Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Всю статью можно свести к фразе - устанавливая программу, смотрите на настройки, и убирайте очевидно ненужные галки.
Когда начинал читать, думал, будет обзор утлиток типа Unchecky, хотя бы пытающихся фильтровать этот мусор, а так... Бесполезная статья из серии "Уж сколько раз твердили миру..."

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
К большому сожалению офисные куклы, у которых весь этот хлам стоит включая все браузеры, месенджеры, надстройки и море другого барахла в автозапуске эту статью никогда не увидят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Вот поэтому для всех компов родственников, которые я сопровождаю, сразу после установки винды, базовых программ и настроек - я делаю образ системного раздела ghost'ом. А дальше хоть трава не расти, засрались/сдохло что - 2 минуты и новая система готова. Пытаться как-то объяснять абсолютно бесполезно. И уж тем более не хочется тратить время на чистку этого говна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Цитата:
Сегодня речь пойдет не о том, как чистить свой компьютер от программного мусора, а о том, как его в принципе в свою «машину» не допустить.

Да вы что, серьезно? Тут никто не умеет чистить свой комп? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Личное мнение уберите из статьи - стыдно должно быть гуглофанату с таким маниакальным упорством хаять "яндекс поделку", которая при всех своих косяках и вторичности работает быстрее гугла и жрёт меньше ресурсов, а модераторам стыдно пропускать такое в жизнь. Статью надо по умолчанию блочить, а автору лепить жк с пометкой "фанатство".

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2016 10:52, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Статью на Woman.ru Срочно!

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2016 13:59, всего редактировалось 1 раз.
3.9 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Небытие
Статья ниочём.


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2016 10:53, всего редактировалось 1 раз.
3.9 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Главное, чтобы пароль администратора знал только один человек :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Хорошая статья, жаль не для оверов. Но применение найдётся, обязательно к прочтению родителями/детьми, которые с компьютером на вы.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, а вот в статье есть ссылочка на форекском - я хочу стать трейдером. а ссылочка не работает, что делать?

_________________
Ray->RaySpb


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2016 13:58, всего редактировалось 1 раз.
3.10 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Цитата:
Если у вас не установлена полезная бесплатная микро-утилита 2IP Start Guard, которая перехватывает такие вот недобросовестные программы (и особенно этим грешит Adobe), самовольно включающие себя в автозапуск, то удалять в таком случае программу придется вручную.

Разве AnVir не лучше, чем 2IP Start Guard, в этом плане? Он ещё и стартовую стр. браузера охраняет. Вот только с сетью не пойму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
_ErOp_, Обычный хабра-скакун который всё ждёт лотерею на гринкарту. Там их столько что я перестал на хабр ходить

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2016 11:06, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Челябинск
Где в статье блокирование наиболее частовстречаемой заразы политиками доверия издателю? Где (как вариант защиты) всякие Unified Write Filter'ы ? Ладно, перегнул палку про UWF.
Да где самое простое - восстановление системы к точке восстановления (уж этому легко можно научить все более-менее адекватных пользователей).
И не рассмотрен частый случай получения всякой заразы через "скачать_бисплатна_через_загрузчик.exe в zip в zip". Вот где даже галочек часто нет, а ставится просто гора левой шняги. Даже смотреть на виртуалку в таких случаях жалко.


Последний раз редактировалось vays 10.02.2016 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Фото: 39
PhAnOCчто в этом плохого? Или вам завидно что человек уедет в США, а вы будете жить покупая доллар по 100 рублей. Зато на Родине.

_________________
"Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2016 11:06, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Товарищи, у вас весеннее обострение из-за аномально тёплой погоды? Прекращаем.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
freem-freem, По мне как в том анекдоте "про послали на луну ... на земле стало одним меньше". Статей на хабре о том какой плохой касперский, яндекс и прочий софт с ру-пропиской море. Был бы автор объективен он бы про мэйл.ру указывал в первую очередь и браузер Интернет, а так это просто наезд на яндекс, при чём в особо циничной форме, т.к. он выбеливает хром (который для автора видимо внезапно) раз в полчаса шлёт инфу

Dex, Приглашаю ответить Обсуждение Правил конференции #13557981

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
1. Я не использую хром, так как сижу на лисе практически с момента её рождения. Да, всё становится хуже - и я уже начинаю думать, что делать дальше.
2. Я тоже считаю, что именно яндекс-сервисы навязываются наиболее часто, и поэтому служат лучшим примером.
3. О господи! Автор использует Хром! Срочно казнить! Аааа, американцы, враги, шпионы, тупыые, автор не за Путина, не за Россию, он хочет сбежать! - за это всё уже пора выдавать баны, а не жк.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
портэйбл решает
таких проблем там в принципе нет

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
Dex писал(а):
Я тоже считаю, что именно яндекс-сервисы навязываются наиболее часто, и поэтому служат лучшим примером.
Статья навязывание как раз таки "православного хрома", по мне хром навязывается ничуть не меньше, тот же Flash при установке ставит хром, то что яндекс начал так же часто использовать практики которые использовал гугл внезапно виноват яндекс :facepalm: . Статей когда хром себя так же навязывал особенно видно не было

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan