Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Btulhu писал(а):
А можно написать способ не сдохнуть, если не высыпаешься?)


Longlove писал(а):
Про рецепт, если время сна ограничено 6-4 часами, то нужно обязательно досыпать каждые 4 часа по 15-20 (30) мин минимум, хотя бы просто полежать с закрытыми глазами, но лучше сон.
У меня на неделю сына забирали я с дочкой оставался и 4 дня полноценно по этой схеме, она работает.


Но потом все равно сдыхаешь.

_________________
Jedem das seine



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Астрахань
Фото: 12
Материал для адептов этого дела, конечно, почти не содержит ничего нового. Но это, определённо, хорошее начало череды статей о моддинге и кастомных СВО, приобщающих к этому рядовых пользователей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
я неасилил про что статья - посмотрите как я трачу деньги, ибо самому купить ленту и спаять мне лень...

только интерьвью в конце интересны, нада было их в начало статьи ставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Цитата:
У Зебралёта вкус, мягко говоря, специфический... Я бы такое на виду не поставил.
Вот как делать надо

Ну если есть бабло можно забабахать классный комп внутри вот этого:
#77
#77
Только представьте - сбоку у этого красавца открываешь легкое и вот он доступ к разьемам, а в глазах моргают Led индикаторы загрузки HDD и питания, в ушки можно втыкать USB флешки..
В просветах ребер видны светящиеся шланги СВО и уютно, еле слышно стрекочет помпа.
Все это великолепие помещается на начищенной хромированной подставке и деликатно подсвечено красной светодиодной лентой..
Вот это настоящий эксклюзив, который не стыдно и девушке показать, а то взяли понимаешь бобра, вынули ему потроха и вставили вентилятор в задний проход, как дети ей богу..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2014
maxara писал(а):
купить ленту и спаять мне лень

Ну так купи и спаяй! Припаяй к ней кастомный коннектор своей разработки, чтобы лента без проблем собиралась/разбиралась и магнитное основание! Это ж ведь так легко сделать! Вперёд!

Автору спасибо за, пусть и не сильно подробный, но всё же обзор. Набор кабелей в паракорде стОит как конь, сделаю сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Longlove писал(а):
Про рецепт, если время сна ограничено 6-4 часами, то нужно обязательно досыпать каждые 4 часа по 15-20 (30) мин минимум, хотя бы просто полежать с закрытыми глазами, но лучше сон.

Благодарю)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Longlove писал(а):
если время сна ограничено 6-4 часами, то нужно обязательно досыпать каждые 4 часа по 15-20 (30) мин минимум, хотя бы просто полежать с закрытыми глазами, но лучше сон.
У меня на неделю сына забирали я с дочкой оставался и 4 дня полноценно по этой схеме, она работает.

т.е. досыпать надо если спал 4-6 часов и потом еще несколько раз по 15-30 минут? или спать несколько раз в сутки, чтоб набралось в сумме 4-6 часов? как-то ты непонятно выразился.

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
UserYa писал(а):
ну значит я сосунок (ещё из пелёнок не вылез).

FIXED!
Longlove писал(а):
если честно сейчас статьи делаются на чистом энтузиазме

За саму статью спасибо, почитать интересно.
Я бы название еще подкорректировал, типа: "моддинг при недостатке времени и небольшом избытке средств". Потому что да, часть можно сделать самому, НО (давно уже пришел к этому выводу для себя) - проще купить готовое хорошее решение, чем самому делать и, с некоторой вероятностью, которая зависит от разных факторов, еще и переделывать, особенно если профессиональная сфера деятельности далека от ПК

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
maxara писал(а):
самому купить ленту и спаять мне лень...

купи, спаяй!
Пойди дальше и порви шаблонное представление о "русском Ване" - открой свою контору про производству хотя бы одной сраненькой детальки для моддинга - подсветки. Руби бабло, конкурентов нет, рынок сбыта огромен!
А пока - только "пуки в лужу"

_________________
⊙﹏⊙


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Кто-то в итоге приходит к тому, чтобы компьютер и выглядел красиво. Кто не дорос - проходите мимо. Автору спасибо.
Проблема с этой красотой, что в РФ она встречается совсем минимум, а готовая - еще меньше. Самому оплетать действительно непросто. Готовые провода к БП - улёт, но... распиновка у каждого БП своя, и перебросить провода не выйдет, только удлинители можно туда-сюда таскать.
Можно конечно пересобрать, прозвонив сначала порядок проводов, но это все же инструмент нужен.
Короче, такая красота финансы хорошо тянет, увы...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: москва
Фото: 1
Corsair Commander Mini -интересная приблуда. Но интересней, будет прога отдельно работать? Темпу ядер проца и видюхи показывает. Хотя бы просто как мониторинг ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
atanin писал(а):
Corsair Commander Mini -интересная приблуда. Но интересней, будет прога отдельно работать? Темпу ядер проца и видюхи показывает. Хотя бы просто как мониторинг ?

Да будет)

Добавлено спустя 40 секунд:
Leonator писал(а):
Кто-то в итоге приходит к тому, чтобы компьютер и выглядел красиво. Кто не дорос - проходите мимо. Автору спасибо.
Проблема с этой красотой, что в РФ она встречается совсем минимум, а готовая - еще меньше. Самому оплетать действительно непросто. Готовые провода к БП - улёт, но... распиновка у каждого БП своя, и перебросить провода не выйдет, только удлинители можно туда-сюда таскать.
Можно конечно пересобрать, прозвонив сначала порядок проводов, но это все же инструмент нужен.
Короче, такая красота финансы хорошо тянет, увы...

Спасибо) к сожалению это всё затратно(((

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Сначала заказал у Zebralet'a инструменты, оплётку и коннекторы, чтобы сделать кабели самому, но когда понял, какой это геморой, то заказал кабели - Custom Psu Cable Set (не удлинители) для Corsair HX1000i у человека на сайте http://www.icemodz.eu/
Делает любых цветов, с любыми коннекторами по индивидуальному заказу. Сделал быстро, пришли тоже быстро. Качество легендарное. 24pin + 4 x PCI-E 8Pin + CPU 8Pin + CPU 4+4Pin + по два держателя (замкнутых!) для каждого кабеля вышло примерно в $170. Доставка по акции была бесплатная, а так она копеечная. Всем рекомендую, кому западло делать самому :)

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Longlove писал(а):
Кстати статью ради интереса дал прочитать 18ти летней сестре, она всё прекрасно поняла, я думаю то что вы не хотите разбираться это исключительно ваша проблема.

Что серьезно? :facepalm: Правота в интернете превыше всего!


Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
А девайсина занятная, люблю контролинг по температурам.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
atanin писал(а):
Corsair Commander Mini -интересная приблуда. Но интересней, будет прога отдельно работать? Темпу ядер проца и видюхи показывает. Хотя бы просто как мониторинг ?

там же есть скриншоты, где все 8 ядер показаны и ГПУ. Вообщем то все тоже самое что эта девайсина умеет моя материнка, разве что кроме диодов (хотя плата сама вся в них), снимать показания всех датчиков умеют многие проги. Но вот только нынче Ацуц жмотится на термопары и контроль по ним, да и не все готовы брать топовые материнки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
celes7ial писал(а):
Ну так купи и спаяй! Припаяй к ней кастомный коннектор своей разработки, чтобы лента без проблем собиралась/разбиралась и магнитное основание! Это ж ведь так легко сделать! Вперёд!
у вас подгорело - встаньте пожалста с моего паяльника...

Qvak писал(а):
купи, спаяй!Пойди дальше и порви шаблонное представление о "русском Ване" - открой свою контору про производству хотя бы одной сраненькой детальки для моддинга - подсветки. Руби бабло, конкурентов нет, рынок сбыта огромен!А пока - только "пуки в лужу"
а под вами кажется моя канифоль дымится, прижмитесь поплотнее, может потухнет без доспупа кислорода

SteelArt писал(а):
Сначала заказал у Zebralet'a инструменты, оплётку и коннекторы, чтобы сделать кабели самому, но когда понял, какой это геморой, то заказал кабели - Custom Psu Cable Set (не удлинители) для Corsair HX1000i у человека на сайте
...
для каждого кабеля вышло примерно в $170. Доставка по акции была бесплатная, а так она копеечная. Всем рекомендую, кому западло делать самому
вот она вся суть современного модинга и модера - модер это тот, кто может заплатить 340 баксов за кабели

занавес, остановите овера я тут сойду... :old_eek:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
maxara писал(а):
вот она вся суть современного модинга и модера - модер это тот, кто может заплатить 340 баксов за кабели

Да почему 340. 170 за все кабели. Более того, я не писал, что я моддер. Я скорее билдер, но некоторые элементы моддинга всё же делаю. Если тот же Zebralet отдал корпус в покраску, вместо того, чтобы покрасить сам, то он что, не моддер при этом? :-) Ну а изготовление кабелей - грустная и рутинная работа. Если можешь себе позволить их купить, а сэкономленное время потратить на что-то более интересное в сборке компьютера, то почему бы и нет.

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
SteelArt не обращай внимания на maxara - у него пукан горит от всей этой темы, денег не хватает, руки у него из задницы. Поэтому хейтит всё подряд

_________________
⊙﹏⊙


Последний раз редактировалось Dex 11.02.2016 16:25, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
SteelArt писал(а):
Да почему 340. 170 за все кабели.
ну мне лично всеравно както странно - всё чтоб сделать купил, а потом вдруг оказалось что проще отдать 170 баксов - в мои древние времена модинга, за покупное могли снять с конкурса :D

SteelArt писал(а):
вместо того, чтобы покрасить сам, то он что, не моддер при этом?
именно так, уже немножко немодер - хотя тут вопрос типа покраски - суперглянец в зеркало есно логично отдавать, такой сложно самому делать, а вот простой полумат можнобы и самому


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 12.02.2016 12:11, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - для выяснения отношений есть ЛС!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
maxara писал(а):
ну мне лично всеравно както странно - всё чтоб сделать купил, а потом вдруг оказалось что проще отдать 170 баксов - в мои древние времена модинга, за покупное могли снять с конкурса :D

Я понял твою мысль, но дело в том, что помимо этого увлечения у меня слишком много других дел и я просто не смог позволить себе потратить столько времени на оплётку. Зато всё остальное сделал сам :)

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: MSK
Крутая статья. Давно искал, где купить оплетки на кастом проводку в машину. Ну и комп заодно прокачать, хотя если честно на XFX 750 БП жалко время тратить - далеко не топ.
Цены копеечные что на али, что в магазе из статьи - это выходит чуть ли дешевле чем обычная гофра (из жуткого пластика) для автопроводки.

_________________
:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
maxara писал(а):
ну мне лично всеравно както странно - всё чтоб сделать купил, а потом вдруг оказалось что проще отдать 170 баксов - в мои древние времена модинга, за покупное могли снять с конкурса

Следуя Вашей логике и корпус надо делать самому. А то ж покупное, как никак. Да и "железо" тоже покупное!

_________________
Jedem das seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan