потребляет. И только.

ZooLoo
ZooLoo писал(а):
89 Флопсов в Линксе. Мало для 4700.

- LinX крутится не сам по себе, а параллельно с ним ещё и софт для мониторинга температур и напряжений работает - контролирую состояние системы хотя бы пост-фактум;
- частота памяти 1866 МГц, CPU NB Core - 2200 МГц - всё в точности со спецификациями AMD.
Поэтому троттлинга там точно нет - на скриншотах почти везде чётко видны показания термодатчика VRM: больше +64°C нет ни в одном случае. Я сам заинтересован в максимально долгой жизни материнской платы (и принципиально, и финансово - за свои покупал), поэтому тестировать на убой в планах нет.

SlavicUnion
Данный отрезок не генерирует достаточной нагрузки на проц в силу того, что он заскриптованный и крутится по определённому сценарию. Надо смотреть ролики, где вживую игровой процесс идёт. Новиград, например.

Feilan
Я на днях тестировал Core i3-6100. Просадок не наблюдается. Подскажите конкретный пример, например, в Ведьмаке.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Feilan писал(а):
То, что на нем просадки громадные и частые в тяжелых сценах, никто конечно не пишет никогда.
А откуда тогда про просадки известно?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
I.N. писал(а):
Я на днях тестировал Core i3-6100. Не заметил никаких просадок. Подскажите конкретный пример, например, в Ведьмаке.

В Ведьмаке не сильная нагрузка на ЦП и распараллеливание потоков кривое. И что значит просадок никаких? Просадки в любом случае будут, если конечно совсем дохлую карту не использовать. Другое дело, что на одном процессоре просадки местами будут до 30 кадров, а на другом до 45. Сравнивали с другим камнем? Хотя бы с i5 того же поколения? Подскажу более процессорозависмые игры - DA Инквизиция, Watch Dogs, Радуга 6 и конечно же последние две части Ассассина.
K2K писал(а):
А откуда тогда про просадки известно?

От верблюда! Достаточно НТ отключить в i7. Если уже при этом просадки в некоторых играх происходят, то не трудно догадаться, что будет с i3 в этом случае. И, если нет просадок, то какого вы покупаете i5? :facepalm: Берите тогда тройки все - они ведь дешевле! Ну, полагаю, что все догадываются, что не совсем они годятся, особенно учитывая тенденции последних игр с упором на многопоточность.


Последний раз редактировалось Feilan 02.01.2016 13:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
I.N. писал(а):
Данный отрезок не генерирует достаточной нагрузки на проц в силу того, что он заскриптованный и крутится по определённому сценарию. Надо смотреть ролики, где вживую игровой процесс идёт. Новиград, например.

В том ролике всё есть, в смысле и Новиград тоже, там две части в первой только intel, во второй i3/5 против FX6/8 и там видно, что у того же i3 средний фпс уступает только i5, но постоянный динамический фпс ниже чем у fx-6300, так же по графикам фпс видно постоянные провалы на g3258 и i3.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 02.01.2016 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
I.N. писал(а):
Я на днях тестировал Core i3-6100. Просадок не наблюдается. Подскажите конкретный пример, например, в Ведьмаке.

При желании в Ведьмаке 3 можно получить и 20fps на 3570K, скриншоты я уже когда-то выкладывал. Только процессор тут скорее всего не причем.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Feilan писал(а):
И, если нет просадок, то какого вы покупаете i5?
У меня нет i5 :D
Feilan писал(а):
то не трудно догадаться, что будет с i3 в этом случае.
Догадаться не трудно, но автор говорит, что просадок не наблюдается, а он тестил, а не строил догадки.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
K2K писал(а):
Догадаться не трудно, но автор говорит, что просадок не наблюдается, а он тестил, а не строил догадки.

Читай, что выше писал на это. Вообще клоунада - все берут i5 и i7, но просадок и на тройках нет) Ага, новогодняя сказка! :facepalm:
У автора слишком много времени уходит на статьи (за что ему и огромное спасибо конечно) и на игры видимо не остается. В тех же Ассассинах последних вообще ловить нечего без i7. Даже 8 потоков там местами до 95% забиваются. Не желаю даже слушать про отсутствие фризов на i3!!!


Последний раз редактировалось Feilan 02.01.2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
K2K писал(а):
Догадаться не трудно, но автор говорит, что просадок не наблюдается, а он тестил, а не строил догадки.

Ну 6100 лучше себя показывает, особенно с быстрой ddr4 (2666) видимо в тесте его для 280x хватало.
п.с. Я не пытаюсь никого уличить в не достоверности тестов.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
I.N. писал(а):
работа в праздники))


Отличный подарок, кстати ;-)
PS Спасибо за статью

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
UserYa писал(а):
это называется - автору заняться нечем.

Выпей йаду и иди про звонилки почитай.

Статья отличная и реально полезная для тех, кто думает о покупке данного камня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Alexey200 писал(а):
Интереснее сматреть на старые интеры i7 первого, второго и третьего поколения в сравнении с последующими.

Вот их бы в сравнение включить, да
Но платформы мож не быть у тестера, intel, блин, с платформами отжигаед... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
palegamer писал(а):
а никто тебе и не стал бы менять и5 на твой :D
[
Во-во :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Alexey200 писал(а):
Честно говоря не пойму зачем тестировать эти процы, они когда вышли были фигней, а сейчас они еще хуже в сравнении с интелом.
Интереснее сматреть на старые интеры i7 первого, второго и третьего поколения в сравнении с последующими.

И не поймешь. Мозгов потому что нету.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Alexey200 писал(а):
Честно говоря не пойму зачем тестировать эти процы, они когда вышли были фигней, а сейчас они еще хуже в сравнении с интелом.


Посмотри цены на интел й7 и 8320 , и больше не задавай тупые вопросы)
цена минимум 2х+ кратная .

_________________
5820k 4.4Ггц/Asus X99A/12gb ram(2800мгц)ram/Palit SGS 980ti /QHD/Win 8.1 Pro


Последний раз редактировалось Komin 02.01.2016 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 158 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan