Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
И чего всем этот шум такие мучения доставляет?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Cool'D писал(а):
1. -качество стали, она вроде бы 0.8 с краской, но при этом в руках крышка играет 2. Шасси без боковых крышек звенят просто 3.- передняя крышка которую надо постоянно дёргать чтобы почистить передний фильтр 4. на боковых крышках сделали винты неотсоединяемыми, но при этом их теперь закручивать просто страшно. 5. Эта дебильная мания делать везде отверстия - вверху, сбоку, на дне, а потом их закрывать пластиковыми заглушками.

1. Вы видимо не трогали NZXT или тот же Corsair, у Fractal сталь по ощущениям лучше/толще (единственное, не будем сравнивать с пережитками в виде Чифтеков).
2. После сборки, ранее R4 и сейчас S, корпуса стояли в первое время со снятыми боковыми, ни каких дребезжаний или звона не слышал.
3. В какой-то степени не удобно, но не вижу в этом проблему, чтобы заострять внимание… уборка комнаты и снимать придется раз в 2–3 мес. (если не реже).
4. Это как раз и удобно, имхо. Чем страшно их закручивать? Вроде попадают в свои «дырочки» без проблем :)
5. Эта мания - удешевление производства, если их не делать - не поставить вертушку, если делать гриль - дорого, не используешь - закрыл, используешь… не вижу проблемы, а наоборот удобно и эстетично, имхо. Другое дело пылесборники…

PS: обычно у Fractal-ов если что-то и дребезжит – это или сильно прикрученные харды или стекло на боковой, что легко исправляется.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
martix писал(а):
Залог бесшумного ПК - качественные компоненты и вентиляторы, у меня кейс решето но в метре от него его уже не слышно,

Тссс не пали контору, пусть и дальше думают что решето = шум.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
WD(VRN) писал(а):
у Fractal сталь по ощущениям лучше/толще

это у них толстая? Р5 гуляет ходуном без стоек, особенно днище тоньше листа
по стали Cool все по делу говорит

aggression писал(а):
Вроде попадают в свои «дырочки» без проблем :)

не у всех видимо)

aggression писал(а):
Эта мания - удешевление производства

ой ну ладно. Итак сверхдоходный бизнес (даже с падением спроса на пека) + качество\толщина стали по сравнению с каким-нибудь Enthoo Evolv днищенское. Может у Наноксии с ее 1мм еще куда ни шло, а у Ректала так ничего особенного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Саранск
Автор сами хоть своё название статьи прочитайте......
Можно подумать корпуса шумят....... :)

_________________
FX 6100 4.329ГГц, Zalman 9700NT, 8GB DDRIII 1872, Gigabyte GTX 660OC 2048MB, 120Gb KINGSTON SA400S37120G, 60Gb OCZ Agility 3, HDD 500+500, БП OCZ500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Ну и смысл ту же Наноксию рассматривать в обзорах, если ее у нас отродясь никогда не было в продаже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
@nikkym

По стали… не замечал такого, даже после снятия полного обвеса, только если специально не надавливать на верх/низ, что присутствует у большинства корпусов в местах перфорации.

Phanteks'ы и Nanoxia не трогал, судить не могу, но предположу, что сравнивать Fractal с Phanteks тоже самое, что Zalman с Fractal… цена/качество, а Nanoxia тот же Fractal (из первых моделей), по сути.


Я не хочу делать из себя фаната F, но из всех корпусов, доступных и не дорогих прошедших ч/з мои руки, F наиболее «прочные» и тихие.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Gonshik писал(а):
Там именно фольга, худшее качество пластика чем где бы то ни было вообще

Я так понимаю, в вашей деревне NZXT самая фиговая кантора корпусов для ПК. Что ж, у нас это LINKWORLD.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
WD(VRN), :beer:

То-то я сидя в 1м от своего опенстенда слышу монитор, холодос на кухне, зарядку от телефона или что ещё, но только не комп.

Чем лучше естественная вентиляция, тем меньше надо вентиляторам крутиться. Малые обороты -> отсутствие шума -> PROFIT!!!

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


Последний раз редактировалось fatue 05.02.2016 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
aggression писал(а):
1. Вы видимо не трогали NZXT или тот же Corsair, у Fractal сталь по ощущениям лучше/толще (единственное, не будем сравнивать с пережитками в виде Чифтеков).


Сталь толще, но её качество УГ. Боковая крышка от чифтека профильного весит как шасси от фрактала S, при этом толщина стенки чифтека - 1мм с покраской, у фрактала 0.8, а по ощущению там 1 мм краски если не больше, ибо они по весу очень лёгкие даже с условием приклеенной резинки.

aggression писал(а):
5. Эта мания - удешевление производства, если их не делать - не поставить вертушку, если делать гриль - дорого, не используешь - закрыл, используешь… не вижу проблемы, а наоборот удобно и эстетично, имхо. Другое дело пылесборники…


Благодаря этой мании и так хлипкие корпуса превращаться в дуршлаги из фольги.


ps Помню раньше даже инвины были из 1мм стали и INWIN A500 тому пример. Сейчас же от стали 0.8 с толстенным слоем хреновой краски все текут как с*чки...

Pps А по поводу чифтеков ... этот пережиток пережил минимум 10 платформ и больше ста сборок разборок, при этом я вообще не парюсь и затягиваю все винты с усилием, а в новом купленном фрактале я просто боюсь сильно закручивать ибо металл мягкий и закручивая руками винты я просто не чувствую предела при закручивания.

ppps Собирал парочку рабочих машинок на вот таком и могу сказать, что при толщине стали 0.5 качество было просто отличное - шасси прочное, всё сделано очень качественно и я бы сказал что по жёсткости - даже качественнее fractal S при его 0.8 мм


Последний раз редактировалось Cool'D 05.02.2016 0:01, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
ZloiOrk, думаете, что Linkworld - это дно? Если покопаться в иле, то можно ещё Exegate найти. :lol:

Только сегодня собрал тестовую платформу и азял БП первый попавшийся - Linkworld LW2-400W (вроде бы), так там даже для ВК 6+2пин оказался! А ведь есть ещё тот же Exegate, 3cott и Quori. Вот уж знакомые гости в моей богадельне. Но и Linkworld'ов целая коробка лежит.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
fatue собирал тут недавно крайне бюджетную машинку в Exegate
Столько мата в сторону корпуса я давно не сдерживал
1. сразу мертвые усб. Китайцы не пропаяли провода на платке на морду
2. кнопка старта цепляется где-то там внутри, залипает. Вскрыть не возможно - запаяный пластик. Пришлось вешать включение на ресет. Благо ресет пальцем спокойно нажимается
3. слоты под платы расширения. винты отказывались вкручиваться, пришлось саморезами крепить пару плат
4. блоп питания родной пришлось переделывать сразу. Мало того что там не пахнет апс, там кулер родной воет как... воет короче. Перепаял его на 5 вольт, вырезал нафиг заднюю решетку на выхлоп (вентиль там 80 стоит), поставил кошерную "правильную" из проволоки.
5. поддон за мамкой перекособочен был по-умолчанию. Мамка выровняла.
6. ИО заглушка выпадала
7. Ножек у корпуса нет. Выдавлены пупырки из нижней железки. Бр... Приклеил резиновые мякиши от длинковского оборудования иначе всё это начинало резонировать от харда

Единственный плюс (которого даже нет у фрактала из коробки) это то, что пластиковая "морда" держится на саморезах. У фрактала-же болезнь - срывают морду когда двигают этот 7+ кг ящик. Благо есть места куда саморезы (обычные, по дереву 13мм) вкручиваются и держат на ура.

Короче собирал в много чем, пока остаюсь фаном Фракталов. Особенно нравится их лояльность на уровне логитеча.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


Последний раз редактировалось Inkviz 05.02.2016 0:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Cool'D
Я и написал, что сравнивать со старыми Чифами или Инвинами не стоит… производство/потребности/спрос и т. п были другие.
Держу в руках крышку от Инвина и Ф с окном последний тяжелее (с шумкой гараздо тяжелее), по гибкости Ф немного проигрывает. У Корсаров крышка хуже, чем у Ф… у NZXT вообще фольга, Залман и тот жестче, по ощущениям.
Проблема с закручиванием есть не только у корпусов… у БП, HDD, CD/DVD-Rom и др., как раз из-за того, что я писал в первом предложении.
Про Аэрокул ни чего не скажу, не имел дело. Тот же Кулермастер, только проще, имхо. Не в моем вкусе и не по моим потребностям :)

А если в общем, возвращаясь к теме поста :) Ф, по моим ощущениям, на данный момент, один из самых тихих.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Одеялом накрыл и получил малошумящий. Весь секрет - чтобы железо в корпусе было на 250вт потребления максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
aggression писал(а):
Я и написал, что сравнивать со старыми Чифами или Инвинами не стоит… производство/потребности/спрос и т. п были другие.


Вся проблема не в экономии, а в том, что банально не понимают для какой аудитории это всё делается. Вместо того чтобы сделать качественно пытаются везде залезть: " о моддинг, а давайте сделаем светодиоды такими яркими чтобы всю квартиру освещали? - да точно, будет супер!!!" ... "о вода вошла в тренд - а давайте весь корпус изрежим под 10 радиаторов ? - да точно будет вау " .... "так все стали пихать бп внизу - о точно давайте сделаем БП внизу чтобы люди сидели и как дебилы прокладывали кабели пытаясь дотянуть их до разьёмов МП и прочего" , так что ещё забыли - "о точно пылевые фильтры!!!- А давайте их установим в таких местах чтобы системник пришлось со всех сторон вертеть чтобы почистить фильтр? - да точно, всем понравиться! .... хм... вроде бы всё так? ой, а как же удобство и качество ??? - а и так схавают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Мне прям Deep Silence 1 внутренностями понравился - запихать 11 хардов в мидик - то что нужно для моего одного проекта. Вот только боюсь жарковато им там будет.
А вот как основной корпус ни один бы не выбрал. Сейчас доделывают СильверСтоуновский РВ03 под внешнюю воду. Скажу так, после Аэрокуловского Хпредатора на некоторые вещи я взглянул под новым углом. И этот угол мне очень нравится. Единственный минус корпуса (для меня) - муторно менять жёсткие диски (что из морды, что с боку) и окошко хотелось бы побольше (но тут уже выхлоп БП мешает).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Gudrich писал(а):
Купи реобас и пофигу какие вентиляторы у тебя стоят, все они будут безшумными )))
С HDD уже посложнее.

Реобас - это уже давно пережиток прошлого. Им лишь криворукие школьники пользуются, которые не в состоянии настроить вентиляторы через спидфан и выбрать нормальную мать для их регулировки.
Cool'D писал(а):
Вся проблема не в экономии, а в том, что банально не понимают для какой аудитории это всё делается. Вместо того чтобы сделать качественно пытаются везде залезть: " о моддинг, а давайте сделаем светодиоды такими яркими чтобы всю квартиру освещали? - да точно, будет супер!!!" ... "о вода вошла в тренд - а давайте весь корпус изрежим под 10 радиаторов ? - да точно будет вау " .... "так все стали пихать бп внизу - о точно давайте сделаем БП внизу чтобы люди сидели и как дебилы прокладывали кабели пытаясь дотянуть их до разьёмов МП и прочего" , так что ещё забыли - "о точно пылевые фильтры!!!- А давайте их установим в таких местах чтобы системник пришлось со всех сторон вертеть чтобы почистить фильтр? - да точно, всем понравиться! .... хм... вроде бы всё так? ой, а как же удобство и качество ??? - а и так схавают...

Иногда лучше промолчать, чем нести такой бред :facepalm: По-твоему все силы должны вложить в применение толстенного металла, чтобы кейс из под стола невозможно было вытащить? Ну и зачем он там толще миллиметра? Если ты не понимаешь всей прелести прокладки кабелей за задней стенкой и более тихого холодного блока питания из-за его размещения - это твои проблемы, но вот только не надо строить из себя ох****** инженера! Благо, что такие утописты вроде тебя там не приживаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
Фото: 5
У фрактала R4 я отмечу один досадный минус- сталь на дне и на крыше тоньше, чем на боковых стенках. Крыша из-за решета под 2 вентилятора имеет прогиб вниз (подключаешь юсб-винт и кладешь на корпус- резонирует будь здоров). Ну и мелкие недочеты, как невозможность снять ссд за стенкой без снятия мат. платы, которые в R5 должны были исправить. Но в целом мне нравится.

_________________
12400@0.915v;Asrock Z690 ITX/AX;Ballistix 32gb-3466;6700XT Nitro+ 1.032v@2400mhz;SSD:Plextor PX256M9PeG,Netac NV7000 1tb;FD Ion SFX 650G;CM NR200P.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Feilan писал(а):
Иногда лучше промолчать, чем нести такой бред :facepalm: По-твоему все силы должны вложить в применение толстенного металла, чтобы кейс из под стола невозможно было вытащить? Ну и зачем он там толще миллиметра? Если ты не понимаешь всей прелести прокладки кабелей за задней стенкой и более тихого холодного блока питания из-за его размещения - это твои проблемы, но вот только не надо строить из себя ох****** инженера! Благо, что такие утописты вроде тебя там не приживаются.


а ты знатный, но глупый троль. Дело не в толщине метала а в его качестве.
Прокладывать кабели за боковой крышкой можно и при верхнем расположении бп и кстати это будет даже удобнее.Про тихий холодный бп эт типа шутка? Они и так сейчас все полупасивные и это не как не связанно с их расположением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Feilan писал(а):
Реобас - это уже давно пережиток прошлого.

И сколько нужно переплатить за мать, чтобы она могла регулировать 7 вентиляторов? Или все 7 подключить в один или два разъёма?


Последний раз редактировалось WD(VRN) 05.02.2016 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan