Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Vendetta: Curse of Raven's Cry поставила божественную gtx 970 на свое место. Огрызок оправдал свое название. Слив nvidia засчитан.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Хочу посмотреть видео, как Феня меняет 19 видеокарт на каждом процессоре.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Вергилий
как посмел усомнится в святая святых
инквзитор DeХ придет за твоей душой


тест объективен, автор старался

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


Последний раз редактировалось Dex 15.02.2016 15:22, всего редактировалось 1 раз.
3.10 неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Все. Отныне Феникс не мой кумир.. Он посмел поставить божественную печ 970 ниже печ 960. Уж это то уже ни в какие ворота. :crazy:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
Вы не понимаете, просто 128бит решают!

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
JAWA-163rus писал(а):
Вы не понимаете, просто 128бит решают!


И 2Гб им в этом способствуют! :-) Название статьи надо переписать на "Скажи титату нет!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
ACDCOVER Для пробы поставил Vendetta: Curse of Raven's Cry. В бенче средний 54фпс на 970. Но стоит побродить по городу в начале игры и там нагнутся все видеркарты. Игра на половину грузит проц и видео и в придачу низкий фпс.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Djereli писал(а):
Игра на половину грузит проц и видео и в придачу низкий фпс.

Значит у вас чего то не хватает. Возможно оперативной памяти или места на жестком диске :D

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
UserYa

Когда вышла статья на графиках были процессоры 4790К и 4690К.

_________________
i7 2600K, Asus p8z77-v lx, Thermalright HR-22, SSD Plextor 256M5P, Kingston 2x8 Gb, MSI GTX 1070ti, БП-Corsair HX-750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
SK.art писал(а):
а что хвалою я тесты феникса, так это за честность и непредвзятость.
Спасибо автору за статью!
зы: печ 970 все еще актуальна, это радует.
Упс. Все же решился посмотреть на графики. Я не понял, мне что, пора сбагрить свои печечки 970 и менять их на 960? Окей. Я побежал.
Норм чел делает выводы, даже толком не просмотрев материал. Фанбой балабол, что тут ещё скажешь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Тут одно из двух - или в графиках перепутали название видеокарт ,
или на самом деле 960 с 4 гб. в тесте , и 970 не справляется из-за 3.5 гб. .
Но тогда вопрос - почему 980 с 4 гб также не справляется ?
Ответ напрашивается - скорее всего , перепутали видеокарты в графиках .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
3AXAPOB писал(а):
перепутали


наверно все таки не "перепутали" а " перепутал" и именно автор?! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
BOEHKOM писал(а):
ну и бомбит же у вас :lol:


Им родители не говорили, что завидовать - нехорошо! :D

PS Спасибо за статью. Но видяшки всё ж перепутаны, похоже :writer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Dart-s писал(а):
наверно все таки не "перепутали" а " перепутал" и именно автор?!


А это уже нюансы , кто перепутал или кто редактировал ошибся .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
3AXAPOB писал(а):
на самом деле 960 с 4 гб. в тесте , и 970 не справляется из-за 3.5 гб.

))) почем траву брал ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Djereli писал(а):
ACDCOVER Для пробы поставил Vendetta: Curse of Raven's Cry. В бенче средний 54фпс на 970. Но стоит побродить по городу в начале игры и там нагнутся все видеркарты. Игра на половину грузит проц и видео и в придачу низкий фпс.

Тоже протестировал!
Все настройки Vendetta: Curse of Raven's Cry поставил на максимум . Моя система на данный момент работает по дефолту без разгона.
Видео карта R9 290. Разрешение экрана 1920x1080, запустил бенчмарк и средний FPS 56
Да, в начале игры, в городе, FPS реально низок, на моей системе 22-25 FPS, стоит только от города отвернуться или уйти с глючного места, FPS подрастает. Тут скорее оптимизация игры патчем нужна. Думаю 24ГБ DDR3 2400MHz должно хватать практически на любую игру сегодня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Предложение
Если уж попалась игра с фреймлоком на 62 фпс, интересно было бы узнать как изменяется расклад энергопотребления при такой неполной нагрузке. Какая видеокарта лучше работает на промежуточных частотах?
Сдается мне что топовые видеокарты в таком случае будут экономичнее средних

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
С нарисованными графиками как раз получилось бы все ровненько, 980>970>960. Кто рисует результаты, следит, чтобы выглядело правдоподобно.


Причина в другом... Только придется писать непропорционально задаче длинно, я же не могу ни раскрывать коммерческие тайны, ни писать что-то похожее на их раскрытие, а любое затрагивающее уровень квалификации авторов обсуждение применительно к конкретному ресурсу вполне может стать раскрытием таковой. Просто гипотетически представьте себе тест, результаты которого от видеокарты зависят на сантиметр, а ошибка +/- вагон. Если совершенно честно менять видяшки и прогонять такой тест по разу на каждой видеокарте, то при совершенно честной перестановке железа получится шум.

При всем этом, представьте что будет, если обзоры сделанные по таким методикам публика почему-то очень читает, а повлиять на применяемые подходы к измерениям вербально нет возможности, т.к. выполняющий их персонал видит себя в роли не метрологов, а творцов, и считает свой подход фирменным стилем.
Так что приношу столько своих извинений, насколько в этой ситуации есть моя доля, и советую запивать :beer:

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Varg писал(а):
Просто представьте себе тест, результаты которого Если совершенно честно менять видяшки и прогонять такой тест по разу на каждой видеокарте, то при совершенно честной перестановке железа получится шум.

При всем этом, повлиять на применяемые подходы к измерениям нет возможности, т.к. выполняющий их персонал считает свой подход фирменным стилем.

Так что советую запивать :beer:


Огромное спасибо за наконец то сказанное слово правды. Что до опасения раскрытия коммерческой тайны, то - уверен многие меня поддержат - уровень квалификации данного автора раскрыт давно и в обсуждение не нуждается. :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan