Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2016
Фото: 5
ioop писал(а):
Сложно ему руку опустить под стол и изменить обороты.

Мне показалось это неудобным в Define R4, дверь открывать каждый раз и так далее. По сему у меня реобас из ардуино. со всей рассыпухой встало в ~500р. и пару вечеров на сборку/программирование. 4 вертушки+автоматическое открытие двери по температуре видюхи.
Зачем? - Потому что могу :).

_________________
12400@0.915v;Asrock Z690 ITX/AX;Ballistix 32gb-3466;6700XT Nitro+ 1.032v@2400mhz;SSD:Plextor PX256M9PeG,Netac NV7000 1tb;FD Ion SFX 650G;CM NR200P.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
При общении показалось что разговариваю с идиотом, подумал что игнором прекращу дальнейшее общение. Потом понял что не показалось, намекнуть ещё попроще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Валяй намекай -- только смотри не лопни от злости умник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
WD(VRN) писал(а):
Каждый раз как что? Ка закладку в браузере открыть нужно? Или перед запуском игры или программы? У тебя даже реобаса нет, как ты можешь об этом рассуждать? Сложно ему руку опустить под стол и изменить обороты. Ты здоров? Серьёзно. Для меня это выглядит как слепой рассказывает про солнце, которое он никогда не видел.А если питаться на помойке и одеваться там же то жить станет в разы дешевле.

О да - мне нужно отдать ~50$, чтобы прикинуть, как такая примитивная вещь, как реобас может работать :facepalm: Не неси полную чушь! Речь идет о том, какой смысл вообще вручную регулировать вентиляторы, если с этим давно прекрасно автоматика справляется без лишнего геморроя и затрат? Да вы скорее ради визуального эффекта приобретаете эту хрень. Или так и скажи, что не в состоянии даже разветвители спаять и настроить спидфан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Feilan поддерживаю полностью вас в этой дуэли (сам спидфаню десяток вентиляторов в пк и полупассив и удобно и т.д.) ;) Ваш противник пытается хоть как-то оправдать покупку реобаса...

Помню в 2000 знакомый купил реобас "правильный". Он не только имел переменные резюки но и мк, к которому подключались три термопары (для 3 каналов на вентиляторы, 4 регулировался ток ручкой). Вот это я еще как-то понимаю, там был реализован тот функционал который сложно было найти на мамках тех времен.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Feilan писал(а):
Feilan

Соболезную всем тем, кому ты давал некомпетентные советы с 2012 года. Кстати: за 50 уе можно купить с сенсорным дисплеем на 2х5.25. Снова как говорится не в теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Фото: 10
Ну хз... Был у меня корпус со встроенным реобасом, подключил только чтоб попробовать. Попробовал, почесал репу и настроил спидфан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Отсутствие нормальной автоматической регулировки в реобасах поражает, в свое время искал такой реобас но так и не нашел ничего путного, а крутить руками рычаги, нет спасибо, мой системник в 2х метрах от меня стоит, но даже если бы и стоял близко, чуть не докрутил перегрев или перекрутил лишний шум. Спидфан шикарная вещь, но моя мать умеет управлять только двумя выходами из четырех, мерзавцы экономные. Нужны программируемые вентиляторы с датчиками которые сами умеют регулировать свои обороты, жду когда ноктуа наконец додумается такие выпустить.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
WD(VRN) писал(а):
Соболезную всем тем, кому ты давал некомпетентные советы с 2012 года. Кстати: за 50 уе можно купить с сенсорным дисплеем на 2х5.25. Снова как говорится не в теме.

Купил уже с сенсорным дисплейчиком реобас или только мечтаешь о таком?) А Wi-Fi он ловит?)) Мужик, тебе 30 лет - что вообще за ахинею ты порешь в этой теме? :facepalm: Ты в каком году вообще застрял вместе со своими реобасами? Очередная жертва маркетинга, которая скорее любой бесполезный хлам купит, вместо того, чтобы попытаться разобраться хоть немного в чем-то.
CorniliuS писал(а):
Отсутствие нормальной автоматической регулировки в реобасах поражает, в свое время искал такой реобас но так и не нашел ничего путного, а крутить руками рычаги, нет спасибо, мой системник в 2х метрах от меня стоит, но даже если бы и стоял близко, чуть не докрутил перегрев или перекрутил лишний шум. Спидфан шикарная вещь, но моя мать умеет управлять только двумя выходами из четырех, мерзавцы экономные. Нужны программируемые вентиляторы с датчиками которые сами умеют регулировать свои обороты, жду когда ноктуа наконец додумается такие выпустить.

Надо просто вентиляторы с одинаковыми характеристиками подключать к каждому разъему и настраивать. 2 разъема, регулирующих вентиляторы вполне достаточно. На АМД-платформах вроде и не было матерей с большим количеством "полноценных" разъемов в этом плане. Но, и двух вполне достаточно, если голову включить и грамотно все настроить. А те несколько вентиляторов от австрийцев обойдутся тебе чуть ли не по цене системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Ты дибил и чем скорее это осознаешь, тем скорее начнёшь лечение. Какой вай-фай? Какая ахинея? Какой маркетинг? Когда я брал свой реобас никто не знал слова маркетинг, кулеры были и 2х пин в том числе, мир был добрее, а идиоты жили в специальных лечебницах. Тогда я прикинул сколько обойдётся замена всех кулеров, с pwm цена была раза в 2 выше. Но ты и этого не знал, ты ничего не знаешь, но даёшь советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
WD(VRN) вот именно, что когда-то и вентиляторы другие были и спидфана не было. Я в начале темы и написал о том, что реобасы сегодня пережиток прошлого, поскольку и материнки стали давно "умнее" и вентиляторы усовершенствовались. А уж вываливать 60-80$ на реобасы с дисплеями сенсорными, о которых ты упоминал - верх идиотизма. Кто еще тупые советы дает? Ты даже не предполагаешь, что не у всех ПК стоят сразу под столом в нескольких сантиметрах и что каждый раз регулировать скорость вертушек крайне неудобно, т.к. температура постоянно изменяется, как самого железа, так и в помещении. СО спидфаном можно забыть о всех этих лишних проблемах. А ты можешь еще 20 лет сидеть со своим реобасом, если так нравится - твое право. Ты просто отстал от жизни и не желаешь это признавать, либо руки из заднего места выросли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Сходи на предыдущую страницу и прочитай. Я не давал советы, не я писал про 50 баксовый и уж тем более не советовал его покупать (тут я согласен с идиотизмом). У кого комп не под боком я думаю сами разберутся - голова на плечах поможет. Если ставить охлаждение не за 3 копейки то можно пользоваться 2 режимами: мин и макс, а не подруливать при изменении температуры. С удовольствием ещё посижу 20 лет, спасибо. Про руки промолчу, бесполезно что-либо объяснять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
WD(VRN) уймись уже и возьми огнетушитель, а то так и сгореть недолго)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Ты прав. Даже не знаю зачем я изначально затеял разговор, сколько раз убеждался что на этом ресурсе как минимум половине спасательный круг я бы не бросил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Уважаемый Feilan -- предположим -- посудина на которой вы час назад беззаботно попивали коктейли стремительно идет ко дну -- как бы вы поступили имея на руках последний свободный спасательный круг -- при этом воочию созерцая незавидное положение господина WD(VRN).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
плюсану - реобас нужен как прошлогодний снег. Это как кондиционер на тракторе, рыдающим по помойке. Давно в материнках уже все есть. Про кнопку "Turbo" осталось вспомнить еще в эпоху х286 :mosking:

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Калуга
Фото: 2
Господа, подскажите по корпусу F31. Там же только 3-е салазок в комплекте идут? Т.е. я могу либо либо 3 HDD в корзину засунуть, либо за стенкой повесить, правильно? А если у меня 6 HDD, где взять ещё салазки?
И ещё вопрос. В отсеке 5.25 нижнем можно закрепить 1 HDD 3.5, а в верхнем нельзя получается?

_________________
ASUS P8Z77-V LX2 | i7-3770@4.1GHz | Mem 4x4Gb@1600MHz 9-9-8-18-1T | MSI GTX 1060 3Gb | Sandink X210 128Gb + 4x250Gb RAID0 + 750Gb | TT Toughpower 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Всем привет. Тоже хочу купить такой корпус. Что посоветуете владельцы? Стоит его покупать или нет?? Или посмотреть в сторону R6. В R6 добавили только верхний фильтр, новый хаб. Хаб можно купить будет здесь (https://ru.aliexpress.com/item/Tishric- ... 94592.html) не реклама. Или есть еще на питании от молекса.
На работе лет 10 назад хвалили Thermaltake и ZALMAN. Сейчас в данный момент стоит дома ZALMAN Z11. Ему уже 5 лет. Тогда он мне понравился. Окно, дизайн морды. По прошествии времени уже стал надоедать. Пылевых фильтров нет. Пыли внутри море. Раз в 2-3 месяца приходится продувать. Надоело


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan