Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
andreus47 процессорная часть стояла на месте, потому что весь техпроцесс уходил в графическую часть + карман интела от меньшего размера кристалла. Пока АМД не выкатит что-то очень крутое продолжаться это будет и будет... Ну или графений какой-нибудь запилят, который будет раз в 10 быстрее, и при этом еще и дешевле. Любая новая технология если приносит барыши будет внедряться, даже если они будет давать убыстрение в сотни раз, ибо свой карман дороже, чем мифический "заговор против производительности" :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
andreus47 писал(а):
Появление кор два дуо и появление кор ай сэвэн. При появлении этих моделей все предыдущие резко сливались. Акцентирую внимание на слове "резко". С 2009 года по настоящее время я наблюдаю маркетинговую игру и развод на бабки. Естественно как владелец домашнего компьютера я рассматриваю свою машину исключительно для интертеймента (для приятного времяпреправождения), конкретно для игр. Так вот, с 2009 меняю только видеокарты. Их производительность не ограничивается мощностью моего процессора. Возможно, MSI 970 GTX Gaming 4G уже последняя видяха в моей системе, т.к. пропускная способность интерфейса писиайэкспресс уже ограничивается. НО! Обратите внимание на довольно внушительный период актуальности основополагающего железа. Я думаю, ещё на 2 года хватит. При этом на моих глазах сменились 6 поколений этой модели процессора, обладающих скорее маркетинговой привлекательностью, нежели реальной. Даже количество ядер на сегодня никак не востребовано.
Короче, технология претерпевает скорее не качественное изменение, а небольшие доработки. Тюнинг по простому. Но на промышленной основе. Поэтому и имеем небольшой прирост.

Неистово плюсую, а за асассина из Disciples 2 на аватаре отдельный респект, сам фанат игры, только за эльфов... :beer:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Улан-Удэ
vorvort писал(а):
Неистово плюсую, а за асассина из Disciples 2 на аватаре отдельный респект, сам фанат игры, только за эльфов...

:D

_________________
Punks Not Dead!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
woody писал(а):
в один поток собирает проект за 55 сек, 2500 - 75сек, с учётом частоты ускорение 11% (1 - 55/75 * 4/3,3). В четыре потока: 33сек и 46сек соотв, итого

Неистовые расчёты неистового математика :lol: на 36% быстрее при 21% увеличении частоты (18,91% если брать ТБ), +2МБ кеша, +4 потока и остальные комплектующие видимо одинаковые, ОС видимо тоже? или по вашему процессор сам хранит этот проект где-то у себя, сам производит операции у себя в кеше и сам куда-то себе записывает?))) Да вы шутник, сравнили i5 и i7 на разных системах и удивляетесь разнице, брать надо процы хотя бы и одной линейки и на одной частоте, тогда и можно смотреть разницу, а так сферический конь в вакууме у вас, а не 13% ускорения

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan