Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Насколько знаю в благотворительных центрах сами отказываются от всякого старья. Мол на свалку несите, куда нам все это девать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Nigh1mare писал(а):
C2D e8400 еще можно продать. Сам бы купил если честно.

в чем проблема?
http://ru.aliexpress.com/item/For-INTEL ... 8.4.0VKFi2


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
briancev писал(а):
Насколько знаю в благотворительных центрах сами отказываются от всякого старья.

Не всегда.
Архон писал(а):
Продублирую приоритеты:
Мониторы(первое,оно же главное)
Видеокарты(любой масти,AGP и PCI-E. Ибо их уже даже не ноль,их просто НЕТ! Просто затычки.Валяется неоприходованными штук 10 рабочих материнок с PCI-e,а воткнуть в них нечего(( (понимаю,что 10 видях ни у кого не тусуется,поэтому возможен обмен на что-то потребное из наличия лишнего..например,как вариант,на толстые винты или что-то ещё..).Вобщем,если у кого-то есть в наличии много простеньких видях PCI-e = свистите,поменяемся.
Кабели(питание и VGA)
Винты от 60(или 2*40)(без них никуда)
Память DDR,DDR2(памяти много не бывает).Возможно SO-DIMM под редко-приблудные старые ноуты..
Материнки(возможно,даже под несложный ремонт) и процы
Приводы(тот контингент,которому отдаем,еще пользуется дисками)
БП(без них не заведется)
Корпусы
Принтаки(но не совсем убитые...На той стороне,куда отправляем,есть мастер по ремонту и зарядке)

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Помню в начале 2000х проходил практику в одной невообразимо крутой конторе. Там всем выдавали ноуты - огромные кирпичи, с паршивым экраном и слабой батареей. Но зато круто. Практику прошел, думаю, дай "забуду" сдать ноутбук. Напомнят - отдам, не напомнят, себе оставлю. Положил под диван, чтоб место не занимал, натолкнулся лет через 5 на него, при переезде :)

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 13
Зря вы так с ноутбуками... Я вон, в старый HP жены воткнул i5 вместо Celeron-а B840, добавил оперативки до 8Gb и поставил SSD - теперь от современного отличается только качеством матрицы, а стоило это все около 6500 рублей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Спасибо за обзор !!! Супер !!! Как раз у родителей есть комп 15-летней давности. Тянет видео до разрешения "720р" и с ютуба до "360р" . Может какнить обзорчик сделаю на что еще способно это старье.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Город Мейнстрим
Фото: 6
"Место для того, чтобы вы могли понтонуться тем, как вам ненужен 4-ядерный фен2 или вульфдэйл".

_________________
Be quiet and drive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
somus
Какой нафиг старый, это же Сенди Бридж?! :facepalm:

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Город Мейнстрим
Фото: 6
antonshe 15-летней давности? Это в лучшем случае P4 2ГГц. Посмотрел бы я как он тянет 360р с ютуба... А вот 720р с плеера вполне может быть, если у него соответствующая гораздо более новая видеокарта (так что не 15-летний). Сейчас, как уже было сказано, актуально всё начиная с Core 2 и Athlon X2. То есть максимум топовое железо 11-летней давности (или миддл 9-летней). Так что про устаревшие 5-летние ноуты в статье - хрень. Нетбуки на атоме были тормозными и с самого начала. Потому они и называются не ноутбуками. 9-летний ноут на бедном Pentium T2400 +2гб озу спокойно тянет современный браузинг. А если + SSD, так вообще супер.

_________________
Be quiet and drive


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Кол за статью, и минус два кола, за не любовь к железу!
Такие потом научат уничтожению, а ты ищешь нужную ретро-железку а ее нет, утилизировали. Вандализм в чистом виде.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
max1024 ну понятное дело, что массово измельчать нельзя. Но и собирательство это не круто. У меня нету гаража/подвала, чтоб скапливать барахло. Да и квартиру родителей в склад обращать не хочу. Пусть даже моя комната там теперь пустует у них.
Сейчас на ютубе старпёры повылезали, которые собирают "супер комп 98/2000 года", у которых вся комплектуха в оригинале с коробками и бумажками. Таким раздать, как вариант.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
rabbit_plus , это атлон хр 2000+ с разгоном до 2ггц.... И видео радион 9600про (может карте и меньше 15 лет).

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
antonshe писал(а):
это атлон хр 2000+ с разгоном до 2ггц.... И видео радион 9600про (может карте и меньше 15 лет).

можно заменить видео на более современное и получим аппаратное ускорение видео. радеон 4650 agp найти не так сложно с рук за недорого.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
rabbit_plus писал(а):
15-летней давности? Это в лучшем случае P4 2ГГц. Посмотрел бы я как он тянет 360р с ютуба...

Это дело нынче сильно зависит от видеокарты. У меня к примеру целерон 430й тащит фулхд рипы и тащит их видеокартой 8800GS. Загрузка процессора при этом далеко не 100% (точных цифр не помню). С ютубом наверн дело будет хуже, но тем не менее.
ЗЫ. системник с этим целероном собран из остатков и прочего мусора, накопившегося по разным углам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
briancev писал(а):
Мол на свалку несите, куда нам все это девать

Мне кажется, мафиозы уже подсуетились с этими благотворительностями техническими и барыжат во всю. Шмот я еще без опаски сдаю, а вот технику бы постремался отдавать

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
собрал тут 939 на ланпати с нцпшной памятью нцп (которую можно неплохо погнать) и проц какой-то почти топ воткнул и видяха атишка х1900 про! В свое время я мог только мечатать о таком конфиге... Теперь для макспейнов и прочей радости стоит на работе.

Есть еще более древняя машинка на виа под сокет 7 с 512 рамы. Думал буду ДУМать на нем, ан нет... досбокс поборол меня.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
Сегодня прокачал машину 10-летней давности: G965 LGA775 Celeron 440 Conroe-L 2*512Mb DDR2-800.
Воткнул Е4500 на 266 шину = 2,9ГГц и 2*2Gb DDR2-800. Результат отличный. Теперь тянет офисы/интернеты/скайпы без напряга.

Так что Core 2 Duo еще, в принципе, годен для офисного использования. А сэнди бридж - даже для более серьезных задач.

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Inkviz тоже стоит в углу сейчас 3200+ одноядерный, накидал ему озу на один гиг разными ddr планками, материнка biostar nf4 a9a кондеры вздутые кое где, короче запустил на нём boinc без видюхи, а он поработал и бп спалил, который был на 350 ватт и ещё древнее чем сама платформа. :-)

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
пока что из самых лучших апгрейдов процессоров в рамках одной матери, что мне известно, этот: замена семпрона 2800+ (1 ядро 1,6 ГГц) на феном 2 х4 945 (4 ядра 3 ГГц). мать asus m2npv-vm 2006 года покупки.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
SlavicUnion у меня эта DFI LANPATY NF4 SLI-DR (http://article.techlabs.by/img/img/34492.jpg)
походу там 3200+ максимально что можно воткнуть (ну и попробовать разогнуть если выйдет да и руки дойдут опять-же если). У меня там щас 3000+ чтоль стоит, точно не помню.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan