Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Вообще поймал себя на мысли, что перестал заглядывать в раздел "лаборатория" и читать местные сравнительные тесты. Щас зашел первый раз за несколько месяцев, думал может поменялось что, ан нет, феникс со своей божественной 970-й все также на коне. В голове давно сложилось ощущение что тут как на ixbt наоборот и читать смысла нет, такая же лажа. И судя по комментариям я не один такой. И мне прям интересно, зачем редакция сайта вот так хоронит свою репутацию? Ведь даже срачи вызывать перестало, всем надоело походу. Зачем эти нарисованные левые тесты сотни видеокарт в сотне игр? Или у феникса есть компромат на редакцию и те не могут заставить его замолчать? Или феникс и есть редакция?)))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Скука... во всех тестах на все игры карты стоят в одинаковом порядке, меняются только цифры фпс.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
metroid2 писал(а):
обрезок с 3.5 в попе с одинаковыми настройками

хватит себя уже тешить, этот обрезок идет на равных (+-) с R9 390 8 Gb
Кто что выберет, но я лично за 390 т.к. новые игры уже все больше и больше начинают потреблять более 4 Гб (по моему мнение 390 в будущем будет обходить 970 из-за большого объема видеопамяти)
По повожу графиков, то смешно конечно наблюдать как 960 обходит не только 380, но еще и 380Х
А вообще 380Х очень неудачная вышла в отличии от простой 380, лучше уж добавить до 390/970 ну или вообще ограничится простой 380.


Последний раз редактировалось Khajiit 07.02.2016 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Астрахань
cypher1999 писал(а):
У фанатов амд горит.

В данном сочинении на свободную тему нет даже 280х- о чем вообще эти картинки с рисунками?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Ахаха, ржу не могу, 950-я лучше 380х (ведьмак в частности), я честно первый раз такое вижу, при чём с повышением разрешения картина вообще не меняется. Тут даже уже пробитые во все места "зелёные леминги" удивились наверное)))))))

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Khajiit писал(а):
хватит себя уже тешить, этот обрезок идет на равных (+-) с R9 390 8 Gb
Кто что выберет, но я лично за 390 т.к. новые игры уже все больше и больше начинают потреблять более 4 Гб (по моему мнение 390 в будущем будет обходить 970 из-за большого объема видеопамяти)
По повожу графиков, то смешно конечно наблюдать как 960 обходит не только 380, но еще и 380Х

Этот "обрезок" в разгоне догоняет 980, так что 390-я ему в большинстве игр не конкурент. Про горячий нрав и бОльшую цену еще напомнить? В память ничего не упрется - это фантазии, т.к. даже сейчас 4 Гб с запасом существенным. Когда выйдут более требовательные игры, жрущие по 5-8 Гб памяти, то и оба чипа не справятся, чтобы выкрутить настройки при котором такое потребление наступит. Так что эти 8 Гб, как собаке второй хвост и польза от них разве что в кроссе, который абы как работает у АМД. Впрочем, продажи показали какая карта сегодня оптимальным выбором служит, а спорить можно сколько угодно. У меня сосед специально старый Понтиак купил только из-за того, что ни у кого такой машины нет. Владельцы этих 390-х недалеко ушли от него.
Wanrell писал(а):
В данном сочинении на свободную тему нет даже 280х- о чем вообще эти картинки с рисунками?

А зачем она нужна - мощнее 380х точно не будет :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Каким макаром 380 идёт вровень с 950-той? Феникс очнись ты уже - ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Питер
Он про другому не может, бредогенератор вышел на полную мощность, пора уже убирать его с сайта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Serg79h писал(а):
Каким макаром 380 идёт вровень с 950-той?

Согласен,ее место под 950,недоработка автору :haha: !
За тест 5 баллов!Все прогнозируемо и максимально честно - 970 маст хев во все времена,прорыв прорывов,ура!

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Serg79h писал(а):
Каким макаром 380 идёт вровень с 950-той? Феникс очнись ты уже - ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД!!!!

Действительно. Вровень с GTX750 без Ti, и ни fps больше :diablo:

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Feilan писал(а):
Когда выйдут более требовательные игры, жрущие по 5-8 Гб памяти, то и оба чипа не справятся, чтобы выкрутить настройки при котором такое потребление наступит.
кто-то ещё не в курсе насчёт выхода Rise of ТП Ларка, которая жрёт 8 Gb видеопамяти и фризит на Фуре? Всем срочно в соотв. тему по сабжу!!!

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Dante1980 писал(а):
к примеру на ньювеге новая карта 380x стоит 220-250$ и теперь посмотрите что будет с таблицами и выводами

Ну так с производительностью 380х - это лоуэнд, а продают не за $100, а за $230.
Свежий миддл всегда стоил $200 и на нем текущие игры минимум 30 кадров всегда давали.
А тут миддл Лиза с Хуангом переместили в $350 сегмент - вот и разрывы пуканов в комментариях.
Т.е. жадные Хуанг с Лизой впаривают лоуэнд по цене честного миддла - страдают потребители прежде всего.
Сейчас за $220 должны продаваться GTX970 и 390. 2016 год как никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Khajiit писал(а):
А вообще 380Х очень неудачная вышла в отличии от простой 380, лучше уж добавить до 390/970 ну или вообще ограничится простой 380.

Еще со времён 7950/7970, 280/280х - старшая модель на одинаковых частотах была быстрее на 5-8 %. И разгонный потенциал у всех этих карт примерно одинаков - 1150/6000. И именно 7950/280/380 - это самые выгодные покупки. Гонятся до тех же частот что и Х версии и отстают всего лишь на несколько процентов.
Касаемо теста : может всё оно на самом деле и так, но если поиграть более пары минут то все карты с 2-мя гигами памяти будут свопить и фризить. В той же гта5 после 10-15 минут все 3 гига забивались под завязку.Фризов небыло, т.к 3 гига достаточно для плавной подгрузки но факт остаётся фактом - нынче все консольные подделия отжирают всё что только можно.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


Последний раз редактировалось Beetlejuice 07.02.2016 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Феникс фото стенда в Студию и всех протестированных видеокарт и рядом лист с надписью Феникс положи, а то надоели эти бредо тесты из экселя.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Не понимаю. Как Фениксу удаётся сливать Radeon R9 380X тому же GeForce GTX 960, которому по мнению Феникса сливается и Radeon R9 380?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
heidfeld
Фуфел беспонтовый твой течповерап!
Там 290 выгоднее по фпс/$, чем 760/950/750ти.
И фурияХ у них нагибает даже 980ти.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Feilan
Вы не правы, текстуры почти не влияют на фпс. А на картинку влияют очень сильно, сравните максимум и шаг ниже на теле Ларки, где она крупным планом, в гайде нвидии.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
metroid2 писал(а):
NvDOF - Эта настройка мылит картинку жестко, я её отключаю для макс детализации, а так она за счет мыла сильно повышает фпс.

Большего бреда в жизни не слышал.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
уоу. 970 везде намного лучше 390 8gb (даже в высоком разрешении) и при этом дешевле. Хотя судя по некоторым темам на форуме при схожих настройках моя 290 4gb лучше 970, как так?
п.с. а зачем hbao+ включать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
heidfeld писал(а):
Феникс фото стенда в Студию и всех протестированных видеокарт и рядом лист с надписью Феникс положи, а то надоели эти бредо тесты из экселя.
А есть сайт где это активно применяется? Ну, автор обзора выкладывает фото/видео всего протестированного в обзоре железа и надпись на листе - тестер "Илларион Апанасьевич"?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Renegade1979 писал(а):
кто-то ещё не в курсе насчёт выхода Rise of ТП Ларка, которая жрёт 8 Gb видеопамяти и фризит на Фуре? Всем срочно в соотв. тему по сабжу!!!

КОД тоже больше 4 Гб съедал памяти, при этом у меня еще на 770-й карте с 2 Гб памяти прекрасно шел с макс. текстурами без фризов! Это еще не показатель. На Фуре она скорее всего фризит не из-за объема прамяти, а из-за кривизны самой игры или драйверов.
Genrix писал(а):
Вы не правы, текстуры почти не влияют на фпс. А на картинку влияют очень сильно, сравните максимум и шаг ниже на теле Ларки, где она крупным планом, в гайде нвидии.

Я сколько помню себя и покупку мною карт - они всегда устаревали чипами раньше, чем не хватало памяти! Хотя всегда все кричали про объем видеопамяти! Почему сейчас все должно измениться? Как по мне, то это ничего, как очередные фантазии фанатов АМД и предлог, чтобы отдать больше денег за 390-ю, чем взять сейчас более оптимальный вариант в лице 970-й, что им уже принципиально делать не хочеться. 390-м допаяли еще несколько чипов памяти лишь для того, чтобы хоть как-то выставить перемаркировку в лучшем свете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Feilan писал(а):
Я сколько помню себя и покупку мною карт - они всегда устаревали чипами раньше, чем не хватало памяти! Хотя всегда все кричали про объем видеопамяти! Почему сейчас все должно измениться?

Ну поиграйте в ватч догс на 770 2гб с ультра текстурами или в колду последнюю :D
А лариска неиграбельно лагает на фуриях, которые 50 тыщ стоят, с их крутой хбм 4096-бит :lol:
Feilan писал(а):
КОД тоже больше 4 Гб съедал памяти, при этом у меня еще на 770-й карте с 2 Гб памяти прекрасно шел с макс. текстурами без фризов!

Насколько я помню, колда не позволяла включить максимальные текстуры на картах с 2гб.
У меня колда фризила от нехватки 3гб памяти.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan