Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Напомню с чего все началось
vorvort писал(а):
Что касается frame time, то с наличием FreeSync эта проблема останется в прошлом!

Если каждый второй кадр выдаваемый видяхой будет оставаться на экране в х2 большее время нежели предыдущий, то один фиг как не синхронизируй его с герцовкой монитора, он все равно будет на экране отображаться в двое дольше предыдущего

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
vorvort
Я умываю руки. Ваша глупость и упертость неистребима. Я между прочим уже наглядную картинку работы всинка приводил, где ваш пруф и виден, надо только глаза открыть. Но глаза видимо в красной пелене.
Объяснять на пальцах как ребенку-дауну очевидные вещи не намерен. И еще раз говорю, раз общаетесь о видекартах и влезаете в споры, хотя бы основы изучите.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
xid писал(а):
Я умываю руки. Ваша глупость и упертость неистребима.

Когда аргументов нет - начинаются оскорбления! :D
Вот цитата из статьи о FreeSync:
"И сегодня мы расскажем о том, как технология AMD FreeSync помогает устранять известные артефакты, возникающие при выводе изображения на экран, а также неплавность 3D-анимации и увеличенные задержки между действиями пользователя и выводом изображения".
А вот ссылка на статью
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... 9ir7HLi6SA
Изучи ее внимательно, особенно отличия VSync и FreeSync, неуч!
Ну и напоследок, для тех, кто в танке, график fps в GTA5 в 2,5К разрешении на 290Х со сравнением результата работы разных технологий
http://www.ixbt.com/video4/images/freesync/fps_gta5.png :lol:


coka писал(а):
Если каждый второй кадр выдаваемый видяхой будет оставаться на экране в х2 большее время нежели предыдущий, то один фиг как не синхронизируй его с герцовкой монитора, он все равно будет на экране отображаться в двое дольше предыдущего

Это проблема VSync, FreeSync использует динамическую частоту обновления экрана...
Хотя ты вряд ли поймешь, все, что сделано AMD - для тебя terra incognito! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
vorvort писал(а):
Когда аргументов нет - начинаются оскорбления!

Я тебе аргументов уже тонну привел. С картинками и объяснениями.
И это очень плохо, что я опускаюсь до оскорблений, я этого обычно не делаю.
Но ты неадекватный собеседник, ты не можешь даже представить, что ты оказался неправ. Притом, что тебе и другие люди (в количестве двух здесь) говорили это.
Я уже даже мало представляю, с чем именно ты споришь, так как ты говоришь взаимоисключающие вещи. Но все же я принимаю в расчет, что ты не отказываешься от своих предыдущих слов и спорю с тобой исходя из них.

vorvort писал(а):
Вот цитата из статьи о FreeSync:
"И сегодня мы расскажем о том, как технология AMD FreeSync помогает устранять известные артефакты, возникающие при выводе изображения на экран, а также неплавность 3D-анимации и увеличенные задержки между действиями пользователя и выводом изображения".
А вот ссылка на статью

А конкретное может что-то процитируешь? То, что опровергает мои слова?
Или ты мне кидаешь ссылку, типа я сразу буду бояться, так как там какое-то сакральное знание?
Когда цитируют что-то, что не входит в разрез со словами оппонента, то это знаешь как называется?

Так вот, ты не цитируешь конкретные вещи, так как ты знаешь, что в этом ничего не понимаешь и опять с цитатой опозоришься.

И я все таки прекрасно знаю отличия этих технологий, а вот ты видимо сам статью не читал. Или читал, но не понял простые вещи.
И сам ты неуч, достал уже, честно говоря.

vorvort писал(а):
Ну и напоследок, для тех, кто в танке, график fps в GTA5 в 2,5К разрешении на 290Х со сравнением результата работы разных технологий
http://www.ixbt.com/video4/images/freesync/fps_gta5.png :lol:

И приводит мне картинку, где как раз видно, что с Vsync добавляются одинаковые двойные кадры, а Freesync выводит ровно столько кадров, сколько отрендерено.
Притом, что ты там кричал, что
vorvort писал(а):
Почитай о технологии FreeSync, неуч! Если кадр будет долго обрабатываться, то системой будет вставлен промежуточный кадр, за счет чего и получим плавность картинки...


Смотри, VSync на пальцах.
Исходные условия Карта может рендерить с частотой 30 фпс. ФПС - кадры в секунду. 30 - для простоты. 40 возьмем, когда поймешь простые вещи.
VSync установлен на 60 Гц. И двойная буферизация.
В начале укажу временную отметку от конца рендера первого кадра.

0ms Когда начинается секунда, то первый кадр (1) идет на монитор (там еще замешаны всякие буферы, но мы это опустим).
16ms Монитор выводит этот кадр (1), начинает ждать следующий
32ms Карта еще не закончила рендер второго кадра, поэтому выводит кадр (1) еще раз
33ms Карта заканчивает рендер кадра (2), шлет в монитор
48ms Следующий отрезок вывода монитором. Уже готов кадр (2), монитор его выводит.

В итоге что получается? Монитор при 30 фпс не может дождаться каждого второго кадра и выводит по второму разу каждый первый кадр.
При частоте VSync 60Гц выводится кадр из буфера каждые 16ms. Если ничего из видекарты в буфер не пришло, то в нем будет лежать старый кадр, который и будет выведен.

Freesync же выводит кадры сразу же.

Так вот, теперь ты понимаешь, что твое
vorvort писал(а):
Почитай о технологии FreeSync, неуч! Если кадр будет долго обрабатываться, то системой будет вставлен промежуточный кадр, за счет чего и получим плавность картинки...

это чушь?

Я уже знаю, что ты будешь стоять на своем, и не признаешь что неправ. Но, тем не менее, вдруг ты таки прочтешь свою статью и правда откроется тебе.

vorvort
Теперь тебе вопрос и домашнее задание - два в одном.
Объясни мне, пожалуйста, также, на пальцах, покадрово, то, из-за чего и начался этот спор. И с которого ты собственно начал свой позор.

Вопрос: Как поможет Freesync устранить микрофризы на мультичипах?

Не приводи никакие ссылки, без расплывчатых фраз типа "оно все уплавняет!", а просто объясни как ты это понимаешь и представляешь, с условными временными метками и описанием поведения каждого кадра.

vorvort писал(а):
Это проблема VSync, FreeSync использует динамическую частоту обновления экрана...
Хотя ты вряд ли поймешь, все, что сделано AMD - для тебя terra incognito!

Цитата, конечно, адресована не мне, но в ней ты сказал все правильно.
То есть до этого ты троллил, когда говорил все наоборот?
Или это такой подход в споре? "Заставить голову оппонента взорваться"?

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
xid писал(а):
А конкретное может что-то процитируешь? То, что опровергает мои слова?
Или ты мне кидаешь ссылку, типа я сразу буду бояться, так как там какое-то сакральное знание?
Когда цитируют что-то, что не входит в разрез со словами оппонента, то это знаешь как называется?

Так вот, ты не цитируешь конкретные вещи, так как ты знаешь, что в этом ничего не понимаешь и опять с цитатой опозоришься.

И я все таки прекрасно знаю отличия этих технологий, а вот ты видимо сам статью не читал. Или читал, но не понял простые вещи.
И сам ты неуч, достал уже, честно говоря.

В статье все хорошо написано. Ты утверждал, что FreeSync не решит проблему фризов, автор и я утверждаем обратное!
xid писал(а):
И приводит мне картинку, где как раз видно, что с Vsync добавляются одинаковые двойные кадры, а Freesync выводит ровно столько кадров, сколько отрендерено.

Если кадр обрабатывается слишком долго, то будет вставлен промежуточный, как и у VSync плюс изменится частота обновления экрана.
xid писал(а):
Как поможет Freesync устранить микрофризы на мультичипах?


Ответ выше, для неадекватов повторюсь: будут вставляться промежуточные кадры плюс меняться динамически частота обновления экрана! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 05.02.2016 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
vorvort писал(а):
В статье все хорошо написано. Ты утверждал, что FreeSync не решит проблему фризов, автор и я утверждаем обратное!

Можно прямую цитату, где автор это утверждает?
Если он это действительно утверждает, ее ведь несложно будет найти, так?

vorvort писал(а):
Ответ выше, для неадекватов повторюсь: будут вставляться промежуточные кадры плюс менняться динамически частота обновления экрана!

А куда будут вставляться кадры-то? Где им место еще найдется, если итак частота динамическая, а?

Понимаешь, если у нас VSync и 60 Гц, то при фпс 48 мы получаем 48 оригинальных кадров и 12 двойников.
А если Freesync, то при фпс 48 мы имеем 48 Гц, частота-то динамическая. И каким-то еще кадрам просто нет места.

Кто из нас неадекват в таком случае?

Ты тут делал аналогию с SVP как я помню. То промежуточный кадр будет "интерполироваться" из последнего?
Я хочу твою логику понять. Именно твою, как ты это понимаешь в деталях, хватит мне статью подсовывать.

Понимаешь, ты мне пока что говоришь три тезиса
1. Смотри статью
2. Промежуточные кадры
3. Динамическая частота

С динамическая частотой я согласен, что она у Фрисинка есть. Но она никак не помогает при микрофризах в мультичипе, хоть убейся.
С промежуточными кадрами я не согласен, это выше я описал.

Еще раз.
Покадрово ты можешь описать этот процесс помощи в уплавнении фризов мультичипа, если ты все понимаешь по твоим словам?
Это ведь не должно быть сложно, синхронизация вообще довольно простой процесс, хватит и 10 строк думаю, давай, напрягись.
Повторяю, покадрово с условными временными метками.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
vorvort писал(а):
Ответ выше, для неадекватов повторюсь: будут вставляться промежуточные кадры плюс менняться динамически частота обновления экрана!

Еще раз говорю, хватит расплывчатых фраз.
Объясняю что такое расплывчатая фраза.
Динамическая частота - конкретная фраза, под ней мы с тобой вроде понимаем одно и то же.
Но промежуточные кадры. Какие они? Что они из себя представляют? Как они отличаются от обычных, например от последнего кадра перед фризом? Или этот промежуточный точно такой же, как и последний кадр перед фризом? Поясни пожалуйста, что ты имел ввиду.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И еще чтобы уточнить твои знания. Ты понимаешь откуда берутся микрофризы в мультичипе? И как проявляются? Можешь в двух словах пояснить. А то может я тут распинаюсь, а ты даже и не в теме какие они.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
За оскорбления кстати прошу простить, хоть ты и первый начал со своим "неучем". Я погорячился. Продолжаю общение, так как хочу придти к пониманию, так что попытайся не игнорировать части текста.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
xid писал(а):
Можно прямую цитату, где автор это утверждает?
Если он это действительно утверждает, ее ведь несложно будет найти, так?

Я уже приводил, плавность 3D прямо подразумевает отсутствие фризов.
xid писал(а):
А куда будут вставляться кадры-то? Где им место еще найдется, если итак частота динамическая, а?


А если Freesync, то при фпс 48 мы имеем 48 Гц, частота-то динамическая. И каким-то еще кадрам просто нет места.

Не факт, что при 48 fps частота будет 48 Гц, особенно у мультичипа. Мое мнение уже известно: будет еще часть кадров-двойников, помимо динамической частоты.
xid писал(а):
Ты тут делал аналогию с SVP как я помню. То промежуточный кадр будет "интерполироваться" из последнего?
Я хочу твою логику понять. Именно твою, как ты это понимаешь в деталях, хватит мне статью подсовывать.

Понимаешь, ты мне пока что говоришь три тезиса
1. Смотри статью
2. Промежуточные кадры
3. Динамическая частота

С динамическая частотой я согласен, что она у Фрисинка есть. Но она никак не помогает при микрофризах в мультичипе, хоть убейся.
С промежуточными кадрами я не согласен, это выше я описал.

Еще раз.
Покадрово ты можешь описать этот процесс помощи в уплавнении фризов мультичипа, если ты все понимаешь по твоим словам?
Это ведь не должно быть сложно, синхронизация вообще довольно простой процесс, хватит и 10 строк думаю, давай, напрягись.
Повторяю, покадрово с условными временными метками.

С какой стати? Может монографию еще тебе написать по FreeSync? :D
Тем более после твоей грязи в мой адрес...
В этой теме я до сих пор ради поклонников AMD, которым интересна указанная технология!
Кратко резюмируя: ты утверждаешь, что FreeSync не убирает фризов у мультичипов, я обратное. Теорию и тест 290Х привел, по ним нет оснований считать твои утверждения верными. Окончательную точку в споре поставит тест мультичипа на мониторе с FreeSync, чего и буду ждать. А тебе желаю успехов на неблагодарном поприще троллинга! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
vorvort
Грязь начал ты, не забывай. Я за грязь извинился, кстати.

Ну чтож, я резюмирую, ты просто глупо слился, так как тебе еще учить матчасть и учить, свои слова ты доказать не можешь, ни прямой цитатой автора статьи, ни своими словами. Я монографию тебя не просил писать, я просил привести цитату, либо описать вкратце своими словами. Цитату из твоей же найденной статьи. Я читал ее, я знаю, что там ничего такого нет, и знал, что ты там ничего не найдешь.
Про свою неконкретную "плавность" можешь своим детям на ночь рассказывать, это ничего не доказывает.

А поклонникам AMD должно быть стыдно за такого представителя.
Я, кстати, сам поклонник конкуренции и AMD в частности, имел много их карт и процессоров. И мне за тебя тоже стыдно.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
xid писал(а):
Ну чтож, я резюмирую, ты просто глупо слился, так как тебе еще учить матчасть и учить, свои слова ты доказать не можешь, ни прямой цитатой автора статьи, ни своими словами.

Информации для вдумчивого читателя я привел достаточно, а ты, кроме голословных утверждений о фризах и оскорблений, ничем не отличился! Стыда у тебя не было и нет, лишь непомерные амбиции матерого тролля, который изливает желчь в каждой новости об AMD.
Торжество FreeSync и преждевременная кончина G-Sync лишь подтверждают правильность пути AMD, несмотря на вопли нефанатов навроде тебя! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
За картинку из Heroes of Might and Magic III +1 :good:

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Липецкая обл.
Фото: 12
Ох, спасибо за ссылочку на "шокирующее" видео, забыл когда так смеялся последний раз..)) Здорово! :old_lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan