Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Валик Металлик писал(а):
Ну так я и спросил потому, что у каждой модели есть свои нюансы, тем более, что судя по обзорам тестируют только новенькие накопители, а не заполненные чем-то хоть наполовину.


Нет, тестируют как с данными, так и на "чистом" ссдшнике. Вот тест Vector 180 http://www.3dnews.ru/917394/page-2.html . Почитайте раздел "Деградация и восстановление производительности", тут всё детально описано как тестировалось и, собственно, сам результат теста. Да, проседание по скорости при увеличении объёма данных на диске есть, но этот спад не резкий и ощущение того, что Вы стали вновь счастливым обладателем хдд у Вас не появится.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Та ладно, вспомнили про хдд, ведь все характеристики (я про скорость) указаны максимальные, а вот те, что увидит сам пользователь у себя дома часто бывают очень далеки. Смотрел обзоры на него в ютуб, не знаю теперь брать или не, цыфры каждый раз отличаются, хотя модели те же.. Единственное, что получается схожим - скорость чтения, немного отличается от максимума, но в обзоре специально уточнили, что уже есть ОС на диске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Мне кажется SSD стоит брать чисто от "бюджета". Есть в кармане "столько то", берем прямо на эти деньги. При таком количестве дисков на рынке, глаза разбегаются. Для жира конечно на M.2 неплохо. А для остальных и кингстон на 120 гигов пойдет. Есть конечно и совсем тухлые варианты, просто ненадежные диски с большим браком, вот на это стоит обращать внимание.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
OpaOpa писал(а):
Мне кажется SSD стоит брать чисто от "бюджета". Есть в кармане "столько то", берем прямо на эти деньги. При таком количестве дисков на рынке, глаза разбегаются. Для жира конечно на M.2 неплохо. А для остальных и кингстон на 120 гигов пойдет. Есть конечно и совсем тухлые варианты, просто ненадежные диски с большим браком, вот на это стоит обращать внимание.


Да, Вы абсолютно правы. Думаю, многие так и выбирают, в основном по цене и производителю и я тому не исключение. Особенно после повышения курса доллара цены какими то космическими стали. Тот же ссд, к примеру, сейчас диск на 240 ГБ продаётся по цене тогдашнего 120. По надёжности - не знаю, случайность это или нет, смартбай у меня накрылся через месяц. Самсунги вроде норм, плексторы, кингстоны. У другана ocz стоит, тоже не жалуется. А я после того, как окирпичился мой смартбай, забил на эту тему. Но вот, думаю снова какой-нибудь из накопителей "подешевле" взять, естественно, уже более-менее именитую контору. А то и так одни расходы...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Странно, у меня не было таких проблем ни с одним диском не происходило таких приколов, если начинали барахлить, то я просто отдавал их по гарантии обратно, не вижу причин долго пользоваться чем-то одним. А плачу только за то что буду использовать, а не бренд и якобы лучшие характеристики.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Odessit писал(а):
Почитайте раздел "Деградация и восстановление производительности", тут всё детально описано как тестировалось и, собственно, сам результат теста.

Интересно, а в 120-гиговой версии тоже спад после заполнения наполовину наблюдается? Хотел твердотельник на 120 брать, но, наверное, тогда уж лучше брать больший объем, чтобы процесс снижения скорости оттянуть.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Runo
Вы неправильно поняли: по заполнении половины свободного места. Т.е. если на таком SSD объёмом 111.8 Гбайт (фактический объём, доступный пользователю на модели 120 Гбайт) заполнить 60 Гбайт, а потом попытаться записать ещё 40 Гбайт одним махом, то ~26 Гбайт (половина свободного места) из этих 40 Гбайт запишутся на удвоенной скорости.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Валик Металлик писал(а):
Странно, у меня не было таких проблем ни с одним диском не происходило таких приколов, если начинали барахлить, то я просто отдавал их по гарантии обратно, не вижу причин долго пользоваться чем-то одним. А плачу только за то что буду использовать, а не бренд и якобы лучшие характеристики.


Такие "приколы" как спад производительности характерны АБСОЛЮТНО для ВСЕХ накопителей, так что и Вы это прочувствовали) Про барахлить - да, но мы же не об этом сейчас ведём речь. Всё равно Вы останетесь в выигрыше по сравнению с ЖД, как ни крути. Кстати, слышали о "псевдо-SLC"? У OCZ, да и не только у них эта тема популярна. До заполнения половины диска контроллер пихает в 1 ячейку 1 бит, а потом как обычно в MLC - по 2. Вот Вам и небольшой прирост в скорости уже :) Так что не стоит так бояться этого спада скорости, это обычное дело у всех ссд дисков.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Так небольшой спад производительности у всех накопителей, но обычно это больше воображение чем реальные показатели, но не спорю, такой спад есть у всех по мере заполнения диска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Odessit
Слушайте, Вам ЖК по 3.1 влепить? Или всё же начнёте изучать матчасть более подробно? Я буквально перед Вашим сообщением всё подробно расписал.
И насчёт потери производительности Вы неправы.

Будете продолжать - устным с занесением в профиль, как сейчас, не обойдётесь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Самара
А что дают эти нанометры в технологии изготовления? Сколько раз уже замечал, пытаются делать контроллер с каждым разом уменьшая количество этих самых нм. И вот на примере OCZ, сделали 15 нм вместо 19...вроде все то же осталось по характеристикам. По цене походу тоже приблизительно соизмеримо будет с Trion 100, в чем фишка, мне пока не понятно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Nangell
Цена.
Trion 150 уже продают дешевле, чем Trion 100. Просто до нас снижение цены ещё не добралось.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Так не понятно, чем 150 будет отличатся от уже известного трион 100? Как ни старался ничего нового в обзорах на него не увидел, хотя если будет дешевле, тогда стоит поближе глянуть!)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Валик Металлик
Повторю: более дешёвая флеш-память (15 нм против 19 нм в Trion 100), что через некоторое время выльется в более низкую цену в рознице.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Самара
I.N. писал(а):
Цена.
Trion 150 уже продают дешевле, чем Trion 100. Просто до нас снижение цены ещё не добралось.


Понятно. Как по мне, трион 100 и так дешёвый, куда ж ещё дешевле то) Главное, чтоб эта более дешёвая флеш-память отразилась только на цене, а не на качестве, иначе можно скатиться до Silicon Power с таким развитием событий. Вот ещё прочитал, что OCZ выпускает чудо-контроллер JetStream. Он вроде как будет совместим с 3 видами памяти - SLC, MLC, TLC, на PCI e вообще скорость обещают 4 Гбайт/с. А насчёт твердотелов на SATA всё останется как и было( Делают контроллер ради PCI интерфейса? Не знаю, большинство ведь, вроде как, берут SSD в ноут на саташнике. Хотя, весьма похвально, что на месте не стоят, а развиваются хоть как-то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Если нужен ссдешник тупо под ОС, то по идее причин брать что-то экстра - нет, предполагаю, что не найду разницу между Трионом 100 и 150, а если еще и немного дешевле, то норм. железо не новое, а ПК вообще на работе, так что думаю нашел на чем сэкономить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Nangell
Не понятно, что с этим JetStream: говорили про образцы ещё к декабрю, на дворе уже конец марта - до сих пор тишина.

Валик Металлик
Если совсем-совсем экономить каждый рубль, то можно и "китайский" SSD купить на Ali или eBay.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Т.е. когда появятся накопители на базе контроллера JetStream, я получу бюджетный (!?) ССДшник с максимальной скоростью записи/чтения 4 Гбайт/с? (или мне, как студенту, это все таки будет не по карману?) Есть ли какая-нибудь инфа о их предполагаемой стоимости?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Ну и что, если нормальный ссд, то почему бы и не купить, пускай даже на том алиэкспрес, может там по стоимости будет проще и получится объем побольше взять.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Vadik90
JetStream - не бюджетный контроллер.

Валик Металлик
Я об этом и говорю (в моём сообщении не было ни капли сарказма).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan