Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Улан-Удэ
Тем не менее. Это не отменяет вышеизложенного.

_________________
Punks Not Dead!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
andreus47 писал(а):
Детали системы: проц i7 920@4.4GHz

ух ты ??!!! как это так ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
kontraktura
а в чём проблема ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Slasher писал(а):
а в чём проблема

У 920 множитель 20 на все ядра при отключенном Турбо Бусте. 4 Ггц - большая удача для этого процессора, а 4,4 вообще магия, по шине должен быть запредельный разгон! У меня при очень удачном процессоре (930 еще и постарше) и материнке (BCLK 210 спокойно держит, при стоке 133) больше 4,3 не берет... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 18.02.2016 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
kontraktura писал(а):
ух ты ??!!! как это так ??



ага! а в профиле значится: core i7 920 @4,2 GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ну частота выше 4 там в принципе редкость да, я к тому что физически он гонится и без суффикса К.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
andreus47 писал(а):
Субъективно, MSAA 8х воспринимается более реалистично

Сглаживание стало добавлять игре реализма ? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: SPb
Dart-s писал(а):
ага! а в профиле значится: core i7 920 @4,2 GHz

У меня такой же камень с разгоном до 4.2 с турбо бустом


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Clubber писал(а):
У меня такой же камень с разгоном до 4.2 с турбо бустом

Только ты забыл уточнить, что в Турбо Бусте на этой частоте у тебя работает только одно ядро... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Улан-Удэ
Это не в тему уже говорить про мой проц в этой ветке, но для интересующихся вот скриншот

Все ядра работают на частоте более 4,4 GHz. HT отключен.
Проц куплен в 2009 году. Остальные 7 лет прогресса - неприкрытый развод маркетологов.
Очевидно, что при тех же технологиях и видеокарты должны были быть куда круче. Но, почему то не пустили в продажу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Punks Not Dead!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ну среди проциков одни работают лучше, другие хуже.
Плавно с штатных 3,2 ггц дошли до 4,2ггц
И даже если простой, за эти 7 лет простоя интела, амд догнать его не смогла.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
andreus47 писал(а):
Все ядра работают на частоте более 4,4 GHz. HT отключен.Проц куплен в 2009 году. Остальные 7 лет прогресса - неприкрытый развод маркетологов.


Это всё разговоры для бедных. В реальности performance per core с каждым новым поколением росло где-то на 10%, плюс-минус. Если в соседних поколениях это не так заметно, то разница между четырьмя поколениями вполне может достигать полтора раза. Плюс как уже сказали если у тебя 4ГГц это уже на пределе, то для какого-нить 4790k это штатная частота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
woody
Цитата:
с каждым новым поколением росло где-то на 10%

пожалуй всё же 5% и то то лько на тиках или таках, короче за 5 лет до 10% не более.

пусть даже он медленей на 10% , 4,4 считай как 4ггц, более чем с запасом ещё на несколько лет даже.
Тут стрёмней другое, мать бы не накрылась, приличную такую тяжко найти уже.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
woody писал(а):
В реальности performance per core с каждым новым поколением росло где-то на 10%, плюс-минус

В синтетических тестах - да, в реальности прирост +- нулевой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ага, нравятся мне вот такие шикарные графики
#77

выглядит внушительно, а по факту даже сотой процента разницы нету.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Slasher писал(а):
даже сотой процента разницы нету.


ну почему сотой доли? - тут у 6700 жуткий рост аж на 0.9% еще на соточку погнать будет 1%!!!!!!! :lol:

а у 4790 все печально и это говорит нам что надо перебираться на скай обеспечивающий беспрецедентный рост производительности. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Улан-Удэ
Видно ребята больше в теме, чем нет. Прироста по факту не было и нет.
Нормальные приросты помню были в двух случаях.

Появление кор два дуо и появление кор ай сэвэн. При появлении этих моделей все предыдущие резко сливались. Акцентирую внимание на слове "резко". С 2009 года по настоящее время я наблюдаю маркетинговую игру и развод на бабки. Естественно как владелец домашнего компьютера я рассматриваю свою машину исключительно для интертеймента (для приятного времяпреправождения), конкретно для игр. Так вот, с 2009 меняю только видеокарты. Их производительность не ограничивается мощностью моего процессора. Возможно, MSI 970 GTX Gaming 4G уже последняя видяха в моей системе, т.к. пропускная способность интерфейса писиайэкспресс уже ограничивается. НО! Обратите внимание на довольно внушительный период актуальности основополагающего железа. Я думаю, ещё на 2 года хватит. При этом на моих глазах сменились 6 поколений этой модели процессора, обладающих скорее маркетинговой привлекательностью, нежели реальной. Даже количество ядер на сегодня никак не востребовано.
Короче, технология претерпевает скорее не качественное изменение, а небольшие доработки. Тюнинг по простому. Но на промышленной основе. Поэтому и имеем небольшой прирост.

_________________
Punks Not Dead!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Slasher писал(а):
пожалуй всё же 5% и то то лько на тиках или таках, короче за 5 лет до 10% не более.пусть даже он медленей на 10% , 4,4 считай как 4ггц, более чем с запасом ещё на несколько лет даже.


Да ладно. Вот смотрю на PassMark - CPU Mark, Single Thread Performance. 4790k - 2500 грубо говоря, 920 @ 2.67GHz - 1160. Если предположить что производительность растёт линейно, то на 4GHz у 920 должно быть ~1740. 4790k всё-равно получается на 40% быстрее.

keks007 писал(а):
В синтетических тестах - да, в реальности прирост +- нулевой


М? Не поленился, развернул сборку рабочего проекта на i5-2500 (3,3GHz). Запускал несколько раз, взял лучший результат, впрочем они не сильно отличались друг от друга. Мой 4790k в один поток собирает проект за 55 сек, 2500 - 75сек, с учётом частоты ускорение 11% (1 - 55/75 * 4/3,3). В четыре потока: 33сек и 46сек соотв, итого ускорение на 13%. И это только один тик-ток с вполне удачный сандиком. Конечно можно убеждать себя что прирост нулевой и всё это маркетинг, но реальность это не отменяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Dart-s
Очень криво выразился, согласен.
Ни одного фпс такая замена не добавляет, где то там мысль была и в пути на экран, смешалась с вопросами по работе и потерялась )
вот от таких приростов и думаешь, а мб ну его нафиг эти апгрейды.
А они потом говорят, что продажи пк падают.

С другой стороны играм вроде как тоже хватает и i5 на 4ггц.
Игры ушли на приставки.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Slasher писал(а):
вот от таких приростов и думаешь, а мб ну его нафиг эти апгрейды.


ага! тоже в свое время как взял ивика так и сидю... ну его этот штеуд с его ежегодными +5% в сад! :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan