Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Spiridon1 писал(а):
Господа амдшники, не стоит с радостью обкидывать помидорами 980ю.

Господин владелец 980-й, никто вашу карту не обкидывал ничем и никто не виноват, что вы прожгли стул, из за того что ваша карта не выдает нужный вам фпс в этой кривой игре :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
keks007 писал(а):
Господин владелец 980-й, никто вашу карту не обкидывал ничем и никто не виноват, что вы прожгли стул, из за того что ваша карта не выдает нужный вам фпс в этой кривой игре

У меня 980ti, которая худо бедно, но что то может. А предмета обсуждения у меня пока что попросту нет, как и повода прожигать стулья. Собирался купить, но пока обожду до выхода патчей. Так что поздравляю вас, вы один раз пальцем в небо ткнули, а теперь второй раз.

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
dmitry07 писал(а):
Хорошее потребление Ram(не более 4Гб)

У меня VRam используется не более 4Гб на 1920х1080, и то мб потому что больше нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
тоже видел память более 3гб , а вроде бы и более 4х даже, не вникал. 1920х1200
Иногда редкие микро фризы, типа в первый раз выбор гранатомёта на миссии,
настройки всё макс, msaa 2x , в первый раз с всинком прошёл, второй без.
В игре проблема не лаги, а сама игра.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
F2000 писал(а):
У меня VRam используется не более 4Гб на 1920х1080, и то мб потому что больше нету.

Если бы это была Лара или Бэтман, игру бы это не остановило :-)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Злой Ворон писал(а):
ASUS GTX970 Mini в XCOM2 банально перегревается(!) при MSAA 2x. Не перегревается в GTA V на максимальных, не перегревается в Ведьмаке 3 с включеный волосикс(тм). Как?

явно проблема с драйверами... помимо того что видяха всегда хагружена на 99-100% (при любых настройках графики) так если игру свернуть - видяха всеравно загружена на теже 99-100% - чего быть не может (любую доугую игру после сворачивания или даже если тест видео прикрыть окошком - нагрузка падает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 30
Dante1980 писал(а):
явно проблема с драйверами... помимо того что видяха всегда хагружена на 99-100% (при любых настройках графики) так если игру свернуть - видяха всеравно загружена на теже 99-100% - чего быть не может (любую доугую игру после сворачивания или даже если тест видео прикрыть окошком - нагрузка падает

Уже есть новый драйвер от нвидия от сегодняшнего числа 361.91. Правда почему-то для SFV и Hitman бета. В Xcom2 добавили сли-профиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
На Titan X запустил, побегал немного. Для такого типа игры фпс нормальный, но не для такой графики. Сама игра не понравилась, не мой тип наверное.

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Psilon писал(а):
Доктор лектор очевидно, что речь идет о камнях АМД - которые вроде многоядерные, а вроде не очень мощные. Соглашаться или нет - каждый пусть сам решает.

ну что вы смотрите внимательно FX 4300=6300=8320 под многоядерные процессоры!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
какая тут к чёрту оптимизация под многоядерные процессоры!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Xeon2K писал(а):
Что лучше: 16 ядер по 1ГГц каждое или 8 ядер по 2ГГц каждое или 4 ядра по 4ГГц каждое?

Некорректное сравнение. Ядра у Вишеры хоть и слабее, чем у интеловских троек, но ненастолько, чтобы сливать им. В многопотоке ядра и не загружаются полностью - есть запас мощности, i3 же в свою очередь фризы дарят. В Синдикате даже последние i5 сольются со своими мощными ядрами, а Вишера приемлимый фпс обечпечит. К слову, там 8 потоков i7 забиваются на 80-95%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Player№1 писал(а):
При том, что для более высоких разрешений 980ти можно уже сейчас в утиль отправлять. Для 4к не хватит ни мощности, ни видеопамяти.


Для 4k сейчас никакой одиночной карты не хватит. А если брать SLI, то и обычных 980 с 4GB хватает с головой. Больше памяти нужно только для убертекстур, которых то и не видно особо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2015
Откуда: Киев
Когда-то я удивлялся, что топ карта может не вытягивать игру (Crysis). Но там был действительно графический прорыв и с этим можно было смириться. Потом я не мог понять, как топ карта не тянет весьма посредственную графику (последний бэтмен, ларка). Теперь докатились, что топ карта, на которой летает Ведьмак 4, Far Cry 4, GTA 5 не тянет вот это вот, где графика ну совсем уж посредственная и нагружать современные карты там просто нечем. Что будет дальше? Выйдет новый Марио в 2D и покажет нам 30 фпс на топе? Пришло время даунгрейдится на монитор 1024х768. Какой там 4К? :D

_________________
MSI Z77A-G41 | Intel Core i7-2600k (4.6 Ghz) | 16 Gb G.Skill RipjawsX 2133 Mhz | ASUS GTX 1070Ti STRIX 8 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Panasi писал(а):
Потом я не мог понять, как топ карта не тянет весьма посредственную графику (последний бэтмен, ларка).


Э? Ватмана на максимуме без физикса (или нагрузить им вторую карту) вполне тянет одна gtx 980 в 4k при стабильных 30fps. Единственная проблема это бетмобиль, но его в патчах поправили. Ларку в FullHD одна gtx980 тоже тянет на макс при high текстурах. Две gtx980 переваривают ларку при 4k и стабильных 40fps. А на дровах да, тормозит и лагает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
woody писал(а):
Для 4k сейчас никакой одиночной карты не хватит. А если брать SLI, то и обычных 980 с 4GB хватает с головой. Больше памяти нужно только для убертекстур, которых то и не видно особо.

Не катят 980-е для связки - 4 Гб видеопамяти на две карты ни о чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
Для 4k сейчас никакой одиночной карты не хватит.

спасибо, а то я не знал и ведьмака в 4к прошёл, без волосикса и тени на высоком, остальное запредельное.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Feilan писал(а):
Не катят 980-е для связки - 4 Гб видеопамяти на две карты ни о чем.


Я уже больше года пользую пару 980-х в 4k и проблем не знаю, а оказывается это ни о чём. Ну ладно.

Slasher писал(а):
спасибо, а то я не знал и ведьмака в 4к прошёл, без волосикса и тени на высоком, остальное запредельное.


Без понятия, не мой жанр. Но за поляков и за оптимизацию рад :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
woody писал(а):
Я уже больше года пользую пару 980-х в 4k и проблем не знаю, а оказывается это ни о чём. Ну ладно.

Специально зарегистрировал твинк, чтобы такое ляпнуть?)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
Panasi писал(а):
Когда-то я удивлялся, что топ карта может не вытягивать игру (Crysis). Но там был действительно графический прорыв и с этим можно было смириться.

Panasi писал(а):
Теперь докатились, что топ карта,

Panasi писал(а):
не тянет вот это вот, где графика ну совсем уж посредственная и нагружать современные карты там просто нечем.

золотые слова.
новый,2016-ый год...а после-бетка дивижин,ларка,это говно...ГОТОВИМСЯ К ВЫХОДУ паскаля .
максвелл начали сливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Улан-Удэ
Читал позавчера перед сном комментарии, стало любопытно ведь я владелец "божественной" 970GTX. Скачал игру, установил.

Да, на всём максимуме на 2560х1440 тормоза наблюдаются, но умеренные, играть можно без проблем. При переходе на сглаживание FXAA проблема торможения устраняется полностью, всё четко, красиво и гладко. При этом отметил, что качество графики не падает. Меняется "стиль" отображения. Субъективно, MSAA 8х воспринимается более реалистично, но тем не менее не дотягивает до реализма. Картинка воспринимается как игровая. При этом какие ресурсы на это затрачиваются! На FXAA всё дешево и сердито, та же графика, но выглядит классно по-игровому, без налёта реалистичности и тормозов. Если углубиться, то я думаю, что многие игры на разрешении 2560х1440 и сглаживании MSAA 8х будут тормозить на этой видеокарте. Поэтому, не вижу проблем в оптимизации. А графика в игре настолько крутая, что и на FXAA всё очень классно. Просто по закону жанра тестируют игру на максимальных установках, поэтому и такие результаты. Не будь в установках графики такого мощного сглаживания, то формально игру бы тянули почти все видеокарты. С другой стороны, если бы в установках графики была бы добавлена опция MSAA 32х результаты были бы ещё хуже для восприятия.

Детали системы: проц i7 920@4.4GHz
видяха MSI 970GTX Gaming 3G 1330Mhz ядро

P.S. Также отмечаю, что многие гонят на графику в игре: "там не чему тормозить". Тут я не согласен, графика обычная для всех современных игр. Красивая и прожорливая. Я уже в последние годы ничего нового не наблюдаю. Такое ощущение, что игры делаются на одном движке, хоть, конечно это не так. Но тем не менее, технология компьютерных игр везде одна, я думаю. Какой то революции я не ожидаю. Просто добавляют косметические добавки к старым технология, которые по-немногу волокутся вслед за ежегодным копеечным увеличением производительности процессоров.

Конечно же, маркетологи придумывают для вас всякую лапшу про новые "старые" технологии.
Конечно же, они доят из года в год ваши деньги.
Конечно же, из за какой то галочки в игре нужно ждать ( и молится на него!!!) Паскаля и упарываться на работе, чтобы купить его!!!!!!!
А потом по новой.

_________________
Punks Not Dead!


Последний раз редактировалось andreus47 18.02.2016 1:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
andreus47
феникс и тут не на msaa тестит.

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan