Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
Inqizitor писал(а):
2. Как может быть воздушный кулер холоднее водянки?

Там разные линпаки вода лучше. воздух в 0,6,5 не вывозит.... так что можете прекратить споры, будьте внимательны, перечитайте методику там всё доходчиво расписано.
Anarebe писал(а):
Не думал что на мою просьбу так быстро откликнутся, спасибо за тест CNPS12X)

=)))

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Знал что даже горбатая стрела - зе бест.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Без Ноктии не катит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Pyroman писал(а):
А кто тут говорит о нормальной ? Речь идет о готовых магазинных уродцах с радиаторами 120х120, 140х140, 120х240, и в меньшей степени 280х140мм

У меня Cooler Master Nepton 280L. Железо в профиле.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Inqizitor писал(а):
2. Как может быть воздушный кулер холоднее водянки?

Вообще-то это реальность, за редкими исключениями
Inqizitor писал(а):
Тогда возникает вопрос - почему автор статьи не прогнал процессор в Линпаке 0.6.5 под кулерами, а не под водянкой, ведь он греет намного сильнее. А брать можно максимальное значение полученной температуры, если результаты плавают.

Тогда возникает вопрос к чему вопрос, если речь идет о супер-кулерах, а не о недоводянках :crazy:

Добавлено спустя 52 секунды:
vitosol писал(а):
У меня Cooler Master Nepton 280L. Железо в профиле.

И, что дальше? не понятна суть вопроса или вброса

По самим кулерам. отшлифовать ТR, жидкий металл под крышку и цены 2-хлетней давности и будет счастье.
По поводу самособорных СВО - раньше было дорого, сейчас бы и сам покрутил пальцем вокруг виска.
Но в то же время и "супер-башню" не купил бы в нынешнее время. 7 рублей за кусок меди и алюминия, не спс.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Jeton писал(а):
жидкий металл под крышку

Ща насоветуете, человек реально зальёт "металл" под крышку. Металл у него оттуда вытечет со временем и проц сгорит.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Bratken писал(а):
Ща насоветуете, человек реально зальёт "металл" под крышку. Металл у него оттуда вытечет со временем и проц сгорит.

3.1 по вам плачет.
Хотя бы потому что проц не сгорит, а выключится комп из-за перегрева при достижении 100 градусной температуры проца

Давно я не сталкивался с подобными изречениями :facepalm:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Jeton писал(а):
Тогда возникает вопрос к чему вопрос, если речь идет о супер-кулерах, а не о недоводянках :crazy:

Автор прогнал тест с линпаком 0.6.5 под недоводянкой и сделал вывод, что нужно суперкулеры гонять на 0.6.4.
1. Почему вообще не прогонялся 0.6.5 под суперкулерами?
2. Почему, если 0.6.5 перегревает процессор - не снизить частоту и напряжение на нем так, чтобы 0.6.5 не давал больше 85 градусов?
Я не понимаю, как можно тестировать процессор на 0.6.4 и утверждать, что он работает стабильно.
Цитата автора: "На приведенном ниже графике отображены температуры ЦП при прохождении стресс-тестов с различными параметрами, в качестве системы охлаждения использовалась Corsair Hydro Series H110i GT, с вентиляторами, работающими на скорости 660 об/мин."


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Inqizitor Linx и так меряет коней в вакууме. А вы хотите чтобы энное количество участников отвалилось из-за теста. Странно не правда ли.
1. В жизни такой нагрузки нет
2. Все кулеры должны проходить тесты и нужно видеть объективную картину. Хотя бы потому что это один из самых "горячих" процов в нынешних реалиях
3. Если бы проц (6700k к примеру) был другой разговор по поводу версий.
4. Linx и любые другие тесты призванные автором для обзора должны показывать лишь одно - какой охлад лучше, а не какой Linx больше нагружает систему.
Я бы вообще использовал тест стабильности 7zip в качестве мерителя, но слава богу, я не пишу статей
Inqizitor писал(а):
Corsair Hydro Series H110i GT, с вентиляторами, работающими на скорости 660 об/мин."

И? тебе не нравится обороты или что? вода должна быть тихой, недоводянка призвана быть плохой (в большинство случаев), но пусть будет хотя бы тихой и должна ублажать своего владельца "эстетикой" и никчемной "крутостью"

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
У Jordan:
Phanteks>Termalright
Reeven>Phanteks
Странно

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Volk53 там под залман ничего. Да и не проблема. Как вариант возьму за основу бекплейт от ЕКашного водоблока (Супримаси) бэкплейт, возьму люминь или нержу (а может и фанеру или текстолит). Крепёжки сделаю похожими.

Longlove а есть ли возможность исправить "горбатого" и провести тесты?
И ещё такой момент. Может стоит добавить в тестовый набор ПО видеокнвертер или на край в BOINC'е погонять? Это самые реальные в жизни температуры и максимальные нагрузки, что я видел.

Hobgoblin у Jordan'а другая платформа (Сендик против Хасвела), а от сюда - техпроцессы разные (32 против 22, разница чуть больше 31%) + доп печка в Хасвеле в лице питальника + 2 ядра. Нагреваются по разному, вот и разные результаты. У Jordan'а в своё время Залман показал отличные результаты, а на Оверах второй раз подряд показывает тухленькие результаты. Почему? Jordan тестировал на 1366 платформе - техпроцесс "толстенький" по современным меркам (что для прямого контакта хорошо).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Pobeda писал(а):
Longlove а есть ли возможность исправить "горбатого" и провести тесты?

Видимо нет - иначе видели бы в его обзорах сточенные стрелы.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
За обзор спасибо.
В целом хорошо написано но есть пара замечаний:

Обе секции не отличаются между собой, но каждая из них состоит и двух разных типов пластин, находящихся на разном уровне. С одной стороны, подобный ход увеличит сопротивление воздушного потока и эффективность должна быть выше. С другой, технология контакта с тепловыми трубками может быть несовершенна. И в итоге эффективность, наоборот, может упасть. В общем, использование такого типа строения секций точно приведет к увеличению стоимости продукта, но никак не к улучшению производительности. Но все же лучше детальнее разобрать данную технологию.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/74300_3/ ... 5960x.html

на фото и секции и пластины в них идентичны - если автор заметил некую разницу, то где фото различий секций\пластин? по выводам вообще не понял: "кто на ком стоял? потрудитесь объяснить" (С)

Расстояние между секциями по краям 27 мм, а в центре 37 мм. Благодаря этому появляется расстояние между вентилятором и передней секцией, что уменьшает уровень шума системы охлаждения.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/74300_5/ ... 5960x.html

Я хз по какой причине автор отождествляет разницу в ширине пластин с габаритами секций но технически это неверно.

Странно что производители до сих пор маются 2х этажным расположением теплотрубок! Было бы очень интересно припаять к залману пластину на основание и посмотреть насколько вырастет эффективность - жаль мне он не попадался!..


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Hobgoblin писал(а):
У Jordan:Phanteks>TermalrightReeven>PhanteksСтранно

Да ничего странного - разные стенды, разные процы, разная кривизна крышки и кулера. Когда в различных тестах 1ин кулер у кого то лучше, у кого то хуже в пределах +/- пару градусов - значит кулеры примерно равны - выбор больше личная эстетика и стоимость.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Inqizitor писал(а):
Я не понимаю, как можно тестировать процессор на 0.6.4 и утверждать, что он работает стабильно.

Тестируют кулеры а не процессор...
зы: и я так и не понял - что за заветные 85 градусов у Вас. Tjmax вроде 95 у данного проца.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
LinX не нужен. В кодировании видео с использованием AVX2 такие температуры не достигаются, как в LinX.

_________________
Overclockers 4ever


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Andy**Pro писал(а):
LinX не нужен. В кодировании видео с использованием AVX2 такие температуры не достигаются, как в LinX.

Согласен , может повторяемость и тип нагрузки подходит для теста , но с реальностью он мало общего имеет . Перестал баловаться с линпаком и для меня стал достаточен кулер с 3 тепловыми трубками

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Интересно, что конкретно изменили в обновлённом Thermalright Silver Arrow IB-E?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Денис писал(а):
Интересно, что конкретно изменили в обновлённом Thermalright Silver Arrow IB-E?

Как я понял это обновленная версия обзора... А не кулера.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Цитата из обзора: Если бы вы только знали, насколько сильным было мое удивление, когда мне встретился этот Thermalright Silver Arrow IB-E. Ведь за старым названием кроются небольшие изменения, что не похоже на Thermalright, маркетологи которой меняют наименование модели даже при отсутствии нововведений.
Предыдущая версия Thermalright Silver Arrow SB-E действительно отличается от Thermalright Silver Arrow IB-E, но и названия у них разные.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Денис писал(а):
Цитата из обзора:

Вы спросили про IB-E
А в цитате уже речь о SB-E и IB-E. Если интересует именно это - то читать тут http://www.overclockers.ru/lab/61476/Evoljuciya_po_principu_luchshee_vrag_horoshego_obzor_i_testirovanie_Thermalright_Silver_Arrow_IB-E_Extreme.html
Когда TR делают модификацию внутри модели добавляют ревизию.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 19.02.2016 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan