Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Пишу с компа, который работает на Impact VII: наверное больше не возьму эти платы - слишком маленькие и неудобные. Ну т.е. это наверное нормально, если стоит задача "собрать комп" и чтобы он лет 5 работал в коробке и никто внутрь не лез, но вот т.к. лезть всё-же приходится (за один год: вытащил 1 хдд, добавил памяти, один квартирный переезд, сдох кулер на проце, установка нового кулера на проц, переезд в новый корпус) - так вот я замотался на этой мелкой плате чё-то куда-то ставить и перетыкать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Вот зачем оно надо, 2 слота под оперативку, дофига разгона, компоновка прям ужс, называется попробуй охлади. Не знаю даже под каким предлогом её можно взять.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Откуда: USSR
Ошибка закралась: Оперативная память 4 x 288-pin DDR4 DIMM, двухканальный режим, до 64 Гбайт, на деле
Memory 2 x DIMM, Max. 32GB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
VBlindV писал(а):
Вот зачем оно надо, 2 слота под оперативку, дофига разгона, компоновка прям ужс, называется попробуй охлади. Не знаю даже под каким предлогом её можно взять.

я тоже не знаю.
более того - мне даже midiATX формат нелюбим.
мне нужен ATX полноформатный, чтоб туда воткнуть можно было, что угодно (мне!).

но есть такие люди, которые любят экономить. причём - во всём (а зачастую и - на всех) абсолютно.
хлебом не корми.
и этот продакт - как раз для таковых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
UserYa имею полноценный системник на воде. Устраивает. Но иногда с друзьями на квартире (у кого-нибудь) охота поиграть в коопе. Они сидят на "игровых ноутбуках". Я не хочу играть на 15-17 дюймах (мне этого в 90ых хватило). Поэтому хочу собрать машинку на mITX материнке в корпусе, который можно использовать и для переноски и подключения к телеку. В идеале это всё собрать на АМДшной АПУшке, хотя рассматриваю и на варианте процессор+видеокарта. Посадить всё это дело на воду и прикрепить 240-280 радиатор на верху (чтобы всё тепло из корпуса выкидывалось). Воткнуть пару дисков: какую-нибудь ССДшку на 64-128 гиг + 500-1000 жестяк (фильмы, игры). И это всё в компактный корпус (скорее всего самодел, ибо очень маленьких корпусов я давно уже не видел).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Материнка под воду однозначно.. только вот носить игровой медиакомбайн с водой как то не удобно.

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Pobeda писал(а):
с друзьями на квартире (у кого-нибудь) охота поиграть в коопе.
Pobeda, а чем обычный (полноразмерный) комп в коопе не даёт играть?
каким местом? своим.
Pobeda писал(а):
и для переноски и подключения к телеку. В идеале это всё собрать на АМДшной АПУшке, хотя рассматриваю и на варианте процессор+видеокарта. Посадить всё это дело на воду и прикрепить 240-280 радиатор на верху (чтобы всё тепло из корпуса выкидывалось). Воткнуть пару дисков: какую-нибудь ССДшку на 64-128 гиг + 500-1000 жестяк (фильмы, игры). И это всё в компактный корпус (скорее всего самодел, ибо очень маленьких корпусов я давно уже не видел).
именно поэтому - я и сказал -
UserYa писал(а):
но есть такие люди, которые любят экономить. причём - во всём (а зачастую и - на всех) абсолютно.
хлебом не корми.
и этот продакт - как раз для таковых.

да и - я ещё забыл про тех, которые свои компы носят вместе с кошельком.
т.е. - ежедневно. и по-многу раз, во многие места.
тогда да - и для таких тоже пригодится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Xeon2K писал(а):
Пишу с компа, который работает на Impact VII: наверное больше не возьму эти платы - слишком маленькие и неудобные.
Пишу с такого же компа только на ипакте 6- отличная мать.
VBlindV писал(а):
Вот зачем оно надо, 2 слота под оперативку, дофига разгона, компоновка прям ужс, называется попробуй охлади. Не знаю даже под каким предлогом её можно взять.
Все нормально охлаждаеться. Взять под предлогом миниатюрного компа с топ комплектухой.
UserYa писал(а):
я тоже не знаю.более того - мне даже midiATX формат нелюбим
Интересно почему? пальцы сношаються и не могут воткнуть питалово?
UserYa писал(а):
но есть такие люди, которые любят экономить. причём - во всём (а зачастую и - на всех) абсолютно.хлебом не корми.и этот продакт - как раз для таковых.
Сам понял че сказал? мать за 22к - это экономия на фсём?.
Pobeda писал(а):
Поэтому хочу собрать машинку на mITX материнке в корпусе, который можно использовать и для переноски и подключения к телеку. В идеале это всё собрать на АМДшной АПУшке
Ой не надо вам апу в качестве камня для десктопа - производительность маловата - а дуал графикс пока не отлажен.
Pobeda писал(а):
Посадить всё это дело на воду и прикрепить 240-280 радиатор на верху (чтобы всё тепло из корпуса выкидывалось). Воткнуть пару дисков: какую-нибудь ССДшку на 64-128 гиг + 500-1000 жестяк (фильмы, игры). И это всё в компактный корпус (скорее всего самодел, ибо очень маленьких корпусов я давно уже не видел).
Да можно и на воздухе - у меня на такой 4770к+ 16 ддр2400+печ980+2х3тб+ssd m2 256gb и венчает это великолепие допиленная стрела сб-е.
Компактн корпус советую node304.
angyannn писал(а):
Материнка под воду однозначно.. только вот носить игровой медиакомбайн с водой как то не удобно
Под стрелу сб-е - однозначно.
UserYa писал(а):
Pobeda, а чем обычный (полноразмерный) комп в коопе не даёт играть?каким местом? своим.
Таскать неудобно видимо, может места в хижине друзей мало).
UserYa писал(а):
да и - я ещё забыл про тех, которые свои компы носят вместе с кошельком.т.е. - ежедневно. и по-многу раз, во многие места.тогда да - и для таких тоже пригодится.
Для таких есть
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-u ... 620.0.html
По сабжу - не понравилась звуковуха - из за защитного кожуха которого раньше не было, и подходил любой башенный кулер. Теперь же из за этого кожуха непонятно что туда поместиться. Понравилась фан экстеншн - но куда она приворачиваеться?
Уважаемый автор, расскажите нам про кусок резины в радиаторе питальника. Он находиться под алюмин кожухом красного цвета, и при прогреве начинает вонять запахом паленой электроники - имею 2 импакта 6- и на обоих он присутствует , вопрос - для чего он нужен?.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
angyannn недоводянка самое оно.
UserYa вы меня не много не так поняли. Задача взять домашнюю HTPC и с ней идти к друзьям. Зачем мне в HTPC дополнительно 6 слотов от обычной АТХ матери? Или даже 3 от мАТХ? Всё равно они там не будут использоваться. Я не говорил конкретно про эту материнку, а про класс mITX материнок в целом. Для моих задач хватит и H и B чипсетов, разгон там не планируется. Вода исключительно для того, чтобы сразу выкидывать тепло из корпуса. Не стоит задача собрать мега быстрый комп.

metroid2 писал(а):
Ой не надо вам апу в качестве камня для десктопа - производительность маловата - а дуал графикс пока не отлажен.

Сидел одно время на 5800К. Фалаут Нью Вегас на нём прошёл. Следующая апу у меня будет только на ДДР4.
metroid2 писал(а):
Да можно и на воздухе

Хочу маленький корпус. Задача сделать максимально миниатюрный системник, на котором можно играть в игры на средних настройках.
metroid2 писал(а):
Таскать неудобно видимо, может места в хижине друзей мало).

Таскать...

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
metroid2 писал(а):
Интересно почему? пальцы сношаються и не могут воткнуть питалово?
специально для тебя - смотри предложение ниже.
metroid2 писал(а):
Сам понял че сказал? мать за 22к - это экономия на фсём?.
признаю - именно в этом моменте, здесь я ошибся.
ок - во всём, кроме цены.
metroid2 писал(а):
Таскать неудобно видимо, может места в хижине друзей мало).
вот именно - дальше ты и процитировал то, что я имел ввиду.

насчёт ноутбука - я согласен абсолютно. именно они для переноски используются.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Pobeda писал(а):
UserYa вы меня не много не так поняли. Задача взять домашнюю HTPC и с ней идти к друзьям. Зачем мне в HTPC дополнительно 6 слотов от обычной АТХ матери?

так можно идти с ноутбуком - именно они предназначены для переноски.
т.б. если вы часто его таскаете.

вобще (повторю перефразируя) - для коопа ненужно таскать комп. (ну кроме конечно, если хочется крики кооператоров слышать)
тв - ноутбук опятьже. он кстати и полегче. и поудобнее.

в общем - я не понимаю минимализма. в конкретно данной проекции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Pobeda
Почему недоводянка?
Полный фарш - водоблоки на проц мосфет фулкавер на видео и толстый духсекционник с качественной помпой с резервуаром
Все это в маленький корпус

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
UserYa писал(а):
в общем - я не понимаю минимализма. в конкретно данной проекции.

Бук с игровой вк - скажем 970m от 100к новый. При этом он будет все равно слабее (Мобил чип) , тротлить и перегреваться - бук на и7+970м никуда от этого не денеться, возможно иметь поганую TN матрицу.
Не говорю про буки на Кеплере - там вообще все швах. Бук все-таки возят для работы , а 4-5 кг -мовый игровой особо не повозишь. Тут же человеку дойти до соседнего дома поиграть - не покупать же из за этого бук за 100к который кроме как для этого(ходить к друзьям) нафиг не нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Pobeda писал(а):
Хочу маленький корпус. Задача сделать максимально миниатюрный системник, на котором можно играть в игры на средних настройках

Можно и на топ комплектухе - если не считать топом 2011 сокет. Если считать - есть асус gene 4 c 2мя х16 слотами форм фактора микро атх. Попробуйте в ноде 304 собрать- горизонтальное расположение матери, удобство системника к переноске, минимальные размеры...

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
metroid2 писал(а):
не понравилась звуковуха - из за защитного кожуха которого раньше не было, и подходил любой башенный кулер. Теперь же из за этого кожуха непонятно что туда поместиться.


Согласен: коробка проходящая в центре платы это полный бред - ладно бы ее разместили рядом с ПСИ-Е!

За обзор спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
metroid2 писал(а):
Бук с игровой вк - скажем 970m от 100к новый. При этом он будет все равно слабее (Мобил чип) ,
да, я согласен - буки они все/всегда слабее обычных.
у них потомучто в приритете - мобильность+энергопотребление.
что и выливается - в слабую производительность.

однако 22 тр (это не я сказал - я помню вышее) + 30 т.р. проц - это тоже не даром выходит.

вобщем повторю - я (лично) не вижу никакого смысла в минимализме (размеров) компа.
мне гораздо привычнее - свобода действий (расширения) - в компе.
а таскать - ноут.
или - не таскать уже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
UserYa писал(а):
однако 22 тр (это не я сказал - я помню вышее) + 30 т.р. проц - это тоже не даром выходит.

Я брал замену под свой импакт (1150 сокет)недавно за 11.5-12к в Олди. Это на новинки цена космическая, а разницы в производительности цпу - практически нет. Я бы взял старый добрый хасвел 4770* и импакт 6 - разница в производительности минимальна в цене - огромна.
UserYa писал(а):
вобщем повторю - я (лично) не вижу никакого смысла в минимализме (размеров) компа.мне гораздо привычнее - свобода действий (расширения) - в компе.
Это тв тюнер поставить? или ССД типа революшена в pci x4... Или склепать сли на слоте х16+х4?? На импактах есть все шо надо настоящему индейцу))).

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
metroid2 писал(а):
Я бы взял старый добрый хасвел 4770* и импакт 6 - разница в производительности минимальна в цене - огромна.
https://market.yandex.ru/product/103842 ... included=1 - xnjnj что-то не особо дешевле однако.
да "без К" тыщи на 2 дешевле наверное, но - их не видно (кроме первой ссылки в списке) чтото и огромной разницы нету както.
на сегодня - точно.
даже скайлейки (и7) - чуть выше 30.

metroid2 писал(а):
Это тв тюнер поставить?
да - именно.
только ненужно предлагать мне юсб-затычки. не - это всё для того же самого минимализма.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
UserYa писал(а):
xnjnj что-то не особо дешевле однако.

Ну конечно не новый процессор а б\у можно и i5 --скоро выборы в парламент , есть повод задуматься о слабости монархии .

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
UserYa писал(а):
так можно идти с ноутбуком - именно они предназначены для переноски.
т.б. если вы часто его таскаете.

Угу, насмотрелся я на "игровые ноутбуки". Абсолютно бессмысленная покупка. И я уже говорил, 15-17 дюймов это мало. Работа в поле - да, тут ноутбук хорош. Но если есть возможность подрубится к 40 дюймовой плазме или сидеть на ноуте, я выберу 40 дюймовую плазму. Хожу не каждый день, а раз в недельку можно отключить 3-4 шнура и взять небольшой чемоданчик. Кооп у нас - сыграли партейку-другую, вышли во двор пожарили шашлык, поели, срубили ещё пару каток. Или фильмец врубили.
Поиграли, приехал домой, подрубил обратно к телеку и у меня снова HTPC.
UserYa писал(а):
он кстати и полегче. и поудобнее.

Удобней? Да ладно. Уж всяко полноценная клавиатура (а для меня + ещё и Belkin n52te) будет удобней ноутбучной. И уж точно удобней смотреть в 40 дюймов, а не в 15.
UserYa писал(а):
в общем - я не понимаю минимализма. в конкретно данной проекции.
,
Вот есть у меня основной системник на 2011 платформе. Есть полноценная вода (с МоРой на борту). Выполняет все поставленные перед ним задачи. Но тяжёлый и здоровый он до одури + внешку радик ещё тягать. Я лучше соберу доп машинку, которая будет по проще и без разгона. Да, она не будет тянуть на максималках всё подряд (а может и будет, пока только подбираю железо), от неё требуется комфортная игра на средних настройках. И чтобы было максимально компактно. Вы зацепились за эту материнку и у вас не складывается 2+2. Я ещё раз повторю, нет задачи собирать единственную топовую машинку на этой материнке. Есть задача собрать компактную игровую машинку с возможностью её тягания куда придётся.

angyannn писал(а):
Почему недоводянка?
Полный фарш - водоблоки на проц мосфет фулкавер на видео и толстый духсекционник с качественной помпой с резервуаром

А смысл? Разгон не планируется. Недовода ставится из-за того, что меньше по габаритам, чем полноценный кулер (боксовый ставить желания нет). Плюс у китайцев встречал водянки, к которым можно дополнительно подключить ещё водоблоки, а это максимум универсальник на карту. Там посмотрим. Пока до конца вырабатываю тех задание.

metroid2 писал(а):
Тут же человеку дойти до соседнего дома поиграть - не покупать же из за этого бук за 100к который кроме как для этого(ходить к друзьям) нафиг не нужен.

Вот, хоть кто-то понял.
metroid2 писал(а):
Попробуйте в ноде 304 собрать- горизонтальное расположение матери, удобство системника к переноске, минимальные размеры...

Корпус сам не понравился. то-ли у ЛианЛи, то-ли у сильверстоуна видел маленькие корпуса.

UserYa писал(а):
однако 22 тр (это не я сказал - я помню вышее) + 30 т.р. проц - это тоже не даром выходит.

Это вы говорите про топовую комплектуху. Если найти что-нибудь подешевле из и5 (без К) или на край 740К-750К Атлоны - вполне сгодится. Ну и видео из компактных (950/370).
UserYa писал(а):
вобщем повторю - я (лично) не вижу никакого смысла в минимализме (размеров) компа.

Если это единственный комп - то да, смысла мало. Если даже не второй - смысл есть.
UserYa писал(а):
а таскать - ноут.

Вот именно, лёгкое устройство, не греющееся как утюг и не жрущее батарею за 30 минут.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
mATX идеальный вариант для большинства но вот хороших корпусов под них практически и нету, всё либо под АТХ либо mITX

П.С. на мой взгляд на хасвеле более интересные варианты плат мITX так как много фаз не нужно распихивать по доп. платам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan