Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
Ни одной Гигабайтовой платы :?:
Да и старших плат (типа Formula, Gene, M9, Xpower Gaming и т.д.) нет. Будет еще один обзор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Asrock опять показала, где лучшие платы. Сам сижу на серии extreme4+( но более старом чипсете) - никаких нареканий, и дешево обошлась.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
Честно говоря не понимаю такую сверх-озабоченность авторов обзоров наличием и количеством видеовыходов от "встроек" - их что, реально кто-то использует на материнских платах такого уровня?!
Любой уважающий себя игрок поставит отдельную видеокарту... а для бухгалтерии или медиацентра нет необходимости в платах такого уровня в принципе.. там самое дешёвые платы потянут на встроенном в процессор видеоядре.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
--RacerMan--
А если человеку нафиг игры не сдались, а нужен именно процессор и ему с головой хватит встройки? И чтобы при этом процессор не вводился матплатой в режим троттлинга через пару минут нагрузки? А то бывает досадненько послушаться подобных советов и потом ломать голову, что с этим делать. Что самое интересное, советчики, нарекомендовавшие купить под мощный процессор дешёвую плату, моментально сваливают и человек остаётся один на один со своей проблемой.

У меня тестовый стенд для SSD: матплата на Z77 + разогнанный 2500K. И юзается встройка - внешняя видеокарта нафиг не сдалась, только мешается.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Arkue писал(а):
Ни одной Гигабайтовой платы

тов. I.N. выше уже ссылку дал, почему не стоит брать гнилобайт.
2й производитель после асуса :lol:
#77
Со своими вечными косяками, ревизиями уже окончательно потеряла доверие умных покупателей. Я лучше BIOSTAR или даже ECS куплю, чем гнилобайт.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Arkue писал(а):
Да и старших плат (типа Formula, Gene, M9, Xpower Gaming и т.д.) нет.

А не проще ли вместо старших моделей на 1151 перейти сразу на LGA-2011-3?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
мне нравится идея здоровой экономии нынче. пока рф или китай не производят собственную комплектуху-берём цена/качество без понтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
За обзор спасибо. Получился интересным. Хорошо, что есть конкуренты для ASUS, а то монополисты пусть и с качественными комплектующими на рынке не нужны.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Если гига и потеряла звание вменяемого производителя м/п, то у мси и асрока его никогда и не было. Остается только асус.

Хотя все это уже устарело, скоро в планшетах будут вменяемые мощности, что в принципе сведет на нет необходимость пользоваться стационарным пк ради очередного кризиса или ведьмака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Mike3000
сравните производительность не планшета, а бука с компом, да еще в игре с хорошей картинкой
и не говорите глупостей
у планшета охлада нет вообще, буки быстро задыхаются, только ноомальные корпуса обычных компов позволяют сделать хороший охлад.
если вас устраивает экран планшета (от силы 10-12 дюймов) в хорошей игре, то не факт что этот вариант подойдет всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
I.N. писал(а):
У меня тестовый стенд для SSD: матплата на Z77 + разогнанный 2500K. И юзается встройка - внешняя видеокарта нафиг не сдалась, только мешается.

Ну так тестированием SSD замимаются 0,01% пользователей (да и не совсем понятно, зачем для тестирования накопителей нужен разогнанный проц).
А для работы в бухгалтерии и т.п. хватает обычного, правильно подобранного под задачи не разогнанного процессора, никто там разгоном заниматься не будет (за это ещё и нагоняй можно получить в серьёзной организации).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
Из неточностей для MSI Z170I Gaming Pro AC: Версия Bluetooth 4.2, семь USB портов сзади (4USB 3.1 и 3USB 2.0), спецификация портов USB3 - 6 USB 3.1 Gen1.

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
если не доступен разгон на дешевых i3 i5, идите со своими проциками и мамками ..далее. я еще лет пять посижу на i3 3220.
кстати на гигабайтах сижу уже лет 10(мамки и видюхи), за мелкими придирками- нормалек. ну ток слабо все гонится у меня . неудачные экземпляры видимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
N1ghtwish писал(а):
Я лучше BIOSTAR или даже ECS куплю, чем гнилобайт.

Красный флажок вам в попу. А лучше сразу в гниломосх. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
Mike3000, Имхо Extreme4 всегда была золотой серединой, хоть и были мелкие косяки
kurar73, А никто и не говорит что раньше гига была плоха, говорят про сейчас

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
N1ghtwish А из вашего скрина следует прямо обратное :D :D :D. В модельных ветках отписываются те, у кого возникли проблемы с девайсом, и решить их самостоятельно не получается. Чем больше глюков, тем длиннее ветка. И наоборот. То есть, Asus глючит не по-детски, Asrock раз в пять меньше, и Гига относительно беспроблемная. Про количество плат на руках у пользователей не надо, статистика продаж известна, гиги существенно больше, чем асрока, хотя и меньше асуса, но не на порядок же! Шучу, конечно, нельзя делать такие выводы на основании одной конференции, но принцип такой.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
slaj сейчас даже на последних китай-планшетах есть hmdi, хоть к телику подключайся. А по поводу производительности, тут думаю стоит дождаться когда в массы выйдет мобильная версия очередной 115x платформы с eDRAM как это было в 5775C. Впилят тонкую турбинку если будет жрать больше 25w.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Правильно подобрали производителей, нет гигаглюка и элиттрупа, биостар тоже не нужен. Но материнские платы нужно было сразу рассортировать - у кого меньше 10 фаз питания - сразу написать что мусор и не устраивать их тесты вообще. Тестировать только от 10 фаз и выше. Питание должно быть холодным, это аксиома. У меня 16 фаз и холодное, нет писков дросселей и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
PhAnOC писал(а):
kurar73, А никто и не говорит что раньше гига была плоха, говорят про сейчас
:facepalm: Молодой человек, раньше (в 1998 году) гига была ужасна. Ничего по-человечески они никогда делать не могли, даже Лаки Стар был лучше гиги, в чем я убедился лично. За 20 лет вообще ничего не поменялось - гигаглюк как был неудобоваримым мусором - так и остался.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Grayhaund писал(а):
Чем больше глюков, тем длиннее ветка. И наоборот. То есть, Asus глючит не по-детски, Asrock раз в пять меньше, и Гига относительно беспроблемная. Про количество плат на руках у пользователей не надо, статистика продаж известна, гиги существенно больше, чем асрока, хотя и меньше асуса, но не на порядок же!
Увы, но нет. Просто Асус покупают все, Асрок - альтернативно одаренные, а гигаглюк никому кроме десятка фанатов упоротых не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
верхнего ценового диапазона
По идее, еще должны быть высшего диапазона. Интересно будет почитать про m5, m7, m9 и xpower от мси.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
PhAnOC писал(а):
Extreme4 всегда была золотой серединой


В начале 2011-го собрал шесть системников с Extreme6 и 2500К(свой в том числе).
Все работают идеально до сих пор,из них четыре с небольшим разгоном(@4,2-4,8).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan