Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
[quote="paresser"]sim47
21 тысяча за 1 тб? Дороговато для домашних нужд.
Серия RED от того же WD. 2 Тб - 9000 р.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
sim47
7600 вроде яндекс маркет показывает (Москва)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
paresser писал(а):
sim47
7600 вроде яндекс маркет показывает (Москва)

Я не в Москве. У нас от 8500 р. Бери, не ошибёшься. И смотри что с курсом доллара происходит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
Нравится деятельность и продукция OCZ после сияния с Toshiba. Стали годноту делать. Trion'ы уже неплохо себя зарекомендовали, интересно, какой в действии будет новая модель. И, кстати, нынешние TLC уже и не намного хуже, чем MLC - стереотипы рушатся :)

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
Может по факту это естественная информация, я про "годноту", но и до слияния пилили достаточно годные накопители. Тут дело в прогрессе, я считаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Очень надеюсь на то,что OCZ сохранит свою прежнюю приятную покупательскому глазу ценовую категорию не в ущерб качеству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
окз конечно хорошие скорости показал, тоже надеюсь что с ценой так же не обидят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
В тандеме с Toshiba OCZ показывает достаточно неплохие результаты. Основательно начали подходить к производству и расширению ассортимента. Все-таки грамотное руководство - решат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Мск
Таке все провидцы прямо! )) Их же еще тестов не было, вдруг они в реальности окажутся не такими, как явлено на выставке?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Интересно будет почитать обзоры на новый Trion от OCZ. Пока пробежался по зарубежным, и, судя по тестам, он показывает примерно такие же результаты, как и 100-ка. Зато цена на Амазоне на 960-гиговую версию ниже, еще и пророчат дальнейшее снижение цены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
bigDen писал(а):
Может по факту это естественная информация, я про "годноту", но и до слияния пилили достаточно годные накопители. Тут дело в прогрессе, я считаю.


Да, в плане прогресса OKZ медленно, но уверенно идёт вперёд. В частности, пытаются повысить производительность и уменьшить стоимость SSD, к примеру, внедрили вместе с Тошибой TLC память в Trion 100. По износостойкости - вполне приятная вещь. Думаю, такая тенденция и дальше пойдёт: скорости увеличатся, а стоимость останется на тех же пределах :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Runo
Будет 150, не беспокойтесь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
В плане скорости накопители все OCZ довольно неплохи, а вот что на счет спада производительности по мере заполнения памяти, кто-то опытный есть?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Валик Металлик
"Опытный" в чём? У меня системным сейчас стоит Saber1000 240 Гбайт. Затруднений не испытываю.
А вообще, почитайте хоть немного обзоры последних моделей http://www.overclockers.ru/reviews/ssd/company/ocz/ - OCZ давно ушла от использования контроллеров SandForce в форм-факторе 2.5" SATA3 в розничных SSD.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2016
Валик Металлик, у меня Trion от OCZ сейчас стоит, и заполненность никак на скорость не повлияла, в этом плане все стабильно. А обзоры действительно стоит почитать - я благодаря ним и решилась на покупку твердотельного накопителя + на сайте производителя исчерпывающая информация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
15 нм - это еще большая енергоэффективность и меньший нагрев. Собственный контроллер от Toshiba - отличный вектор развития. Свои память и контроллеры позволят удешевить продукцию ОСиЗет. За Плекстор тоже переживаю, если будут продолжать морозить и не держать нос по ветру, их обскачет даже А-Дата...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
I.N. писал(а):
OCZ давно ушла от использования контроллеров SandForce в форм-факторе 2.5" SATA3 в розничных SSD.


Спад производительности, на самом деле, есть у всех ссдшников, без этого никуда не деться. Но этот негативный эффект проявляется только тогда, когда память накопителя забита практически под завязку, то есть, при больших объёмах данных. И то, как с этим падением справляется контроллер и как он поддерживает производительность на протяжении длинного периода, характеризует его качество. OCZ сейчас повсюду в своей продукции использует контроллеры Barefoot и Toshiba, которые славятся своей надёжностью и производительностью. Поэтому, понятное дело, Вы и не почувствовали разницу между скоростью работы "до" и "после".))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Odessit писал(а):
Barefoot и Toshiba, которые славятся своей надёжностью и производительностью. Поэтому, понятное дело, Вы и не почувствовали разницу между скоростью работы "до" и "после".))

Ну, не то чтобы славятся. Каждый контроллер хорош по-своему. BareFoot 3 в 2014 году выгодно выделялся на фоне остальных скоростью обработки данных за счет применения особых "авторских" алгоритмов от OCZ. Как сейчас дела обстоят не знаю. Интересен контроллер Toshiba, а точнее - его преимущества перед другими контроллерами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Zageman писал(а):
Ну, не то чтобы славятся. Каждый контроллер хорош по-своему. BareFoot 3 в 2014 году выгодно выделялся на фоне остальных скоростью обработки данных за счет применения особых "авторских" алгоритмов от OCZ. Как сейчас дела обстоят не знаю. Интересен контроллер Toshiba, а точнее - его преимущества перед другими контроллерами.


Это да. Интересно было бы заюзать OCZ RevoDrive 400, который здесь представлен. Тут уже и новый контроллер идёт JetStream, хотя, опять же, это собственная разработка Тошибы. По идее, тоже будет надёжен в работе, хотя предсказывать не берусь ибо раз на раз не приходится. Но возрастание здесь скорости, в принципе, ожидаемо и очевидно, ведь никаких сата кабелей, чисто в разъём тулится как видюха да и сама пропускная способность интерфейса по дефолту выше. Раньше не слыхал о таких штуковинах на писиай експресс, ох уж эти нанотехнологии)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Спад производительности, на самом деле, есть у всех ссдшников, без этого никуда не деться. Но этот негативный эффект проявляется только тогда, когда память накопителя забита практически под завязку, то есть, при больших объёмах данных.

Ну так я и спросил потому, что у каждой модели есть свои нюансы, тем более, что судя по обзорам тестируют только новенькие накопители, а не заполненные чем-то хоть наполовину.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan